Текущее время: 25 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:21  Заголовок сообщения: Выясняем судьбу Leica M2. Петербург.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую всех ЧКД!

Я человек здесь совсем новый и в первый же день своего пребывания на форуме хочу задать вопрос. Некоторое время назад я исполнил свою мечту и купил в родном Петербурге за весьма скромные деньги фотокамеру Leica M2. Косметическое состояние на 3+, часть "кожи" отслоилась, есть большие потертости, правый верхний угол у лимба счетчика натерт до латуни. В общем, машина боевая. Номер 1031071. При этом технически все работает, единственная небольшая проблема в выдержке 1 сек + состоянии штатного суммикрона.
Я все это изложил здесь потому, что мне очень хотелось бы выяснить что-то о предыдущем владельце\владельцах камеры. Это мне нужно во-первых из праздного любопытства(знай и люби свою камеру!), во-вторых, дабы узнать о прошлых проблемах\ремонтах (есть следы от отвертки), в-третьих, вдруг это чей-то похищенный когда-то злодеями верный товарищ?

Итак, есть ли какой-то способ узнать о прошлом камеры? В комиссионке не смогли мне сообщить данные комиссионера, сказав лишь что "вроде бы он старый еврей" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:28  Заголовок сообщения:
Насколько я помню, ЧКД Старый Еврей сейчас в бане.
Слишком часто продает потертые лейки по коммисионкам города :?:

Ежели серьезно - изображения и номер камеры в студию.
Одно скажу наверняка - тех, у кого похитили эту камеру, мы найдем минимум 10 человек.
Причем в день :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:33  Заголовок сообщения: m2
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
А может ее просто обронили где. Шестого числа... :roll:

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Я этой Лейкой колол орехи в своё время. Кокосовые. А потом Чеширский кот ободрал на ней всю кожу своими когтями нестриженными. Пару плёнок я ещё порвал внутри этой камеры, после чего Радиодивершен прожег в ней шторки в один прекрасный летний вечер. Дальше помню только то, что мы бухали из неё портвейн, наслаждаясь разводными мостами и белыми июньскими ночами, после чего благополучно утопили камеру в Неве.
Надеюсь, история камеры описана достаточно подробно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 04:40
Сообщения: 81
Откуда: СПБ
Вы ее случайно не в комиссионном на гостинном купили? Там была М2 со складным кроном: корпус затерт до латуни, в видике расслоение, но затвор работает. А в кроне грибы - бочку насолить можно, угумс. Номер уже и не помню. Все это за невероятные 27 килорублей... :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Racc0_on писал(а):
Вы ее случайно не в комиссионном на гостинном купили? Там была М2 со складным кроном: корпус затерт до латуни, в видике расслоение, но затвор работает. А в кроне грибы - бочку насолить можно, угумс. Номер уже и не помню. Все это за невероятные 27 килорублей... :facepalm:


Да, это именно она. Правда цена очень и очень снизилась с те пор. 27 за такого одра все-таки мда :o Объектив встал на полку сразу же, там кроме грибов еще много всего интересного. Остальное подлатали, теперь ищу хорошего мастера для окончательного долечивания. Ну и мотаю первые пленки, проблем не выявлено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
radiodiversion писал(а):
Насколько я помню, ЧКД Старый Еврей сейчас в бане.
Слишком часто продает потертые лейки по коммисионкам города :?:

Ежели серьезно - изображения и номер камеры в студию.
Одно скажу наверняка - тех, у кого похитили эту камеру, мы найдем минимум 10 человек.
Причем в день :wait:


Фото вото: http://bit.ly/Q9g7oO
http://bit.ly/SYOWfM
http://bit.ly/Q9fLyk

Не думаю,что найдется много "потеряшек" уж больно некошерное (прошу прощения за каламбур) состояние. Надо лечить и выхаживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
Новую одежку для нее тут можете прикупить http://aki-asahi.com/store/html/M2/LeicaM2.php, 22 бакса +пересылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:14
Сообщения: 450
Откуда: Санкт-Петербург
Я думал, что Вы с неё фотографии выложите, а не её.
Тоже трогал её в гостинке. Повидала камера.
Но все равно лейка - это вещь. Лечите её, и любите.
В общем, вливайтесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 04:40
Сообщения: 81
Откуда: СПБ
Я думаю ей строго показан юксининг... И еще там с видоискателем надо бы сделать чего, переклеить например. Шторки на моей памяти превратились в какую-то бяку, удивлен что у вас не светит. Я тогда прикинул примерную стоимость ремонта всего этого, выходит баксов 600(CLA + замена штор + склейка видоискателя), за такие деньги можно М2 взять у Юксина, обслуженную и готовую к съемке:http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=21&t=14065


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Lucky Luchiano писал(а):
Я думал, что Вы с неё фотографии выложите, а не её.
Тоже трогал её в гостинке. Повидала камера.
Но все равно лейка - это вещь. Лечите её, и любите.
В общем, вливайтесь. :)


с нее будут в ближайшее время :D
Спасибо на добром слове. Честно говоря, лечение и реставрация в данном случае воспринимаю как своего рода ритуал инициации :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:15  Заголовок сообщения: Выясняем судьбу Leica M2. Петербург.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Stadter писал(а):
В комиссионке не смогли мне сообщить данные комиссионера, сказав лишь что "вроде бы он старый еврей" :roll:


Так и сказали? Весьма самокритично.. Но я бы посоветовал лучше поинтересоваться у них данными комитента (так как комиссионер в данном случае - сама комиссионка), может про него-то они вам все и расскажут..

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 03:34
Сообщения: 707
Откуда: Санкт-Петербург
Эту лейку я знаю в лицо и другие части ея тела. Сколько раз (за последние два года) заходил в ту комиссионку, столько раз кто-то мял ея в в потных лапах, бедолагу. Надеюсь, новый хозяин помоет да причешет, чтоб щёлкала весело :-)

_________________
Я никогда не называл тебе пять круглых вещей, которые приятнее всего на свете?
Запах яблок, вкус поцелуя, тепло шиллинга в твоей ладони, видеть друга на вершине холма, слышать возню щенков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Racc0_on писал(а):
Я думаю ей строго показан юксининг... И еще там с видоискателем надо бы сделать чего, переклеить например. Шторки на моей памяти превратились в какую-то бяку, удивлен что у вас не светит. Я тогда прикинул примерную стоимость ремонта всего этого, выходит баксов 600(CLA + замена штор + склейка видоискателя), за такие деньги можно М2 взять у Юксина, обслуженную и готовую к съемке:http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=21&t=14065


Ей строго показан полный комплекс оздоровительных мероприятий :D Ищу хорошего врача, который готов был бы их прописать. Ну и потом своими силами реставрация. Затвор не светит совсем, затвор бегает шустро кроме 1 секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:17  Заголовок сообщения: Выясняем судьбу Leica M2. Петербург.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Klapka писал(а):
Stadter писал(а):
В комиссионке не смогли мне сообщить данные комиссионера, сказав лишь что "вроде бы он старый еврей" :roll:


Так и сказали? Весьма самокритично.. Но я бы посоветовал лучше поинтересоваться у них данными комитента (так как комиссионер в данном случае - сама комиссионка), может про него-то они вам все и расскажут..


Ай-яй-яй. Нет, моя ошибка. Стыдно, зато не повторю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Stadter писал(а):
Racc0_on писал(а):
Я думаю ей строго показан юксининг... И еще там с видоискателем надо бы сделать чего, переклеить например. Шторки на моей памяти превратились в какую-то бяку, удивлен что у вас не светит. Я тогда прикинул примерную стоимость ремонта всего этого, выходит баксов 600(CLA + замена штор + склейка видоискателя), за такие деньги можно М2 взять у Юксина, обслуженную и готовую к съемке:http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=21&t=14065


Ей строго показан полный комплекс оздоровительных мероприятий :D Ищу хорошего врача, который готов был бы их прописать. Ну и потом своими силами реставрация. Затвор не светит совсем, затвор бегает шустро кроме 1 секунды.


А чего собираемся делать с видоискателем? Даже на таких мелких фото видно расслоение.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
А чего собираемся делать с видоискателем? Даже на таких мелких фото видно расслоение.[/quote]

Клеить. Но уж точно не своими руками:D Собственно, сейчас и нужен мастер, который возьмется сделать все в Петербурге. Полагаю, информация есть на этом форуме, но еще не успел залезть в дебри тем, чтобы ее выудить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Stadter писал(а):
Цитата:
А чего собираемся делать с видоискателем? Даже на таких мелких фото видно расслоение.


Клеить. Но уж точно не своими руками:D Собственно, сейчас и нужен мастер, который возьмется сделать все в Петербурге. Полагаю, информация есть на этом форуме, но еще не успел залезть в дебри тем, чтобы ее выудить


Ага, клеили. Все завершилось Юксином и трейд-ином тушки. Тоже М2.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:38  Заголовок сообщения: m2
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Не мое дело конешно...
Но сдали бы Вы ее обратно. Вам ремонту с пересылками под семь-восемь сотен выйдет.
А за 1200-1300 возьмете на КЕХе замечательную М4.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:44  Заголовок сообщения: m2
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей-У писал(а):
Не мое дело конешно...
Но сдали бы Вы ее обратно. Вам ремонту с пересылками под семь-восемь сотен выйдет.
А за 1200-1300 возьмете на КЕХе замечательную М4.


Сдавать тоже не буду, жалко уже потраченных на нее сил. Если окажется неподъемным сейчас ремонт, позже вернусь к вопросу. Но спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.