Текущее время: 24 апр 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
чего то долго сохнет( как бы опять стирать не пришлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Короче в Сольмс на замену шторки. Стирается мишень,отпечатываясь на обратной стороне шторки. Похоже апо-суммикрон 50 приедет ко мне в отсутствие камеры(
Но ничего. Урок! Будет как новенькая уже в конце января)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
я бы на замер забил, заодно на батарейках экономия. за эту шторку наверняка флэшметр купить можно и не один. у меня секоник 308 например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 1593
jim bim писал(а):
я бы на замер забил, заодно на батарейках экономия. за эту шторку наверняка флэшметр купить можно и не один. у меня секоник 308 например.

Плюс один.
И ещё неизвестно что с ней в поездке сделают, как уронят.

_________________
"Срубка оголовков свай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Тимур лично отвозит и привозит. Не люблю дополнительные девайсы,пусть будет так,как задумал Leitz! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
задумала Leica. вообще непонятно, как вы до сих пор без диги-м.
п.с. первые м6 были все же Leitz, извиняюся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
jim bim писал(а):
вообще непонятно, как вы до сих пор без диги-м.

Абсолютно нормально,даже вторую мп решил взять)) Не моё это. Сколько не уговаривал себя,никак не могу себя заставить купить цифирь) Может позже...)
Себе уже давно всё доказал,в батлах не участвую,счастлив как слон :) Зы: Отдал сегодня в лейкараша Тимуру. Надеюсь в конце января приедет как новая...Уже скучаю :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Короче взял еще одну хромовую мп в кутузове like new. без следов использования вообще. Моя теперь из Сольмса не известно когда приедет,а тут такой вариант вкусный попался))) Так что я опять в строю. Теперь две лейки будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:56  Заголовок сообщения:
dantist писал(а):
Короче взял еще одну хромовую мп в кутузове like new.

Мои поздравления. 2 МП это - ого!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Спасибо. Даже не верится,что такой вариант подвернулся)) Она реально просто новая,даже на толкателе-лапке дальномера нет минимальных следов использования. Как с завода))) Теперь уговорить купить себя цифирь М будет в два раза сложнее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Ну вот позвонили мне из лейка раша( Итог разговора-вместо обещанных потерь в 300-400 евро,стоимость замены шторек (одну не меняют,меняют оптом)+ CLA (хотя я только весной делал в все том же Сольмсе) составляет... АЖ 25700 РУБЛЕЙ по курсу лейка раша.((( Цена,мягко говоря не айс. Ну,что поделать коли ручки кривы. Надо за все платить,к сожалению(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
поздравляю. у меня тоже две, но черные. на людей, кто в теме, это действует гипнотически. например, стоит масса с никокэнонами и что-то там щелкает. я не спеша достаю первую, большинство раступается, остаются самые упрямые с мраками. тогда достаю вторую- сдаются все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Класс! :rock: У меня жена думает(боится)),что я третью возьму. Линз то будет три скоро :hihi: На самом деле,для меня это стало необходимо,поскольку очень много езжу по миру и иногда видишь в чб,а иногда в цвете. Раньше иногда приходилось сматывать катушку и подписывать количество отснятых кадров,потом прощелкивать с одетой крышкой вперед. Короче не удобно. А сейчас две камеры,два стекла.Правда одна моя мп с уже серьезной историей совместных путешествий и, ассоциируемых с этими путешествиями приключениями) Она мне очень дорога,поэтому приходится вот так дорого! за ней ухаживать.
А у ваших камер какие видики(увеличение)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
у меня одна 0.58 хорошо уже потертая, вторая 0.72 практически новая, пленок 20 всего прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
jim bim писал(а):
у меня одна 0.58 хорошо уже потертая, вторая 0.72 практически новая, пленок 20 всего прошла.

Я помню у вас была проблема с замедлителем. Вы решили этот вопрос у DAGа, расскажите пожалуйста историю отправки,и сколько обошлось. Хочу понять,где обслуживать камеры. В Сольмсе,я думаю замедлитель будет около 30000 рублей стоить+ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!!! CLA,который тоже 450 евро отдельно стоит+5000 рублей за отправку.Это если через LeicaRussia.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
проблема была, но прошла сама собой. так что я даже не спрашивал сколько может это стоить. в свое время я спрашивал стоимость апгрейда видика на м6. он ответил, что апгрейд 200 дол. плюс 100 дол. если захочу еще сделать cla. отдельно cla 150 дол.
еще посылал ему на ремонт люкс 50 е43. у него был большой фронт фокус. оказалось, что раскрутился внутри линзоблок. это дело. включая ремонт, последующую юстировку (кстати он спросил буду ли я использовать его также на цифре- ответил нет), плюс посылка в два конца (израиль-штаты) обошлось 356 дол. вы можете ему написать, и спросить сколько будет стоить. с самостоятельной пересылкой есть одно но (не знаю как в россии) нужно зарегистрировать ее на таможне, чтобы при возврате доказать, что это ваше, а не куплено. я посылал emc с полной страховкой, можно было воспользоваться курьерской ups, fedex они забирают прямо из дома и таможню проходят сами, но стоит гораздо дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Спасибо за развернутый ответ. Да! В Сольмсе мне видик на 0,85 предложили поменять за...45000 рублей плюс доставка. Моя камера уже в Германии. Так что платить все равно прийдется,но на будущее буду иметь ввиду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:02
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Гипефрокальск, Навскидский р-н
Ох ты нифига ж себе ! А я вынашиваю мысль в будущем сделать апгрейд до 0.58 у МР ! Но не за столько же денег...
Это без доставки, чисто CLA и работа ? Кошмар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
В Сольмсе цены будь здоров( Я если буду видик менять на 0,85,то точно DAG-у отправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
уточню. я спрашивал про т.н. апгрейд видика м6 до мп. я не думаю, что он меняет видики на др. увеличение, и если и меняет то не задешево. одно дело добавить конденсатор, а другое смена всего блока. наверное лучше поискать и купить 0.85 а потом продать 0.72 разница будет невелика. или ежели денег не жалко заказать ла карт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.