Текущее время: 19 апр 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
Maxx2 писал(а):
Тогда сорри. Не вспомню уже, в какой теме. Но сначала написал им на почту, обговорил все условия предзаказа, согласовали комплектацию и цену, потом они прислали инвойс на 1000 евро предоплаты, который я и оплатил по безналу. Камеру делали месяца 2. Также Бодо зарезервировал для меня один объектив. К сроку готовности начал делать визу. С этим были основные проблемы. Сначала не дали, так как не поняли, зачем еду на 1 день. Пришлось подавать во второй раз, прописывая в заявлении для тупых, что еду покупать Лейку. Визу дали на 3 дня, с ней намучался в Берлине. Там не поняли, что за виза такая, долго задавали вопросы и устроили шмон пустому чемодану. Я его взял, чтобы сдать коробки в багаж и не светить пакетиком Лейка здесь на таможне. Пришел в субботу с утра в магазин (гостиницу взял в соседнем доме), доплатил за камеру и заплатил за объектив. От греха подальше приехал с наличными. Бодо дал мне бумажки, на которые надо поставить штамп на таможне и взять с собой. Главное, не соваться в пункт taxfree в аэропорту. Потом федексом послал бумажки ему обратно. Через день он отправил мне НДС обратно на карту. Так как я считал не совсем верно, получилось меньше - по-моему, около 16% от суммы покупки. В аэропорту получите 10.


Бодо Филип хороший чувак. Визу проще получить испанскую - ее сейчас на год дают. Только 1й раз надо в Испанию въехать.
Бумажки можно послать обычной почтой из аэропорта (и не платить за федекс), хотя наверно федексом надежнее... Возвращают всегда меньше, чем сумма налога - какие то сборы удерживают. В аэропорту конечно не 10, побольше будет, но там, мне кажется, и форма другая нужна.

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Vladimir Viatkin писал(а):
Новой пленколейки больше нет, а цыфры навалом - бери не хочу... :D


А куда она делась? Есть в продаже и выпускается. Была инфа, что только как a la carte, но при этом MP во всех западных леечных магазинах лежат.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 06:55
Сообщения: 76
Откуда: Екб
Maxx2 писал(а):
Vladimir Viatkin писал(а):
Новой пленколейки больше нет, а цыфры навалом - бери не хочу... :D


А куда она делась? Есть в продаже и выпускается. Была инфа, что только как a la carte, но при этом MP во всех западных леечных магазинах лежат.

На Ленинском в конце прошлого года были новые М7 и MP, обычные, не a la carte.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 02:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Новые мп в серийной версии в Россию больше поставляться не будут. Последние были распроданы больше года назад. Теперь только по системе аля карте.Так мне сказали в лейке на ленинском и в кутузов фото.В Европе есть,но м7 в количествах,а мп через раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 06:55
Сообщения: 76
Откуда: Екб
Ленинский видимо у всех разный :)
Вчера мне там сказали что есть у них в наличии несколько новых М7, хром и блэк по цене 178100 р., есть даже М7 kit Summicron 50, по цене 205 000 р. - бери не хочу :)
Рубль упал, теперь выгоднее в России брать.


Последний раз редактировалось Mikseer 02 июл 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Про м7 речь и не шла. Их как продавали,так и продают.И на кутузовском тоже,а вот я писал именно про мп и здесь как раз то и облом. Их в наличии новых нет уже полтора года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 06:55
Сообщения: 76
Откуда: Екб
dantist писал(а):
я писал именно про мп и здесь как раз то и облом. Их в наличии новых нет уже полтора года.

я ж говорю:

Mikseer писал(а):
На Ленинском в конце прошлого года были новые М7 и MP, обычные, не a la carte.


сам лично в руках держал, какие 1,5 года!? :)
она даже дешевле М7 была, 158 тр (где-то так).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 19:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Ну значит себе цену набивают. Я хотел как то новую мп купить. Мне сказали то,что я озвучил уже. Это было полтора года назад. Переодическим следил за поступлениями. Потом забил и этой зимой купил в Кутузове в состоянии демо,но не новую. Сейчас на ленинском точно говорят,что их больше не буде. Я отправлял три недели назад свою вторую мп в Сольмс через них и за одно спросил. Ответили,что только по системе аля карте и ждать неизвестно сколько. По цене тоже не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 07:03
Сообщения: 62
Откуда: Воронеж
Если есть возможность слетать в ХонКонг, то там МП и все другие процентов на 20 дешевле от наших цен. В Германии Алякарту видел за 180.( синяя кожа). Простые МП 3800 - 3999 евро. Я про новые!!!

_________________
Куплю всё из бренда leica военного назначения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Завтра еще один день в Берлине. Здесь в местном Лейка-шопе продают новую черную М7, которая была витринным образцом, за 3400 евро. С коробками и гарантией. Могу привезти, если кому нужно. Мой интерес - 19% НДС (реально чуть меньше). Пишите в личку до завтрашнего утра, если что. Или телефонируйте +7 9-шесть-четыре 628-2939.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
ЮГ писал(а):
Если есть возможность слетать в ХонКонг, то там МП и все другие процентов на 20 дешевле от наших цен. В Германии Алякарту видел за 180.( синяя кожа). Простые МП 3800 - 3999 евро. Я про новые!!!

А конкретные места в ХГ подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 09:43  Заголовок сообщения: Leica MP
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Говорят их сняли с производства, это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 09:49  Заголовок сообщения: Leica MP
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
Screw писал(а):
Говорят их сняли с производства, это правда?


нет

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 10:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Присматриваю б/у M2/3. Что значит Sigle/Double Stroke в описании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 11:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
doubleStroke - двойной взвод - одно движение рычага - взвод затвора, второе - перевод пленки (или наоборот). В общем, в два приема. SingleStroke - как обычно. Есть только у М3

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:54
Сообщения: 97
Откуда: Київ
Romani44 писал(а):
Присматриваю б/у M2/3. Что значит Sigle/Double Stroke в описании?


paolo_cocoa писал(а):
doubleStroke - двойной взвод - одно движение рычага - взвод затвора, второе - перевод пленки (или наоборот). В общем, в два приема. SingleStroke - как обычно. Есть только у М3


Вот кто-то снял видео:

http://www.youtube.com/watch?v=wBFe_3FLFjI

В принципе, любую М можно взводить двумя движениями (что и показано на видео), но M3 Double Stroke — только так.

_________________
«Відчуття форми, а точніше його брак - ось назва всіх наших нещасть. Наші будинки, сади, площі вражені тяжким гріхом безформності. Усе, на чому ще може спинитися око, - полишене не нами, але нами занедбане і осквернене.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 11:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
А что взводиться первым движением? Затвор? Т.е. можно мультиэкспозицию сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:54
Сообщения: 97
Откуда: Київ
Romani44 писал(а):
А что взводиться первым движением? Затвор? Т.е. можно мультиэкспозицию сделать?


Первым движением проматывается пол кадра и взводится наполовину затвор, вторым — до конца. До полного взвода кнопка спуска заблокирована.

_________________
«Відчуття форми, а точніше його брак - ось назва всіх наших нещасть. Наші будинки, сади, площі вражені тяжким гріхом безформності. Усе, на чому ще може спинитися око, - полишене не нами, але нами занедбане і осквернене.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Silme_EA писал(а):
Romani44 писал(а):
А что взводиться первым движением? Затвор? Т.е. можно мультиэкспозицию сделать?


Первым движением проматывается пол кадра и взводится наполовину затвор, вторым — до конца. До полного взвода кнопка спуска заблокирована.
это одно и тоде

Вы имеете в виду Double Stroke или способ показанный на видео? Или это одно и тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:54
Сообщения: 97
Откуда: Київ
Romani44 писал(а):

Вы имеете в виду Double Stroke или способ показанный на видео? Или это одно и тоже?


Естественно это одно и тоже, потому я ссылку на видео и разместил :)

Как я уже говорил,
Silme_EA писал(а):
В принципе, любую М можно взводить двумя движениями (что и показано на видео), но M3 Double Stroke — только так.


Говорят, что на первых M3 такая система взвода была сделана потому, что взвод одним движением курка считался слишком опасным для плёнки, то есть она могла порваться и/или могло возникнуть статическое электричество при трении о прижимной столик. Сейчас кажется смешно, но в конце 1940-х — начале 1950-х, когда разрабатывалась M3, курковый взвод в камерах встречался редко, потому не было однозначного мнения относительно него.

_________________
«Відчуття форми, а точніше його брак - ось назва всіх наших нещасть. Наші будинки, сади, площі вражені тяжким гріхом безформності. Усе, на чому ще може спинитися око, - полишене не нами, але нами занедбане і осквернене.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.