Текущее время: 02 май 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Макс, про доставку за счёт фирмы ... а стоит ли писать? никто не мешал купить камеру здесь, думаю откажут
а под этот отказ отфутболят по полной
требуйте реального - ремонта, только их законодательство изучите :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
jim bim писал(а):
на м6 ттл 0,58 ви был заметно менее контрастен чем мр 0,58 при быстрой съемке ночью приходилось елозить туда-сюда. днем вполне нормально. при этом засветки пятна, про которое говорят, не происходило ни разу. но может быть это особенности моего зрения.
по ремонту, непонятно почему они берут ндс по оценочной стоимости камеры, должно быть от суммы ремонта.

На моём экземпляре, как я уже писал выше, контраст пятна был тык в тык с МР(коллекционный набор(?) деревянный гробик с двумя МР и М7), как я их ни крутил.
Засветку пятна при съёмке также никогда не получал, но, зная эту проблему, крутил- вертел камеру, и да, получал
отчётливую засветку.


_________________________________________________________________________________________________________

На счёт отправки: лишний посредник это всегда лишний посредник, но если страховка на полную сумму не решает вопрос, то да. И сначала можно позвонить и перетереть лично, если с англ. нет проблем( путь войны- это плохой путь как ни крути). Уверен, вы договоритесь мирно. :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
путь войны самый лучший, и статью надо написать вне зависимости от результата
пусть лучше вобьют себе в голову базу : клиент "мозго..б"
потом меньше проблем будет :D

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Я так думаю человек купил не электрочайник и раз уж алякарте то и сервис должен быть алякарте. И если производитель уважает потребителя то должен взять расходы на себя, имею в виду этот конкретный случай, камера бала продана в не рабочем состоянии. Или почти не рабочем.. То как они себя поведут и будет лакмусовой бумажкой их истинного лица. Ежели начнут выпендриваться то грош им цена и их лейке. Перестану прицеливаться и забуду о них как о страшном сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 15:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
начнут, обязательно начнут иначе :
1 был бы выходной контроль (тестирование)
2 собиралась бы реальная статистика по эксплуатации

однако ни того ни другого нет, и если причина п.1 в банальной экономии,
то причина п. 2 в отпугивающих условиях ремонта - часть дефектов до них просто не доходит :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Цитата:
Maxx2 писал(а):
...
Мнения аудитории приветствуются, ибо я реально не знаю, как лучше поступить.
...

Я бы на вашем месте отписал бы им так:
ИМХО Мне кажется в претензиях к производителю длинные разъяснения не приветствуются..главное представить наглядно с негативами Ваши проблемы ...можно даже не вдаваться в тонкости рабочих отрезков, это может восприниматься как "потребитель-любитель просвящает профессионала - производителя" :D А писать лучше всётаки на немецком, если есть возможность. Хотя все и понимают английский но "родной" приветствуется всегда больше! Это в моём понимании такие ньюансики, если пока ещё не решили бросать или нет топор войны... :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 15:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
забыл о главном добавить - нужна жертва, кому вы будете выносить мосх письмами и звонками
контакты ответственного лица ищите
а он подолбит сервис и производство

пс вообще всё из личного опыта, но я по другую сторону баррикад
сам по долгу занимаюсь организацией производства и снижением % рекламаций :facepalm:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Vladimir Viatkin писал(а):
...бросать или нет топор войны... :wait:

Отрыть или зарыть топор войны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Vladimir Viatkin писал(а):
ИМХО Мне кажется в претензиях к производителю длинные разъяснения не приветствуются..главное представить наглядно с негативами Ваши проблемы ...можно даже не вдаваться в тонкости рабочих отрезков, это может восприниматься как "потребитель-любитель просвящает профессионала - производителя" :D А писать лучше всётаки на немецком, если есть возможность. Хотя все и понимают английский но "родной" приветствуется всегда больше! Это в моём понимании такие ньюансики, если пока ещё не решили бросать или нет топор войны... :wait:

Мне кажется я все по существу написал, по крайней мере такое отослал бы я.
А такое раписывание говорит о том, что клиент немного разбирается в сути вопроса, компетентен, а не просто какой-то зажиточный беляш, который скупает все брендовое. Это должно придавать некий вес и более уважительное отношение.
С психологической точки зрения мне кажется это письмо достаточно грамотно построено и должно быть рассмотрено положительно, но возможно с транспортными расходами будут брыкаться.
А если отклонят, то тогда они мне покажутся неразумными людьми, которые не понимают во сколько им может обойтись такая антиреклама.

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 16:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Ребяты, вы чего? Какой моск, кому выносить? Какой такой немецкий? Там половина менеджмент-борда не немцы!!!

Макс, у меня есть контакты финдира Лейки, если хочешь, могу написать ему, спросить. Пили с ним как-то по случаю.

Но мое мнение - почтовые расходы тебе придется нести самостоятельно, да, ибо камера куплена не в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Из личного опыта: почтовые расходы обычно берёт на себя продавец (производитель), при наличии всех бумажек, но им, скорее всего, отправить придётся за свой счёт.
Кстати, а что говорит продавец? Может он захочет вам оплатить расходы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 03:07
Сообщения: 297
Откуда: Вупперталь-Казань
Извиняюсь, если в чем то мимо. Внимательно не отследил по всем постам возникшую проблему, так что, если в чем то не прав, просьба сильно не пинать, но указать на неправоту. Насколько я понял, камера была куплена официально, бумаги имеются и у камеры имелась очевидная врожденная проблема(проблемы). В этом случае я не вижу вообще никаких затруднений с тем, чтобы добиться ремонта/замены продукта. Писать на немецком абсолютно не обязательно, в интернациональных(да и не только, вообще то) фирмах в Германии язык корпоративного общения -английский. Пишите на том языке, на котором можете яснее описать проблему. Проблему рекомендую описывать четко, четко, без лирических отступлений, но ясно в конце дать понять, что Вы ожидаете быстрого решения вашей проблемы, естественно , в предельно вежливой форме. . Думаю, учитывая стоимость и очевидную люксовость продукта, а также имея ввиду производителя, ответ Вы получите в кратчайший срок(рождественские каникулы в Европе к сожалению, закончились). Если камера была куплена в Германии, производитель не обязан оплачивать пересылку до России, но учитывая все вышеизложенное, думаю, можно рассчитывать на решение проблемы "auf Kulanz" (т. е. я бы ожидал, что Вам могут пойти навстречу и, несмотря на то, что законодательно не обязаны, перенять почтовые расходы, с соответствующей продукту страховкой). Это весьма распространенное развитие событий, но требовать не получится, дело это сугубо добровольное.
В завершение чуть информации, что происходит в том случае, если выявленная неисправность появилась благодаря неправильному использованию, физическому воздействию, выходящему за пределы нормального использования (падения, ударные воздействия), либо под воздействием воды.
В этом случае выписывается т. н. "Kostenvoranschlag", который включает в себя стоимость пересылки в обе стороны (в случае гарантийного ремонта, когда фирма перенимает эту статью расхода) и стоимость непосредственно ремонта. Продукт ремонтируется после подтверждения клиентом оплаты. В случае, если клиент не подтверждает ремонт, чтобы получит неисправный по его вине продукт назад, он обязан оплатить пересылку (причем именно того вида и по той цене, которые являются стандартными для почтового обмена фирмы, предоставляющей услуги сервиса. Это вовсе не обязательно производитель, не знаю как это в случае с Лейкой).
Последняя информация просто сопутствующая (чтобы как говорится, "два раза не бегать", если это вдруг кого то интересует), уверен, зная автора по общению в форуме, что это проблема Лейки. Maх, удачи в решении, не затягивайте.. Если нужно какое то содействие в плане переговоров, или в плане добытия информации, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
RexPex писал(а):
jim bim писал(а):
на м6 ттл 0,58 ви был заметно менее контрастен чем мр 0,58 при быстрой съемке ночью приходилось елозить туда-сюда. днем вполне нормально. при этом засветки пятна, про которое говорят, не происходило ни разу. но может быть это особенности моего зрения.
по ремонту, непонятно почему они берут ндс по оценочной стоимости камеры, должно быть от суммы ремонта.

На моём экземпляре, как я уже писал выше, контраст пятна был тык в тык с МР(коллекционный набор(?) деревянный гробик с двумя МР и М7), как я их ни крутил.
Засветку пятна при съёмке также никогда не получал, но, зная эту проблему, крутил- вертел камеру, и да, получал
отчётливую засветку.


_________________________________________________________________________________________________________

На счёт отправки: лишний посредник это всегда лишний посредник, но если страховка на полную сумму не решает вопрос, то да. И сначала можно позвонить и перетереть лично, если с англ. нет проблем( путь войны- это плохой путь как ни крути). Уверен, вы договоритесь мирно. :wait:


может это мое самовнушение. смотреть в магазине и снимать стрит ночью не одно и тоже. еще мп красивее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 19:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
С этим не поспоришь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
mark.76 писал(а):
Макс, про доставку за счёт фирмы ... а стоит ли писать? никто не мешал купить камеру здесь, думаю откажут
а под этот отказ отфутболят по полной
требуйте реального - ремонта, только их законодательство изучите :wait:


Тут ведь что меня больше всего задело - ладно если бы я юзал камеру активно и она сломалась. Я бы не сильно пищал и выполнял все правила. Нет, камера с завода пришла с дефектом, делающим съемку всегда вот такой:

Изображение

И это при всех гарантиях высочайшего контроля качества. то есть случай-то достаточно исключительный. Я не хочу в таком случае идти понуро-стандартным путем. Я считаю себя несколько "кинутым".


mark.76 писал(а):
путь войны самый лучший, и статью надо написать вне зависимости от результата
пусть лучше вобьют себе в голову базу : клиент "мозго..б"
потом меньше проблем будет :D


Да вот и сам так думаю. Хотя роль мне нехарактерна.


abrakadabra_swe писал(а):
Я так думаю человек купил не электрочайник и раз уж алякарте то и сервис должен быть алякарте. И если производитель уважает потребителя то должен взять расходы на себя, имею в виду этот конкретный случай, камера бала продана в не рабочем состоянии. Или почти не рабочем.. То как они себя поведут и будет лакмусовой бумажкой их истинного лица. Ежели начнут выпендриваться то грош им цена и их лейке. Перестану прицеливаться и забуду о них как о страшном сне.


Вот я об этом же самом.

mark.76 писал(а):
забыл о главном добавить - нужна жертва, кому вы будете выносить мосх письмами и звонками
контакты ответственного лица ищите
а он подолбит сервис и производство


Верно, я уже сам думаю об этом. Пока у меня есть контакты некой Ольги Брунды из немецкого Customer Service и Тимура из российского сервиса, к которому она меня отправила. Тимур вернется 9-го, ему я мосх вынести успею. Но хочу почву в офисе подготовить. Контактов не знаю. Может Дима подсобит. ;)

Dmitriy D писал(а):
Ребяты, вы чего? Какой моск, кому выносить? Какой такой немецкий? Там половина менеджмент-борда не немцы!!!

Макс, у меня есть контакты финдира Лейки, если хочешь, могу написать ему, спросить. Пили с ним как-то по случаю.

Но мое мнение - почтовые расходы тебе придется нести самостоятельно, да, ибо камера куплена не в России.


Дима, как я писал выше, ситуация непростая. Камера из a la carte пришла в состоянии, непригодном к съемке. Все мои догадки были развеяны простыми упражнениями с матовым стеклом. У нее неправильно отъюстирован рабочий отрезок. Какую оптику не ставь, как не настраивай дальномер, она будет мылить. Ты считаешь это стандартным гарантийным случаем, мелкой поломкой? Я реально готов их подставить в ФБ в стиле Якоба. Если ты мне сможешь помочь, буду тебе очень благодарен (думаю, в конечном итоге и Лейка тоже :)).

Filmlader писал(а):
Извиняюсь, если в чем то мимо. Внимательно не отследил по всем постам возникшую проблему, так что, если в чем то не прав, просьба сильно не пинать, но указать на неправоту. Насколько я понял, камера была куплена официально, бумаги имеются и у камеры имелась очевидная врожденная проблема(проблемы). В этом случае я не вижу вообще никаких затруднений с тем, чтобы добиться ремонта/замены продукта. Писать на немецком абсолютно не обязательно, в интернациональных(да и не только, вообще то) фирмах в Германии язык корпоративного общения -английский. Пишите на том языке, на котором можете яснее описать проблему. Проблему рекомендую описывать четко, четко, без лирических отступлений, но ясно в конце дать понять, что Вы ожидаете быстрого решения вашей проблемы, естественно , в предельно вежливой форме. . Думаю, учитывая стоимость и очевидную люксовость продукта, а также имея ввиду производителя, ответ Вы получите в кратчайший срок(рождественские каникулы в Европе к сожалению, закончились). Если камера была куплена в Германии, производитель не обязан оплачивать пересылку до России, но учитывая все вышеизложенное, думаю, можно рассчитывать на решение проблемы "auf Kulanz" (т. е. я бы ожидал, что Вам могут пойти навстречу и, несмотря на то, что законодательно не обязаны, перенять почтовые расходы, с соответствующей продукту страховкой). Это весьма распространенное развитие событий, но требовать не получится, дело это сугубо добровольное.

...
Последняя информация просто сопутствующая (чтобы как говорится, "два раза не бегать", если это вдруг кого то интересует), уверен, зная автора по общению в форуме, что это проблема Лейки. Maх, удачи в решении, не затягивайте.. Если нужно какое то содействие в плане переговоров, или в плане добытия информации, пишите в личку.


Все верно, так и есть. За предложение помощи спасибо! И вообще, всем спасибо, кто дает советы, так как тема рекламаций - это явно не мое. :)

Завтра понедельник. Писать мне особо некому, адреса customer service ведут к Брунде, а ей нужно писать, пообщавшись с Тимуром. Попробую отправить сообщение в официальную группу в фейсбуке или поискать в линкедине. Вот есть Quality Manager http://www.linkedin.com/profile/view?id ... %3Aprimary , но с моим уровнем доступа, мне не показывают даже, как его зовут.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
беда в том что там стоит байонет - контроль на выходе скорее всего не тотальный а выборочный по идее этого достаточно, но при МАССОВОМ производстве
когда речь идёт о десятках тысяч единиц продукции в партии
здесь же сложное устройство и отбраковать или уничтожить партию под ноль нереально
отзывов лейка не делает?
речь идёт об отсутствии промежуточного контроля в процессе производства, так фэды беспризорники напильниками вытачивали
вообще это азы :wait:
об каком тут мп вообще речь - хохляцкий бтр мля
артель "заре навстречу" (С)

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
т.е. вы написали в сольмс с описанием проблемы, а они в ответ посоветовали обратиться в российское представительсво? это правильно. проверят ваш фотик и решат что делать, чинить на месте или посылать. уверен что случай гарантийный. а вы еще потребуйте на время ремонта подменный аппарат. а так, если есть желание их подергать, можно на лейка-юзер форуме тему создать, на предмет было ли у кого-то такое же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Афигеть кипеж подняли! :facepalm:
Я так понял, что в Лейка-Раша еще не были, камеру там не смотрели, вся диагностика - на коленке через матовое стекло да еще в период новогодних праздников :beer: , а иск в Международный суд по правам человека уже заготовили :hihi: . Поговорите для начала с Тимуром - и у вас большинство вопросов отпадет (по собственному опыту утверждаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
"не мотай на ус то, что вешают тебе на уши" (С)

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 17:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
олег
Да никто вроде про ЕСПЧ не вспоминал, вы первый с этой идеей вылезли...

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.