Текущее время: 28 апр 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:34  Заголовок сообщения: Диапроектор Leica Pradovit P 150
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Сегодня купил у мужика сабж Он утверждает, что привёз из Франции. Аппарат в родной родной коробке, в родной упаковке и с мнуалом. Объектив Hektor 2.8/85
Мужик утверждает, что он его использовал только один раз, но он и действительно не выглядит на шибко юзанный.

Взял его за $80. А тут народ мне начинает нервы портить, что, дескать, переплатил. Я и думаю - нешто и правда лоханулся? :(

Кто знает, какие цены нынче на слайдпроекторы у нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Не в курсе насчет цен на проэкторы, тем более с Союзе.
Взяли ? нормальное состояние ? нормально работает ? довольны ? и плевать на людей, пусть они сами себе нервы портят. Пользуйтесь и получайте удовольствие. 80$ не такие-уж большие бабки что нервы себе рвать, да и на фоне удовльствия от слайдов на стене - эти несчастные 80$ забудутся через неделю...

А люди...на то они и люди.. по принципу "у соседа поле зеленее".. всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Поддержу предыдущего оратора - пользуйтесь и получайте удовольствие.

По поводу "справедливых" цен, нет такого понятия. Есть средние рыночные цены, но чтобы о них можно было говорить нужно какой-то рынок оного товара иметь. Т.е. можно сказать что цена на Прадовит скажем в Германии столько-то, но например в Минске, где они проскакивают раз в полтора года, брать надо что есть если можно позволить, сильно не заморачиваясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
varjag писал(а):
По поводу "справедливых" цен, нет такого понятия. Есть средние рыночные цены, но чтобы о них можно было говорить нужно какой-то рынок оного товара иметь.


Вообще-то народ обосновывался на том, что, дескать, «кому он нужен», «это вчерашний день», «чего он так дерёт, пусть прошвырёнтся по базару, и попробует так дорого продать».

Не знаю, но у меня слайды - это всё ещё фототема номер один. и долго ещё будет, ибо впечатления от хорошего слада не даст ни один цифровик ещё долго. Даже на 35 мм слайде

Справедливость требует сказать, что мен начинал со 140 зелёных, и сражался мужественно даже за последние 5 баксов. Но я не верил, что он может найти клиента даже за 80, поэтому стоял как скала. В результате, получил за 80.

Кстати, сейчас прогнал слайдоплёнку, сижу и тащусь. У меня есть и Кодак (правда древний) с круглым магазином, но тут автофокус, и объектив действительно феноменально хорош. Слайды резкие, контрастные, и, в то же время, пластичные. У Кодака линзы тоже отменные (по сравнению с советскими слайдпроекторами), но тут действительно качество.

И работает, вроде, без задоринки.

В общем, покупкой доволен на все 110 процентов. Так что страдать по поводу несостоявшегося демпинга перестал. :D

Только вот вопрос, гды бы ещё магазинов прикупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 09:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:59
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
Я тут тоже присел на слайд, фуджи вельвия очень нравится,
Думал будут проблемы с проектором, но гугл выдал кучу ссылок и на проекторы и на аксесуары к ним, себе думаю взять вот это
http://www.intmedia.ru/goods.asp?c_no=442&ob_no=873
цена считаю не высокая, а вы за 80 баксов вообще даром взяли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 19:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Сергей Ш. писал(а):
вы за 80 баксов вообще даром взяли


Думаете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 20:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Сергей Ш. писал(а):
фуджи вельвия очень нравится,


А что насчёт "сенсии"? Я у того же мужика прикупил 9 штук Sensia 100 по 2 бакса штука. Она даже не простроченная.

Но то ли плохо проявляют, то что ещё, как на меня несколько законтрастная. Агфовская 100-ка мне нравится больше, хоть и просроченная

Кстати, ещё о проекторе. Любопытно, там действительно лейковский объектив, или же лейка его только лейблит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 20:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
CreativeMan писал(а):

А что насчёт "сенсии"? Я у того же мужика прикупил 9 штук Sensia 100 по 2 бакса штука. Она даже не простроченная.

Но то ли плохо проявляют, то что ещё, как на меня несколько законтрастная. Агфовская 100-ка мне нравится больше, хоть и просроченная


Sensia 100 была *в мои SLR годы) моя рутинная, универсальная пленка на поездки, ингода семью, почти что угодно. Очень универсальная, отлично сканировалась, умеренно контрастная, то что надо для пирокого потребления. Наверно у вас лаба лажит с ней....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 09:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Ничего себе!!!
Вы наслушались мнений дилетантов и на этом основании еще позволяете себе переживать!

Честно скажу - если бы я сегодня увидел такое предложение - купил не торгуясь за 140$.
Так что считайте, что вам крупно повезло! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 22:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Добрый Кот писал(а):
Ничего себе!!!
Вы наслушались мнений дилетантов и на этом основании еще позволяете себе переживать!


Ну почему же - я опрашивал зубров фотодела в нашем городке.

Просто действительно у нас сейчас слайдом мало кто увлекается, а продавец был случайным человеком, и не знал кого надо искать. Вполне возможно в городе есть 1-2 человека, которыей бы у него и за 140 взяли не торгуясь, но основная масса ему бы и 50 не дала бы, как я понял.

Впрочем, я, в конце-концов, был расположен платить ему не больше 80, и отстоял свой прайс. так что попереживав успокоился.

А сабж действиетльно замечательный. Чем больше пользуюсь, тем больше он мне нравиться. Вот только где б под него ещё магазинов достать (хотя инструкция утверждает, что он использует "стандартные европейские магазины" - не знаю, что это значит.)



Добрый Кот писал(а):
Честно скажу - если бы я сегодня увидел такое предложение - купил не торгуясь за 140$.
Так что считайте, что вам крупно повезло! ;)


Думаете? В таком случае я совершенно успокоился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 11:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
CreativeMan писал(а):
А сабж действиетльно замечательный. Чем больше пользуюсь, тем больше он мне нравиться. Вот только где б под него ещё магазинов достать (хотя инструкция утверждает, что он использует "стандартные европейские магазины" - не знаю, что это значит.)

Которые "кирпичем" наверное.. в Браунах и прочих тоже испольуются. Стоят сейчас недорого. Кодаковская "карусель" соответственно не пойдет (но это думаю вы и сами видели :)

По поводу цен есть еще определенная инерция мышления :) Доллар сейчас не тот что раньше, а старые цены память не индексирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 19:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
varjag писал(а):
Которые "кирпичем" наверное.. в Браунах и прочих тоже испольуются. Стоят сейчас недорого. Кодаковская "карусель" соответственно не пойдет (но это думаю вы и сами видели :)


Дык не только кодаковская карусель. И советские магазины от старых поэкторов тоже не подходят :(
У меня этих кодаковских, кстати, около двух десятков. Я все слайды там храню, чтобы не возиться с перестановкой всякий раз. Хотелось бы то же самое организовать с этой лейкой.

Кстати, и лампа там галогенная тоже из стандартных и недорогих - 6-10 баксов стоит.

Что радуеть - чем обльше стандартизации, тем дешевле замена комплектующих :D

varjag писал(а):

Доллар сейчас не тот что раньше, а старые цены память не индексирует.


Но и плёночная аппаратура тоже значительно девальвировала. Сейчас плёночные зеркалки стоять процентов на 30 дешевле как минимум, чем даже год назад. А бывают и вовсе чудеса. Недавно взял Konica TC с 40/1.8 за 20 баксов только потому, что там "горячий башмак" не работал (PC контакт сбоку был в полном порядке). Ну, умелец мне за 5 баксов это почистил - и камера как новенькая.
А ещё недавно такой комплект дешевле, чем за 60 зелёных ни за что не отдали бы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 21:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:09
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Фили
Сергей Ш. писал(а):
Я тут тоже присел на слайд, фуджи вельвия очень нравится,
Думал будут проблемы с проектором, но гугл выдал кучу ссылок и на проекторы и на аксесуары к ним, себе думаю взять вот это
http://www.intmedia.ru/goods.asp?c_no=442&ob_no=873
цена считаю не высокая, а вы за 80 баксов вообще даром взяли

Не бери такую хрень! Эти проекторы с экраном полная дребедень, сам брал такой, через день отнес обратно, и взял Лейку Р300, небо и земля - картинка отличается заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.