Текущее время: 19 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Maxx2 писал(а):
У биллингэма нормально штатив крепится. Есть для этого дополнительные ремни. Кстати, нужны кому коричневые? Я купил, а ширину не учел, для моей сумки нужны поуже.


Каждому свое. Я для фотопрогулок стараюсь мнимизировать вес. Максимум две фотокамеры, а лучше одну, чтобы мысленно сосредоточится на пленке и фокусном. Меня раздражает под конец носить тяжелую сумку на плече. Единственное, что могу туда положить дополнительного - электронную книжку. Воду я не пью на улице, телефон и ключи в карманах, нож на кармане, фонарик и кошелек заменяются телефоном. Снимаю мало, запасные пленки не беру. Еще обязательно маленький экспонометр, но мой Digisix помещается везде, а конда снимаю, он обычно под рукой, в кармане.


Костя говорит, если одна камера, можно и без сумки, но я стараюсь не таскать камеру в открытом виде по метро и пока добираюсь куда-то. Может все, что угодно случится. В метро об каменную стену стукнуть, крышку потерять. Про крышку реальная история на суммикроне новом. Пришлось пластмасску родную заказывать.

С точки зрения гламурности, ONA, на мой взгляд, берет меньшую наценку за бренд, чем Billingham, она честнее. А качество и ощущение от нее по максимуму. Хорошие натуральные материалы, кожа, waxed canvas, широкие ремни, бронзовая фурнитура.


vnukov_pk писал(а):
Не люблю оттопыривать карманы



Вот! Карманы не люблю тоже.
Зачем мне отдельная сумка для фотоаппарата куда ничего толком не влезает больше ничего?

Все крышки родные от объективов я убираю в первый же день. И ставлю защитный фильтр. Бленду по-возможности.

У меня фотоаппараты не для коллекционирования фотоаппаратов и объективов к ним с их выгуливанием.
Этап "а как снимает этот фотоаппарат, а какой рисунок у этого объектива?" у меня после нескольких лет пробований закончился как основное занятие. Все эти пробования необходимы, но их надо сокращать найдя свой комплект. Иначе это будет не фотографией, а выгуливанием фотоаппаратов и объективов с поиском рисунка и прочей бессодержательности.

Я не понимаю как можно ехать куда-то и не носить фотоаппарат на себе? Метро это же скопление людей, архитектура и поезда. Это же одно из лучших мест для дальномерной фотографии. Я же для этого фотик за бешенные деньги купил.

Помните я писал как меня по фотику в самолёте человек узнал? В другой стране, за тысячу с лихом км от дома.
А тут стою я, жду метро. Выходит человек который меня лет семь не видел. Как он меня узнал? Он сказал - ты всегда с фотоаппаратом. Почему? Мне не очень интересно снимать красное или зелёное, мне интереснее жизнь, свет, формы и явления вокруг нас. Что-то интересное есть почти всегда.

Почему у БР такие фотографии? Он ведь тоже фотоаппараты, объективы собирает. Но судя по фотографиям, у него фотоаппарат всегда на нём, когда он на с работы едет.

Я в Чикаго неделю выдел чувака с фотоаппаратом и отдельной сумочкой для него. Выглядело это странно. Чувак доставал из сумки-барсетки фотоаппарат. Что-то там долго вымучивал. Убирал. Проходил метров десять, доставал и опять вымучивал. Да, он скорее всего получал удовольствие от потраченных на спецсумку денег. Это удовольствие, процесс явно делали саму фотографию вторичной.

Пить (воду) надо регулярно, кстати. Мучала меня изжога в командировках. Заливал молоком. А потом просто стал пить много, часто. Воды. И помогло.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 12:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
У меня как то оригинальный новый ремень ролляй лопнул. Почти в замедленном режиме видел падение. Поэтому либо в руке наперевес, либо сразу в сумку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
seniza писал(а):
У меня как то оригинальный новый ремень ролляй лопнул. Почти в замедленном режиме видел падение. Поэтому либо в руке наперевес, либо сразу в сумку.

Золотые слова. :)

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 15:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
seniza писал(а):
У меня как то оригинальный новый ремень ролляй лопнул. Почти в замедленном режиме видел падение.

Но руки должны действовать быстрее, можно даже упасть, но поймать :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 15:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Bag of damn leather Soviet design and only спасет любую камеру и позволит нести еще кучу ненужного для съемки :) Надеюсь, что моя сумка еще служит в надежных руках хорошего ЧКД.
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 19:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
svk писал(а):
Bag of damn leather Soviet design and only спасет любую камеру и позволит нести еще кучу ненужного для съемки :) Надеюсь, что моя сумка еще служит в надежных руках хорошего ЧКД.
Изображение

У меня такая же , но там только храню все. Мечта детцтва. :roll:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 23:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
На волне вашей критики ONA снизила цену до конца лета на все на 25%. И ONA-Leica теперь стоит 138$ vs. 13600 руб. в Москве. Я не удержался и заказал. Кстати, с российского ip не пускают. Пришлось в Опере впн включать.

https://www.onabags.com/store/messenger ... moke-leica

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
а я вот недавно тоже в порядке обновления парка самых мелких сумочек, для прогулок по городу, купил peak design sling 5l https://www.peakdesign.com/products/everyday-sling-5 - удобный, приятный, продуманный. Кажется, он серьезно потеснит ThankTank Retrospective 5 в моем "сумочном гардеробе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А мне неудобно с молнией. Привык к защелке, чтобы быстро одной рукой открыть.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 20:06
Сообщения: 3
Откуда: Birobidzhan
Добрый вечер. Kто подскажет, как почистить billingham? Химчистка или просто помыть? У кого какой опыт? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
По идее, они непромокаемые, можно помыть. Только уж всю, чтоб разводов не было. Но химчистка лучше. Я свою ОНУ мыл, все норм. В химчистку не отдавал, так как воск смылся бы. Но биллингам синтетика, в отличие от оны, ему пофиг.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Отчистил глину с биллиенгэма одежной щеткой.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Прислали рекламу сумки https://mayak.style/?utm_source=maillis ... =561611686 Уж не знаю, хорошая или нет (сам я проблему с сумкой решил 12 лет назад за 300 рублей) но вдруг кто-то поведется :)

Изображение

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Maxx2 писал(а):
На волне вашей критики ONA снизила цену до конца лета на все на 25%. И ONA-Leica теперь стоит 138$ vs. 13600 руб. в Москве. Я не удержался и заказал. Кстати, с российского ip не пускают. Пришлось в Опере впн включать.

https://www.onabags.com/store/messenger ... moke-leica



я как такую заказал :roll:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 13:52  Заголовок сообщения: ona
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:06
Сообщения: 3179
Откуда: Birobidzhan
Заказал из Америки ONA The Bowery Leather. Шла чуть меньше месяца. Идеальная качество исполнения! Кожа супер. Пойду выгуляю :) Что подскажите по уходу за кожей?


Вложения:
bZEDo5YqDUs.jpg
bZEDo5YqDUs.jpg [ 35.18 КБ | Просмотров: 5960 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 19:51  Заголовок сообщения: ona
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:10
Сообщения: 153
Откуда: Крыжовка
Дмитрий Пратт писал(а):
Что подскажите по уходу за кожей?

Если уж вот прям так чешется обязательно ухаживать, очиститель и кондиционер (можно два в одном) для салона автомобиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 23:37
Сообщения: 26
Woodent писал(а):
а я вот недавно тоже в порядке обновления парка самых мелких сумочек, для прогулок по городу, купил peak design sling 5l https://www.peakdesign.com/products/everyday-sling-5 - удобный, приятный, продуманный. Кажется, он серьезно потеснит ThankTank Retrospective 5 в моем "сумочном гардеробе"

поступил так же, оч доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:51
Сообщения: 2887
Откуда: Moscow
Может немного странный вопрос, но все же. Будет ли иметь влияние на механизмы, предположим, Лейки М3 долговременное (постоянное) ношение (и перевозка) ее в в вертикальной сумке (сумочке), где камера будет находится не в горизонтальном положении, а на боку? Вопрос, конечно, не в разовом эффекте, а долговременном, кумулятивном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
a_officerov писал(а):
Может немного странный вопрос, но все же.
Будет ли иметь влияние на механизмы, предположим, Лейки М3 долговременное (постоянное) ношение
(и перевозка) ее в в вертикальной сумке (сумочке), где камера будет находится не в горизонтальном положении,
а на боку? Вопрос, конечно, не в разовом эффекте, а долговременном, кумулятивном.


ИМХО-НЕТ
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
a_officerov писал(а):
Может немного странный вопрос, но все же. Будет ли иметь влияние на механизмы, предположим, Лейки М3 долговременное (постоянное) ношение (и перевозка) ее в в вертикальной сумке (сумочке), где камера будет находится не в горизонтальном положении, а на боку? Вопрос, конечно, не в разовом эффекте, а долговременном, кумулятивном.


Как известно, первый выпуск Лейки М5 предполагал ее ношение именно в вертикальном положении - ушки были не справа и слева, а только с одной стороны камеры

Изображение

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.