Текущее время: 03 июн 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
фу-ух я уж боялся предложите ему и фотографировать заодно убить всех людей

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1326
Откуда: самара
kssemenov писал(а):
Это вам в радость. А для свафотографа - это тяжелая рутина.

Почему? Если все остальное взял на себя фотоаппарат, то не тяжело. А совмещать, да трудновато.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
amaks писал(а):
kssemenov писал(а):
Это вам в радость. А для свафотографа - это тяжелая рутина.

Почему? Если все остальное взял на себя фотоаппарат, то не тяжело. А совмещать, да трудновато.


В целом да, но лучше наличие отключаемых опций, чем их отсутсвие. И сам, все сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1326
Откуда: самара
kssemenov писал(а):
amaks писал(а):
kssemenov писал(а):
Это вам в радость. А для свафотографа - это тяжелая рутина.

Почему? Если все остальное взял на себя фотоаппарат, то не тяжело. А совмещать, да трудновато.


В целом да, но лучше наличие отключаемых опций, чем их отсутсвие. И сам, все сам...

В институте нам говорили, что основное достоинство автоматики в том, что ее можно отключить. Главное иметь выбор.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну и отлично. Будем надеятся, что в Никоне в2 все эти пожелания будут учтены. Можно только в камерах для России, написав что-то типа "Russian bast shoe edition".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
"настоящую автоматику отключить нельзя"

нужна лайт версия - продаётся же тушка без объектива - нужна без автоматики, предоплата и жди 3-6 месяцев
кароче когда уже начнут делать как машины под заказ, с допопциями по желанию?
гавно эта ваша лейка - гонит валом фуфло
на дворе 21 век :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:38
Сообщения: 208
Откуда: Весь мир мой дом
Да автоматика то сейчас смех один, по сравнению с той что была на пике развития плёночных зеркалок.

Все что реально работало убрали, всё что нахрен не нужно -добавили.

_________________
Достигнув просветления я отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1326
Откуда: самара
Mikkigrapher писал(а):
Да автоматика то сейчас смех один, по сравнению с той что была на пике развития плёночных зеркалок.

Все что реально работало убрали, всё что нахрен не нужно -добавили.

?? А что мешает снимать в приоритете диафрагмы, установив центрально взвешенный замер, отключив АФ и все остальное, что на Ваш взгляд является лишним.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:38
Сообщения: 208
Откуда: Весь мир мой дом
Давайте сравним две рабочие лошадки разного времени.
Например EOS3 и EОS5(любую) , о том что некие вещи надо снимать в формате или то что можно снимать руками говорить не будем, а просто сравним техническую навороченность.
Как сказал kssemenov, для кого то это просто рутина, важна скорость(я не про кадры в сек) и податливость инструмента, зачем нужна винтовка если у неё затвор на ощупь не найти..

Например скорость работы, автофокус тройки просто не мажет, следящий вполне видит быстрые объекты, на пятаке всё спит и слепо, не важно какой он марк(был и просто и второй), видоискатель хуже, корпус хуже, кнопка спуска зачемто тугая по сравнению с тройкой в несколько раз просто, на тройке можно перепрограммить управление будто она никон, управление в виде нескольких распальцовок левой руки, достаточно запомнить и смотреть что ты там меняешь не надо, в том числе и вид экспозамера.
Экспозамер на ней точнее и однозначнее.
О финтифлюшках, в тройке уже в те года было управление точками фокусировки по зрачку, куда смотришь, та и активна, уже тогда было 45 точек фокусировки, режим управления грип без мозгов, ну тоесть одну точку , на нужном расстоянии вторую, скомпоновать кадр и между точками грип положит, при вменяемых условиях задачи конечно.

Пятак может предложить очень нужное видео нестабилизированное, очень полезно если у репортажника всегда с собой стедикам... Хорошо штатив, все знают что вся гуща событий со штатива снимается :D
Юстирование объективов на тушке, по странному стечению обстоятельств их действительно приходится там многие подгонять, а на тройке они все точно работают, это как бэ намекает...


Был путь развития быстрой электроники, и прецезионной автоматики, а стал каким то именно количественным с фичами типа часов с кукушкой.

А уж работать со всей этой автоматикой это вообще дело десятое, я сказал про уровень того что было и стало.
Сахар был слаще.

_________________
Достигнув просветления я отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1326
Откуда: самара
Mikkigrapher писал(а):
Давайте сравним две рабочие лошадки разного времени.
Например EOS3 и EОS5(любую) , о том что некие вещи надо снимать в формате или то что можно снимать руками говорить не будем, а просто сравним техническую навороченность.
Как сказал kssemenov, для кого то это просто рутина, важна скорость(я не про кадры в сек) и податливость инструмента, зачем нужна винтовка если у неё затвор на ощупь не найти..

Например скорость работы, автофокус тройки просто не мажет, следящий вполне видит быстрые объекты, на пятаке всё спит и слепо, не важно какой он марк(был и просто и второй), видоискатель хуже, корпус хуже, кнопка спуска зачемто тугая по сравнению с тройкой в несколько раз просто, на тройке можно перепрограммить управление будто она никон, управление в виде нескольких распальцовок левой руки, достаточно запомнить и смотреть что ты там меняешь не надо, в том числе и вид экспозамера.
Экспозамер на ней точнее и однозначнее.
О финтифлюшках, в тройке уже в те года было управление точками фокусировки по зрачку, куда смотришь, та и активна, уже тогда было 45 точек фокусировки, режим управления грип без мозгов, ну тоесть одну точку , на нужном расстоянии вторую, скомпоновать кадр и между точками грип положит, при вменяемых условиях задачи конечно.

Пятак может предложить очень нужное видео нестабилизированное, очень полезно если у репортажника всегда с собой стедикам... Хорошо штатив, все знают что вся гуща событий со штатива снимается :D
Юстирование объективов на тушке, по странному стечению обстоятельств их действительно приходится там многие подгонять, а на тройке они все точно работают, это как бэ намекает...



Был путь развития быстрой электроники, и прецезионной автоматики, а стал каким то именно количественным с фичами типа часов с кукушкой.

А уж работать со всей этой автоматикой это вообще дело десятое, я сказал про уровень того что было и стало.
Сахар был слаще.

Сахар был слаще, девушки моложе, ступеньки ниже....
Ничего про канон сказать не могу ни плохого ни хорошего, снимал никонами. Топовые Ф5 и Д3тоже сравнивать не могу - не было, вот Ф100 и Д700 можно. Автофокус семисотки быстрее, следящий как минимум не хуже. Точность тоже вопрос. На пленке 100 проц кропы на мониторе не рассматривали, а на отпечатках далеко не все видно, хотя контрастный АФ мажет гораздо реже, нет БФ и ФФ, но он медленнее. Точность замера - негатив прощает довольно приличные промахи, а цифра нет. Управление идентично.. ИТД

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:38
Сообщения: 208
Откуда: Весь мир мой дом
Значит никон растёт стопорнув эргономику, кэнон впадает в детство и гонит фуфел, а лейка деградирует :D
Пойду из камня пинхол вырезать, у него не будет недостатков, будет и памятник и фотоаппарат, никакие маркетологи не отнимут народную любовь к нему..
Пусть о сущности геологи рассказывают :wink:

_________________
Достигнув просветления я отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:51
Сообщения: 1
Откуда: Москва
личное мнение про тушку м7
МИНУСЫ
1. очень не удобно держать и тяжеловата. (по сравнению с зеркалкой om серии)
2. работа дальномера по настроению. бывает моменты не отражает. и делаешь на взгляд.
3. не очень понравился авто режим. попробывал и так же забыл про него.

из плюсов
-огромный плюс это ее звук( когда первый раз держишь ее в руках и щелкаешь. не слышно затвора.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:33  Заголовок сообщения: )
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:37
Сообщения: 22
Откуда: Birobidzhan
Давайте немного порассуждаем, забанить успеете. Вот если по чесноку говорить все эти танцы с бубнами на счет лейки дрочерство такое или у каждого просто особая философия и эстетика по этому поводу?
Ну лейка, да, богатая история, непревзойденное качество изготовления, объективы но увы пленка.
Я когда сильно сильно загорелся ими, постоянно изучал читал про них, разглядывал в комиссионке. Совсем недавно у знакомого появилась M3. попросил на недельку пощелкать и точно определиться. Эйфория прошла когда после нескольких дней просто задумался : ведь есть крутые компакты типа Fijifilm XE-1 Pro-1 Olympus OMD E-5. Да, может быть в чб в ДД будет проигрывать пленке но разве они выдают такое чб от которого плеваться хочется? а шопе если грамотно порботать с кривыми и уровнями можно вполне достичь сходего чб. Так вот вопрос вы выходите на улицу заниматься любованием или реальной съемкой? если человек умеет снимать стрит, то сколько бы у него было бы на выходе хороших кадров с тех же цифро компактов? Да, далеко не все Брессоны. Если бы Брессон снимал в наше время вы что думаете он бы долго на пленке задержался бы? Да, есть немало людей которые выдают отличные результаты с лейкой в наше время, но стоит оно тех средств, затрат на все? Думаю если взять 2 сильных работы и с лейки и с тех же цифровых компактов,хорошего качества, два настоящих решающих момента, то большинству будет насрать на что это снято, сколько на одном полутонов а сколько на другом, насколько у одного резкость больше чем у другого, а может бокэшечку еще на пять с лишним страниц пообсасывать, на что же мне все же снимать ни у т д собственно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
Максим123 писал(а):
Давайте немного порассуждаем, забанить успеете. Вот если по чесноку говорить все эти танцы с бубнами на счет лейки дрочерство такое или у каждого просто особая философия и эстетика по этому поводу?
Ну лейка, да, богатая история, непревзойденное качество изготовления, объективы но увы пленка.
Я когда сильно сильно загорелся ими, постоянно изучал читал про них, разглядывал в комиссионке. Совсем недавно у знакомого появилась M3. попросил на недельку пощелкать и точно определиться. Эйфория прошла когда после нескольких дней просто задумался : ведь есть крутые компакты типа Fijifilm XE-1 Pro-1 Olympus OMD E-5. Да, может быть в чб в ДД будет проигрывать пленке но разве они выдают такое чб от которого плеваться хочется? а шопе если грамотно порботать с кривыми и уровнями можно вполне достичь сходего чб. Так вот вопрос вы выходите на улицу заниматься любованием или реальной съемкой? если человек умеет снимать стрит, то сколько бы у него было бы на выходе хороших кадров с тех же цифро компактов? Да, далеко не все Брессоны. Если бы Брессон снимал в наше время вы что думаете он бы долго на пленке задержался бы? Да, есть немало людей которые выдают отличные результаты с лейкой в наше время, но стоит оно тех средств, затрат на все? Думаю если взять 2 сильных работы и с лейки и с тех же цифровых компактов,хорошего качества, два настоящих решающих момента, то большинству будет насрать на что это снято, сколько на одном полутонов а сколько на другом, насколько у одного резкость больше чем у другого, а может бокэшечку еще на пять с лишним страниц пообсасывать, на что же мне все же снимать ни у т д собственно)


ок, цифропропаганда детектед :) здесь говорят так: вас лейка отторгла. На самом деле снимайте чем хотите. Если вам не нравятся лейки - ом-д вам в руки и вперед, делайте шедевры. А на этом ресурсе собрались пленочники, для которых кайф снимать на пленку. Мы видим свои плюсы в пленочной картинке. Не нравится - вам не сюда, а на фотору или еще какой другой сайт.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
как бы парадоксально не звучало, но с механической лейки у меня больше на выходе годных картинок получается,
не говоря уже об эстетических наслаждениях...
с удовольствием махнусь хпрпо на хорошую м6ттл :wait:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:11  Заголовок сообщения: )
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Максим123 писал(а):
Давайте немного порассуждаем, забанить успеете. Вот если

А зачем? Идите да снимайте что хотите и на что хотите. Не поверите, но большунству, и не только тут присутствующих, абсолютно плоско-параллельно и Ваш метод съёмки фотографий, и Ваша техника.

А просто порассуждать... На фотору такое любят. Тут, думается, Ваши чаяния не найдут отклика. Хотя многие почтут нужным написать, как и я, впрочем :facepalm:

Попробуйте для затравки меня убедить, что на Минокс не стоит снимать, что многие деньга на Galileo Gami 16 зря потрачены. Реально интересно почитать Ваши доводы. Только, думается, опять же Ваши чаяния упрутся в Вашу мечту "голубой каёмочки", которую Вам пока нет возможности приобрести, и которую если не все здесь присутствующие, то большинство, уже погоняло в хвост и гриву и благополучно продали.

Где-то так. И это ещё не сказал ни слова про благородный тёплый ламповый звук... :D

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:14  Заголовок сообщения: )
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
evgenys2005ss писал(а):
И это ещё не сказал ни слова про благородный тёплый ламповый звук... :D

кстати да, вышел новый альбом Блак Сабат!
ащщще весччч! :rock: :rock:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
paulplaton писал(а):
evgenys2005ss писал(а):
И это ещё не сказал ни слова про благородный тёплый ламповый звук... :D

кстати да, вышел новый альбом Блак Сабат!
ащщще весччч! :rock: :rock:

да, ничо так, есть пара хороших песен. перплы вон совсем отстойные, как и алиса в цепях, так приходится оззи и ко слушать.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:27  Заголовок сообщения: )
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
evgenys2005ss писал(а):
Попробуйте для затравки меня убедить, что на Минокс не стоит снимать, что многие деньга на Galileo Gami 16 зря потрачены. Реально интересно почитать Ваши доводы. :D

а вот на эту тему я сам бы поспорил, хотя понимаю, что миноксисты - тру секта.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:32  Заголовок сообщения: )
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
vnukov_pk писал(а):
сам бы поспорил, хотя понимаю, что миноксисты - тру секта.

Если бы было бы написано, что это единственная система для съёмки - сам бы поспорил... А когда банально покупаешь предметы от текущей рыночной цены хорошо если в 25%, то, как говорят в Одессе, возможны варианты :?: :rock:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.