Текущее время: 22 май 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 00:41
Сообщения: 33
Откуда: Birobidzhan
дело в том, что и сами космонавты и астронавты не в курсе этой гигантской наёбки двух сверх держав
почитайте документальную повесть "Омон Ра" Виктора Пелевина - там все четко и правдиво описано (Пелевин имел доступ к архивам КГБ через близкого друга своего троюродного дяди)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
varjag писал(а):
Mongol, очень рад что вы это все поняли, а тупицы из советской лунной программы нет. Где вы были в начале 70х!


:D Я то был на месте. Но сравнивать советскую лунную программу и американскую не надо.
СССР использовал не возвращаемые модули, и автоматические луноходы, которые как Вам известно остались там. А это намного меньшие массы.
Кстати я не напрасно задал вопрос про энергию, у лунохода как Вам наверное известно были свои солнечные батареи.
Но если Вы хотите сказать, что в СССР рассматривали возможность полета человека на Луну, то я Вам возражать не стану. Да такая программа была, но от программы до ее реализации дистанция огромного размера. Может я не прав?????
Или у Вас есть сведения о полете человека на Луну в СССР???? :wink:
Вы бы все-таки посчитали на досуге, то что я предложил, чем вот так голословно кидаться в атаку.
Я же попросил аргументированно доказать, что я не прав. :lol:

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:57
Сообщения: 1572
Откуда: Kiev
Тут как мизер с четырьмя тузами.

Что не возьмешь в "лунной программе юса", все какое-то корявое, дырявое. основаное на антинаучных теориях, секретах и прочей ерунде.

куда не копни - везде лажа. У ракеты не хватает тяги. Немного, но туда и обратно она не попадает. Флаг колышашийся на ветру. "лунный хасель" И так заказывали мизер, получился паровоз на 10. тотус. :)

Повторюсь.

С таким количеством нестыковок, фальсификата, лажи, у вас диплом вместечковом ПТУ не допустят к защите. Вернут на доработку.

Куда уж лететь к луне. :)

_________________
Проявил себя? Закрепи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:57
Сообщения: 1572
Откуда: Kiev
contax-fan писал(а):
дело в том, что и сами космонавты и астронавты не в курсе этой гигантской наёбки двух сверх держав
почитайте документальную повесть "Омон Ра" Виктора Пелевина - там все четко и правдиво описано (Пелевин имел доступ к архивам КГБ через близкого друга своего троюродного дяди)

Любопытно узнать причину по которой СССР знал об афере, но молчал?

_________________
Проявил себя? Закрепи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Mongol писал(а):
Но если Вы хотите сказать, что в СССР рассматривали возможность полета человека на Луну, то я Вам возражать не стану. Да такая программа была, но от программы до ее реализации дистанция огромного размера. Может я не прав?????

Абсолютно неправы. Был уже носитель (Н-1), и всем хорошо известный КА Союз это отрыжка свернутой советской лунной программы.
Цитата:
Вы бы все-таки посчитали на досуге, то что я предложил, чем вот так голословно кидаться в атаку.

Боюсь у меня недостаточно для этого досуга. Ну для начала замечу что миссия Апполона длилась в районе 10 дней а не трех месяцев. По всем остальным пунктам аналогичный бред.

Цитата:
Я же попросил аргументированно доказать, что я не прав. :lol:

Проблема в том, что вылить ведро бреда и попросить опровергнуть всегда проще чем копаться в источниках и изложить это в доступной форме (попутно проведя краткий курс по физике, математике и материаловедению). И только затем чтобы получить еще ведро бреда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 00:41
Сообщения: 33
Откуда: Birobidzhan
sem238 писал(а):
Любопытно узнать причину по которой СССР знал об афере, но молчал?

так фишка же в том, что _обе_ стороны врали своим гражданам
нужно было
1) показать свое могущество - чтобы воодушевить соотечественников - цели понятны - мощнейшая пропаганда
2) оправдать "пропадание" средств - вроде все работают, вроде все круто, но как то не совсем круто - колбасы в магазах не хватает

у американцев тоже силенок на космос не хватило - как тут резонно заметили - не готовы еще земляне технологически

вот и договорились тихо-мирно кому в чем в космосе первым быть - наснимали видеоклипов и все напоказывали

а космонаты то не виноваты - их ведь пичкали всяким - они и впрямь уверены что все было и они там были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
contax-fan писал(а):
так фишка же в том, что _обе_ стороны врали своим гражданам


:?: :?: :?:

Еще один любитель плоской земли? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
зоркий team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 04:01
Сообщения: 1105
Откуда: Пермь
Mongol писал(а):
Вот теперь сложив эти цифры получим, что для запуска всего этого потребуется, учитывая уровень тогдашнего развития космических технологий, такая махина!!!!!!!, которую и при сегодняшних технологиях создать проблематично.
Вот вобщем-то и все.

Офигенско!

_________________
Моск отключен за неуплату.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
зоркий team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 04:01
Сообщения: 1105
Откуда: Пермь
sem238 писал(а):
Остается уточнить сколько процентов сможет рассеять серебристая поверхность.
На вскидку без справочника - меньше процента.

Отражающую гляньте;-)

sem238 писал(а):
По поводу автомобилей. Корректнее сравнивать копии автомобилей. Например фиат 124 и жигули копейку. У них много общего, включая недостатки.
А вот фиг! фиат и жигули -- модели, сравнивайте не модели, а схемы всеж.

_________________
Моск отключен за неуплату.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
[quote="varjag"]Абсолютно неправы. Был уже носитель (Н-1), и всем хорошо известный КА Союз это отрыжка свернутой советской лунной программы.
[quote]
Боюсь у меня недостаточно для этого досуга. Ну для начала замечу что миссия Апполона длилась в районе 10 дней а не трех месяцев. По всем остальным пунктам аналогичный бред.

Наличие разработки ракетоносителя не есть полет на Луну. (наличие у меня желания ездить на Бентли, не сеть факт того, что я на нем езжу).
Отрыжка - не отрыжка, но Союз не сможет разогнать такую массу для преодоления притяжения Земли, с целью выхода в открытый космос пилотируемого корабля, со всеми приблудами и астронавтами на борту, для дальнейшего полета к Луне. Для этого надо как минимум использовать Энергию или на крайний случай Протон.
Ну бред не бред, а доказательств Вы уважаемый в опровержение не приводите.
Да пусть будет по Вашему 10 дней (в чем я лично сомневаюсь), и что?, это очень многое меняет? :wink:

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Mongol писал(а):
Наличие разработки ракетоносителя не есть полет на Луну.

Изображение

Вот скажите мне, так трудно в наш век высоких технологий зайти в поисковик и набрать "советская пилотируемая лунная программа"?
Цитата:
Для этого надо как минимум использовать Энергию или на крайний случай Протон.

Точнее носитель Н-1 КБ Королева, который к моменту высадки американцев на Луну проходил летные испытания.

Цитата:
Да пусть будет по Вашему 10 дней (в чем я лично сомневаюсь), и что?, это очень многое меняет? :wink:

"Сомневаетесь"? А проверить слабо, или вы думаете это секретные данные? Да, это меняет массу необходимых запасов в 9 раз. И кроме того показывает что вы делаете выводы о предмете с которым не удосужились даже поверхностно ознакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:33
Сообщения: 76
Откуда: Москва
varjag писал(а):
Mongol писал(а):
Наличие разработки ракетоносителя не есть полет на Луну.

Изображение

Вот скажите мне, так трудно в наш век высоких технологий зайти в поисковик и набрать "советская пилотируемая лунная программа"?
Цитата:
Для этого надо как минимум использовать Энергию или на крайний случай Протон.

Точнее носитель Н-1 КБ Королева, который к моменту высадки американцев на Луну проходил летные испытания.

Цитата:
Да пусть будет по Вашему 10 дней (в чем я лично сомневаюсь), и что?, это очень многое меняет? :wink:

"Сомневаетесь"? А проверить слабо, или вы думаете это секретные данные? Да, это меняет массу необходимых запасов в 9 раз. И кроме того показывает что вы делаете выводы о предмете с которым не удосужились даже поверхностно ознакомиться.

Все это правильно. НО. Все запуски ракеты советской лунной программы закончились неудачей - не было ни одно удачного пуска. В итоге решили отказаться, т.к. дорогое это было удовольствие, даже для СССР. Можно еще добавить и то, что "отцом" амерканской лунной программы был все тот же Вернер фон Браун, и предпожить, что американцы создавая свои ракеты, используя "ракетные мозги Третьего Рейха" смогли сильно обогнать в этом СССР, представляется весьма маловерояным. Некоторое время назад, в одном документальном фильме было представлено вниманию широкой публике интервью вдовы небезывестного Стенли Кубрика (здесь я подчеркну, что этот документальный фильм был создан американцами). Она открытоЮ в камеру, говорит о том что сюжет высадки американцев на Луну это работа её покойного мужа...


Последний раз редактировалось Ополченец 18 дек 2008, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
зоркий team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 04:01
Сообщения: 1105
Откуда: Пермь
Изображение

не ругайтесь :D

_________________
Моск отключен за неуплату.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:57
Сообщения: 1572
Откуда: Kiev
Ну что?

Кто готов ролик широкого ильфорда изгадить на эксперименты?

Дано:
Ильфорд тип 120.

6 циклов термоциклирования в упаковке. От - 20 (на улице) до +100.
Каждый цикл по 40 мин.

Исходня температура -170 + 200. Смягчим условия, т.к. корпус лунного хаселя что-то отразит, и рассеет.

После если получится зарядить, отснять проявить - запостить результат.

Цель: Доказать невозможность использования обычных фотоматериалов в открытом космосе.

PS Я думаю эксперимент так и останется на бумаге, ибо сразу ясно, что при + 100 поведет шпулю.

_________________
Проявил себя? Закрепи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
Sem вы статью похоже вообще не читали. при чем тут ильфорд???
там ведь не обычная консумерская пленка была.

"Around the same time, Kodak was asked by NASA to develop thinner new films with special emulsions and Carl Zeiss designed a completely new lens with a maximum aperture of f/5.6 and a focal length of 60 mm. The camera, the lens and the film were especially designed to work in vacuum and at more then 120°C. "

а вот это несомненно фотошоп
http://en.wikipedia.org/wiki/File:NASA- ... thrise.jpg

_________________
среднеформатный фотоонанист


Последний раз редактировалось minoltist7 18 дек 2008, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:57
Сообщения: 1572
Откуда: Kiev
minoltist7 писал(а):
sem вы статью похоже вообще не читали.
там ведь явно не обычная пленка была.

"Around the same time, Kodak was asked by NASA to develop thinner new films with special emulsions and Carl Zeiss designed a completely new lens with a maximum aperture of f/5.6 and a focal length of 60 mm. The camera, the lens and the film were especially designed to work in vacuum and at more then 120°C. "

Т.е вы согласны с американской легендой, что можно удерживать в руках и фотографировать камерой нагретой до 200С?

Забавно.

PS В "лунном" хасселе виден батарейный блок.

Там наверно специальны аккумулятор. Емкий и не боится жары с холодом.

_________________
Проявил себя? Закрепи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:40  Заголовок сообщения: Лунные хассели
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:08
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Ну про 3 месяца я погорячился-просто давно интересуюсь этой темой.Сам лично проработал на советскую космонавтику 6 лет в её лучшие годы, читал все отчеты о "лунных экспедициях"(они и тогда были для служебного пользования почему-то) на нашей фирме.У меня ещё тогда возникло больше вопросов чем ответов.Ну не может страна создать возвращаемый лунный модуль,когда они и на земле до СИХ ПОР не создали самолёт с вертикальным взлётом и посадкой-это смогли только англичане и наши.И у меня вопрос к форумчанам:что происходит с линзами объектива при Т=более120 градусов.Мне по работе пршлось столкнутся всего лишь с 80-ю -все линзы расклеились и клей межлинзовый стал цветом как густой крахмал.Ну всяческие космические излучения - они не могли засветить фотоматериалы?Кстати японские ученые которым усанцы передали грунт для исследования-определили что он земного происхождения.И вообще кто нормально изучал физику рекомендую зайти на сайт : www.free-inform.narod.ru-там много интересного можно почерпнуть по данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
200 градусов это температура чего? сферического космонавта в вакууме? тогда ему должно быть пофиг на камеру, если он сам весь такой горячий

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
sem238 писал(а):
minoltist7 писал(а):
sem вы статью похоже вообще не читали.
там ведь явно не обычная пленка была.

"Around the same time, Kodak was asked by NASA to develop thinner new films with special emulsions and Carl Zeiss designed a completely new lens with a maximum aperture of f/5.6 and a focal length of 60 mm. The camera, the lens and the film were especially designed to work in vacuum and at more then 120°C. "

Т.е вы согласны с американской легендой, что можно удерживать в руках и фотографировать камерой нагретой до 200С?

Забавно.

PS В "лунном" хасселе виден батарейный блок.

Там наверно специальны аккумулятор. Емкий и не боится жары с холодом.

Ну Вы Сёма и двоишник, агрессивный причем. Мало того, что ничего не знаете, так еще и агрессивно пытаетесь выдать свои пробелы в образовании за правду.

Я же сказал - учить домашнее задание!

Тогда не несли бы бред про перепад температур. Ибо аппаратура была прикрыта специальным кожухом, предохраняющего от температуры/пыли и прочей фигни. :roll:

Так что идите учитесь, придёте на пересдачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
мне кажеца хасели имели афтономную систему жедкосного охлаждения пленки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.