Текущее время: 29 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 18:52  Заголовок сообщения: Мощенник на ОLX
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kerner писал(а):
не растраивайтесь. я на авито за один год только на тысяч 15 влетел. Так что вы не один. Веселее!

kerner писал(а):
правильно сомневаетесь, меня за год где то на 12 тр кинули, деньги переслал и с концами, первый был из красноярского края.

"«Когда я был ещё грудным ребёнком,
моя дорогая, бедная мама уронила меня с третьего этажа….. с шестого.. с шестого этажа!...
...Моя дорогая, бедная мама уронила меня с …надцатого этажа.
…как трахнет меня… с четырнадцатого этажа…" (с)

Ничего личного, просто напомнило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
shef писал(а):
seniza писал(а):
Знакомые так нарвались на профессиональную аферистку. Детскими вещами якобы торгует. Оплатили дорогую коляску. Ничего не получили. Нашли ее. Та написала расписку о возврате денег, которые не собиралась возвращать. На требования ответила что будете настаивать, получите встречный иск о вымогательстве. Очень грустная и грязная история.

в суд надо, если дорогая
а там встречный, не встречный - разберутся... смотря у кого какие доказательства
если сами нашли, значит, зацепки есть, а факт получения товара как эта аферистка собирается доказывать? (почтовые квитанции, трек номер и т.д.)
оплату доказать гораздо легче через банк
"вымогательство", надо ж блин до чего додумываются... не видели они настоящих вымогателей в 90-е :)


Заявление раза с третьего приняли. Так и лежит без движения. Говорят она же не отказывается отдавать, но денег нет. Цена вопроса 12 тысяч вроде - стоимость коляски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:26  Заголовок сообщения: Мощенник на ОLX
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
svk писал(а):
kerner писал(а):
не растраивайтесь. я на авито за один год только на тысяч 15 влетел. Так что вы не один. Веселее!

kerner писал(а):
правильно сомневаетесь, меня за год где то на 12 тр кинули, деньги переслал и с концами, первый был из красноярского края.

"«Когда я был ещё грудным ребёнком,
моя дорогая, бедная мама уронила меня с третьего этажа….. с шестого.. с шестого этажа!...
...Моя дорогая, бедная мама уронила меня с …надцатого этажа.
…как трахнет меня… с четырнадцатого этажа…" (с)

Ничего личного, просто напомнило :)


так я недавно даже недели не прошло еще 3тр потерял поэтому 15тр. это я не считаю косвенные потери здесь дальномере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Matrasoff писал(а):
А на почте, по-моему, нельзя проверить - в руки-то они отдают только после оплаты наложки

Украинская "Новая почта" разрешает проверять посылку до оплаты наложенного платежа. Поэтому ей в основном и пользуются при Инет-торговле, т.к. можно отказаться от получения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 20:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
pimial писал(а):
Matrasoff писал(а):
А на почте, по-моему, нельзя проверить - в руки-то они отдают только после оплаты наложки

Украинская "Новая почта" разрешает проверять посылку до оплаты наложенного платежа. Поэтому ей в основном и пользуются при Инет-торговле, т.к. можно отказаться от получения.

Пф! Ну, а чего мы тут тогда распинаемся?!
Всё уже сказано (и давно) - простота хуже воровства. Веришь людям на слово? Не хочешь проверять?
Ну, так и верь дальше в то, что тебе не какую-то непонятную пластиковую хрень втулили, а Зоркий-3 :)
Какие проблемы, а, Пётр? Веришь, так верь уж до конца.
Бред какой-то наяву...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 02:27  Заголовок сообщения: Мощенник на ОLX
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:45
Сообщения: 146
Откуда: Харьков
Петр писал(а):
Наступил на грабли и набил шишку :facepalm:
Электронные барахолки очень удобно, но много мошенников. Угороздило купить фотоаппарат Зоркий 3 на украинском ОLX. Продавец оказался мошенником который регулярно морочит людям голову. Отправил товар наложеным платежом укрпочтой т.к. сам из села Новая Ка..... ( я непомню сейчас) по фамилии Анисимовский Роман телефон моб.098-298-46-04. На почте получил товар, расплатился, принес домой распаковал а там кукла в виде куска пластмассы. Объявления эти он все в OLX поудалял, и создал новые объявы. Вот эти : https://www.olx.ua/obyavlenie/chetki-ID ... cb9efa9708
Что делать? На связь не выходит, OLX - прикрывает мошенников всегда.



Обычное мошенничество ст.190ч.1 УК Украины. Сходить в новую полицию и написать заявление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 07:30  Заголовок сообщения: Мощенник на ОLX
В сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Bazel писал(а):
Петр писал(а):
Наступил на грабли и набил шишку :facepalm:
Электронные барахолки очень удобно, но много мошенников. Угороздило купить фотоаппарат Зоркий 3 на украинском ОLX. Продавец оказался мошенником который регулярно морочит людям голову. Отправил товар наложеным платежом укрпочтой т.к. сам из села Новая Ка..... ( я непомню сейчас) по фамилии Анисимовский Роман телефон моб.098-298-46-04. На почте получил товар, расплатился, принес домой распаковал а там кукла в виде куска пластмассы. Объявления эти он все в OLX поудалял, и создал новые объявы. Вот эти : https://www.olx.ua/obyavlenie/chetki-ID ... cb9efa9708
Что делать? На связь не выходит, OLX - прикрывает мошенников всегда.



Обычное мошенничество ст.190ч.1 УК Украины. Сходить в новую полицию и написать заявление.

А в старую полицию? В старую уже написали?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
shef писал(а):
pimial писал(а):
Matrasoff писал(а):
А на почте, по-моему, нельзя проверить - в руки-то они отдают только после оплаты наложки

Украинская "Новая почта" разрешает проверять посылку до оплаты наложенного платежа. Поэтому ей в основном и пользуются при Инет-торговле, т.к. можно отказаться от получения.

Пф! Ну, а чего мы тут тогда распинаемся?!
Всё уже сказано (и давно) - простота хуже воровства. Веришь людям на слово? Не хочешь проверять?
Ну, так и верь дальше в то, что тебе не какую-то непонятную пластиковую хрень втулили, а Зоркий-3 :)
Какие проблемы, а, Пётр? Веришь, так верь уж до конца.
Бред какой-то наяву...

Да, не бред. Просто не особо верится, что люди пытаются кинуть на мелочевке, но теперь я шишки набил. Укрпочта была выбрана мошенником специально т.к. она не дает проверять товары и ни за что не отвечает, расписался , заплатил и только тогда после 3-5 минутного ожидания выносят посылку, тебе ее отдали, отойди с очереди и не мешай бабушкам получать пенсию и платить коммуналку, ни про какие проверки на месте речи быть не может.
Про новую почту я сразу получил отказ т.к. человеку неудобно с ней работать и только укрпочта его устраивает.
Я ничего не писал в новую полицию, зашел к местному участковому :wait: и он долго улыбался и пояснил, что это все бес толку ибо Одесса и Одесская обл. очень специфицеский район и бороться с циганами и жуликами местные полицай не будут. Они просто боятся связываться с Ромами ибо те неадекватные. В Харьковской области в Ольшанах их просто стреляют аки собак, а в Одессе блин нацменшинства, толерантность, демократия, легализация гомосексуализма. Разводят наркоторговлю а потом плачут. Это стандартные схемы работы местной циганвы и их много. Долго рассказывал как разводят людей.... но я не понял деталей.
Вообщем никогда с Одессы или области гвоздя ржавого ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:33  Заголовок сообщения: Мощенник на ОLX
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:45
Сообщения: 146
Откуда: Харьков
Товарищ Михельсон писал(а):
Bazel писал(а):
Петр писал(а):
Наступил на грабли и набил шишку :facepalm:
Электронные барахолки очень удобно, но много мошенников. Угороздило купить фотоаппарат Зоркий 3 на украинском ОLX. Продавец оказался мошенником который регулярно морочит людям голову. Отправил товар наложеным платежом укрпочтой т.к. сам из села Новая Ка..... ( я непомню сейчас) по фамилии Анисимовский Роман телефон моб.098-298-46-04. На почте получил товар, расплатился, принес домой распаковал а там кукла в виде куска пластмассы. Объявления эти он все в OLX поудалял, и создал новые объявы. Вот эти : https://www.olx.ua/obyavlenie/chetki-ID ... cb9efa9708
Что делать? На связь не выходит, OLX - прикрывает мошенников всегда.



Обычное мошенничество ст.190ч.1 УК Украины. Сходить в новую полицию и написать заявление.

А в старую полицию? В старую уже написали?


У нас была старая продажная милиция, а сейчас новая честная полиция. гы. Но написать заявление все таки желательно, 800грн. это же не 10грн....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:45
Сообщения: 146
Откуда: Харьков
Петр писал(а):
Укрпочта была выбрана мошенником специально т.к. она не дает проверять товары и ни за что не отвечает, расписался , заплатил и только тогда после 3-5 минутного ожидания выносят посылку, тебе ее отдали, отойди с очереди и не мешай бабушкам получать пенсию и платить коммуналку, ни про какие проверки на месте речи быть не может.


В первый раз слышу чтобы на Укрпочте не разрешали осматривать товар полученный по наложке, а насчет не мешай вежливо их послать - проверить это твое право, а бабульки подождут.

Петр писал(а):
Я ничего не писал в новую полицию, зашел к местному участковому :wait: и он долго улыбался и пояснил, что это все бес толку ибо Одесса и Одесская обл. очень специфицеский район и бороться с циганами и жуликами местные полицай не будут. Они просто боятся связываться с Ромами ибо те неадекватные. В Харьковской области в Ольшанах их просто стреляют аки собак, а в Одессе блин нацменшинства, толерантность, демократия, легализация гомосексуализма. Разводят наркоторговлю а потом плачут. Это стандартные схемы работы местной циганвы и их много. Долго рассказывал как разводят людей.... но я не понял деталей.
Вообщем никогда с Одессы или области гвоздя ржавого ......


А зачем вам участковый? Он ничего не решает. Ему ваша заява лишний головняк. Поэтому он и отговаривал вас от подачи заявления такими сказками. Нужно идти в райотдел и писать заяву, они обязаны её принять, у тебя все реквизиты мошенника есть, пусть работают, перешлют криминальное провадження за подследственностью в Одессу. А если откажутся принимать заяву, то тогда в прокуратуру еще и с заявой на противоправные действия полиюцейских, что отказались принимать вашу заяву про мошенничество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Петр, почисти свой коммент от политики и прочих гомосексуалистов пожалуйста. Мошенник пишется через Ш.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
я извиняюсь, а сколько стоит зоркий-3? :) из-за чего столько "плачей ярославен"? :) ну кинули вас - нормальный жизненный урок
обижены и оскорблены те, кто обижен и скорбен ;)

давайте я вам для разминки закину много буков про (несостоявшееся) кидалово по моему объявлению "куплю соннар" на photo.net (2013 год)

Цитата:
Hello My Friend,
My name is MASSIMILIANO from London just want to brief you that i have the above subject in good working condition, Are you still interested?let me know thanks

hi, Massimiliano,

how's weather out there? :)

yes, I'm still looking for c-sonnar
could you please send me some very high resolution photos of your lens
does it have any mechanical issues? is focusing smooth and silky (it's very important you know)
and what is your desire price
Цитата:
Carl Zeiss C Sonnar T* ZM lens with Leica M mount. Color silver. It comes with original box with original packing shell, lens, and lens covers (both front and back). It also comes with all the original manual, papers...Everything work well as it should and come with the original parts..Look very clean and excellent.. There is no dent or scratch on it.... Shipping will be done by a register shipping company with a tracking number.Please make me an offer and if your offer is reasonble, I will consider or i will give you my price with shipping.. and will required your shipping address.. Please confirm if you are still interested thanks

hello,

looks nice
are there any dust specs inside?

the price I'm looking for is $900

продавец шлёт красивые картинки и письмо:
Цитата:
Hello Costa,

There is no dent or scratch inside, everything look clean and excellent.. I accept your offer of $900 including shipping and insurance to your doorstep.. My payment option are bank transfer,Paypal.Western Union or Moneygram, Let me know which one you prefer and i will supply you with my payment details.. Shipping address will be required if still interested thanks


тут я решил проверить и воспользовался гуглопоиском по картинке
вуаля - оказалось это фото из ебая


Hello, Massimiliano,

one may be strange question

I see exactly the same pics here
http://www.ebay.com/itm/Zeiss-C-Sonnar- ... 1140389625
but this item listed in Chicago
I wonder why is that?
Цитата:
Thanks for your email.. Yes, you are right, I use the pictures from eBay because it is exactly the same as mine with no difference..I use the pictures from eBay because i have issue with my scanner and i don't have a camera.. I am a great seller with a lot of feedback on the internet with a good reputation and feedback. I am a great member of the amateur ham radio and here is a link to my ham radio homepage, I am a happily married man with 3 kids..You can read everything about me there http://qrzcq.com/call/KHDT3G, I was not very please with the tone of your email. I felt so embarrass.. I have a lot of 100% feedback on the web and you can deal with confidence.

http://www.head-fi.org/classifieds/feed ... r_id/41466
https://app.audiogon.com/users/maxfazer/feedbacks

http://www.astromart.com/users/profile. ... 4715&tab=4

I am a very responsible man with dignity and upon this, I can give you a copy of my passport for more security, Option of half payment and upon delivery and tested OK,Hope it sound good to you.. but you must give me your word of honor that you will send me my balance as soon as you receive payment..if still interested, Please confirm your shipping address and you can also add me on Facebook for a chat https://www.facebook.com/maddaluno.massimiliano thanks

Massimiliano,

get me right please: I perfectly know how c-sonnar looks like, I don't need the photos of 'exactly the same lens'
and I'm very surprized that you 'don't like with the tone' of my e-mail :)
is that me who says 'this is my lens' and sends photos of another lens

I'm not in a hurry at all and I can wait for photos of your lens another month or so
(everyone has smartphone with very good camera these days)

I'm sorry if my words sound rough for you

ну в общем чувак обиделся и пропал

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Не, ну бывает - кидают. Я пару раз попался на авито. И разок прямо тут - на Дальномере :) Харьковский был чел, к слову. Вообще, покупая товар по почте у незнакомых людей, лучше быть готовым к тому, что в итоге всё будет не так радужно, как в объявлении и переписке - даже на ебее. Не говоря уж о наших, восточно-славянских, диких рынках. Но бывает и везёт иногда. Лотерея )
У нас, кстати, в России сейчас с зон ребята объявления размещают и "торгуют", фототехникой в том числе.
Признаки мошенничества такие:
1. Объявление не из больших городов, какой-нибудь Урюпинск или Мухосранск - трудно подъехать посмотреть.
2. Потыренные фото из инета. Проверяется поиском по картинке. Просьбы прислать ещё фоток остаются без удовлетворения.
3. Карта, куда деньги нужно слать, открыта в зарубежном банке. Пробивается по номеру - США, Канада, Европа обычно. Эти банки нашим органам никаких данных не дадут.
Но это профи, так сказать. Но могут попасться и совершенно наглые безбашенные товарищи, как Петру - хоть прямо из соседней деревни. Таких в принципе можно и найти, и наказать. Было бы желание и немного упёртости. Просто пожаловаться друзьям не поможет. На это и расчёт - что неохота, не верят в полицию и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 11:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Эх, Массимилиано, не научился ещё фото вставлять правильные :D
Костя, спасибо.
пс. покупаю на всяких авито если уж совсем приспичет, но как обычно это мелочёвка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
vnukov_pk писал(а):
Петр, почисти свой коммент от политики и прочих гомосексуалистов пожалуйста. Мошенник пишется через Ш.


Паша не принимай все буквально, где политика а где я :D . У нас во всем кто-то должен быть виноват, крайний и пр.
Спроси любую бабку на базаре как она живет и какая у нее пенсия, она тебе расскажет про Крым, про Порошенко, евреев и пр. европейские ценности и свою пенсию, и предложит всех расстрелять или посадить и чтоб КОММУНИЗМ.
Забей просто у нас так принято иначе неинтересно и предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 12:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:58
Сообщения: 56
Откуда: Киев
Петр писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Петр, почисти свой коммент от политики и прочих гомосексуалистов пожалуйста. Мошенник пишется через Ш.

Забей просто у нас так принято иначе неинтересно и предсказуемо.


Попрошу не обобщать. Павел прав, то что написано в том посте оскорбительно сразу для нескольких групп людей. Не нужно свои взгляды проецировать на всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
hellion отстань, это моя точка зрения, ничего менять не буду. В бан так в бан, ни слова не уберу. Я человек прямой говорю. что думаю, а думаю редко и мало, но мысли хорошие и это главное.

Мы с Вами уже общались hellion по поводу..... вы меня мудаком обозвали, ну да ладно каждый остается при своем, тогда обое в бан улетели из-за политики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Петр писал(а):
....
Я человек прямой говорю. что думаю, а думаю редко и мало,
но мысли хорошие и это главное....



Изображение
в цитатнег....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 17:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
У меня вопрос не по теме, но о теме. "Мощенник" это от слова Мощи и Мощный? Судя по теме - мощный мошенник. :happy:
Согласен с П. Внуковым. И не первый раз тут мракобесничают за последние дни.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Последний раз редактировалось КоФе 24 май 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 17:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
КоФе писал(а):
У меня вопрос не по теме, но о теме. "Мощенник" это от слова Мощи и Мощный? Судя по теме - мощный мошенник. :happy:


Ну ошибся малость в написании. А вообще я человек грамотный, только иногда когда пишу допускаю грамматические ошибки, но это пустяк сущий. Современному человеку уже ненужно знать все правила правописания ведь есть же WORD, вот он и должен исправлять косяки правописания и ставить запятые в нужных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.