Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Fujifilm x-E3 + Fujinon 27mm 2.8
офигенная комбинация для стрита и тревела . Линза самая компактная и дешевая в линейке .

ну а если не жалко денег то в конце этой неделе начинаются мировые продажи X-100V (пока только серебряный корпус).
1500 евро
улучшенный объектив
влагозащита
улучшенная матрица и процессор
быстрее автофокус
поворотный экран
улучшенный EVF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
pecheneg писал(а):
Vadimson писал(а):
pecheneg писал(а):
С КоФе трудно не согласиться. По качеству нет того прироста, чтобы заставить себя таскать беззеркалку. Использую как экспонометр некс 5й. А если уж надо супер открытки то всё равно slr с блинчиком 40ым.

Простите, не понимаю, Вы пытаетесь донести до меня идею, что по сравнению с телефоном цифровая БЗК не даст прироста качества снимков или видео?

Пытаюсь. Я просто не знаю ваших требований к качеству. Мне продали некс 5 с формулировкой:"айфон снимает явно не хуже и в 100 раз удобнее". Я повертел у виска и купил. Теперь нахожусь в той же ситуации. Для дома для семьи бзк уже частенько не беру. Но держу чтобы стёкла на неё накрутить, экспозицию замерить, поиграть. А если хочется мне фото видео для "показать" то фулфрейм рулит. Вот. Так сами решайте конечно. Из бзк я за некс 6000!

Спасибо!
Айфон стоит в 3-4 раза дороже. Объектив на нём не поменяешь а качественные насадки сами стоят как объектив. ФФ есть у меня, но ищу компактности... Ну и с видео поиграться хочу (поэкспериментировать с разными мануальными стёклами).
На а6000 тоже поглядываю. Но цена из бюджета выходит. Вот и выбираю из 5, 6 и 7 нексов...

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 16:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Vadimson писал(а):
pecheneg писал(а):
С КоФе трудно не согласиться. По качеству нет того прироста, чтобы заставить себя таскать беззеркалку. Использую как экспонометр некс 5й. А если уж надо супер открытки то всё равно slr с блинчиком 40ым.

Простите, не понимаю, Вы пытаетесь донести до меня идею, что по сравнению с телефоном цифровая БЗК не даст прироста качества снимков или видео?


Для снимков можно купить E-PL1, отличная маленькая камера. А для видео использовать телефон который у Вас уже есть.
Это если для видео, а не поиграться с объективами. :) У нас местные корреспонденты снимают на телефон.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
КоФе писал(а):
Vadimson писал(а):
pecheneg писал(а):
С КоФе трудно не согласиться. По качеству нет того прироста, чтобы заставить себя таскать беззеркалку. Использую как экспонометр некс 5й. А если уж надо супер открытки то всё равно slr с блинчиком 40ым.

Простите, не понимаю, Вы пытаетесь донести до меня идею, что по сравнению с телефоном цифровая БЗК не даст прироста качества снимков или видео?


Для снимков можно купить E-PL1, отличная маленькая камера. А для видео использовать телефон который у Вас уже есть.
Это если для видео, а не поиграться с объективами. :) У нас местные корреспонденты снимают на телефон.

Видео в первую очередь интересует в творческом а не репортажном плане, плюс Сонька ещё интересна тем, что по мнению многих является неплохим цифрозадником для мануальной оптики.
Мне интересно попробовать видеосъёмку ну и плюсом заиметь замену для моей ЦЗК в путешествиях.

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 18:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Если это полноразмерная камера то на неё подойдут недорогие ручные объективы. А если кроп то художественность сведётся к скучным бокэ каких-то цветочков и прочих мелких штучек. Или использовать объективы для кропа, но это не дёшево.
И чтобы было художественно надо программу хорошую. Чтобы все ляпы с фокусом вырезать. Делать коррекцию по экспозиции и свету, звук подкладывать и т.д.
Я бы смотрел на Панасоники и дешёвые неавтофокусные для м43 объективы.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Я давно уже купил себе тогда еще новую БЗК Nikon 1 J 1. Объектив на ней поменял, штатный года через четыре отказался работать. Мне нравится эта камера, я люблю снимать на нее Луну через ЗМ-5А 8/500. Единственно чего не хватает, так это видоискателя, но он есть у Nikon 1 V 1.


Вложения:
DSC_5947-444.jpg
DSC_5947-444.jpg [ 325.63 КБ | Просмотров: 3922 ]

_________________
Смена-6
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 21:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Vadimson писал(а):
На а6000 тоже поглядываю. Но цена из бюджета выходит. Вот и выбираю из 5, 6 и 7 нексов...

У моей жены а6000 у меня НЕХ6, так вот после железного НЕХ6 как то а6000 и в руки не хочется брать.
я снимаю в основном мануальщиной, у жены вместо кита 16-50 стоит 16-70 4 варио-тессар

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
КоФе писал(а):
Если это полноразмерная камера то на неё подойдут недорогие ручные объективы. А если кроп то художественность сведётся к скучным бокэ каких-то цветочков и прочих мелких штучек. Или использовать объективы для кропа, но это не дёшево.
И чтобы было художественно надо программу хорошую. Чтобы все ляпы с фокусом вырезать. Делать коррекцию по экспозиции и свету, звук подкладывать и т.д.
Я бы смотрел на Панасоники и дешёвые неавтофокусные для м43 объективы.

Более=менее приличный Панасоник в бюджет не влезает....(((
Астролябьев писал(а):
Я давно уже купил себе тогда еще новую БЗК Nikon 1 J 1. Объектив на ней поменял, штатный года через четыре отказался работать. Мне нравится эта камера, я люблю снимать на нее Луну через ЗМ-5А 8/500. Единственно чего не хватает, так это видоискателя, но он есть у Nikon 1 V 1.

Рассматривал этот Никон с мелкой матрицей, но душа не лежит совсем...
Крейсер писал(а):
Vadimson писал(а):
На а6000 тоже поглядываю. Но цена из бюджета выходит. Вот и выбираю из 5, 6 и 7 нексов...

У моей жены а6000 у меня НЕХ6, так вот после железного НЕХ6 как то а6000 и в руки не хочется брать.
я снимаю в основном мануальщиной, у жены вместо кита 16-50 стоит 16-70 4 варио-тессар

Вот тоже к 6му нексу склоняюсь. 7-ка многопиксельная, что для меня излишне и вайфая нет. 5-ка не имеет видоискателя, хотя экранчик сенсорный.

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.