Текущее время: 24 апр 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
А тут только за потолок и продают. :) Нет широты души в продавцах.

Я бы уточнил, что не продают, а хотят продать. Если человек точно знает что ему нужно, то в общем можно брать и в потолок и даже в магазине новую. Я вот не знаю и поэтому терять много, в случае последующей потенциальной продажи, считаю неправильным подходом. Если бы у нас был нормальный рынок и покупатель за определённую цену находился бы в течение месяца хотя-бы, то тогда цена вторична. Но у нас они висят годами и никто их не берёт, а цена всё равно не падает. Мне это не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Так если есть сомнения, и в том числе в фокусном, то может не смотреть сразу в сторону короля или асферика, а всё-таки обратить внимание на вторичные шильдики. У той же коники приличные стёкла и по сборке как минимум не сильно уступают, если уступают вообще. Правда ретрокартинку там не получиться встретить :) Но она есть у кэнона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
bavars писал(а):
Так если есть сомнения, и в том числе в фокусном, то может не смотреть сразу в сторону короля или асферика, а всё-таки обратить внимание на вторичные шильдики. У той же коники приличные стёкла и по сборке как минимум не сильно уступают, если уступают вообще. Правда ретрокартинку там не получиться встретить :) Но она есть у кэнона.

У меня сомнения какой версии мне нужен Самикрон. В принципе, выбор конечно небольшой: Rigid/DR или современный. Я не уверен, что мне понравится современный, но Риджит здесь тоже поставили под сомнение. Поэтому, придётся купить и опробовать оба. Вот и всё. Всё остальное мне не надо. Теперь надо их найти ещё. Попробуем конечно, но похоже придётся у Японцев или на ебее искать. У нас пока или старьё по умалишённым ценам или новые по не менее умалишённым ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Кстати, я тут писал давеча, что у моей новокупленной М4-2 в видоискателе туман имеется. Выяснили, что это результат процесса перехода смазки из вязкого состояния в газообразное и что это у них болезнь такая. Так вот, побывал тут в одной коммисионке и посмотрел на парочку М4-P чуть моложе моей М4-2. У всех как у одной абсолютно тот-же туман в видюке. На цену никак не влияет (цена бешаная, кстати). Если кому-то интересно что с этим делать, я порыл и в общем если проблема усугубится, то снять верхнюю крышку и почистить стекло (а туман похоже на стекле) особого труда не представляет судя по имеющимся детальным видео на ютубе. Я пока делать этого не буду, потому что не мешает, но потом может и сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
много раз убеждался - лучшее враг хорошего. не мешает - лучше не лазить, если опыта нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Гербицид писал(а):
много раз убеждался - лучшее враг хорошего. не мешает - лучше не лазить, если опыта нет.

Открутить четыре болта и две гайки нужен какой-то особый опыт? Дженерейшн Х! Но без нужды конечно лезть не стоит, хотя тут кому как. Мне этот туман совсем не мешает, но страдающие обострённым перфекционизмом могут не пережить, так что придётся вскрывать. И вот в этом случае, не стоит её отправлять в Германию или штаты. Надо просто посмотреть видео на ютубе и потом либо сделать самому, либо попросить друга, имеющего навыки работы с отвёрткой и другими примитивными тулзами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 02:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Примитивными "тузами" даже у Зоркого крышку не снять без курочанья.

Инструмент специальный нужен, чтобы гайку на рычаге взвода открутить.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Примитивными "тузами" даже у Зоркого крышку не снять без курочанья.

Инструмент специальный нужен, чтобы гайку на рычаге взвода открутить.

Элементарно покупается у китайцев или делается ручками как здесь: feuerbacher.net/photo/repair/LeicaM4p/LeicaM4p.html Главное без спешки. Поспешишь, людей насмешишь ;)

PS Тому, кто попросил ссылку в личке, я ответил, но почему-то сообщение сидит в папке "исходящие" и никуда не двигается. На всякий случай, ссылка на тюбе watch?v=KbtqDd-4qPI , ну и ещё та, что выше тоже полезная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Felimon писал(а):
КоФе писал(а):

PS Тому, кто попросил ссылку в личке, я ответил, но почему-то сообщение сидит в папке "исходящие" и никуда не двигается.

Адресат не открыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
svk писал(а):
Felimon писал(а):
КоФе писал(а):

PS Тому, кто попросил ссылку в личке, я ответил, но почему-то сообщение сидит в папке "исходящие" и никуда не двигается.

Адресат не открыл.

А, понятно, а то я подумал, что что-то не так. Спасибо за объяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
del del


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.