Текущее время: 16 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
матрица там (примерно) как в X-Vario

з.Ы. Давайте лучше обсуждать T-систему в отдельной ветке внизу.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 10:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Если недорогую и цифру то Leica X1, новая на развалах вроде-бы идет по 30-40 тысяч руб.

Или М8/М8.2 но найти ее в более менее вменяемом состоянии это та еще задачка.
И если нет аллергии на слова микра и зеркалка то была у меня ещё такая идейка прикупить свою давнюю мечту Leica Digilux 3 или аналог панасоника Lumix DMC-L1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 02:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:52
Сообщения: 22
Откуда: Birobidzhan
Leica X1 - неплохая камера, у меня есть. Но фокус там плоховат, трудно снимать быстро. ДД порой не хватает. Но цвета и Равы хороши.
Leica m8 - сэмплы в полный размер совсем не порадовали детализацией. Да и кроп.

Ждем еще пару лет снижения цен на m9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:24
Сообщения: 58
Откуда: МО
МЕЖСИСТЕМНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ
Объективы линейки Leica M являются, возможно, лучшими объективами для малоформатных камер в мире. Благодаря M-Т адаптеру более двадцати из них могут быть использованы с камерами системы Leica Т!Устройство считывания 6-битного кода М-объективов гарантирует, что Leica T знает, какой M-объектив установлен на камеру в данный момент, и может обеспечить полную поддержку таких функций, как замер экспозиции, автоматическое выставление диафрагмы в режиме приоритета выдержки, и работу с камерой в ручном режиме

Это как это будет диафрамма выставляться?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Лучше поглядеть английский оригинал

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Цитата:
Устройство считывания 6-битного кода М-объективов гарантирует, что Leica T знает, какой M-объектив установлен на камеру в данный момент, и может обеспечить полную поддержку таких функций, как замер экспозиции, автоматическое выставление диафрагмы в режиме приоритета выдержки, и работу с камерой в ручном режиме

QUAsit писал(а):
Лучше поглядеть английский оригинал

И точно!
Тhe M-Adapter T lets you mount more than 20 different lenses from the legendary Leica M-System. The adapter fully supports functions like exposure metering, aperture priority mode and manual settings.
http://en.leica-camera.com/Photography/ ... -Adapter-T

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 00:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:52
Сообщения: 22
Откуда: Birobidzhan
Leica T выглядит как-то слишком современно, типа сони нексов всяких. Мне не нравится такой дизайн, люблю ретро. Мне кажется, такой современный стиль Лейке не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:50
Сообщения: 1
Откуда: МО
Уважаемые ЧКД! Не подскажете, у цифровой Лейки, купленной не в России - будет русское меню? Или у них. как у Сони например - строгая локализация рынков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 04:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:52
Сообщения: 22
Откуда: Birobidzhan
На моей x1, купленной в США русский язык есть, как и другие - выбор в меню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Я думаю купить Х1. У меня конечно уже есть Фуджи Х100 и Кенон ЕОS М из этой оперы, плюс Фуджи Х10, которые я продавать не буду даже если куплю Х1. Причём я хочу именно Х1, а не Х2. Из того что я нарыл, у Х1 стоит тот-же сенсор, что и в Никоне D300. Это хоть и КМОП, но это было ещё до того как Сони начала задирать ИСО в небеса, и качество картинки всё ещё играло первую роль (сейчас главное ИСО, а не картинка). У Х2 стоит современная Сони матрица, возможно от Некса какого-то, а это уже деградация. Я разницу в картинке вижу. Опять же, у Х1 тёмно-хромовый цвет корпуса в 100 раз стильнее и изящнее, чем дешёвенький ярко-хромовый у Х2, на мой вкус конечно. За 30-35 тыр можно взять Х1. А если малость подождать, то 25 скорее всего. Я подожду... Но хромовая Х1 конечно такая конфетка (снимать тоже умеет). В коллекции нужная вещь, я думаю ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Felimon, х1 - нереально тормозная камера. Только для статики. По поводу матрицы от никон д300 - цвет на никон снимался плохо. Если вам в коллекцию шильдиков, берите, если для съемки - лучше не заморачиваться

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
У D300 был ужасТный цвет. Это не показатель.
У Leica свое собственное ПО и (вероятно) иные цветофильтры нанесены на матрицу.
Кроме того объектив (кажется) выдвигается и задвигается и расходуется батарея.
На мой взгляд при наличии Х100 - лишняя трата денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Да я в общем знаю как оно было в Д300. В сравнение с Д80/Д200 — шаг назад (Д80 у меня есть до сих пор и я им снимаю с удовольствием). Но всё-таки картинка была живее даже на Д300 чем то, что сейчас клепают. На Х1 я тоже много хороших фоток видел. Есть в картинке что-то породистое.

Впрочем вы правы, я её хочу не ради совершенства (которым там не пахнет), а ради уникальности её картинки (которую я вижу, как мне кажется) и ещё я просто хочу ей обладать за её неземную красоту :) При её стремительно падающей цене на б/у рынке, чо, можно :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 00:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:23
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Leica m8 вообще имеет смысл покупать сейчас? Извините, если прерываю ) просто тема про цифролейку)
Лейка с кропом или полнокадровая сонька... Сердце и разум не могут договориться

_________________
They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 00:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
SkaaY писал(а):
Leica m8 вообще имеет смысл покупать сейчас? Извините, если прерываю ) просто тема про цифролейку)
Лейка с кропом или полнокадровая сонька... Сердце и разум не могут договориться

Я бы соньку взял. М8, при всем уважении к лейке, которую очень люблю, до соньки далеко. Если брать, то как минимум м9

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 00:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:23
Сообщения: 976
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
SkaaY писал(а):
Leica m8 вообще имеет смысл покупать сейчас? Извините, если прерываю ) просто тема про цифролейку)
Лейка с кропом или полнокадровая сонька... Сердце и разум не могут договориться

Я бы соньку взял. М8, при всем уважении к лейке, которую очень люблю, до соньки далеко. Если брать, то как минимум м9


М9 vs Сонька - тоже не думаю, что м9 побеждает безапелляционно. Но сонька отталкивает и внешним видом и (как говорят) корявым управлением... есть достойные альтернативы из беззеркалок ?

_________________
They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
М8 - бескомпромиссная камера, если важен оптический видоискатель.
Некоторые будут говорить что при М9 М8 не имеет смысла, но это не так. М8 дает сто очков вперед:
Во-первых, разбить М9 - непозволительное роскошь для большинства на этом форуме. А это иногда случается, если камерой фотографировать.
Во-вторых, М8 - кроп. В природе существует замечательный ультрон 28, который заменяет всеми любимое фокусное 35мм. Однако, этим ультроном ввиду большей глубины резкости отлично выходит снимать как шкальником, даже на диафрагме 2.8.
В-третьих, у М8 есть отдельный экранчик с индикацией батареи и количеством кадров. Мелочь а приятно.

Из проблем М8:
Матрица без блокирующего ИК фильтра - будут проблемы с цветом, зато ЧБ выходит на отлично.
8 битный рав - впринцапе этого достаточно, но один раз я обломался - не смог вытянуть картинку.
Максимальное ИСО 1250 - тут соня выигрывает.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Я практически купил М8 на днях, но вовремя остановился, как в песне поётся. Но вообще-то, лично для меня, единственный минус в М8 -- это то, что если она сломается, то её фиг починишь. Все плюсы перекрываются этим жирным минусом. Но! Если бы я НЕ снимал на плёнку, то я бы сейчас купил М8 с 35мм и был бы вполне счастлив (а для пошире взял бы Х1).

Я перепахал весь интернет и прочитал всё, что есть на эту тему. Из 10 человек абсолютно счастливых с М8 всегда есть один, который не то, чтобы несчастный, а так, равнодушный. И ещё есть очень много людей, которые перешли с М8 на М9 и были разочарованы потому, что ничего особенного не почуствовали, а денег жалко. Один западный камрад настолько её полюбил, что купил 3 штуки (или 4, не помню) про запас, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь. То есть нашёл человек камеру своей мечты.

Я крутил и М8 и М9 и ничего плохого я о них сказать не могу. Мне понравились они обе. Если бы не плёнка, то купил бы M8, но плёнка мне сейчас интерeснее и веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 03:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Не читайте интернет. 99 из 100 пользователей любой камеры - любители тестов боке и красивой матрицы. Смотрите картинки мастеров. На х1 снимал например Алексей Мякишев http://www.fluidr.com/photos/photomans/ ... 3499322867
Но мегацвета я там не увидел.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 08:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Соньку А7 вчера держал и смотрел результаты. Ее Цвет мне совсем не нравится. Но удобный поворотный экран. Удобно понизить точку съемки. Опять же люди не так сильно обращают внимание на фотографов, которые вертят в руках камеру но к глазу не подносят.

М8 скорее всего будет уже с выработанным ресурсом, сильно использованная.
Кроп - может быть и не плохо для съемки. Вырезается центральная часть кадра, где картинка лучше а искажений меньше.

Ps: Возможно, результат проявки в RPP колористически порадует больше.


Последний раз редактировалось Nneg 16 ноя 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.