Текущее время: 28 апр 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
Jaguar писал(а):
чето темка подзатухла неожиданно :hihi:

вбросим пожалуй немного :D

http://www.youtube.com/watch?v=hB7Nmtmq04Q



:lol: Пора завести тему: Убивает ли перелет в самолете сенсор в камере. А то про рентген и пленку ужо терли-перетерли. скушна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
не понял я смысла вброса
а пленка сканерами засвечивается нередко, особенно высокоскоростная и что?

вообще смысла в холиваре не вижу
что пленка, что цифра - на выходе всё равно есть изображение. везде свои минусы и плюсы, само собой.
были бы деньги на цифру - снимал бы на цифру.
пленка с каждым годом дорожает, а снимать меньше не хочется.

капитан Очевидность mode off

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Чем дороже пленка тем больше шедевров на выходе :D или просто больше полезных карточек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 09:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Меня ситуация с пленкой просто угнетает.
Пленка удовольствие дорогое и стоит дорого - при ее покупке приходится платить чуть не 2-е цены от начальной банальным спекулянтам кот. ни гарантируют ничего и просто могут кинуть ( перечислишь деньги на карточку - и досвидос :)). Реактивы у танных "барых" стоят баснословных денег.

для тех кто хочет экономить на фотопленки - другой лохотнон с АЛЯ-СВЕМА 100 - неизвесного производства с непредсказуемым результатом, плати...... и назад возврата нет.

ч/б Фотобумага стоит космических денег.

Почему пленку не продают напрямую?, а только через непонятных и мутных посредников кот. на свой страх и риск ее покупают и дербанят в три шкуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
а прочему молоко продают в магазине, а не на молокозаводе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр писал(а):

Почему пленку не продают напрямую?, а только через непонятных и мутных посредников кот. на свой страх и риск ее покупают и дербанят в три шкуры.


Это как напрямую? Вроде всегда в магазинах продавали. Последний раз покупал в macodirect.de , дешевле чем в калининградских или московских магазинах. Ничего "мутного"
http://www.macodirect.de/35mm-bulk-film ... 0_703.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Гербицид писал(а):
а прочему молоко продают в магазине, а не на молокозаводе?


А, Вы покупаете молоко в магазине? Сочуствую, это не молоко а химический супчик с мелом и жидким мылом, пастерилизованое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Это как напрямую? Вроде всегда в магазинах продавали. Последний раз покупал в macodirect.de , дешевле чем в калининградских или московских магазинах. Ничего "мутного"
http://www.macodirect.de/35mm-bulk-film ... 0_703.html[/quote]

Сейчас в связи с повышением курса сложилась несколько иная ситуация. К примеру Fuji Superia 200 135-36 в переводе на сегодняшний курс стоит 161 руб. А я ее безпроблемно купил в Ростове по 130 (сорок годности до 2016 г.) правда последние 10 роликов. Еще не все продавцы сориентировались и не поменяли ценники. Понимаю ситуация временная. Могу предположить, что отечественные продавцы перестанут на некоторое время вообще делать закупки т.к. энтузиасты пленки могут "не потянуть" новых цен. В центральных Ростовский магазинах вышеуказанную пленку видел уже по 240 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
abrakadabra_swe писал(а):
Чем дороже пленка тем больше шедевров на выходе :D или просто больше полезных карточек..



Ага, ну это ж хорошо. :)
Петр писал(а):
Меня ситуация с пленкой просто угнетает.
Пленка удовольствие дорогое и стоит дорого - при ее покупке приходится платить чуть не 2-е цены от начальной банальным спекулянтам кот. ни гарантируют ничего и просто могут кинуть ( перечислишь деньги на карточку - и досвидос :)). Реактивы у танных "барых" стоят баснословных денег.

для тех кто хочет экономить на фотопленки - другой лохотнон с АЛЯ-СВЕМА 100 - неизвесного производства с непредсказуемым результатом, плати...... и назад возврата нет.

ч/б Фотобумага стоит космических денег.

Почему пленку не продают напрямую?, а только через непонятных и мутных посредников кот. на свой страх и риск ее покупают и дербанят в три шкуры.


А "оттуда" тащить не хотите? Хороший цвет недорого - фуджи индастриал, чб - 5222.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
Покупаю форматную и широкую пленку Шанхай 100 из китая оптом, выходит дешево, а качество меня устраивает, брака не попадалось ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 15:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А Славич? Уже "того" или совсем ""фу-фу" ?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
КоФе писал(а):
А Славич? Уже "того" или совсем ""фу-фу" ?


Нормальная бумага - но на Украину его не порешлют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 06:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:16
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Господа, прошу прощения у тех из вас, кого заденет за живое. Не хотел бы аналогии с устаревающими носителями, однако спрошу - почему при наличии обширного набора оптики, участники "клуба Дальномер" не применяют активно беззеркалки? Есть такое впечатление.
Современная номенклатура цифровых камер обширна, есть полнокадровые матрицы, переходники под любые объективы доступны. Поясню: если имеется заслуженная, исправная дальномерная камера - почему бы не использовать объектив с неё на беззеркальном цифровом фотоаппарате. Напрашивается аналогия: дедушка, сидя на скамеечке, наблюдает с улыбкой за резвящимися внуками :)
Если говорить о клубе, как об интернет-сообществе, то любая фотография, чем бы она не была сделана - появляется здесь в цифровом виде, а качество скана "для интернета" невозможно сравнить с серебряной фотографией. Понимаю, что помимо собственно получения фотографии, есть сам процесс подготовки, съёмки, проявления и печати - что само по себе является увлекающим занятием. Коллекционирование, добыча редкостей, черт побери! Ремонт, восстановление, поиск забытых или малоизвестных фактов... Но почему не бы не нацепить "Орион" или "Юпитер" - и показать, на что способен старинный объектив на современной камере, у фотографа с хорошим вкусом, взвешивающего каждый снимок? Цифрофотографы отчаянно стараются быть оригинальными, за фильтрами фотошопа пропадает реальность.
Старая оптика удивительна, её ренессанс - несомненен. Или же "Новое вино в ветхие мехи"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 08:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Будте внимательней! После явления миру полнокадровой Соньки ей тут активно кости перемыли. Итого: комом этот блин - с Зенитушку размером и искажениями цвета по углам. Ждём-с следующюю попытку.

ЗЫ: а Славич хорош. :wait:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 09:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
11-й номер писал(а):
Будте внимательней! После явления миру полнокадровой Соньки ей тут активно кости перемыли. Итого: комом этот блин - с Зенитушку размером и искажениями цвета по углам. Ждём-с следующюю попытку.



Тут, может, активно и перемыли. А На Сонифоруме масса народу пользуется и вполне довольна. Я сам чуть не купил, да решил не возиться с Е байонетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
sargass писал(а):
почему при наличии обширного набора оптики, участники "клуба Дальномер" не применяют активно беззеркалки?

а Юпитер-12 не лезет в горшочек БЗ. :P

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
11-й номер писал(а):
Будте внимательней! После явления миру полнокадровой Соньки ей тут активно кости перемыли. Итого: комом этот блин - с Зенитушку размером и искажениями цвета по углам. Ждём-с следующюю попытку.

ЗЫ: а Славич хорош. :wait:


Колоршифт по углам только на не родных шириках типа войта 15. На нормальных фокусным и родной оптике все в порядке, другое дело родная линейка пока очень скромная. И размер вполне себе компактный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Во-первых, зачем Вы про родные стёкла, когда заводила говорит про засаленные эльмары с юпитерами. Во-вторых, про Фойхт-15 утрированно, уже на 25 мм печалька была. Мне лень ссылку икать, но думаю, Вы сами это помните.
Про размер - кому как.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 13:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:16
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Вот Юпитер-12 меня и расстроил на Sony 7R. Сейчас вожусь с Орионом-15 - углы получше. Даже заподозрил в камере перекос матрицы :( Через родной переходник минольтовский 28/2,8 таких трюков не выкидывает. Собственно - ради дальномерных объективов камера и приобреталась. У меня ни одного объектива с байонетом Е нет и не хочется.
В продолжение истории - я сейчас жду из ремонта "Зоркий-3" и "Фэд" с двухсоттысячным номером, но регулярно снимать ими не планирую. Матрица позволяет превзойти качество плёнки на объективах с дальномерок, и немедленно получить результат, пригодный для интернета и печати. Меня безумно раздражает малодоступность проявки цветной негативной плёнки, соответственно - время и стоимость получения результата. Поэтому - цифра, но - хорошая. Удовольствие от щелчка дальномерной камеры - ни с чем не сравнимое ощущение :)


Последний раз редактировалось sargass 09 ноя 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 13:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
11-й номер писал(а):
Во-первых, зачем Вы про родные стёкла, когда заводила говорит про засаленные эльмары с юпитерами. Во-вторых, про Фойхт-15 утрированно, уже на 25 мм печалька была. Мне лень ссылку икать, но думаю, Вы сами это помните.
Про размер - кому как.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.