Текущее время: 24 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
:facepalm: Мир сошел с ума. Главные адепты решили заняться "эрзац-фотографией" :facepalm: Или это праздники длинные так пагубно сказались? :hihi:

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Alexander S писал(а):
:facepalm: Мир сошел с ума. Главные адепты решили заняться "эрзац-фотографией" :facepalm: Или это праздники длинные так пагубно сказались? :hihi:


Вы совсем перестали поле видеть. Впрочем, "вам это свойственно". Если для вас тема Лейка vs "современная камера с автофокусом" тождественна этой, то я даже не знаю чо и сказать. К сведению - эрзац-фотография по отношению к цифре - это термин местных дрочеров-на-волшебное-зерно. К сведению - автофокус на Х100 вполне себе отстойный, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:56
Сообщения: 264
я мне все равно плохая фуджа или хорошая, и сколько она будет стоит, я ее не куплю. у меня есть цифромыло и телефон, и на каждый день чтоб было этого более чем. но...
мне нравитса сама тенденция таксказать. нексы, эныксы, фуджа вот, цыфропены и панасоники, да и новые мелкониконы и кенон вчерашний. отлична чо.
так глядишь через пару лет мы станем более лучше одеваться (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Задолбало зеркало в сумке доскать... У меня плёка и цифра в сумке. Плёнка ок, маленькая а сапог 1000D 35mm 2.0 не огромный но ... Хочется маленькую и что бы шумов поменьше. А вот X 100 бала как претедент. А М9 тянуть и не хочу, столько бабла через 2 года буду плакать и хотеть М9P-2 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:56
Сообщения: 264
abrakadabra_swe писал(а):
Хочется маленькую и что бы шумов поменьше. А вот X 100 бала как претедент. А М9 тянуть и не хочу, столько бабла через 2 года буду плакать и хотеть М9P-2 :D

забейте на шумы и настроение улучшится, но опять же стремится к прекрасному нестыдно
м9 такм да, без портвейна можно остаться лет на пять
вопщем, нравственная, б*я, дилемма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:04  Заголовок сообщения:
radiodiversion писал(а):
посчитал тут.. я в месяц примерно 4500 руб. трачу на крымский портвейн + сырок.
отказавшись от этих благ мог бы за год набрать на новую эту суперскую фуджу.
но мне, пожалуй, больше дорог портвейн.. потому буду снимать на некс. подобный выбор каждый должен сделать сам.
не понимаю людей, которые говорят "фирма N поступает гадски, продавая свой фотоаппарат K за сумму X. он должен стОить дешевле".
это ведь не проблема производителя и распространителя фотоаппаратуры. это - проблема человека.
стыдно быть бедным :facepalm:

а мне больше нравится портвейн с чёрным шоколадом типа 72%)) и ночью в ларьках к тому же продают)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:29
Сообщения: 386
Откуда: Барнаул
Ну звиняйте, либо портвеяшка с чоколатом и пох. на шумы, либо Лейка М9.

_________________
Фотоэкспонометр производства артели "Художественный труд" Мосгоркультигрушсоюза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:26  Заголовок сообщения:
barnaulets писал(а):
Ну звиняйте, либо портвеяшка с чоколатом и пох. на шумы, либо Лейка М9.

об что и спич


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:27  Заголовок сообщения:
36exp писал(а):
Я такой же, как и вы все, только лучше

Правильно писать "Я такой же, как и вы все, только более лучше" :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
kssemenov писал(а):
san84 писал(а):
просто у каждого свои приоритеты :)


Непонятно только мнение о том, что эти "приоритеты" должны оплачиваться фирмой-производителем. У них тоже есть приоритеты.


да тут не совсем в цене дело, а в том, что продукт не тот
сделали бы они нормальную камеру с дальномером и тп на уровне м8 или м9, то не жалко и 2500$
а цена это всего лишь некая оценка, так вот в х100 - на мой взгляд, она не соответствует возможностям камеры

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
san84 писал(а):
kssemenov писал(а):
san84 писал(а):
просто у каждого свои приоритеты :)


Непонятно только мнение о том, что эти "приоритеты" должны оплачиваться фирмой-производителем. У них тоже есть приоритеты.

а цена это всего лишь некая оценка, так вот в х100 - на мой взгляд, она не соответствует возможностям камеры


А можно спросить - как вы узнали ее возможности? Вам на недельку ее кто-то дал?

Мне вот часы жана подарила за 12000 рублей (ужос!). Так вот цена на них совершенно не соответствует их возможностям - показывать время. У меня телефон лучше справляется. А в часах этих даже (!) будильника (!) нет (!).


Последний раз редактировалось kssemenov 10 янв 2012, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
kssemenov писал(а):
А можно спросить - как вы узнали ее возможности? Вам на недельку ее кто-то дал?

Мне вот часы жана подарила за 12000 рублей (ужос!). Так вот цена на них совершенно не соответствует их возможностям - показывать время. У меня телефон лучше справляется. А в часах этих даже (!) будильника (!) нет (!).


Конструктив мне не понравился, даже nex-5 собран лучше. Матрица по сути аналогичная. Лаги. Отсутствие адекватной ручной фокусировки. Большой процент брака. Видоискатель яркий и большой - это единственное что действительно отлично. Да вы и сами всё знаете. Камера не оставляет равнодушной) Есть те кому она очень нравится и есть масса тех, кто взял и понял что это не то - камер полно бу в продаже.

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Для меня, например, достаточно того, что фудж дает асолютно пленочную картинку, насколько это возможно для цифры. Особенно при обработке РАВа в RPP. Зачем снимать на цифру, если нравится пленочная картинка? Потому что C-41 для простого любителя умер, на мой взгляд. Проявлять дома не будешь. Напечатать без скана негде. Беда, в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
С айфона больше на пленку похоже))) и кстати тоже 35мм

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
цена как у м8 сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Alexander S писал(а):
:facepalm: Мир сошел с ума. Главные адепты решили заняться "эрзац-фотографией" :facepalm: Или это праздники длинные так пагубно сказались? :hihi:


Вообще я слышал в Штатах и Японии есть две категории фотоконкурсов. На одни участники могут присылать цифровые снимки, а на другие принимаются только на аналоговых носителях. Если проводить аналогии, то это какбы, одни проходят трассу Париж-Дакар на домашнем компьютере, в тапочках и с пивом, а другие должны пройти её вживую. Это не я сказал, а кто-то из устроителей фотоконкурса в Токио (по моему, точно не помню). Согласен на все сто. Когда на один шедевральный снимок приходится 500 удалённых с флэшки и два часа рисования в фотожопе - это уже не искусство, хрень детская. :hihi:

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Последний раз редактировалось posiTif 10 янв 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
posiTif писал(а):
Когда на один шедевральный снимок приходится 500 удалённых с флэшки - это уже не искусство, хрень детская. :hihi:

Так ведь так всегда было - 1 фото на 500 в корзине?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
jim bim писал(а):
цена как у м8 сейчас


Ну, никак не пойму, почему надо сравнивать с м8? Если по гамбургскому счету, м8 сливает по всем параметрам даже Х100, если забыть про сменную оптику (а у кого-то 35 мм является основным и единственным) и дальномер. Отсутствие дальномера почти компенсировано даже в Х100. Мануальный фокус отстойный, это да. Но если у Хпро будет достойный мануальный фокус без танцев, то м8 не стоит даже и рассматривать. М9 - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
paolo_cocoa писал(а):
posiTif писал(а):
Когда на один шедевральный снимок приходится 500 удалённых с флэшки - это уже не искусство, хрень детская. :hihi:

Так ведь так всегда было - 1 фото на 500 в корзине?


Нет, это совсем не то. В корзине это после всего. А когда стоишь перед объектом и щёлкнул - посмотрел, ага удаляем, щёлкнул - посмотрел, ага тоже. И так до тех пор пока либо солнце не уйдёт, либо пока батарейка не сдохнет.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
posiTif писал(а):
Alexander S писал(а):
:facepalm: Мир сошел с ума. Главные адепты решили заняться "эрзац-фотографией" :facepalm: Или это праздники длинные так пагубно сказались? :hihi:


Вообще я слышал в Штатах и Японии есть две категории фотоконкурсов. На одни участники могут присылать цифровые снимки, а на другие принимаются только на аналоговых носителях. Если проводить аналогии, то это какбы, одни проходят трассу Париж-Дакар на домашнем компьютере, в тапочках и с пивом, а другие должны пройти её вживую. Это не я сказал, а кто-то из устроителей фотоконкурса в Токио (по моему, точно не помню). Согласен на все сто. Когда на один шедевральный снимок приходится 500 удалённых с флэшки - это уже не искусство, хрень детская. :hihi:


(на мотив "Джингл Белл")

Фап-фап-фап, фап-фап-фап,
Фапаю весь день,
Пленка-пленка, ты мой бох,
Только снимки - хренотень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.