Текущее время: 28 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:26  Заголовок сообщения: Panasonic GF3 остался в Питере навсегда?
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Три дня в Питере много снимал цифровой камерой Panasonic gf3 со светосильным объективом 20/1,7 в итоге после посещения магазина 7-я на Васильевском острове, камера с чьей-то помощью решила остаться в Питере, интересно новый владелец первым делом отформатирует флешку?

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Вроде на оурлайфе или фотору был раздел про украденную технику. Указывали там номера и т.п. Кинулись то в магазине или позже?
Супруга у меня так в самолете заблы тот же Gf3 с китом оликовским 14-42. В самолете аэрофлота в Афинах. Написал в Аэрофлот, там мне при полете обратно его с фанфарами обратно отдали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
На одном перекрестке два магазина обычный и для напитков, два раза толкал фотосумку в ячейку хранения, где в дверке прозрачное окошко, выходя из напитков на первых десяти метрах понимаю, что в сумке не хватает веса GF3. Вывод такой, не фиг было снимать основную камеру с шеи, не тот это магазин, и перегонять каждый день отснятое на ещё один носитель.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 04:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Сочувствую! Никогда фотосумки не оставляю на входе в магазин, а иногда они и по 8 кг бывают. Культурно поясняю, что там, и тыкаю на надписи - ответственности магазин не несёт.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 07:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
evgenys2005ss писал(а):
Никогда фотосумки не оставляю на входе в магазин.

та же фигня
дурная это привычка - совать свои вещи в ячейку, надо с этим бороться


Последний раз редактировалось shef 13 окт 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 07:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
У друга был юбилей - 30 лет. Мы (трое школьных друзей) полетели отметить в Питер (так как он посетовал, что за все 30 лет ни разу там не был). Пьяные были вдвоем, наш третий друг не пьет по идейным, воспользовавшись чем мы арендовали машину, которая должна была нас ждать в аэропорту. Пока искали там эту контору по прокату (она оказалась за пределами аэропорта) несколько раз вышли и вошли в разные выходы здания аэропорта. Каждый раз при входе досмотр. Вместо обещанной машины контора прислала парня на микроавтобусе, который должен был отвезти нас к машине куда-то в их офис. И вот сидим мы уже в этом микроавтобусе на выезде из аэропорта, а шлагбаум не открывают. В чем дело? Вас просили не выпускать, говорит сотрудник. Мы заинтригованны. Смотрим по дороге к нам от аэропорта буквально бежит сотрудник в форме. Ну, думаем, что-то рано приключения начались. Приготовились. А он добежал и фотоаппарат нам протягивает. Андрюха (именинник), само-собой пьяный, у них на стойке досмотра оставил Nikon D3 с подареным мной ему на юбилей Noktonом 50мм 1,4. Мы очень порадовались тому, какие в Питере все порядочные.
Хотя, как я теперь вижу из истории выше, - не все.

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Вопрос снят. Сегодня утром охранник за небольшое вознаграждение вернул мне камеру. Видимо она вывалилась из сумки в ячейке, а я в запале не догадался просмотреть и соседние. Снимки целы, я почти счастлив.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
ek писал(а):
Вопрос снят. Сегодня утром охранник за небольшое вознаграждение вернул мне камеру. Видимо она вывалилась из сумки в ячейке, а я в запале не догадался просмотреть и соседние. Снимки целы, я почти счастлив.

почему почти?!
уря!!! :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Молодцом! Охраннику вознаграждение вполне нормально.

Расскажу случай. С родителями был в Кастораме. Сдали сумки. Приходим, нету. Оказывается шкаф сам открылся (?!) и охранник переложил содержимое, посмотрел по камере чьё и стоял нас ждал. Обошлись только спасибом, ибо да.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:23
Сообщения: 221
Откуда: Murmansk
фигасе, это ж круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.