Текущее время: 28 апр 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 02:31  Заголовок сообщения: Лейка или Нет (народ - за)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:33
Сообщения: 173
Откуда: Минск
Аппарат оказался реальной "Лейкой".

_________________
Когда я хочу выставить на своем ФЭД 5В режим (солнце, вечер и тд) как это сделать?


Последний раз редактировалось saint 19 авг 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 06:05  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Камера похоже что Лейка, очень много деталей, которые не подделывают.
Выкрутите хотя бы пару винтов крепления корпуса и сделайте фото.
Далее, сравние фото Вашей Лейки в "фас" и сверху.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Объектив, большая вероятность, что Юпитер 3.
Если Вы хотите что то опознать, то не нужно делать "художественные" фото объекта. Делается все в ортогональная проекции.
Красивые картинкм ни к чему.
Юпитер 3 можно по сравнивать с этим, то что это не переделанный под Юпитер 3, Зоннар, это точно. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 16 авг 2011, 06:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 06:10  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Фот фото Leica II
http://smorhun.com/leica/leica_ii/index.html

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 07:53  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Камера по мне так довольно приличная компиляция на основе советской тушки, объектив - 900% поддельный Юпитер-3

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:04  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Я уже подумал что могли доукомплектовывать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 09:20  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
Товарищ Михельсон писал(а):

Хм, смотрел-смотрел, но так и не увидел, в чем же отличие камеры от оригинала, кроме подозрительно отполированной верхней крышки? Обычно, на подделках сразу бросаются в глаза - кнопка спуска и обрамление окошка дальномера - но тут все "по уставу". Плюс ролик на толкателе дальномера. Не слишком ли заморочено для подделки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 09:57  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 04:19
Сообщения: 154
Откуда: Барнаул, Алтайский край
а Зоннары всегда были с "рогами" на кольце диафрагмы?

Все же. ИМХО, это Юпитер перебитый

_________________
Киев-4, Зоркий, ФЭД-2, ФЭД-3, Киев-30, Смена-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:07  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 02:49
Сообщения: 755
Откуда: Харьков
No Security писал(а):
а Зоннары всегда были с "рогами" на кольце диафрагмы?

Все же. ИМХО, это Юпитер перебитый


Юпитер конечно, "чернение" фирменное :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 19:34  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:21
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону
По аппарату - это однозначно нормальная ранняя ЛЕЙКА-2.
По объективу - корпус и кольцо диафрагм - ЮПИТЕР, что же касается линзоблока - без разборки невозможно определить подлинность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:03  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
ВТСВС писал(а):
что же касается линзоблока - без разборки невозможно определить подлинность.

Осмелюсь предположить, что возможно. Имхо, это линзоблок (ТОЛЬКО линзоблок!) от натурального зоннара. Всё остальное, включая кольцо диафрагмы - юпитеровское.
Дело в том (я уже об этом писал не единожды), что у зоннаров и юпитеров совершенно разное чернение торцов линз. Советская краска прилипала крепко, но не проникала в микротрещины стекла, образующиеся при обдирке линзы. Поэтому наше чернение обычно ровно-серенькое. Цейссовская краска напоминает китайскую тушь: абсолютно чёрная, но иногда в толстом слое отлупляется. Именно это мы видим на снимке. Ещё два десятка лет назад в комках было много "технических" зоннаров без оправ, стоили эти линзоблоки примерно как целенький Ю-3 и потому пользовались весьма ограниченным спросом. Но были любители переставлять их в юпитеровские оправы - не для перепродажи, овчинка выделки не стоила, учитывая комиссионные 7% (хи-хи), для личного употребления. В моей ветке про зоннар и юпитер я привожу фото зоннара именно с таким отслоением чернения. Такое же случалось у биогонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 21:49  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:21
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону
Nicolas, возможно Вы и правы. Лично я на представленных фото белых точечек не заметил.
Еще хозяин объектива может рассмотреть его на просвет в лупу. Приличное количество пузырьков косвенно говорит о немецкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 23:41  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
Не держа аппарат в руках сложно сказать, что это. Тем не менее химеричность конструкции косвенно указывает на отсутствие аутентичности. Короче - скорее всего фуфло, как говорит многоуважаемый товарищ Lokh.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 16:08  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:35
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
Здравствуйте Уважаемые Дальномерщики! Посетил Ваш клуб, чтобы убедится в подлинности моей Лейки, здесь обсуждаемоемой... Почитав ваши коментарии, я не нашёл веских и конкретных даказательств что это "фуфло"... Веё какие-то догадки. Да, объектив возможно и новодел, но это не говорит о том что тушка - подделка. Выкладываю новые фотки для сравнения Лейки и Зорького... Лейка -вверху :)
Если для идентификации нужны ещё снимки сделаю...


Вложения:
4-л.jpg [68.64 КБ]
Скачиваний: 360
1-л.jpg [116.1 КБ]
Скачиваний: 360
3-л.jpg [114.74 КБ]
Скачиваний: 360
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 19:09  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Зоркий Вы не тот выбрали для примера, нужно было с номером до 100 000 примерно. А так все нормально вроде.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 08:51  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:26
Сообщения: 8
Откуда: Саратов, Энгельс
А почему Зоркий, а не ФЭД вот такой?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:25  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Aleksej Tsarkov писал(а):
А почему Зоркий, а не ФЭД вот такой?
Изображение

Такой стоит как самолет. Вряд ли бы его переделывали бы в Лейку.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:04  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:35
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
Неужели нет ни у кого Нормальной Лейки-2, чтобы сравнили? Или у всех подделки? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 11:46  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
SAM2011 писал(а):
Неужели нет ни у кого Нормальной Лейки-2, чтобы сравнили? Или у всех подделки? :(


Leica 2 чаще были черные, на форуме пробегали именно черные an mass

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:04  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:12
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
у меня Лейка II хром, сейчас посмотрю-сравню
Представленная камера, судя по серийному номеру 1934 г. С моей тушкой Leica II 1939 г. есть три отличия:
1. У моей тушки кольцо выдержек меньше диаметром;
2. Окно дальномера в правом верхнем углу не выщерблено, а просто скруглено (у моей тушки);
3. Не знаю как это называется, вообщем при снятой нижней крышке есть пластина (отжимается при спуске затвора), у моей тушки левый край пластины имеет каплевидную форму.
Несмотря на это, мне кажется тушка настоящая.
Если кого-то сильно заинтересует сфотаю свою тушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:03  Заголовок сообщения: Милый Зоркий в виде Лейки.
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:35
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
Игорь1979 писал(а):
у меня Лейка II хром, сейчас посмотрю-сравню
Представленная камера, судя по серийному номеру 1934 г. С моей тушкой Leica II 1939 г. есть три отличия:
1. У моей тушки кольцо выдержек меньше диаметром;
2. Окно дальномера в правом верхнем углу не выщерблено, а просто скруглено (у моей тушки);
3. Не знаю как это называется, вообщем при снятой нижней крышке есть пластина (отжимается при спуске затвора), у моей тушки левый край пластины имеет каплевидную форму.
Несмотря на это, мне кажется тушка настоящая.
Если кого-то сильно заинтересует сфотаю свою тушку.

Если не трудно,пожалуйста сфоткайте и покажите, как выглядит Ваша Лейка в тех-же ракурсах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.