Текущее время: 29 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Гектор, как мне кажется, на открытой смотреть надо. Ну да, будет софт и лейка глоу.

На закрытой летом - все едино.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 23:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Как по волшебству - гектор на барахолке)

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Гектор надо уметь продать. Эх, как красиво пел про него Якоб. Я тогда очень захотел его раннюю черную трешку с родным гектором...

А теперь Яна и не слышно-не видно.

Кстати да, надо камеру подходящую под гектор иметь. Иначе цимес не тот.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Maxx2 писал(а):
Кстати да, надо камеру подходящую под гектор иметь. Иначе цимес не тот.


Да, I, II или III, а то у меня на IIF поводок не туда торчит )

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 01:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Maxx2 писал(а):
Гектор надо уметь продать. Эх, как красиво пел про него Якоб. Я тогда очень захотел его раннюю черную трешку с родным гектором...

А теперь Яна и не слышно-не видно.

Кстати да, надо камеру подходящую под гектор иметь. Иначе цимес не тот.


Все эксклюзы разошлись? :hihi:

А что в обычной м-лейке гектора оторгает? Сама ж компания производитель декларирует как одно из супер способностей, что можно любой старый объектив привинтить к любой современной камере.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 07:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:03
Сообщения: 641
Откуда: Екатеринбург
marsh dweller писал(а):
Как по волшебству - гектор на барахолке)

Если бы он там появился до мая - у продавца был бы шанс совратить на покупку. Сейчас жалко денег на легенду уже.
Видимо каждый владелец осознаёт влияние снимков на последующую продажу.

п.с. на ибее недавно хектор на чёрной тушке совершенно кхаотично ушёл аукционом за 680 юсд. Вот, наверное, продавец огорчился...

InZoom писал(а):
Да, I, II или III, а то у меня на IIF поводок не туда торчит )

Было сюрпризом то, что он без защёлки. Поводок есть, пимпочка есть, а инфинити лока нет.

_________________
[°Ợ'']


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 09:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
КоФе писал(а):
Rigid точно так же можно использовать с очками как и Dual, только очки другие.


Не могли бы рассказать какие очки для rigid?

КоФе писал(а):
Успел, кстати, попробовать Canon 50 1.8 LTM, скучная стекляха и поводок такой же поплавок.


У меня поводок был такой же как на суммитаре и кроне складном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
LEICA CLOSE-UP, MACRO ATTACHMENT ‘SOMKY’ 5CM, 50MM SUMMICRON W/ UOORF ADAPTER

http://www.ebay.com/itm/LEICA-CLOSE-UP- ... 2210600808

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
КоФе писал(а):
LEICA CLOSE-UP, MACRO ATTACHMENT ‘SOMKY’ 5CM, 50MM SUMMICRON W/ UOORF ADAPTER

http://www.ebay.com/itm/LEICA-CLOSE-UP- ... 2210600808


Спасибо, я думал он только для складных :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Опять вернулся к Крону. В этот раз с четвертой версией. Называют "тигровой лапой" на тонком Востоке. Но по нашему, по-канукски, это "бобровый хвост". Один к одному. :D

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 06:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Вы не вернулись, Вы меняете объектив (рисунок). Это правильно, и этим хороша плёнко.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
КоФе писал(а):
Опять вернулся к Крону. В этот раз с четвертой версией.
Называют "тигровой лапой" на тонком Востоке. Но по нашему,
по-канукски, это "бобровый хвост". Один к одному. :D

.................
-немецкий или канадский ? и есть-ли разница?
- а почему "бобровый хвост" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Из-за формы поводка на ранних канадских IV версии
Изображение

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 16:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Вот-вот. У меня такой же, в таком же состоянии внешне. Только бленда немецкая и железная. Насчет железа, в смысле пластика, стрёмновато. Поэтому и брал не заезженный. Не знаю остановлюсь ли на нём. Тёзкан мой, который главный починяльщик у известного Роквелла, ещё в 2010 году предсказывал, что Кроны четвёртой версии с пластиком вокруг диафрагмы накрылись медным тазом. Мол, пластик от старости трескается. Я сравнил свой Суммарит 35 2.5 и этот Крон. У Крона легко переключаются диафрагмы, а у Суммарита нового... ещё легче.

11-й номер писал(а):
Вы не вернулись, Вы меняете объектив (рисунок). Это правильно, и этим хороша плёнко.


Да, наменял я кучу полтинников. Если говорить о не древних 50 и 2, то они все примерно одинаковые. Меня теперь интересует компактность и удобство.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Не вкуриваю я этот Крон чётвёртый пока. Вчера отсканировал первую чб плёнку с него. Странный он на чб. Снимал им всякие таблички, буковки на них весьма чёткие. Снимал им дочерей, на сканах как-то не очень, правда при печати на принтере проступает трёхмер, но особой чёткости нет.
За день буквально до этого проявил такую же плёнку (HP5+), но с Ю-3. Вот он очень резкий от 5.6 и меньше.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:39  Заголовок сообщения: Раздумья о лейко-полтинниках. "Дешёвых" и не очень.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Приехало ко мне вот это китайское «чудо» за 369$. Конечно, не обошлось и без сложностей с доставкой, да и китайцы не спешили его отправлять, но вот он у меня, и я могу о нем рассказать. В будущем планирую сделать на него полный обзор и сравнить с Leica Summilux 50mm E46. Конечно, сравнение линзы за 369$ и 1500$ выглядит смехотворно, но LeicaRumors получили неоднозначный результат: на f/1.1-2.8 объектив весьма мягок, и не может сравниться с Leica в резкости, но вот с f/4-5.6 линза уже показывает совершенно иной результат не на свои деньги. Но об этом уже позднее.
Линза приехала вот в такой вот коробочке с гордо красующейся надписью Made in China, указывая на страну происхождения объектива.
Изображение
Стоит отметить, что на самом объективе нет упоминания о Китае, разве что несколько иероглифов. Насколько я понимаю, это название фирмы. Упаковано добротно, но коробочку можно было сделать немного больше. Сам объектив завернут в целлофановый пакет. Также в комплекте: 2 крышки: передняя - металлическая и задняя; буклеты: гарантия качества и инструкция на китайском; набор для калибровки линзы, который состоит из отвёртки и распечатанной линейки с инструкциями; поводок на линзу (я думал, что будет возможность его прикрутит, а по факту он клеится на двусторонний скотч); мешочек для линзы.
Содержимое коробки:
Изображение
Комплект для калибровки:
Изображение
Объектив сделан добротно, но все равно чувствуется, что это не Voigtlander, Zeiss или Leica. Все крутится плавно, но опять же переключение диафрагмы без фиксации не самое удобное в повседневной жизни фотографа. Я заказал серебристую версию, потому что сомневаюсь в качестве покраски черной линзы. Что еще сказать? Объектив увесистый, где-то 400 грамм. Нанесен 6 bit код для цифровых Леек под Noctilux f/1.0. Резьба под фильтр 55mm.
Изображение
Сравнение с Summilux E46:
Изображение
7artisans на Leica M3:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спасибо спасибущее за дополнение к этой теме!
На некоторые М4 и М3 DS они не монтировались и ждали обещанной модификации. В сентябре.

Есть темы на RFF и LUF с множеством фотографий с этим объективом. Как на цифре, так и на плёнке. На плёнке чб очень приятные впечатления об этом объективе. Бокэ такое разляпистое, но не раздражающее.

То что они поводок прилагают это большая китайская мудрость. Уважаю.

Насчет ваших мыслей что нельзя сравнивать дешёвые объективы с Лейко эМистыми, я хочу сказать, что лично для меня это нормально. Лично я держусь за Суммикрон четвертой версии только потому-что там написано что он местный (канукский). А снимать на плёнку мне в разы приятнее по результатам на Ю-3. И вполне чёткий на открытой и с приятным характером, и без люксовской "крутилки" в бокэ.

Думал об этом объективе тоже, но посмотрел на замер экспонометра и для плёнки 400 при малом свете разница в выдержках между 1.1 и 1.5 не столь значительна.
Типа 1.1 1/60, а с 1.5 1/30. C дальномеркой 1/30 это ничего критического. Даже ФЭД-2 сможет. :)

Щелчки на кольце диафрагм это большая такая палка о двух концах. На лейтцевских объективах это сделано как надо. А вот у современных Лейка, Косина часто они настолько хлипкие, что сбивается постоянно. А у Цейса наоброт, какой-то садизм, да ещё и с третями.
Когда советский или ещё какой объектив без фиксаторов диафрагмы правильно смазан, ничего не сбивается. Менять диафрагму быстро по щелчкам это джедайство, пробовал, но не могу сказать что мне это постоянно надо. На улице я теперь фотографирую нечасто...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 287
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Спасибо спасибущее за дополнение к этой теме!
На некоторые М4 и М3 DS они не монтировались и ждали обещанной модификации. В сентябре.

Есть темы на RFF и LUF с множеством фотографий с этим объективом. Как на цифре, так и на плёнке. На плёнке чб очень приятные впечатления об этом объективе. Бокэ такое разляпистое, но не раздражающее.

То что они поводок прилагают это большая китайская мудрость. Уважаю.

Насчет ваших мыслей что нельзя сравнивать дешёвые объективы с Лейко эМистыми, я хочу сказать, что лично для меня это нормально. Лично я держусь за Суммикрон четвертой версии только потому-что там написано что он местный (канукский). А снимать на плёнку мне в разы приятнее по результатам на Ю-3. И вполне чёткий на открытой и с приятным характером, и без люксовской "крутилки" в бокэ.

Думал об этом объективе тоже, но посмотрел на замер экспонометра и для плёнки 400 при малом свете разница в выдержках между 1.1 и 1.5 не столь значительна.
Типа 1.1 1/60, а с 1.5 1/30. C дальномеркой 1/30 это ничего критического. Даже ФЭД-2 сможет. :)

Щелчки на кольце диафрагм это большая такая палка о двух концах. На лейтцевских объективах это сделано как надо. А вот у современных Лейка, Косина часто они настолько хлипкие, что сбивается постоянно. А у Цейса наоброт, какой-то садизм, да ещё и с третями.
Когда советский или ещё какой объектив без фиксаторов диафрагмы правильно смазан, ничего не сбивается. Менять диафрагму быстро по щелчкам это джедайство, пробовал, но не могу сказать что мне это постоянно надо. На улице я теперь фотографирую нечасто...


Я слышал только про проблемы на M4, но про DS еще нет. На М3 DS 57 года встал без проблем. Моя линза из последних партий, оплатил объектив еще в середине августа, а отправили мне её только 12 дней назад. Как они мне объяснили, ждали поставки с завода производителя. Сначала им прислали черную версию, которая меня мало интересовала, и вот наконец-то и серебристую. Так что может быть проблема была исправлена.
Разница между 1/30 и 1/60 не так и велика, но иногда и 1.1 может не хватить, особенно если снимать 100ку. Линза чисто для портретов (на каждый день мне и 50/3,5 хватает), буду пробовать и сравнивать. Вроде народ хвалит, особенно при F4~5.6.
Полностью согласен насчет кольца диафрагмы в Zeiss, они явно перестарались с количеством делений, а с современной Лейкой и Косиной проблем не было, все нравилось.
P.s. Конечно, Юпитер 3 отличный объектив, особенно ранний. Продал свой на Киев, а теперь жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
у меня ваш ю-3 на лейке прописался. не то чтобы я часто лейкой снимаю, но бывает.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 287
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
у меня ваш ю-3 на лейке прописался. не то чтобы я часто лейкой снимаю, но бывает.


Помню, тогда перехватили адаптер раньше меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.