Текущее время: 28 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Может кто использует RAW FILE CONVERTER EX 3.0 powered by SILKYPIX для проявки Fujifilm равов? Второй день не могу найти как сбрасывать файл в ноль. Есть кноки вперёд/назад, но если накрутил и хочешь привести все параметры к изначальным никак не найду как это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 20:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
X100S ISO 1600


Вложения:
DSCF2823-1.jpg
DSCF2823-1.jpg [ 321.64 КБ | Просмотров: 7790 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 23:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Купил X100V в чёрном цвете с чехлом. Через пару дней приедет. Буду тоже здесь котиков шпулять )) Nikon D500 благополучно продан после одного года совместной жизни :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 07:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
abrakadabra_swe писал(а):
Купил X100V в чёрном цвете с чехлом. Через пару дней приедет. Буду тоже здесь котиков шпулять )) Nikon D500 благополучно продан после одного года совместной жизни :)

Поздравляю! Напишите потом, как Вам камера, что понравится, что нет. Все вот думаю, стоит ли менять S на V. В интернете смотрю, вроде как на выходе картинка не сильно то уж и отличается, а к минусам пользования S-ки я уже привык. Хотелось бы впечатлений от реальных пользователей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 12:31  Заголовок сообщения: 100s
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:29
Сообщения: 760
Откуда: minsk
у меня есть x10
https://www.instagram.com/p/CTWtrGEri4g/


еще взял x100s
https://www.instagram.com/p/CU4V4xkLLYT/

так вот хоть в первой матрица и меньше
зато зум есть - это по мне приятнее
35мм широковато и углы валит
приходится в шопе делать функцию выравнивания
но картинка конечно в 100 ке резче и приятнее
хотя я все равно кидаю фильтры пленочные
скачать можно сздесь
https://disk.yandex.by/d/mQSSSf9Y3TNXa8

да и пленка дико дорогая стала
на любимый агат стало дорого снимать

_________________
вор не тот кто ворует, а кто краденое ест


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Smail писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
Купил X100V в чёрном цвете с чехлом. Через пару дней приедет. Буду тоже здесь котиков шпулять )) Nikon D500 благополучно продан после одного года совместной жизни :)

Поздравляю! Напишите потом, как Вам камера, что понравится, что нет. Все вот думаю, стоит ли менять S на V. В интернете смотрю, вроде как на выходе картинка не сильно то уж и отличается, а к минусам пользования S-ки я уже привык. Хотелось бы впечатлений от реальных пользователей)))

Благодарю! Обязательно! Наконец-то не нужно будет сдвигать или переворачивать кепку когда снимаешь :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Smail писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
Купил X100V в чёрном цвете с чехлом. Через пару дней приедет. Буду тоже здесь котиков шпулять )) Nikon D500 благополучно продан после одного года совместной жизни :)

Поздравляю! Напишите потом, как Вам камера, что понравится, что нет. Все вот думаю, стоит ли менять S на V. В интернете смотрю, вроде как на выходе картинка не сильно то уж и отличается, а к минусам пользования S-ки я уже привык. Хотелось бы впечатлений от реальных пользователей)))


Здравствуйте! Долго ждал камеру, но позавчера приехала в чёрном цвете. У местного Fujifilm они закончились и ждали пока завезут. Заказал так же отдельно зарядку, кожаный чехол (по факту дешёвый пластиковый кожзам) и ремешок на запястье. В общем, камера невероятно удивила. Снимать одно удовольствие. После зеркалок это прыжок через бездну. Даже не пришлось крутить настройки картинки. Снимаю по умолчанию. В настройках изменил с Jpeg на RAW+Jpeg и изменил экспозамер. Отвязал его от фиксирования с фокусом. Автофокус быстрый, вопросов нет. В общем пока всё радует. Одно «но» - не привыкну к жужжанию объектива. Но при всех достоинствах это простительно. Под рукой греется немного, если долго балуешься с настройками но не так сильно как представлялось после прочтения отзывов в сети. Всё связанное с плёнкой продано под корень, включая сканер. Эпоха плёнки для меня закончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 20:50  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
ждём волшебных кадров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Волшебства не обещаю, но камерный jpeg будет :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 10:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
abrakadabra_swe писал(а):
...Эпоха плёнки для меня закончилась.

Нашли, чему радоваться.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Fujifilm x100V. С котиками сложновато. Не бегают здесь беспризорные ) Стокгольм и Вильнюс. Камерный jpeg как бы хорош, но всё равно где-то хочется яркости добавить или уменьшить. Другой профиль приложить. Проявил в родном бесплатном для fuji проявителе - Capture One 22. Профиль плёнки нормальный и чутка яркости. Всё.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 13:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 414
Откуда: Москва
abrakadabra_swe писал(а):
Эпоха плёнки для меня закончилась.

Почему так кардинально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 17:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Ленивый наверное стал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 23:50
Сообщения: 169
Откуда: Crimea
abrakadabra_swe писал(а):
Эпоха плёнки для меня закончилась.

Ага, тоже купил Fuji X-T30, объективы к нему, радовался с месяц наверное как ребенок новой игрушке, все фоткал, разные профили для пленки крутил и так и .... продал к чертям без сожалений.

Цифра-цифре, а пленка-пленке и это не война форматов - это стиль жизни :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 23:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 414
Откуда: Москва
safox писал(а):

Цифра-цифре, а пленка-пленке и это не война форматов - это стиль жизни :beer:


Я вот смотрю печально на текущую нестабильность с пленкой, и попутно думаю - ну ок, завтра пленки не будет, что ты будешь делать, какую возьмешь цифрокамеру? Я понимаю, что я хочу снимать всеми теми же советскими стеклами, что у меня есть сейчас, дальномеркой, и чтоб она стоила не как ̶л̶е̶й̶к̶а̶ самолет. И понимаю, что таких камер нет ). Фуджи вот выглядит классно, но она увы не дальномер.

Да, еще есть требование, чтобы в камере не было мильена настроек, а просто можно было бы выставить экспозицию и снимать, но такое кажется точно только лейки делают.

Поэтому закатываю губы и продолжаю упихивать пленку в морозилку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 23:50
Сообщения: 169
Откуда: Crimea
alexmihajlov писал(а):
стоила не как ̶л̶е̶й̶к̶а̶ самолет. И понимаю, что таких камер нет ). Фуджи вот выглядит классно, но она увы не дальномер.



К сожалению это именно так(
Лейки цифровые у меня были - да дальномер, нет лишних настроек, но... "И там не тот товарищ правит бал!". Хотя на 9-ку посматриваю снова..
У фуджи действительно классный JPG, особенно у последних, с новой матрицей на обратной засветке и новым процессором для эмуляции - выходит правда очень близко.

Но тут недавно впервые сам проявил 6х6 слайд и понял что до сих пор цвета я в жизни на фотографии не видел :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 10:03  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
...а просто можно было бы выставить экспозицию и снимать, но такое кажется точно только лейки делают...
в любой нормальной цифровой камере есть режим М - ручной
выставляйте экспозицию и снимайте
можно даже экранчик отключить (если есть видоискатель, а нет - можно внешний поставить в башмак)
может так же, как с плёнкой, "сюрприз" выйти - если экспозицию поставите неправильную :hihi:

я вообще не заморачиваюсь - плёнка\цифра - снимаю на всё, что в руки попадает
главное хороший кадр на выходе, а чем\на что снято - дело десятое
плёночная фотография хороша (и отличается от цифровой) лишь при наличии полного цикла, то есть при мокрой печати через увеличитель
в интернете всё равно сканы смотрим - цифровое изображение плёночного кадра
да и на стену можно распечатать на принтере - и изначально цифровое изображение и отсканированное плёночное - на достаточном расстоянии и сам чёрт не отличит, где какое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 15:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 414
Откуда: Москва
shef писал(а):
в любой нормальной цифровой камере есть режим М - ручной
выставляйте экспозицию и снимайте
можно даже экранчик отключить (если есть видоискатель, а нет - можно внешний поставить в башмак)
может так же, как с плёнкой, "сюрприз" выйти - если экспозицию поставите неправильную :hihi:

я вообще не заморачиваюсь - плёнка\цифра - снимаю на всё, что в руки попадает
главное хороший кадр на выходе, а чем\на что снято - дело десятое
плёночная фотография хороша (и отличается от цифровой) лишь при наличии полного цикла, то есть при мокрой печати через увеличитель
в интернете всё равно сканы смотрим - цифровое изображение плёночного кадра
да и на стену можно распечатать на принтере - и изначально цифровое изображение и отсканированное плёночное - на достаточном расстоянии и сам чёрт не отличит, где какое


Все так, да. Еще можно поискать древние флешки маленького обьема и как раз будет получаться что-то около 36 кадров на флешку.
Тут только вот какое дело. Мне нравится процесс сьемки на дальномерные пленочные камеры, нравится ретрорисунок старых стекол. Плюс да, можно оптически печатать. А с цифрой не так, процесс щелк-щелк удовольствия особо не приносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
alexmihajlov писал(а):
Тут только вот какое дело. Мне нравится процесс сьемки на дальномерные пленочные камеры, нравится ретрорисунок старых стекол. Плюс да, можно оптически печатать. А с цифрой не так, процесс щелк-щелк удовольствия особо не приносит.

А какие моменты съемки на пленочную дальномерную камеру приносят удовольствие, которых нет на пленочной, например зеркальной камере? Я совершенно серьезно интересуюсь. Может на самом деле что то есть, я не догоняю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
BoV писал(а):
alexmihajlov писал(а):
А какие моменты съемки на пленочную дальномерную камеру приносят удовольствие, которых нет на пленочной, например зеркальной камере? Я совершенно серьезно интересуюсь. Может на самом деле что то есть, я не догоняю?

Смотря как вы носите камеру и что снимаете.
Просто сравните размер Барнакообразной камеры со складным объективом, типа Индус-22 с любой зеркалкой. Для многих это будет аргумент.
Но если вы предпочитаете съемку макро или на телефокус, или вам обязательно нужен АФ, то тут конечно зеркалки рулят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.