Текущее время: 27 апр 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
kssemenov писал(а):
san84 писал(а):
Все же знают про некс для М как самое бюджетное решение.
Без дальномера ови новой фуджи не интересен. Не лучший вариант для мануальной оптики. Пока все очень напоминает contax g.
Франк, Брессон - зато сейчас камеры делают под стать современным фотографам :)


Ну так контакс Г живет и здравствует на б.у. рынке. В курсе, во сколько вам обойдется покупка комплекта G2 с объективами? Чуть дешевле этой фуджи, ага. А основная проблема контакса - непонятно где фокус. А у фуджи все понятно. Вот так. И зачем там дальномер?


В курсе. Снимал системой G года 3 и очень активно. Недавно продал за 1000$ набор с тремя объективами. То что сейчас предлагает фуджи раза в полтора дороже получается. И надолго ли ее хватит во всех отношениях.

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
san84 писал(а):
kssemenov писал(а):
san84 писал(а):
Все же знают про некс для М как самое бюджетное решение.
Без дальномера ови новой фуджи не интересен. Не лучший вариант для мануальной оптики. Пока все очень напоминает contax g.
Франк, Брессон - зато сейчас камеры делают под стать современным фотографам :)


Ну так контакс Г живет и здравствует на б.у. рынке. В курсе, во сколько вам обойдется покупка комплекта G2 с объективами? Чуть дешевле этой фуджи, ага. А основная проблема контакса - непонятно где фокус. А у фуджи все понятно. Вот так. И зачем там дальномер?


В курсе. Снимал системой G года 3 и очень активно. Недавно продал за 1000$ набор с тремя объективами. То что сейчас предлагает фуджи раза в полтора дороже получается. И надолго ли ее хватит во всех отношениях.


Вас какие отношения интересуют? Много ли камер на барахолке фото.ру продаются потому, что выработали свой ресурс? Даже мыльницы 2004 года выкидывают рабочими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
kssemenov писал(а):
Вас какие отношения интересуют? Много ли камер на барахолке фото.ру продаются потому, что выработали свой ресурс? Даже мыльницы 2004 года выкидывают рабочими.


Вы бы взяли сейчас аппарат с матрицей 2004 года? Да и чем она Pro пока тоже неясно, хотя они и на GA645 писали Professional в своё время.
В итоге я не понимаю что сейчас делает фуджи. Либо продукт должен быть лучше, либо цена как-то ниже. Иначе неинтересно. Год назад я очень ждал Х100, но камера меня разочаровала.

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
QUAsit писал(а):
По слухам тушка фуджи будет стоить $1299. (Амазон специально задрал цену)

Сколько там у нас стоит Рико в сборе если м-модуль по $649 в продаже за бугром?

Ну если 1299 тогда еще ничего, но мне попадались слухи в районе 1700 (возможно, что это было с "полтинником".)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Вот небольшой оффтопик...


http://www.bhphotovideo.com/indepth/can ... rshot-g1-x

тоже не дальномерка по более приемлимой цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
А я на днях чуть эту не купил http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x10/product_views/

весьма приятная игрушка и стоит копейки

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Тут тоже про 1700 говорят www.dpreview.com/news/2012/01/09/FujifilmXPro1_Preview Хотя, стоит подождать до завтра

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:56
Сообщения: 95
Откуда: Birobidzhan
Денежная единица очень относительна, не надо ею ничего измерять.Сегодня деньги стоят одно ,а завтра совсем другое. Если камера хорошая какая разница сколько она стоит 800 или 1500 когда их нет. Эти продукты позиционируются не на наш рынок , а на настоящий средний класс. Они такие же как мы, ну типа не дураки все. К примеру продав свою камеру через инет нам с вами, особо не напрягаясь(ну если кредитов не висит баул :D ) могут позволить себе такую игрушку(ну ладно ,пусть не сразу, месяцок подкопят)). Более дорогие профессиональные модели не учитываются по причине целесобразности(я не про 5дмарк2итд)). Зачем слону лопата?Исключения - люди с достатком выше среднего , изощрённые любители ,опять же дрочеры которые составляют половину первых и вторых,ну и ещё какие-нибудь сумашедшие.
надеюсь я подытожил разговоры о всяких поддержаных лейках итд. х100 самому интересна но хочется прочесть о ней в своей теме, сюда ссылку вот типа матрица зачет ,значит и в этой хорошая будет
Так что ,может поговорим о х про 1?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 08:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Звезда_Полынь писал(а):
Денежная единица очень относительна, не надо ею ничего измерять.Сегодня деньги стоят одно ,а завтра совсем другое. Если камера хорошая какая разница сколько она стоит 800 или 1500 когда их нет. Эти продукты позиционируются не на наш рынок , а на настоящий средний класс. Они такие же как мы, ну типа не дураки все. К примеру продав свою камеру через инет нам с вами, особо не напрягаясь(ну если кредитов не висит баул :D ) могут позволить себе такую игрушку(ну ладно ,пусть не сразу, месяцок подкопят)). Более дорогие профессиональные модели не учитываются по причине целесобразности(я не про 5дмарк2итд)). Зачем слону лопата?Исключения - люди с достатком выше среднего , изощрённые любители ,опять же дрочеры которые составляют половину первых и вторых,ну и ещё какие-нибудь сумашедшие.
надеюсь я подытожил разговоры о всяких поддержаных лейках итд. х100 самому интересна но хочется прочесть о ней в своей теме, сюда ссылку вот типа матрица зачет ,значит и в этой хорошая будет
Так что ,может поговорим о х про 1?

вот типа матрица зачет ,значит и в этой хорошая будет (Ц)
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... puser/1388


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 08:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
san84 писал(а):
kssemenov писал(а):
Вас какие отношения интересуют? Много ли камер на барахолке фото.ру продаются потому, что выработали свой ресурс? Даже мыльницы 2004 года выкидывают рабочими.


В итоге я не понимаю что сейчас делает фуджи. Либо продукт должен быть лучше, либо цена как-то ниже. Иначе неинтересно.


Все мы, как один, умеем играть в футбол, лечить и назначать цены на продукты, произведенные не нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
san84 писал(а):
kssemenov писал(а):
san84 писал(а):
Все же знают про некс для М как самое бюджетное решение.
Без дальномера ови новой фуджи не интересен. Не лучший вариант для мануальной оптики. Пока все очень напоминает contax g.
Франк, Брессон - зато сейчас камеры делают под стать современным фотографам :)


Ну так контакс Г живет и здравствует на б.у. рынке. В курсе, во сколько вам обойдется покупка комплекта G2 с объективами? Чуть дешевле этой фуджи, ага. А основная проблема контакса - непонятно где фокус. А у фуджи все понятно. Вот так. И зачем там дальномер?


В курсе. Снимал системой G года 3 и очень активно. Недавно продал за 1000$ набор с тремя объективами. То что сейчас предлагает фуджи раза в полтора дороже получается. И надолго ли ее хватит во всех отношениях.


А теперь давайте сравним цену Никон F70 и Никон D5000 (пленочная и цифро- зеркала одного уровня). Разница в цене раз в 15. Так что аргументы о дороговизне стульев для народа тут не катят совсем. Тем более альтернатив нет. Не сонинекс же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
Константин, речь о личных взглядах и ожиданиях. Я рад, что вы нашли лучшую камеру.
Зачем некс, если есть M9P, которая даже не в 15 раз дороже М6.

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Безусловно, я и высказываю только свое личное мнение на основе использования Х100.

Нет никакого смысла сравнивать с М9. Я уверен, что большинство даже тех, кто хочет, м9 купить не может. А фуджа эта в-принципе не более неподъемна, чем любая продвитутая зеркалка или беззеркалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Неплохая игрушка, посмотрим чего с полтинником http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujinon_lens_xf35mmf14_r/specifications/ она покажет, как альтернатива цветному кодаку мне подойдет :)

А чьи матрицы у Фуджика свои или сонькины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:50  Заголовок сообщения:
я тут много думал два раза..
про цифру.. про пленку тоже.
большая тяжелая и функциональная цифра, мне думается, нужна труженикам фотоаппарата.
свадьбы, студия, репортаж.. и прочее. там где нужен ресурс затвора, надежность, пользовательские настройки и проч.
а зачем все это прикладное богатство любителю творческой фотографии - малопонятно.
и получается, что цифровая камера должна быть:
- компактной и легкой
- с приличной матрицей
- с наличием рав-а
- с ручным режимом и приоритетом диафрагмы
- сменная оптика - по желанию.

дальше встает вопрос количества денег, которые есть желание на это потратить.
мало денег - нексы
больше денег - фуджи
все в порядке с деньгами - М9.

фуджи краше и веселее нех-ов. удобнее по хвату.. видик приятный. дешевле М9.
теперь и со сменной оптикой - шикарно.

я хотел потратить денег мало - купил некс. счастлив тоже.


Последний раз редактировалось radiodiversion 10 янв 2012, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
bavars писал(а):
Неплохая игрушка, посмотрим чего с полтинником http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujinon_lens_xf35mmf14_r/specifications/ она покажет, как альтернатива цветному кодаку мне подойдет :)

А чьи матрицы у Фуджика свои или сонькины?


Зоннар/Эрностар мутант, ок ок

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
radiodiversion писал(а):

я хотел потратить денег мало - купил некс. счастлив тоже.


Это да. У меня, когда я тоже хотел потратить денег мало, появился Самсунг NХ10. Так вот он, как оказалось, похож на зеркалку в плане его применимости к съемкам. А вот фудж похож на дальномерку, причем с более широкими возможностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:59  Заголовок сообщения:
посчитал тут.. я в месяц примерно 4500 руб. трачу на крымский портвейн + сырок.
отказавшись от этих благ мог бы за год набрать на новую эту суперскую фуджу.
но мне, пожалуй, больше дорог портвейн.. потому буду снимать на некс. подобный выбор каждый должен сделать сам.
не понимаю людей, которые говорят "фирма N поступает гадски, продавая свой фотоаппарат K за сумму X. он должен стОить дешевле".
это ведь не проблема производителя и распространителя фотоаппаратуры. это - проблема человека.
стыдно быть бедным :facepalm:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
просто у каждого свои приоритеты :)

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
san84 писал(а):
просто у каждого свои приоритеты :)


Непонятно только мнение о том, что эти "приоритеты" должны оплачиваться фирмой-производителем. У них тоже есть приоритеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.