Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Полтинник всегда дешевле, чем 35. Плюс, таких полтинников в ассортименте, а 35 таких других нет.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
paolo_cocoa писал(а):
Полтинник всегда дешевле, чем 35. Плюс, таких полтинников в ассортименте, а 35 таких других нет.


не 5,5 раза же.

Кстати на фотофоруме я смотрел меню настройки объективом на Зените М, там в будущем еще 28мм и 85 вроде, но самое главное нет других, а цифровая лейка без даже ручного определения объектива будет не очень себя вести. На Ноктоне 40мм если не задать выбор , то по краям жуткое затемнение и фиолетовый оттенок на фото вылезает.

Я просто надеялся на отечественное развитие Юпитера-12 в плане что тоже 35мм, а не новый Ё-мобиль и скутер чубайса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Так байонет Сони Е - он же под кропнутый некс, поэтому в этом случае светосила 0,95 достигается за счет меньшего поля (площади) изображения, так как освещенность обратно пропорциональна площади, а М-байонет под полный кадр. В этом случае отношение площадей S(leica)/S(Sony)=(36*24)/(23,5*15,6)=2,36 раз. Хотя все равно цена-то отличается в 236/50=4,7 раза, что отнесем к маркетинговым издержкам, байонету М, или, если хотите, - жадности.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:05
Сообщения: 244
Откуда: Birobidzhan
NoctiLux писал(а):
Так байонет Сони Е - он же под кропнутый некс

A7 и A9 - с байонетом Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Да, действительно, там даже написано, что под 36х24, а у меня почему-то отложилось, что они их только под кроп делали. Ну тогда вообще молодцы и классный объектив получается !

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
narrator писал(а):
Кстати на фотофоруме я смотрел меню настройки объективом на Зените М, там в будущем еще 28мм и 85 вроде, но самое главное нет других...

Я о трёх объективах в меню написал, не упомянул только их данные: 1,0/35 — штатный, 2,8/21 и 1,0/50 — сменные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
Webmaster писал(а):
narrator писал(а):
Кстати на фотофоруме я смотрел меню настройки объективом на Зените М, там в будущем еще 28мм и 85 вроде, но самое главное нет других...

Я о трёх объективах в меню написал, не упомянул только их данные: 1,0/35 — штатный, 2,8/21 и 1,0/50 — сменные.


Ошибся с 5,5 вписал данные с рабочего калькулятора, но 4,7 тоже много.
Ну я помню точно было 4 строчки там, хотя мб и глюк мой, но вроде 4 строчки. В любом случае камера еще более нишевая чем лайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
narrator писал(а):
Ну я помню точно было 4 строчки там, хотя мб и глюк мой, но вроде 4 строчки.

Да, там, в меню выбора объективов, четыре строчки. Четвёртая: «Unknown lens». ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
А всё-таки продавал КМЗ свой Лейкозенит в нагрузку.
К автомобилю представительского класса "Аурус". Так называемый "представительский комплект" 

Из воспоминаний Владимира Фёдоровича Рунге - бывшего ведущего дизайнера КМЗ. Опубликовано в группе "Старые фотоаппараты" в ВКонтакте (форум коллекционеров ) 3 февраля этого года.

...В оптико-механический техникум при КМЗ (который и я заканчивал в своё время), приехал председатель Правительства Дмитрий Медведев. Он всегда ходил по заводу, интересовался фототехникой. Умные люди показывали ему "Зенит М" на базе цифровой схемы "Лейки" и показали сигнальный экземпляр этой книжки ("От Горизонта до Зенита", ред), напечатанный в единственном варианте. Книжки, которая была сделана на сплошном энтузиазме дизайнеров и редакторов, как бы немножко вопреки руководству завода. Оно и не знало. Есть люди, которые абсолютно ничего не знают о производстве фототехники, производство которой к тому времени было закончено.
Медведев, заинтересовался, полистал, и сказал: "О, это то что надо. Ваш "Зенит М" мы вкладываем в представительский комплект, который должен идти с любым уважаемым представительским автомобилем высшего класса".
(На ежегодно проводимый автосалон пошел автомобиль "Аурус", созданный в России автомобиль, бывшими остатками НАДИ и НАМИ).

"В Швейцарии состоится автомобильная выставка. Мы туда вкладываем "Зенит М", добавляем электронику, "пятое-десятое", но нужно и его достойное описание". Ему подают на казённой бумаге краткое описание для этого "фотоаппаратика". Он говорит: "Так, это надо изменить, плюс добавить немножко каталог или что-то о заводе". На моё счастье кто-то достаёт эту книжицу: "..у нас готовится к издательству такой проект...".

По заданию Дмитрия Медведева для комплектации нескольких машин связанных с этим правительственным заказом, в том числе для президента Российской Федерации. Туда вошёл представительский комплект который для всех машин такого уровня включает радиотехнику, фототехнику, новинки, каталоги и так далее...

Денис Мантуров (вице-премьер ) оценивает объем выпуска Аурус в 300-350 экземпляров до конца этого года. Учитывая тираж Лейкозенита (500 экз) вероятно все остатки и разойдутся этаким способом.
Вероятно не все Aurus будут комплектоваться "представительским комплектом", а только наиболее люксовые.


Вложения:
zF7S0NHxPSY.jpg
zF7S0NHxPSY.jpg [ 64.31 КБ | Просмотров: 4036 ]
post-31186-0-21423300-1560359638.jpg
post-31186-0-21423300-1560359638.jpg [ 92.74 КБ | Просмотров: 4036 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.