Текущее время: 28 апр 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
И все-таки по ценам. Х100 стоит 1000 - это вполне сравнимо с другим беззеркальным кропом с объективом, поэтому тут все ОК по деньгам для меня. А Х-Про пока обещают за 1700 плюс каждая линза по 600. Итого за наборчик 3000-3500, что уже существенно выше других кропов. Можно, конечно, свои нынешние линзы ставить, но так их можно и на другие кропы ставить, соотношение 2 остается :(

PS. Ну это так, все равно не куплю и за цену сонинекса, потому что цифрокроп уже есть :)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
GR писал(а):
svk писал(а):
GR писал(а):
Камера, безусловно, красивая, но в ней больше маркетинга, чем самой камеры. Т.е. корпус новый, а начинка старая. Тоже самое я видел и в Х100. Им можно было бы простить ту цену если бы с их матрицы выходила интересная картинка, но она совершенно посредственная и без улучшайзеров не обойтись (это я об Х100). Под интересной картинкой я подразумеваю широкий ДД и насыщенную цветопередачу. Но больше всего меня расстроила ненадёжность Х100.

Но тренд развивается и это не может не радовать.

Я не рассматриваю надежность , но разве это плохо?
Изображение


Конечно, хороша, но она обработанная, т.е. это не демонстрация возможности камеры, а опять демонстрация правильного её применения + грамотная постобработка. Т.е. в этом отношении она ничуть не лучше того же Нэкса 3, который стоит 300 долларов.


Егор, вот это огромное заблуждение. Считается, что если хороший кадр на пленку - это как бы заслуга пленки, если на цифру - как бы оператора. Вы что, пленку никак не обрабатываете при скане или печати? Де не в жисть не поверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
tkajumov писал(а):
Слишком много новых технологий... не обкатали еще... вот и ненадежность - сыпится лепесткова диафрагма-затвор.

Вообще, если Фуджи устранит все недостатки Х100: Лаги, РУчной фокус, Надежность и при этом камера с полтинником (или 35й линзой) будет стоить в пределах 1700 USD, будет хорошо...


Да нет там никакой особой ненадежности. Все как обычно - в сети (в частности, на фото.ру) пишут недовольные, довольные снимают и молчат. Отсюда впечатление, что у каждого первого прям все ломается. Ерунда это. Три человека на фотору не показатель. Тем более им заменили камеры без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:56
Сообщения: 264
GR писал(а):
Конечно, хороша, но она обработанная, т.е. это не демонстрация возможности камеры, а опять демонстрация правильного её применения + грамотная постобработка. Т.е. в этом отношении она ничуть не лучше того же Нэкса 3, который стоит 300 долларов.

мало наловить кошек, надо еще уметь их приготовить :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Егор, вот это огромное заблуждение. Считается, что если хороший кадр на пленку - это как бы заслуга пленки, если на цифру - как бы оператора. Вы что, пленку никак не обрабатываете при скане или печати? Де не в жисть не поверю.

ИМХО, GR говорил о другом - о том, что если глубоко обрабатывать, то в чем разница между Сони и Фуджи?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
svk писал(а):
Так это и главное в работе фотографа. Не секрет, что более продвинутые камеры (я специально не называю :) ), порой проигрывают примитивным, но в опытных руках.


Так и есть. Первое, что подмечают люди, когда покупают "крутую" камеру вместо мыльницы - почему мои снимки стали хуже. Но я не об встроенных улучшайзерах, а о другом. О том, что все крутые и не очень крутые камеры имеют на борту одну и ту же матрицу и с неё получают один и тот же материал-сырец, который надо соответствующим образом обработать. Это уже совсем другая фотография, другая философия и сравнивать с тёмной комнатой нельзя. Я говорю именно о той картинке, которая выдает камера в сыром виде, над которой не надо колдовать десятки минут. Реально вкусные карточки видел с Фовеона и Сони А900-А850.

ЗЫ paolo_cocoa опередил мальца ) Я об этом. Если не видно разницы, то нафига? O_o

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Последний раз редактировалось GR 10 янв 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
paolo_cocoa писал(а):
ИМХО, GR говорил о другом - о том, что если глубоко обрабатывать, то в чем разница между Сони и Фуджи?


или Нокией?

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
kssemenov писал(а):
Егор, вот это огромное заблуждение. Считается, что если хороший кадр на пленку - это как бы заслуга пленки, если на цифру - как бы оператора. Вы что, пленку никак не обрабатываете при скане или печати? Де не в жисть не поверю.

ИМХО, GR говорил о другом - о том, что если глубоко обрабатывать, то в чем разница между Сони и Фуджи?


Возможно, и ни в чем. Так же, как если бы я сказал, что это Триикс, все бы поверили, разве нет?

Я не обрабатывал картинки с некса. Но картинка с фуджи ОЧЕНЬ тянучая, а главное малошумная. Я знаю, что говорю, ибо были и пятак и никон Д700. Нет умирания цвета в тенях, что вообще огромное преимущество, свойственное только пленке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
GR писал(а):
svk писал(а):
Так это и главное в работе фотографа. Не секрет, что более продвинутые камеры (я специально не называю :) ), порой проигрывают примитивным, но в опытных руках.


Так и есть. Первое, что подмечают люди, когда покупают "крутую" камеру вместо мыльницы - почему мои снимки стали хуже. Но я не об встроенных улучшайзерах, а о другом. О том, что все крутые и не очень крутые камеры имеют на борту одну и ту же матрицу и с неё получают один и тот же материал-сырец, который надо соответствующим образом обработать. Это уже совсем другая фотография, другая философия и сравнивать с тёмной комнатой нельзя. Я говорю именно о той картинке, которая выдает камера в сыром виде, над которой не надо колдовать десятки минут. Реально вкусные карточки видел с Фовеона и Сони А900-А850.


Прочитайте выше, что я сказал про Папу Джо. У фуджа действительно великолепный джипег, хотя съемка в джипег, как концепция, мне не близка. По причине того, что я не такой крутой фотограф, чтобы все предусмотреть во время съемки. Я не люблю, чтобы за меня полностью думали электронные мозги. А рав вполне сравним с темной комнатой. Вы будете смеятся, но названия многих фильтров в фотошопе пришли из темной комнаты, потому как технология та же. Елси что - я знаком и с пленкой, и с темной комнатой, как вы понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:56
Сообщения: 264
GR писал(а):
Это уже совсем другая фотография, другая философия и сравнивать с тёмной комнатой нельзя. Я говорю именно о той картинке, которая выдает камера в сыром виде, над которой не надо колдовать десятки минут. Реально вкусные карточки видел с Фовеона и Сони А900-А850.

неее, фотография и ее философия одна, - та что не висит стене
если действительно интересна фотография, а не теплый ламповый звук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
posiTif писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
ИМХО, GR говорил о другом - о том, что если глубоко обрабатывать, то в чем разница между Сони и Фуджи?


или Нокией?


Так я и думал. Еще не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
GR писал(а):
svk писал(а):
Так это и главное в работе фотографа. Не секрет, что более продвинутые камеры (я специально не называю :) ), порой проигрывают примитивным, но в опытных руках.


Так и есть. Первое, что подмечают люди, когда покупают "крутую" камеру вместо мыльницы - почему мои снимки стали хуже. Но я не об встроенных улучшайзерах, а о другом. О том, что все крутые и не очень крутые камеры имеют на борту одну и ту же матрицу и с неё получают один и тот же материал-сырец, который надо соответствующим образом обработать. Это уже совсем другая фотография, другая философия и сравнивать с тёмной комнатой нельзя.

Так я в этой пресловутой "темной комнате " столько провел часов, что никому этого не пожелаю :) И да, сырец, по большому счету мало отличающийся от негатива. Последний может иметь большой разброс по качеству(это в общем), спасти которое может лишь грамотная печать.
Да, если не плодить оффтоп, то лучше не отвечать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Сейчас прочитал. Если это действительно так, то это уже ей огромный плюс. Просто, когда я говорю о невозможности сравнения с тёмной комнатой я имею ввиду общую серость картинки с цифры - унылые цвета и малый ДД, что на плёнке отсутствует в принципе. Просто представьте себе, что у вас процесс проявки занимает не 20 минут, а пару тройку часов монотонной работы на компьютере... Конечно, сейчас есть программные функции по увеличению ДД, но они же не в РАВ пишутся... вот в чём дело...

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
svk писал(а):
GR писал(а):
svk писал(а):
Так это и главное в работе фотографа. Не секрет, что более продвинутые камеры (я специально не называю :) ), порой проигрывают примитивным, но в опытных руках.


Так и есть. Первое, что подмечают люди, когда покупают "крутую" камеру вместо мыльницы - почему мои снимки стали хуже. Но я не об встроенных улучшайзерах, а о другом. О том, что все крутые и не очень крутые камеры имеют на борту одну и ту же матрицу и с неё получают один и тот же материал-сырец, который надо соответствующим образом обработать. Это уже совсем другая фотография, другая философия и сравнивать с тёмной комнатой нельзя.

Так я в этой пресловутой "темной комнате " столько провел часов, что никому этого не пожелаю :) И да, сырец, по большому счету мало отличающийся от негатива. Последний может иметь большой разброс по качеству(это в общем), спасти которое может лишь грамотная печать.
Да, если не плодить оффтоп, то лучше не отвечать. :)


Ключевое слово здесь печать. Чтобы получить фотографию её надо напечатать, чтобы получить цифровую фотографию её надо обработать. Чувствуете разницу? На этом предпочту офф-топ плёнка-цифра закончить и продолжить о камере.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
GR писал(а):
Сейчас прочитал. Если это действительно так, то это уже ей огромный плюс. Просто, когда я говорю о невозможности сравнения с тёмной комнатой я имею ввиду общую серость картинки с цифры - унылые цвета и малый ДД, что на плёнке отсутствует в принципе. Просто представьте себе, что у вас процесс проявки занимает не 20 минут, а пару тройку часов монотонной работы на компьютере... Конечно, сейчас есть программные функции по увеличению ДД, но они же не в РАВ пишутся... вот в чём дело...

серятину на пленке тоже легко выхватить и триикс не спасёт, поснимайте зимой в пасмурную погоду

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
GR писал(а):
Просто, когда я говорю о невозможности сравнения с тёмной комнатой я имею ввиду общую серость картинки с цифры - унылые цвета и малый ДД, что на плёнке отсутствует в принципе.


Такое впечатление, что в Галерею КД вы не ходите. Здесь отстоя с пленки не меньше, чем на фотору - с цифры. Все-таки руки, Егор, все-таки руки. Но и не надо забывать, что в цифре один несменный носитель - это матрица, Нео. Поэтому составляющая этого носителя очень важна.

Еще раз, для всех. Забыв о баталиях пленка\цифра, скажу, что х100 имеет кучу недостатков. Но совокупность достоинств, некоторые из которых являются уникальными, делает ее для меня на данный момент основной камерой. Понятно, что лупить детский праздник я пойду с д700. Понятно, что ч.б. сниму, когда это возможно, на узкий или широкий пленка. Это понятно. Но при выборе, что взять на улицу - возьму ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
GR писал(а):

Ключевое слово здесь печать. Чтобы получить фотографию её надо напечатать, чтобы получить цифровую фотографию её надо обработать. Чувствуете разницу? На этом предпочту офф-топ плёнка-цифра закончить и продолжить о камере.

Такое впечатление, что цифровую фотографию невозможно напечатать. Это цветной негатив сейчас или слайд невозможно напечатать, а с цифрой все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
GR писал(а):
svk писал(а):
Так я в этой пресловутой "темной комнате " столько провел часов, что никому этого не пожелаю :) И да, сырец, по большому счету мало отличающийся от негатива. Последний может иметь большой разброс по качеству(это в общем), спасти которое может лишь грамотная печать.
Да, если не плодить оффтоп, то лучше не отвечать. :)


Ключевое слово здесь печать. Чтобы получить фотографию её надо напечатать, чтобы получить цифровую фотографию её надо обработать. Чувствуете разницу? На этом предпочту офф-топ плёнка-цифра закончить и продолжить о камере.

Если Вы печатаете без подбора бумаги, проявителя, не устанавливаете нужную диафрагму и время экспозиции, не говоря уже о выборе оборудования, то да, чувствую разницу и согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Костя, я согласен с тобой на счёт рук и всем остальным. Более диспут разводить не буду. Я просто хотел сказать, что покупая камеру за 50 тысяч, я бы не хотел потом как и в камере за 10 тысяч вытягивать небо на пейзаже с лесом, а потом ещё лес перекрашивать из черного в зелёный. Пусть матрица делает за меня эту работу. :) Вот и всё

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
GR писал(а):
Костя, я согласен с тобой на счёт рук и всем остальным. Более диспут разводить не буду. Я просто хотел сказать, что покупая камеру за 50 тысяч, я бы не хотел потом как и в камере за 10 тысяч вытягивать небо на пейзаже с лесом, а потом ещё лес перекрашивать из черного в зелёный. Пусть матрица делает за меня эту работу. :) Вот и всё


То есть ты хочешь заплатить и отменить руки :hihi: Нене, не получится. Я гарантирую это (Ц)

Иначе было бы как позитифф говорит - 5-10 шедевров в минуту. Но мы то знаем... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.