Текущее время: 18 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
На то есть Nokton 35mm

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
narrator писал(а):
Ну мб. Хочется для серой России и светосилы. Недорогой


https://leicarumors.com/2019/09/07/7art ... ates.aspx/

Сам жду семь партизанских 21 1.5 за так чтобы дорого.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Костя, а зачем для 21 мм такая светосила?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Вот и у меня тот же вопрос. Я могу понять зачем это китайцам. Продать хоть как-нибудь линзоблоки от камер видеонаблюдения любителям бакешек.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Цитата:
семь партизанских 21 1.5

Там наверное и размеры будут такие, что в сумку не поместится. :hihi:

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 01:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
«Дикие люди». :)
В камерах наблюдения используют другие оптические схемы.
Почему юпитер 1.5 может быть, а Руссар не может?
Зачем вообще делали объективы такие? Не для онанизмов с боке. А для того чтобы света хватало.
У меня фотик высоких ИСО не даёт и пленку только до 3200 могу.
И не покупать же мне третий 35, они у меня 2.5 и 2.8. А 21 нет ни одного.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Погоды у нас в широтах такие. С утра глянул в больничный дворик, в воздухе легкий снежок, для развлечения померил, ну теоретически 5,6 еще можно, но руссар тот же на открытой не хочется. Поэтому все равно светосила иногда нужна. Даже в ущерб картинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 14:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Если кому интересно, то здесь https://leicarumors.com/2017/01/18/leica-m10-the-making-of.aspx/amp/ показана сборка камеры leica M10. Что странно, так это то, что все узлы, особенно блок с матрицей берут просто голыми руками даже без перчаток. Будем верить, что на серийном производстве такого колхоза нет.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Много мелкой моторики. В перчатках будут всё ронять, шлейфы обламывать, цепляться за всё, да и если перчатки, то какие? Тряпки все сыпать будут пылюкой, а в латексных без пудры ошизеешь через полчаса.
Сам сегодня сканер разбирал/собирал на мфу-шке ксероксовой - какие перчатки, пальцы обточить хочется из-за ентих шлейфов.
Мне больше боксы из вспененного полиэтилена с вкраплениями вторяков понравились.
O_o

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Что-то в перчатках, что-то без
https://www.youtube.com/watch?v=XJ8oB-9IbPM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
mark.76 писал(а):
Мне больше боксы из вспененного полиэтилена с вкраплениями вторяков понравились.
O_o


Это не вспененный полиэтилен. Это формованный экспандированный (вспученный) полипропилен :wait: А вкрапления - просто гранулы разных цветов использовались.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Насчет перчаток и неудобства это все понятно, но если пот и жир с пальцев попадает на контактную группу и уж тем более на матрицу, то хана этой электронике наступает быстро. Этот состав на поверхности кожи человека совершенно замечательно травит поверхность почти всех полупроводников, особенно всеми любимого кремния и цветных металлов. Обычно на нормальном микроэлектронном производстве на участках сборки, пайки и поверхностного монтажа плат всегда используют пинцеты для этих операций. Причем эти самые пинцеты есть совершенно экзотических форм, практически под любую задачу. Особенно это важно при монтаже малых элементов. Там всегда применяют антистатические пинцеты. Представьте, что будет с матрицей или процессором камеры, если ее статикой прошибет.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
У меня на предыдущей работе в первый же день был курс по предотвращению от статических разрядов.
Производство. Они пинценты не используют. Перешли на оборудование от Панасоник.
http://www.panasonicfa.com/content/equipment

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Похоже, французы решили сделать собственный дальномерный девайс под байонет лейка-м:https://pixii.fr/
Интересная задумка, но кропнутый сенсор в ценник 3500 евро как-то не тянет.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 13:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:10
Сообщения: 153
Откуда: Крыжовка
Кроп под оптику М с рамками 40/50mm, 28/35mm это провал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 14:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Было уж не раз. Последний на 31 стр. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 17:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:24
Сообщения: 1108
Откуда: Новосиб
NoctiLux писал(а):
Похоже, французы решили сделать собственный дальномерный девайс под байонет лейка-м:https://pixii.fr/
Интересная задумка, но кропнутый сенсор в ценник 3500 евро как-то не тянет.

проект скорее всего мертворожденный, последние обновления были почти год назад

_________________
Разминаю палец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Ну когда же выйдет новый монохром ?! https://dphotoworld.net/news/leica_m10m_monochrom_s_sensorom_vysokogo_razreshenija/2019-08-29-7377

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 02:04  Заголовок сообщения: Куда все катиться...?!
Процитирую вот от сюда: https://club.foto.ru/forum/view_topic.p ... &page=2176


"Mike Kire
сообщений: 807
возраст: 52 года
в Клубе: 4017 дней
Rome Italy 14.11.2019 20:40:30 |
Re[Шуруп]:

Здравствуйте коллеги и друзья с многими из которых познакомился на этом форуме несколько лет назад, давно не заходил и не писал ничего, уже больше года. После неприятных постов папазола ушел из форума больше чем на год... Сорри.

Хотел поделиться вот чем. Многие знают как мой путь начинался с Лейка Q1 потом M9, МП240, М10, я так же приобрел постепенно весь комплект самых лучших Суммилюксов и Ноктилюксов, перепробовал все !!! МП240 у меня было аж три камеры и последние М10 две купленные новыми в Лейка сторе. Я именно тот странный фотограф который работал только на Лейке более трех лет.
Поделиться хотел вот чем; вчера мне позвонили друзья из Лейка стор тот что на Piazza Spagna В Риме и конфидециально сообщили и поступлении SL2!! я признаться давно ждал эту камеру и стоял первым в списке на получение. Официальная презентация камеры у нас в Лейка сторе ожидается 21 ноября но мне выпала уникальная возможность потестировать прямо сейчас!
Так вот, ну что Вам сказать?!!?! ничего! Каково же было мое удивление когда в одинаковых условиях при очень плохом свете семки сравнении портрета сделанным мною с обеих камер, SL2 и M9P оказалось картинка с М9 приятнее по всем параметрам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня полное разочарование! Весь мой долгий путь покупок новых камер Лейка, я сменил 8 камер ! я перепробовал все и снимал сразу на три тушки что бы не менять оптику в репортаже, оказалось победила М9П!!!!
Весь этот экспириенс мне обошелся в 35 тысяч евро что бы понять такую простую истину!!! Ничего не изменилось в целом, стабилизатор ! но это не самый лучший, да и накой он Лейке ... правда я только на мануальную оптику снимаю, может для автофокусных темных объективов он и нужен... Светочувствительность, тоже не особо отличила от М10 ну и главное! Цвет!!! А цвет господа не далеко ушел от М10, кстати к слову я распродал обе последние свои М10 с очень большой потерей. Покупал по 7тыс евро а продал по 4 и вообще весь мой экспириенс обошлось мне очень дорого. Мог бы купить вторую квартиру.
Почему у меня такой негативный отзыв об SL2? Потому что я последние три месяца снимаю на Fuji GFX100, я вложил более 25 тыс евро на весь комплект GFX 100 c лучшими ее линзами! и Лейка SL2 ну никак не дотягивает до ее уровня, ни по цвету, ни по параметрам стабилизации а по разрешению то и вообще смешно сравнивать. При плохом свете я тестировал СЛ2 и М9 и оказалось что картинка на восемнадцати мегапиксельной М9 ни чем не хуже а в передаче скин тона на голову выше!!! ! Я не буду утверждать что в хороших световых условиях СЛ2 может показать выдающийся результат но поверьте , нет ни малейшего желания уже сравнивать и тратить время на это.
М9П не только является непревзойденным продуктом компании Лейка по цвету но и в плане оптической схеме!!! оптика М проявляет все свои наилучшие характеристики только на М камерах а среди всех М лучшая девятка! Вчера я убедился и в этом, с адаптером к М картинка с новой СЛ2 выглядит плоской!!! и это очень растраивает((((( Я тестировал на Summilux 35 1,4 Fle.
Так что дорогие коллеги , берегите свои М9, это лучшая камера когда либо выпущенная этой мануфактурой !!! Все остальное это просто маркетинговые решения для зарабатывания и выкачивания денег с таких дилетантов как я!
Я уже в третий раз купил Leica M9P в прекрасном состоянии и никогда большее ее не продам! Вся эта игра в мегапиксели и гонка за светочувствительностью убила развитие такой великолепной серии камер на ССД сенсоре! Как жаль как жаль.

Исправлено Mike Kire 14.11.2019 20:47:22"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Вот и я про то же. У меня хоть и цифровой лейки не было, но судя по raw, которые можно скачать и покрутить, у М9 и М-E действительно самый плотный и красивый цвет среди всех камер. Уж среди леечных - это точно. К тому же на М-E ставили тоже классные CCD сенсоры производства очень серьезной в полупроводниковой оптоэлектронике конторы Jenoptic из г. Йена.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.