Текущее время: 14 дек 2017, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 23:15  Заголовок сообщения:

Интересная идея, но по описанию многое непонятно.
Я так понимаю это новая компания, а Яшика, наверно приобретенная марка.
Непонятно (кто разобрался - поясните, пожалуйста):

Пять (четыре моментальных) выдержек.
Одна диафрагма.
Три варианта светочувствительности.

Это означает весьма узкий экспозиционный "корридор" и неясно что означает "усовершенствованный автоматический режим".
Или автоматика выверяет экспозицию изменяя реальную светочувствительность матрицы? Но в таком случае что означают цифры на "кассетах"? Степень выраженности зернистости?

Фиксированная фокусировка и, судя по пункту "размеры" - сменная оптика, причём нигде более о возможности менять объектив не сказано. Странно.
Фокусное расстояние указано 35мм. Наверно указанное значение всё-таки эквивалент, иначе при такой матрице это должно быть что-то из супер-теле диапазона.

В описании не сказано, но было бы логично, на мой взгляд, если бы камера снимала в формате DNG.

На первый взгляд, напоминает фикс-фокусные примитивные мыльницы с невысоким качеством изображения, но было бы весьма интересно опробовать.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 20:43  Заголовок сообщения:

За время кампании камера получила матрицу чуть большего размера (1/2.5", вместо 1/3.2") и более светосильный (2 вместо 2.8), четырёхлинзовый объектив, который почему-то назвали "4G".
Упоминание о нескольких фиксированных выдержках исчезло, теперь там высокоскоростной электронный затвор.
Исчезло значение фокусного расстояния (35мм), что особенно интересно, поскольку на картинке с новым объективом указан угол поля зрения 112 градусов, причём линза, похоже, одна:

Изображение

В конце видео , в правом верхнем углу можно увидеть нечто, напоминающее насадку типа "рыбий глаз" для камер телефонов.

Есть и другие непонятные моменты, например на видео запечатлён (вроде бы) момент съёмки следующего кадра:

Изображение

непонятно, как при таком расположении камеры, могла попасть в кадр часть ручки некоего инструмента (левый нижний угол кадра).

Интересно, что в итоге будет представлять из себя конечный продукт.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 20:47  Заголовок сообщения:

skyrider писал(а):
За время кампании камера получила матрицу чуть большего размера (1/2.5", вместо 1/3.2") и более светосильный (2 вместо 2.8), четырёхлинзовый объектив, который почему-то назвали "4G".

Четыре стеклянные линзы- 4Glass Lens :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 20:54  Заголовок сообщения:

По-нашему это 4Го «Го» с большой буквы :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 21:38  Заголовок сообщения:

Мне не нравится. можно бы и закончить на этом. Скажу только, что фактически это был видеорегистратор с фильтрами для Ин100грамм, а теперь, после апгрейда, потроха от камеры видеонаблюдения. Хрен редьки не слаще. Без RAW это даже не снимает, а регистрирует.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 21:51  Заголовок сообщения:

Не надо :wait: . 1/3.2 у меня в старом, но хорошем телефоне. А 1/2.5 уже был в какой то цифро-мыльнице от Сони. Когда-то... :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 23:07  Заголовок сообщения:

КоФе писал(а):
Не надо :wait: . 1/3.2 у меня в старом, но хорошем телефоне. А 1/2.5 уже был в какой то цифро-мыльнице от Сони. Когда-то... :)

Это из серии "ожидание - реальность". От телефона не ожидаешь картинки, которую можно смело печатать 20х30, а уж 15х20 и вовсе отлично. А вот от фото аппарата ожидаешь, что картинка будет выше среднего. Я ж говорю - весь прошлый год фактически снимал камерой 1/3.2 и это была боль! Особенно, с матрицей Panasonic, которая могла бы потягаться с Sony Exmor R, только она CCD. И как раз фокусное было 4 мм (как 21) и до боли похожая линза. Это боль! Перейти потом на дюймовый Exmor с фокусным эквивалент 24 мм - да это как с цифрокомпакта на 5D в одночасье пересесть, ровно такие ощущения были. Особенно в сумраке и ночью. А днём без диафрагмы далеко не всегда получалось что хочется на выдержке 1/3000! Выбитое в духаст небо - это самая малость. Нет уж, Яшику приплели к этой камере очень зря!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:50  Заголовок сообщения:

Они теперь почему-то и на IndieGoGo
https://www.indiegogo.com/projects/expe ... yashica--2

результат первой кампании - https://www.kickstarter.com/projects/19 ... by-yashica

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 14:49  Заголовок сообщения:
Hexar RF team

А зачем это пиарить все время?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:37  Заголовок сообщения:

имею с этого 10%
есть тема - выложил информацию, может кто отпишет чего они еще хотят, не разбирался

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа