Текущее время: 28 апр 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 01:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:48
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Klapka

Снимать не умею и на высокие оценки не претендую, да и нет такой цели. Просто пока нравится самому - значит занимаюсь этим, расценивая процесс съемки, как отдых после работы.
Вот например мой новый объектив Мейер 135/2.8, снимки ниже, которые нравится мне и ещё нескольким людям, я понимаю, Вам профессионалам видны ошибки, нет чего-то особенного, а мне хватает! Люкс у меня как штатник, лучше ничего не смог придумать. Понравится Крон, значит куплю его, а люкс продам. Ширики не люблю совсем, а лейку 90мм продал, не понравился. Качественный, спору нет, но не радовал, может из-за серой зимы, может рано продал.

Про экономию. Снял ли бы я этот бытовой снимок объективом за меньшие деньги? Может да, может нет. Люкс почти во всём сильнее других.
Показал ли я его с лучшей стороны? Скорее нет! Тут и уровень не тот, кроп 1.5, обработка тоже важна. И ещё, мне понравился люкс, зачем экономить и брать другой?

Вот объектив за 8тр - http://www.flickr.com/photos/48172654@N ... hotostream и ч/б - http://www.flickr.com/photos/48172654@N ... hotostream

_________________
Ich mag das Objektiv Leica!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:02
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Гипефрокальск, Навскидский р-н
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Принцип тут вот какой: раз нравится, надо продолжать, мы все тут потому что нравится.

Но вот от какой одной мысли я бы советовал вам избавится:
Цитата:
Снял ли бы я этот бытовой снимок объективом за меньшие деньги?
Оставьте себе один самый любой фотоаппарат и один объектив. Тоже любой. (остальные заприте в шкафу на время). Да хоть мыльницу возьмите. И попробуйте, забив на попиксельную резкость и хроматические абберации побродить с ним пару деньков и заохотить либо интересный сюжет, либо красивый свет. Может эта сторона фотохобби Вам тоже понравится. Я бы еще предложил все это в ч/б режиме проделать (мне так легче сюжеты искать..)

Пример того, как я ищу сюжет, презрев качество:

Изображение

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Arsuchelsy писал(а):

Про экономию. Снял ли бы я этот бытовой снимок объективом за меньшие деньги? Может да, может нет. Люкс почти во всём сильнее других.
Показал ли я его с лучшей стороны? Скорее нет! Тут и уровень не тот, кроп 1.5, обработка тоже важна. И ещё, мне понравился люкс, зачем экономить и брать другой?


не ну с одной стороны правильно, сразу купил самый хороший и все. с другой стороны - вы пока им гвозди забиваете :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
Arsuchelsy писал(а):

Про экономию. Снял ли бы я этот бытовой снимок объективом за меньшие деньги? Может да, может нет. Люкс почти во всём сильнее других.
Показал ли я его с лучшей стороны? Скорее нет! Тут и уровень не тот, кроп 1.5, обработка тоже важна. И ещё, мне понравился люкс, зачем экономить и брать другой?


не ну с одной стороны правильно, сразу купил самый хороший и все. с другой стороны - вы пока им гвозди забиваете :hihi:


да ладно, взъелись на человека :) аккаунт на фликкре выглядит как ученический этюдник - человек пытается ловить переклички в геометрии, в цвете, в сочетании их. Ну неплохие же упражнения. Не менее полезные, чем те, что рекомендует ЧКД Klapka. Ну да, еще розовые девушки и котэ... но кто ж не грешен :)

Другое дело, полтинник же на кропе становится по углу эквивалентным 75-80? тот еще штатник...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Woodent писал(а):
Другое дело, полтинник же на кропе становится по углу эквивалентным 75-80? тот еще штатник...


ну так для партредов котэ и дэвушек самый, что ни на есть штатник :)
мне тоже 75й нра на полном кадре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:48
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Спасибо за отзывы, всё правильно написали и про текнику и про сюжеты, и правильно подмечено, мне интересно именно ловить цвет, мощное боке, снимать на открытой.
Кто-то всегда в ч/б снимает, его же нельзя ругать за цвет и пейзажника заставлять снимать портреты. Пока забиваю гвозди ( снимаю баночки ) :)
Иногда мне нравится сюжеты искать и иногда получается их найти. Есть ещё один момент. Большую часть всех снимков составляют снимки моей семьи, родственников и друзей.
Я их не выкладываю. Вот вчерашний парень электрик, а девушка на мосту уже стояла и её подруга снимала, я попросил их дать испытать на них полтинник.
Полтинник также подразумевался на фф, а 35мм на фф уже много, продал по этой причине.
Заметил ещё такую вещь, очень люблю исключительное попадание в фокус, но порой картинка сильнее резкости и фокуса, как ниже. Нравится и всё, пофиг что мыло!
http://www.flickr.com/photos/48172654@N ... hotostream

_________________
Ich mag das Objektiv Leica!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:37
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
del--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:10
Сообщения: 142
Откуда: Saint-Peterodzhan
да ладно, нищеброды, завидуйте молча :)
У парня есть 50 люкс и он собирается взять 240, ну и что, что снимать не умеет? Может, его дети смогут
а вы продолжайте снимать на плёнку :)
(шутка, без обид )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:37
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
arty писал(а):
да ладно, нищеброды, завидуйте молча :)
У парня есть 50 люкс и он собирается взять 240, ну и что, что снимать не умеет? Может, его дети смогут
а вы продолжайте снимать на плёнку :)
(шутка, без обид )))



Жестко..! Это как тот ответ когда я приятной девице предложил посниматься..так ..кукла ответила..у меня Айфон..сама могу..! :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.