Текущее время: 23 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 17:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:05
Сообщения: 892
Откуда: Чернигов
Странно, что прекрасная дальномерная техника боится конкуренции со стороны зеркалок.

_________________
https://www.instagram.com/vshibirin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
технике все равно. а клуб у нас называется клуб Дальномер. это нас здесь объединяет. мы никого не держим

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
vnukov_pk писал(а):
Изменения вызваны тем, что в 36 кадрах треть с недальномерных камер. Разговоры с людьми не очень помогают. Нам кивают на других и говорят про необходимость урегулирования этой лазейки. Можно поискать последние комментарии уважаемого мной чкд П.Стуля. Есть случаи, когда чкд вообще холодно выкладывал здесь фото с цифры, выдавая его за дальномерку. Вот отсюда и решение. Никто не хочет никого ограничивать. Но предложите другое решение, если это не устраивает.


А что новое решение даст? Повторюсь, если нет способов проверить - не надо вводить. Если раньше некто выкладывал цифру, выдавая за пленку (или зеркало за дальномер), то что ему помешает продолжать это делать?

Кроме того, любые ограничения, очевидно, ведут к ухудшению качества Галереи. В статье Дайсона "Птицы и Лягушки" цитируется одно высказываение Сцилларда «Пусть дела твои будут устремлены к достойной цели, но не спрашивай, удастся ли ее достичь: дела твои должны быть примером и образцом для подражания, а не средством для достижения цели». Так вот, я считаю, что ни заявленная цель не является достойной, ни то, как ее пытаются достичь, не является примером для подражаний. Цель не является достойной, потому что не ведет к получению лучших фотографий. А средства - потому что это не воодушевление и мотивация, а формальный контроль

PS. Еще я бы привел пример первого Прлх, когда так наограничивались, что половина разбежалась

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vladsh писал(а):
Странно, что прекрасная дальномерная техника боится конкуренции со стороны зеркалок.

Странно не это, а то что любителям зеркальной техники уж очень хочется размещать фото в дальномерной галерее. Никак не могу понять этой странности, тем более, как правило, они постят фото на нескольких сайтах. Конкуренции никакой нет, всего лишь есть сайт со своими правилами и его члены, любители дальномерных камер, не более.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
svk писал(а):
Странно не это, а то что любителям зеркальной техники уж очень хочется размещать фото в дальномерной галерее. Никак не могу понять этой странности, тем более, как правило, они постят фото на нескольких сайтах. Конкуренции никакой нет, всего лишь есть сайт со своими правилами и его члены, любители дальномерных камер, не более.


У них это, недержание. Должен же их кто-то начать лечить. :D

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
А что новое решение даст?...

Павел, Вы просто хотите поспорить или против Правил? :) Здесь всего два пути, придерживаться Правил, либо нет. Если придерживаться, то надо создать условия, если нет, то Правила надо упразднить.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
С одной стороны, любые ограничения, ограждения в теории должны негативно сказаться на качестве генерируемого контента. С другой стороны, сайт называется дальномер, а не зеркалки.ру. По хорошему, учитывая помимо дальномерной направленности, ещё и достаточно большую пленочную специализацию сайта, идеальным решением было бы разделить галерею на дальномерную и недальномерную. Из первой отбирать 36 кадров, вторая просто для обсуждения фотографий. Но, насколько это реализуемо на данном ресурсе, вопрос к владельцу сайта.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
А что новое решение даст?...

Павел, Вы просто хотите поспорить или против Правил? :) Здесь всего два пути, придерживаться Правил, либо нет. Если придерживаться, то надо создать условия, если нет, то Правила надо упразднить.

Я против введения тех правил, которые здесь предлагают. Я считаю, что существующих уже достаточно

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
paolo_cocoa писал(а):
Я против введения тех правил, которые здесь предлагают. Я считаю, что существующих уже достаточно

Позвольте уточнить?) -
Соблюдения существующих уже достаточно.
:roll:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Я против введения тех правил, которые здесь предлагают. Я считаю, что существующих уже достаточно

Против двух дополнений? Т.е. не указывать технику и разрешить зеркальные и цифровые фото в 36?
Собственно, если не указывать технику, то и второй проблемы не будет, хорошая цифра поселится в 36 :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Вообще, на других более массовых форумах типа того же фотору тоже есть отдельные разделы по конкретному типу фототехники и еще куча подраздельчиков внутри. Потому что нельзя все в одну кучу валить, будет полный хаос, особенно в современных условиях при наличии просто чудовищного ассортимента действующей фототехники. Если посмотрите на галереи этих крупных форумов, то как вы думаете, сколько в процентном отношении там снимков сделано дальномерной техникой ? Ответ мы все знаем, это число в пределе стремится к бесконечно малой величине. И если мы здесь упраздним устоявшиеся правила галереи в угоду моде, то дальномерной галереи у нас здесь считай не будет. Здесь все-таки специализированный дальномерный форум. Это базовая аксиома, так сказать, априори. За это, между прочим, о нас знают и на других ресурсах и считают ЧКД во многих вопросах гораздо более авторитетными и уважают за наши принципы. :wait: Это в конце концов, полезно и для нас самих, совершенствоваться, расти, учиться. Давайте жить дружно и следовать правилам галереи !

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
не знаю... с тем небольшим контингентом, который здесь есть(1), снимает(2) и выкладывает кадры в галерею(3)...
причём, количество людей в обозначенных категория от первой к третьей существенно уменьшается, стремясь пока ещё не к нулю, а к каким-то константам... ну, скажем оптимистично, от 100(есть) в до 30(грузят фотки) - примерно

...так вот, при наличии того, что имеем, "ужесточение" (или просто соблюдение) правил мало что изменит в качестве и количестве представленных в нашей галерее фотографий... ну, разве что не будут зеркало-фотки и БФ попадать в 36
вот если ожидается приток неофитов, то что-то может измениться... а так... вряд ли

но я собственно нисколько не против движухи по поводу правил
дома вот тоже иногда не помешает сделать генеральную уборку (особенно к новому году) - отодвинуть диван и вымести оттуда завалившиеся тапки, газеты и очки, отделить рюмки от шахмат, а носки с трусами от набора гаечных ключей и поместить на разные полки и т.д.
ну, и потом будем стараться класть всё в установленном порядке - все вместе (и дружно), не надеясь только на админов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
sush-ка вот тоже не пишет - чем снимает свои замечательные кадры
все и так знают, что лейкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 21:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
svk писал(а):

Против двух дополнений? Т.е. не указывать технику и разрешить зеркальные и цифровые фото в 36?
Собственно, если не указывать технику, то и второй проблемы не будет, хорошая цифра поселится в 36 :)

Шутки то шутками, да что в галерее цифра забыла?
Мое мнение таково: данный ресурс чуть ли не единственный сайт, посвященный до мозга костей АНАЛОГОВОМУ ФОТО, и пропагандировать надо именно пленку, плюс "дальномер во главу угла" :rock:

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
В том-то и дело. Даже на других форумах часто отсылают к нам посмотреть как работает та или иная пленка, проявитель или ремонт камер. Наше мнение более авторитетное и я бы сказал, что здесь самая полная систематизированная информация и база с богатым наследием по аналоговой дальномерной фотографии за почти что 15 лет существования форума. Это очень серьезный багаж. Галерея КД тому подтверждение. Если смягчим правила, то превратится в обычную помойку как на других форумах и дальномерные пленочные фото просто растворятся в бесконечной массе цифро-зеркало-беззеркало-мобило-графии. Конечно, многие из нас снимают и зеркалками и цифрой. Никто никого не осуждает за это. Но все-таки давайте больше практиковаться в истинно аналоговой дальномерной фотографии и удача придет. Как бы то ни было, но дальномерная оптика и камеры - самые совершенные, позволяющие получить истинные шедевры, неподвластные времени.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
NoctiLux, вы очень убедительно поясняете необходимость и разумность соблюдения правил КД, респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
вьюрок писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Я против введения тех правил, которые здесь предлагают. Я считаю, что существующих уже достаточно

Позвольте уточнить?) -
Соблюдения существующих уже достаточно.
:roll:

Можно и так.
svk писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Я против введения тех правил, которые здесь предлагают. Я считаю, что существующих уже достаточн
о

Против двух дополнений? Т.е. не указывать технику и разрешить зеркальные и цифровые фото в 36?
Собственно, если не указывать технику, то и второй проблемы не будет, хорошая цифра поселится в 36 :)


Да, не указывать технику. Ичсх, я ведь с самого начала именно про это писал. А вот про то, чтобы разрешить - про такое мне не надо приписывать. Что же до того, что хорошая цифра поселится в 36, это ниоткуда не следует. До сих пор не поселилась, с чего бы сейчас начнет селиться?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
paolo_cocoa писал(а):
Что же до того, что хорошая цифра поселится в 36, это ниоткуда не следует. До сих пор не поселилась, с чего бы сейчас начнет селиться?

С того, что она уже там селилась и её оттуда выгнали. И было это как раз из-за того, что не подписывали фото. Точнее , не из-за отсутствия подписи конечно же, написать то можно что угодно. Просто отсутствие дисциплины расслабляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
Naugrim писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Что же до того, что хорошая цифра поселится в 36, это ниоткуда не следует. До сих пор не поселилась, с чего бы сейчас начнет селиться?

С того, что она уже там селилась и её оттуда выгнали. И было это как раз из-за того, что не подписывали фото. Точнее , не из-за отсутствия подписи конечно же, написать то можно что угодно. Просто отсутствие дисциплины расслабляет.

чё-то я не заметил... или забыл )
ну, разве что с леек 8, 9 и т.д. и соньки полнокадровые вроде были (это о них?) лейки то остались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
paolo, вот там выше довольно убедительно говорится об "общественной значимости" подписывания камер под фото в галерее - аж для всего рунета! ни больше ни меньше
и я убеждён этими убеждениями...
впрочем, мне теперь легко - я на плёнку почти всё время только одной камерой снимаю :) и практически на одну плёнку - на фому...
а вот было время да... по 3-5 камер было заряжено одновременно, и разными плёнками... там немудрено было и попутать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.