Текущее время: 25 апр 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 09:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Артем писал(а):
Alexander S писал(а):
Компакт за 1700 - это, конечно, дорого. Тем более, что у нас это будет, минимум, в 1,5 раза дороже. Все-таки главной состовляющей цены является размер матрицы. Все остальные примочки на сегодняшний день стоят довольно дешево.
А ежели кроп решает все задачи, то на кой люди платят много за фф и очень много за сф?

я конечно дико извиняюсь, но у 5д2 и 1д3с матрица не просто одного размера, а просто одна и та же, а разница в цене (за примочки) больше, чем стоимость всей 5д2 (вместе с матрицей), у никона (700 и 3) - похожая ситуация. такчта папрасил ба не обобчать... :cool:


А вот вам другие примеры: 5д и 7д. 7д и новее, и скорострельнее, и АФ лучше, но дешевле в 2 раза. Сони А900 и А77: и там и там по 24 МП, а в А77 чего только не напихали. И т.д. Имею в виду, что навороченый кроп дешевле даже более старого ФФ. А с одной матрицей, конечно, призводитель разные камеры сделает. Флагман, по определению, должен быть дорогим. Но в любом случае, компакт по цене проф. зерклаки - это не есть нормально))))

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Alexander S писал(а):
Артем писал(а):
Alexander S писал(а):
Компакт за 1700 - это, конечно, дорого. Тем более, что у нас это будет, минимум, в 1,5 раза дороже. Все-таки главной состовляющей цены является размер матрицы. Все остальные примочки на сегодняшний день стоят довольно дешево.
А ежели кроп решает все задачи, то на кой люди платят много за фф и очень много за сф?

я конечно дико извиняюсь, но у 5д2 и 1д3с матрица не просто одного размера, а просто одна и та же, а разница в цене (за примочки) больше, чем стоимость всей 5д2 (вместе с матрицей), у никона (700 и 3) - похожая ситуация. такчта папрасил ба не обобчать... :cool:


А вот вам другие примеры: 5д и 7д. 7д и новее, и скорострельнее, и АФ лучше, но дешевле в 2 раза. Сони А900 и А77: и там и там по 24 МП, а в А77 чего только не напихали. И т.д. Имею в виду, что навороченый кроп дешевле даже более старого ФФ. А с одной матрицей, конечно, призводитель разные камеры сделает. Флагман, по определению, должен быть дорогим. Но в любом случае, компакт по цене проф. зерклаки - это не есть нормально))))

в интернетах все великие маркетологи и фотографы.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
vnukov_pk писал(а):
в интернетах все великие маркетологи и фотографы.



По поводу "фотографического величия" - замах, конечно, большой :wink: А маркетолог - каждый сам себе, когда в магазин идет

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:50
Сообщения: 70
kssemenov писал(а):
... По моему скромному мнению - это бомба. X100 - лучшая камера, которой я снимал доселе. А тут еще и сменная оптика, и матрица новая.


Абсолютно согласен! Можно до упаду "пережевывать" технические параметры или следить за "dpreview" или "DxOmark" рейтингами,- но когда поработаешь с Х100,- то понимаешь, что такое качество. Не обессудьте за мою категоричность, я тут новичок на форуме, но фирма Fuji с Х100 сделала фурор. Когда "вдруг" получаешь возможность снимать почти в темноте, да наконец в любой ситуации, а сама камера ничего не весит, да и удобная в руках и на шее, чувствуешь, что это именно "то что надо".

http://www.flickr.com/photos/froghill/6 ... 9173636522
http://www.flickr.com/photos/froghill/6 ... 9173636522
http://www.flickr.com/photos/froghill/7 ... hotostream

Жму всем лапу,
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Лично мне очень нравятся все эти фуджики, но вот мысль о скорой моральной устареваемости останавливает. Вот приобрёл Зоркий и рад, через год лучше его не выпустят, да и через два ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:50
Сообщения: 70
abrakadabra_swe писал(а):
Лично мне очень нравятся все эти фуджики, но вот мысль о скорой моральной устареваемости останавливает. Вот приобрёл Зоркий и рад, через год лучше его не выпустят, да и через два ... :D


Вы правы, что тут добавить. Классика никогда не стареет и даже наоборот.

Так держать!

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Смотрю отзывы на новый Fuji x1-pro и понимаю, что с одной стороны мне нравится как эта штука выглядит и как она снимает, а с другой мне она в общем ни к чему, потому что это чисто автофокусная цифра и для моей съемки она будет не совсем удобна. но так хочется. только что делать с имеющимися никоном и панасоником в таком случае совсем не знаю

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
не покупать

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
купикупикупи :evil:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 12:01
Сообщения: 140
Откуда: Guangzhou, China
vnukov_pk писал(а):
Смотрю отзывы на новый Fuji x1-pro и понимаю, что с одной стороны мне нравится как эта штука выглядит и как она снимает, а с другой мне она в общем ни к чему, потому что это чисто автофокусная цифра и для моей съемки она будет не совсем удобна. но так хочется. только что делать с имеющимися никоном и панасоником в таком случае совсем не знаю


Паш, я тоже пришел в магазин... Дай думаю куплю его... Хороший же, почти уже настоящий фотоаппарат.. У жены х100 - любит его... Стою - думаю... А мож м9 взять тогда уж?.. Раз приставным шагом влево к соседней витрине... Потом подумал - ну и чего я буду делать с цифрой?.. Пополнять всемирные закрома гигабайтами цифроговножанра? Почесал репу.. Сделал еще один шаг влево к пленочной витрине...и взял Иконку.. и пленки к ней Три-Икса упаковку... и вышел совершенно счастливым человеком! :lol:

_________________
--
www.mikepostnov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
нет в мире совершенства. будем ждать пленочную м11

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 12:10  Заголовок сообщения: Снимки от X-Pro1 и X100
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 22:18
Сообщения: 62
Откуда: Birobidzhan
Вот нашел в сети обильную подборку снимков от X-Pro1 и X100 - http://fujifilm-x.com/photographers/en/

(извиняюсь, если это повтор).

_________________
Абрамов Георгий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:38
Сообщения: 208
Откуда: Весь мир мой дом
Как то объективы сделали на X-pro по корявому , 27, 52.5 и 90 мм , это я с учётом кропфактора конечно имею в виду к привычной 35мм системе.

Ничего не имею против фэд5В, но фуджи могли ведь сделать любые другие более форматные что ли объективы.. Если телескоп как то всё равно 85 он или 90мм, то нормаль и ширик чутка пошире бы..

_________________
Достигнув просветления я отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
28, 50, 90 - это же классический ряд?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 15:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Mikkigrapher писал(а):
Как то объективы сделали на X-pro по корявому , 27, 52.5 и 90 мм , это я с учётом кропфактора конечно имею в виду к привычной 35мм системе.

Ничего не имею против фэд5В, но фуджи могли ведь сделать любые другие более форматные что ли объективы.. Если телескоп как то всё равно 85 он или 90мм, то нормаль и ширик чутка пошире бы..

Это классические ряд, который подходит для решения практически 90% задач и это только начало.
На подходе
14mm F2.8, 18-55mm F2.8-4 OIS , 27mm F2.8, 23mm F1.4, 55-200mm F3.5-4.8 OIS, 56mm F1.4,
10-24mm F4 OIS

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 15:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:38
Сообщения: 208
Откуда: Весь мир мой дом
Это просто личная моя хотелка, не более того, но пока я писал про поширше, уже ответили что к 35мм близкое будет, а то как то странно, если бы камера с такими намёками конкурентными не имела бы этого.

_________________
Достигнув просветления я отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
Она бывает с китвым зумом? Говорят, зум очень хороший и вдобавок со стабом.

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Фуджи выпускает цифросреднеформатную беззеркалку - Фуджи Х http://podakuni.livejournal.com/725675.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
kssemenov писал(а):
Фуджи выпускает цифросреднеформатную беззеркалку - Фуджи Х http://podakuni.livejournal.com/725675.html


Вау ! Надо же, всё ещё первое апреля ! ))))) :hihi:

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
очень кривой фотошоп

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.