Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 22:44  Заголовок сообщения: Пожелания к технической стороне работы Галереи
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Старая тема, по-видимому, пропала, так что напишу пожелания здесь

1. При нажатии на фото в ленте последних фотографий хочется попадать именно в ленту последних фото, а не в ленту того раздела галереи, где лежит эта фотография. (раньше так и было)
2. Хочется, что мои фотографии были упорядочены не по имени, а по дате в порядке "сначала новые, потом старые". (раньше так и было)
3. Хорошо бы, если в ленте последних комментариев было только по одному последнему комментарию к фотографии. Сейчас в ленте видны последние 8 комментариев безотносительно того, к какому фото они оставлены, а хочется, чтобы там были комментарии к восьми разным фото.
4. Рейтинги тоже
5. Из описания фотографий пропала графа "место и время". Может быть можно вернуть?
6. У Галереи есть забавная особенность - если в нее загружена фотография большого размера, то под этой фотографией появляется забавная подпись "Нажмите на фото для просмотра фотографии большего размера". Идея понятно, но может подправить?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 23:06  Заголовок сообщения: Пожелания к технической стороне работы Галереи
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
paolo_cocoa писал(а):
Старая тема, по-видимому, пропала, так что напишу пожелания здесь

1. При нажатии на фото в ленте последних фотографий хочется попадать именно в ленту последних фото, а не в ленту того раздела галереи, где лежит эта фотография. (раньше так и было)
2. Хочется, что мои фотографии были упорядочены не по имени, а по дате в порядке "сначала новые, потом старые". (раньше так и было)
3. Хорошо бы, если в ленте последних комментариев было только по одному последнему комментарию к фотографии. Сейчас в ленте видны последние 8 комментариев безотносительно того, к какому фото они оставлены, а хочется, чтобы там были комментарии к восьми разным фото.
4. Рейтинги тоже
5. Из описания фотографий пропала графа "место и время". Может быть можно вернуть?
6. У Галереи есть забавная особенность - если в нее загружена фотография большого размера, то под этой фотографией появляется забавная подпись "Нажмите на фото для просмотра фотографии большего размера". Идея понятно, но может подправить?

1. Ленты "последние фото" не существует. Т..е не существует некой виртуальной галереи, в которую бы перебрасывало послы выбора фотографии для просмотра. И я что-то не помню такой фичи.

2. А мои по дате сортируются. Странно, да?

3. Это да, хорошо бы.

4. Рейтинги фтопку.

5. Никуда не пропало. Просто появляется позже, не при начальной загрузке.

6. Вот этого не понял. Хотя в принципе нефиг грузить здоровыми файлами галерею :)

P.S. пожелания конечно можно сколько угодно писать, но боюсь до адресата они не доходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 23:28  Заголовок сообщения: Пожелания к технической стороне работы Галереи
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Panter писал(а):
2. А мои по дате сортируются. Странно, да?

Мои по умолчанию отсортированы по названию. Можно пересортировать по дате, но удобнее, чтобы они так были рассортированы с самого начала

Panter писал(а):
4. Рейтинги фтопку.

И тем не менее. В Галерее много фото, к которым комментарий даже писать не хочется, а оценку можно поставить. А есть фото, к которым ничего кроме "Вот это здорово" тоже не напишешь, но такой комментарий тоже, по моему мнению, довольно дурацкий. А оценку, опять-таки, можно поставить

Panter писал(а):
5. Никуда не пропало. Просто появляется позже, не при начальной загрузке.


Да, раньше появлялась, сейчас не появляется. Даже если потом зайти в редактирование фото, то такой графы нет. Я бы не стал писать, не перепроверив.

Поправка. В некоторых разделах, например, Жанр, такая графа есть, в некоторых - Репортаж, где она как раз весьма к месту - нет.

Кстати, сюда же. Параметры съемки - значения диафрагмы и выдержки - тоже нельзя ввести при загрузке. Графы есть, но данные не сохраняются. Так что приходится их вводить уже после окончательной загрузки, войдя в редактор фотографий

Panter писал(а):
6. Вот этого не понял. Хотя в принципе нефиг грузить здоровыми файлами галерею :)

Посмотрите на подпись, например, к этой фотографии http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/16633

Может быть пожелания и сейчас и не доходят, или у программистов нет сейчас достаточно ресурсов, но это не мешает собрать пожелания в одном месте

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 00:01  Заголовок сообщения: Пожелания к технической стороне работы Галереи
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
paolo_cocoa писал(а):
Panter писал(а):
2. А мои по дате сортируются. Странно, да?

Мои по умолчанию отсортированы по названию. Можно пересортировать по дате, но удобнее, чтобы они так были рассортированы с самого начала

Не знаю, мои по умолчанию по названию не сортируются. Последние по дате фотографии всегда первыми идут.


Цитата:
Panter писал(а):
4. Рейтинги фтопку.

И тем не менее. В Галерее много фото, к которым комментарий даже писать не хочется, а оценку можно поставить. А есть фото, к которым ничего кроме "Вот это здорово" тоже не напишешь, но такой комментарий тоже, по моему мнению, довольно дурацкий. А оценку, опять-таки, можно поставить

Доктор сказал в морг - значит в морг (с) анек

У Вас память коротка? Забыли болезненную реакцию некоторых ЧКД на негативные оценки?


Цитата:
Panter писал(а):
5. Никуда не пропало. Просто появляется позже, не при начальной загрузке.


Да, раньше появлялась, сейчас не появляется. Даже если потом зайти в редактирование фото, то такой графы нет. Я бы не стал писать, не перепроверив.

Ну да, и это вовсе не сегодня я эту графу при загрузке заполнял, правда?

Цитата:
Кстати, сюда же. Параметры съемки - значения диафрагмы и выдержки - тоже нельзя ввести при загрузке. Графы есть, но данные не сохраняются. Так что приходится их вводить уже после окончательной загрузки, войдя в редактор описания фото

Ну это я не проверял, как-то все равно мне какая там диафрагма-выдержка на снимке в большинстве своем :)

Цитата:
Panter писал(а):
6. Вот этого не понял. Хотя в принципе нефиг грузить здоровыми файлами галерею :)

Посмотрите на подпись, например, к этой фотографии http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/16633

А-а, похоже механизм автоматического ресайза не работает.

Цитата:
Может быть пожелания и сейчас и не доходят, или у программистов нет сейчас достаточно ресурсов, но это не мешает собрать пожелания в одном месте

Ну уже в двух. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 11:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Panter, я описал те проблемы и пожелания, которые для меня актуальны. Если у вас все работает - отлично, но как администратор вы должны знать, что у других есть проблемы.

Если вы сомневаетесь в точности моих сообщений - я вам вышлю пароль, вы сможете проверить, и указать мне, где я лажанулся

PS. Про графу время и место съемки вы видели мое уточнение? Попробуйте проделать такие операции. Возьмите свою последнюю фотографию из раздела Жанр. Графа есть. Переведите ее, например, в Стрит-фото - графа пропадет. Верните фото обратно в Жанр - графа появится.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 11:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
paolo_cocoa писал(а):
Panter, я описал те проблемы и пожелания, которые для меня актуальны. Если у вас все работает - отлично, но как администратор вы должны знать, что у других есть проблемы.

Если вы сомневаетесь в точности моих сообщений - я вам вышлю пароль, вы сможете проверить, и указать мне, где я лажанулся

Ну вот я захожу в вашу галерею и мне показываются фотографии по дате в обратном порядке. Но никак не по названию. Почему у Вас по другому - я затрудняюсь сказать. Попробуйте почистить cookies файлы.


Цитата:
PS. Про графу время и место съемки вы видели мое уточнение? Попробуйте проделать такие операции. Возьмите свою последнюю фотографию из раздела Жанр. Графа есть. Переведите ее, например, в Стрит-фото - графа пропадет. Верните фото обратно в Жанр - графа появится.

Ну теперь вижу, что необязательные поля - они такие необязательные...
Это вопросы к программисту конечно, почему так криво сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:50
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, здесь можно следить за темами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Timur Nagiev писал(а):
Подскажите, здесь можно следить за темами

В левом нижнем углу фраза " следить за ответами в теме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:50
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
А как посмотреть, за какими темами следишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 22:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Timur Nagiev писал(а):
А как посмотреть, за какими темами следишь?

Открываете форум, в верхнем правом углу "найти ваши сообщения", но это если в теме есть ваше сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
А может быть фотографии из раздела "Тех. иллюстрации" не помещать в Случайные, раз уж их из ленты новых изъяли?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
А может быть фотографии из раздела "Тех. иллюстрации" не помещать в Случайные, раз уж их из ленты новых изъяли?

Из новых и недальномерное исключили. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Из ленты новых фото, насколько я понял, исключили тех. иллюстрации и "Персональные альбомы без категорий". При этом созданные пользователями личные альбомы в ленте есть. Так что можно создать свой альбом для зеркала, пинхола и тд и туда честно загружать. В ленте будет!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Какая приятна штука-появилась - выбор фона при просмотре снимков!
Спасибо! :)

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Эту фичу вроде бы давно приделали. Я тогда же настроил вид для своего альбома http://rangefinder.ru/glr/showgallery.php/cat/621 а сейчас не могу найти, где это делается :(

А в Галерею по-прежнему порой приходится ходить через Обзоры

И по-прежнему у меня, когда я захожу в Мои фото, по умолчанию сортировка фотографий идет по имени файла. Чищу куки, открываю в новых браузерах - без разницы.

Вот если бы это как-то наладить?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Да? а мне казалось, что ещё вчера не было.
Согласна, заходить в галерею через личные сообщения тоже не очень удобно :)

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Это я просто не понял, про что вы писали. Так что, в предыдущем сообщении я ошибся.

Но опять-таки, фича приятная, но не настраиваемая, у меня не получилось раз и навсегда задать фон, стоит перейти к новой фотографии, как фон возвращается с тому, что был

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Это, на мой взгляд, не страшно - не каждый снимок хочется смотреть только на чёрном (например) фоне. Так что я согласна и порулить, иногда очень приятно выходит :)

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:56
Сообщения: 69
Откуда: Kharkov, Ukraine
Насчет сменного фона - какая-то фиксация будет. Что удобнее - чтобы автор задавал фон под свое фото (т.е. другие будут смотреть фото под авторским вариантом), или каждый в профиле задавал под себя (каждый смотрит все фото на своем любимом фоне). Разумеется речь о значении по умолчанию, динамическая смена фона остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:56
Сообщения: 69
Откуда: Kharkov, Ukraine
"Место и время съемки" - это дополнительное поле, настраивается в редакторе категорий для любой из категорий (любой из админов может настроить, программирование тут не нужно).
Админ -> Administration -> Edit Categories -> Additional Fields -> "Extra Text Field #6*:"

По поводу запоминания выдержки и диафрагмы - гляну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.