Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 14:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
Jagdtiger писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
Не вижу ничего предосудительного в культе. Половина населения планеты восторгается "Джокондой", и никто это ужасом и мавзолеем не называет. Лейка тоже, кстати, произведение технического искусства. Интеллектуальный и сугубо производственный шедевр оптиков, механиков и рядовых мастеров-сборщиков. Мне, лично, жаль тех людей, которые ни во что не верят, ничему не поклоняются, для которых ничего не свято.

Contax тоже производственный шедевр оптиков, механиков и рядовых мастеров-сборщиков. Однако ж культа относительно него не наблюдается.
Только глубоко личные отношения. И так по каждой более-менее толковой камере можно пройтись :)

Как не наблюдается? Ёжик в тумане, собственной персоной, - самый главный оккультист Contax-Киев! Культа, да, не наблюдается, как на Лейку. И, напрасно. Впрочем, на Е-бей, цену на довоенные Контаксы уже догнали до 1000-1500 ойро. Я, лично, недостатков в нём не вижу. Идеально лёг в руку сразу, после увиденной мной фотографии блондинки с Контаксом. Фиксатор байонета не мешает, рамки не нужны - имеется ВУ. То, что диск выдержек совмещён с маховиком взвода - плюс. Поскольку нет лишних кнопок/ручек/клавиш на корпусе, которые цеплялись бы за одежду. Тема про Лейку, а дифирамбы Контаксу.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Думаю, еще лет 10 назад особо никто не заморачивался так на тему лейки и что все так дорого и пафосно. Были как грязи постоянно в барахолке и М6 по 40-45 тыс. и классика тоже в районе 30-40 тыс. Примерно тогда же так стоили новые бессы. Сам часто вспоминаю, что ж я, дурак, еще тогда не взял парочку М6 и М3 и деньги были и камеры на выбор в хорошем состоянии. Просто настало такое время, что лейка, как валюта, в дефиците и цена неоправданно высока, вот отсюда и все эти разговоры про фетишизм, поклонение. красный шильдик. Все от нашей нищеты.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
BoriSS писал(а):
Володя_4EREPAZZI писал(а):
У меня кстати только один объектив Лейковский остался, и то потому что неликвид. :D

Hektor 135 или Elmar 90? :)

Не, ельмарит с расклейкой передней линзы. Чинить негде, а если найти то думаю за стоимость объектива. А от 5,6 и дальше он снимает как надо, что для 135мм вполне юзабельно. Изредка кладу в сумку. :)

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
vnukov_pk писал(а):
Есть такие темы в кд, после прочтения которых хочется плакать от ужаса. Вот вы тут понаписали. Без фанатизма. Не приду сюда больше


Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 13:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
"Хейт" (ненависть) к leica, да и не только к ней а к любым относительно не бюджетным решениям это тоже фанатизм.

Как будто ортодоксальный dress code обязывает снимать только на "Зенит" и только на скудной список цифрозеркалок, обязательно и никак иначе с советским мануальным стеклом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 04:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Главное, не читать и не смотреть фотографии на LUF. Это собрание бездарей и идиотов.
Только что читал там "я забыл какую плёнку вставил в М7". Там таких дебилов полно.
Откуда у них деньги на Лейки?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 09:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Зачем так далеко ходить. Этой темы достаточно. Я болею за зенит, я за киев, я за лейку. Тьфу. Снимали бы больше, фанаты

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 20:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2020, 00:15
Сообщения: 22
Откуда: Петрозаводск
Обладал я М1 экспонатом, коих 9,5 тыщ сделано. приятная она - модель М. Зоркий простой, рабочий. щелкает приятно, но лейку надо с пиджаком носить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 18:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
Игорь Стихин писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Есть такие темы в кд, после прочтения которых хочется плакать от ужаса. Вот вы тут понаписали. Без фанатизма. Не приду сюда больше

В чём же ужас? В фанатизме? Или ещё в недофанатизме?

ужас - в фанатичном стремлении доказать более лучшую обоснованность своего выбора (обеих сторон)
как "лично я, вдумчивый и адекватный, выбрал нелейку Х, которое во всём лучше этой вашей лейки", так и "я обхватил мозолистой рукой лейку Y и уже не смог с нею расстаться"
п.с. моё мнение гротескно и гиперболизированно для привлечения внимания, все совпадения случайны

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 23:37
Сообщения: 26
(зевая) а когда стремление не фанатичное?

https://emulsive.org/reviews/camera-rev ... amera-ever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
Подрастает дальномерщик :)
https://photos.app.goo.gl/xRj8irshaxBaYbiCA
Старший внук снял ролик на д.р. младшего брата. Это кусочек «в тему» оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.