Текущее время: 29 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sergey Kozlov писал(а):
...
Чем черт не шутит, может и выйду в море без обратного билета.

В лапы сомалийских пиратов... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Sergey Kozlov писал(а):
Maxx2 писал(а):
Нельзя вот так взять, и не ездить в квартиру на море, если она у тебя есть

Понятно. Ну в любом случае цена наверняка обогнала инфляцию.
Да и дети рады - им надо меньше, чем нам.

У меня жена сначала очень загорелась жильем на Канарах. Но я сказал, -давай снимем на год... а там будет видно. Сейчас задача объездить все острова и осмотреться, но я уже уверен, что мы тут жить не будем. Даже врядли в ближайшие 5 лет приедем сюда еще раз.
Вообще-то у меня с молодости мечта -жить на своей яхте. Дважды в жизни я подходил вплотную к этому, и дважды судьба ломала мне планы :( Сейчас наверно я переживаю третью попытку, очень много читаю форумов на эту тему, собираю информацию, поднимаю квалификацию лицензии рулевого.
Чем черт не шутит, может и выйду в море без обратного билета.

Я думаю владение недвижимостью в определенном курортном районе очень сильно ограничивает наши возможности к путешествиям, тк накладывает определённые обязанности (шоры) по выбору мест отдыха. У моего друга есть Квартира в Болгарии, купленная как и Махх2 , видимо на самом ажиотаже в 2006-2008 годах. Сейчас эта недвижимость не стоит вложенных в них средств, рынок упал. Такая же картина и в Испании, у брата там есть квартира.
Когда заходила речь о покупке квартиры на курорте, я посчитал сколько это стоит и сколько раз я смогу вывезти на эти деньги семью в разные места, в общем квартиру ни в Болгарии ни в Испании я покупать не стал бы. К тому же как выяснилось теперь, эту недвижность сейчас не реально продать даже за вложенные средства.

ПС. Поправил орфографию.


Последний раз редактировалось Макар 28 июл 2017, 03:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 23:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Не все так однозначно. Зависит от места. Но в целом да, продать за ту сумму, что она стоила в 2007 в еврах сегодня практически невозможно. В рублях-то вернуть легко. И не надо ее продавать. Зато сегодня есть возможность купить на вторичке за хорошие деньги хорошую недвижимость там именно для отдыха. Что сегодня и сделал один из наших ЧКД. А я обзавелся новым хорошим соседом в своем доме. :)
В следующем году поедем в Родопы вместе.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 00:32  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
В лапы сомалийских пиратов... :x

Добрые вы там, в Калининграде, благожелательные...

Maxx2 писал(а):
Не все так однозначно...И не надо ее продавать...
В следующем году поедем в Родопы вместе


Не страшно, в долгосрочном термине недвижимость всегда побеждает инфляцию. А тем более вы не прибавляете цену жизни вашей семьи у моря эти 10 лет :)
А вот использовать ее как базу для радиальных поездок -это напрашивается.
Есть еще вариант обмениваться для отдыха, например я туда, а вы ко мне в квартиру в Вильнюс ;)

Макар писал(а):

Когда заходила речь о покупке квартиры на курорте, я посчитал сколько это стоит и сколько раз я смогу вывезти на эти деньги семью в разные места


Можно идти дальше. Я например к своим годам понял, что инвестиция в недвижимость (даже в основную квартиру\дом) при наличии цивилизованной (когда тебя просто так не выгнать) аренды может быть вредной.
Эти немалые деньги можно тоже на себя потратить, да и к месту не привязывает.
И машиной я 12 лет пользовался с возвратным лизингом -три года за нее платишь месячный взнос, потом отдаешь дилеру, и берешь новую. Всегда новая, всегда на гарантии -но никогда не будет своей :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 03:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Sergey Kozlov писал(а):

Не страшно, в долгосрочном термине недвижимость всегда побеждает инфляцию. А тем более вы не прибавляете цену жизни вашей семьи у моря эти 10 лет :)
А вот использовать ее как базу для радиальных поездок -это напрашивается.
Есть еще вариант обмениваться для отдыха, например я туда, а вы ко мне в квартиру в Вильнюс ;)

Да, у меня теперь тоже есть база в Болгарии , мне мой друг постоянно говорит: Квартира есть она всегда к твоим услугам :)

Цитата:
Можно идти дальше. Я например к своим годам понял, что инвестиция в недвижимость (даже в основную квартиру\дом) при наличии цивилизованной (когда тебя просто так не выгнать) аренды может быть вредной.
Эти немалые деньги можно тоже на себя потратить, да и к месту не привязывает.
И машиной я 12 лет пользовался с возвратным лизингом -три года за нее платишь месячный взнос, потом отдаешь дилеру, и берешь новую. Всегда новая, всегда на гарантии -но никогда не будет своей :)

А вот с этим у нас сложно. Нет ни цивилизованного рынка аренды недвижимости, ни доступного лизинга.
И поэтому собственная недвижимость рассматривается как необходимость и задел на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 06:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Раз эта тема обсуждается, что выгодней (безопасней) продать недвижимость или заложить? У нас.

з.ы. Из цветных я бы ещё четвёртую или пятую отпечатал. Четвёртую, если печатью свет удастся передать.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 08:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Выгоднее продать. В цивильность рынка залогов у нас не очень верится

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Sergey Kozlov писал(а):
Макар писал(а):
А к примеру в Испании или Италии, наблюдал очень захламленные неаккуратные дворы.

Вот кстати да.
Меня тоже все больше раздражает грязь на Канарах. При том что местные службы идеально работают -и метут, и мешки во всех мусорках меняют каждый день в любой деревушке.
Испанцы спокойно могут выбрасывать мусор на парковках, территории чуть в стороне от котеджного поселка завалена строительным мусором. За собаками вообще местные не убирают, даже если она нагадила прямо на плитке тротуара.
Я давно заметил связь, самые чистые народы, это те, у кого кирхи, а не соборы,церкви и мечети - протестанты. Что-то у них закладывается в воспитании с детства.
А южане -вообще в этом плане пофигисты, что Африка, что Южная Европа, что ЮВ Азия. В лучшем случае вылизано все с парадной части, за задний забор при этом лучше не заглядывать.
Наверно с этим можно бороться только звериными штрафами, как в Сингапуре.

Стрвнно. Много ездили в отпуске по северу Испании. Астурия, Галисия, Кастилия и Леон, страна Басков. Везде феноменально чисто. И никаких кирх на сотни км вокруг.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Sergey Kozlov писал(а):
Макар писал(а):
А к примеру в Испании или Италии, наблюдал очень захламленные неаккуратные дворы.

Вот кстати да.
Меня тоже все больше раздражает грязь на Канарах. При том что местные службы идеально работают -и метут, и мешки во всех мусорках меняют каждый день в любой деревушке.
Испанцы спокойно могут выбрасывать мусор на парковках, территории чуть в стороне от котеджного поселка завалена строительным мусором. За собаками вообще местные не убирают, даже если она нагадила прямо на плитке тротуара.
Я давно заметил связь, самые чистые народы, это те, у кого кирхи, а не соборы,церкви и мечети - протестанты. Что-то у них закладывается в воспитании с детства.
А южане -вообще в этом плане пофигисты, что Африка, что Южная Европа, что ЮВ Азия. В лучшем случае вылизано все с парадной части, за задний забор при этом лучше не заглядывать.
Наверно с этим можно бороться только звериными штрафами, как в Сингапуре.

Стрвнно. Много ездили в отпуске по северу Испании. Астурия, Галисия, Кастилия и Леон, страна Басков. Везде феноменально чисто. И никаких кирх на сотни км вокруг.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 15:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
vnukov_pk писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
Макар писал(а):
А к примеру в Испании или Италии, наблюдал очень захламленные неаккуратные дворы.

Вот кстати да.
Меня тоже все больше раздражает грязь на Канарах. При том что местные службы идеально работают -и метут, и мешки во всех мусорках меняют каждый день в любой деревушке.
Испанцы спокойно могут выбрасывать мусор на парковках, территории чуть в стороне от котеджного поселка завалена строительным мусором. За собаками вообще местные не убирают, даже если она нагадила прямо на плитке тротуара.
Я давно заметил связь, самые чистые народы, это те, у кого кирхи, а не соборы,церкви и мечети - протестанты. Что-то у них закладывается в воспитании с детства.
А южане -вообще в этом плане пофигисты, что Африка, что Южная Европа, что ЮВ Азия. В лучшем случае вылизано все с парадной части, за задний забор при этом лучше не заглядывать.
Наверно с этим можно бороться только звериными штрафами, как в Сингапуре.

Стрвнно. Много ездили в отпуске по северу Испании. Астурия, Галисия, Кастилия и Леон, страна Басков. Везде феноменально чисто. И никаких кирх на сотни км вокруг.

Предубеждение. В Копенгагене есть кирхи. Но утром, в районе той же королевской площади или нюхавна можно пару тонн г...на насобирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 15:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
vnukov_pk писал(а):
Стрвнно. Много ездили в отпуске по северу Испании. Астурия, Галисия, Кастилия и Леон, страна Басков. Везде феноменально чисто. И никаких кирх на сотни км вокруг.

Попробуйте проехать, к примеру, из Картахены в Мадрид, через Монтальбо по второстепенным не платным дорогам. Остановитесь на перевалах и выйдите из машины посмотреть, что же там за обочиной, вы удивитесь, сколько там мусора накидано. Или сверните в маленькие нетуристические городки и побродите по старым кварталам.


Последний раз редактировалось Макар 28 июл 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
В общем если нет какой либо системы насилия, то люди особо к чистоте не приучаются.
Меня не столько сама чистота удивляла, как капитальность хоз. построек и домов. У нас все развалюшное, у них все капитальное, это при условии, что и те и другие "пашут" весь день.
Даже не сейчас, а вот начало 20 века, наши крестьянские дворы и , если судить по фильмам, немецкие дворы. Ну пусть мы народ безлаборный, это понятно и естественно, по другому и быть не может, но всякие там после революционные "кулаки", они же "пахали" целыми семьями и немцы "пахали", но немцы находили возможность в отличии от наших, еще и делать добротно и капитально дворовые и хоз. постройки.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
В нашей традиции постройки из дерева, в западной из камня.
Дерево материал не долговечный, отсюда и последствия. Перестраивать либо не на что, либо лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:59  Заголовок сообщения:
jodagribok писал(а):
Предубеждение. В Копенгагене есть кирхи. Но утром, в районе той же королевской площади или нюхавна можно пару тонн г...на насобирать.

Ожидал такой ответ, но про Амстердам :)
Те, кто заваливает говном центр, на 90% пьяные и обкуренные туристы. Я жил в Амстердаме и в центре, в студенческом гадюшнике у бойфренда дочери, и в приличном районе на барже. Местные давно голосуют за то, что прикрыть нафиг этот район красных фонарей.

vnukov_pk писал(а):
...Много ездили в отпуске...

Не путать отпуск с эмиграцией!
У меня это мнение сложилось за 9 месяцев жизни не в курортной зоне Тенерифе.
Сейчас вот стартуем с караваном по северному побережью Испании-Франции, поглядим. На караване едешь медленно, останавливаешься основательно -постепенно все замечаешь.
Для меня на сегодня образец -это Австрия.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Макар писал(а):
В нашей традиции постройки из дерева, в западной из камня.
Дерево материал не долговечный, отсюда и последствия. Перестраивать либо не на что, либо лень.

У нас, на юге, построек из дерева нет, а ситуация такая же самая.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 19:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Товарищ Михельсон писал(а):
Макар писал(а):
В нашей традиции постройки из дерева, в западной из камня.
Дерево материал не долговечный, отсюда и последствия. Перестраивать либо не на что, либо лень.

У нас, на юге, построек из дерева нет, а ситуация такая же самая.

А сколько раз за последние сотню лет на нашем юге отрабатывали тактику "выжженой земли"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Макар писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Стрвнно. Много ездили в отпуске по северу Испании. Астурия, Галисия, Кастилия и Леон, страна Басков. Везде феноменально чисто. И никаких кирх на сотни км вокруг.

Попробуйте проехать, к примеру, из Картахены в Мадрид, через Монтальбо по второстепенным не платным дорогам. Остановитесь на перевалах и выйдите из машины посмотреть, что же там за обочиной, вы удивитесь, сколько там мусора накидано. Или сверните в маленькие нетуристические городки и побродите по старым кварталам.

ездил, сворачивал. чисто. мне есть с чем сравнивать - много где бывал и в Европе и в Азии. Австрия - идеал, да

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
vnukov_pk писал(а):
ездил, сворачивал. чисто. мне есть с чем сравнивать - много где бывал и в Европе и в Азии. Австрия - идеал, да

Ну, что же, значит мне не повезло и перед моим приездом не успели навести порядок. :)
Я не говорю, что там все загажено, но местами мусор имеет место быть. И захламлённые дворы встречаются, не повсеместно, но есть.
Разумеется, если сравнивать с Таиландом или Индией, то в Испании мусора нет в принципе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 19:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2015, 11:56
Сообщения: 155
Откуда: София, Болгария
Фотки хорошие!

Пишите в личку в следующий раз, я сам из столице, но кое что можно подсказать. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Хорошо! А может Вы что-нибудь добавите в эту тему о неизвестной нам Болгарии?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.