Текущее время: 18 апр 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
У меня галерея КД ассоциируется прежде всего с художественной составляющей, а сам КД - как сообщество интересных фотографов. Других подобных ресурсов не так то и много (был параллакс, но помер как раз из-за правил и ограничений).

Впрочем, если мои фотки с семерки (вроде никто больше на нее не снимает?) http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... 67&cat=500 раздражают уважаемое сообщество - их можно смело потереть административным способом. Новых обещаюсь не выкладывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
RUIvan писал(а):
был параллакс, но помер как раз из-за правил и ограничений

От того, что вас там нет, прлх не помер.
Это был тяжелый удар, но мы справились :happy:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Лично я бы разрешил любую плёнку вообще, а всю цифру запретил. Так будет просто, понятно и полезно.

Деление камер по прирципу наводки на резкость для меня совсем непонятно, и семёрка для меня не перестаёт быть голимой цифрой из-за того, что у неё есть дальномер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:51
Сообщения: 2222
Откуда: Ленинград
kyerdna писал(а):
и семёрка для меня не перестаёт быть голимой цифрой из-за того, что у неё есть дальномер.

А он там точно есть :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
kyerdna писал(а):
Лично я бы разрешил любую плёнку вообще, а всю цифру запретил. Так будет просто, понятно и полезно.

Деление камер по прирципу наводки на резкость для меня совсем непонятно, и семёрка для меня не перестаёт быть голимой цифрой из-за того, что у неё есть дальномер.

С языка сняли.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:52
Сообщения: 473
Откуда: Москва
kyerdna писал(а):
Лично я бы разрешил любую плёнку вообще, а всю цифру запретил. Так будет просто, понятно и полезно.

Деление камер по прирципу наводки на резкость для меня совсем непонятно, и семёрка для меня не перестаёт быть голимой цифрой из-за того, что у неё есть дальномер.

Поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
D*S писал(а):
А он там точно есть :o

А это неважно. Снимать на Rolleiflex и чувствовать себя ущербным по сравнению с какой-нибудь ФФ Сонькой, у которой результат сразу отображается на дисплее, по-минимуму странно. Понятно, что массовая фотография началась с Лейки, но сейчас многое поменялось, только плёнка пока ещё осталась такой же, как и плёночные процессы. Вопрос - любите ли вы плёнку, как люблю её я, или вы любите только значок Лейки на коробке с матрицей от Сони и видоискателем от Олимпус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Не мы строили этот Клуб, не нам его и ломать. Посмотрите, как называется клуб. "Дальномер" а не "Пленка". Это клуб любителей съемки дальномерными камерами, отколовшихся от фотору. И этим любителям интересно обсуждать свои камеры и показывать фото с них.

А в запрете пленочных зеркалок есть своя, сермяжная правда. Дальномерки гораздо более ограничены, чем зеркалки. Они не снимают близко, не снимают макро, не снимают луну и супер-теле, они не делают 5 кадров в секунду, в них нет автофокуса. Возьми какой-нибудь кэнон пленочный посвежее или F6 и заряди индастриал. И процесс съемки и конечный результат будет мало от цифры отличаться.

И преодолевая эти ограничения, точнее, живя в парадигме особенностей дальномерной техники, люди не снимают цветочки крупным планом, макропортреты и всяку шнягу, на которую толкает автофокус. Получаются другие фото. Да, их можно снять зеркалкой. И можно ограничить зеркалки - без автофокуса, с расстояния не менее метра, теле не больше 135 мм. Разницы не будет. На заморочено как-то. Проще не пущать и все.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
RUIvan писал(а):
Других подобных ресурсов не так то и много (был параллакс, но помер как раз из-за правил и ограничений).


Он жив и ждет Вас. И Ваши фото с семерки с суперобработкой.

А на пленку, кстати, не снимаете?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Когда этот клуб зачинался, еще не было всего этого премиально-цифрового самоудовлетворения.
Только-только появившаяся тогда м8, воспринималась как надругательство и мАркетинговый блуд.
Да.
А времени прошло уже много и сейчас на пленку снимают реже чем на m8. :)
Думается, надо допускать и зеркальную пленку в галерею.
В отдельный раздел.
Кстати!
Может голосовалочку за эту тему замутить?
Демократичненько будет.

ПС. А для любителей премиального сегмента, можно и особый раздел организовать.
V.I.P.
Вход только при наличии актуальной :lol: версии цифролейки и парочки асферических люксов.
Шутка.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Последний раз редактировалось Алексей-У 21 апр 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Да черт знает, без поллитра не обойтись. Процесс развития фотоаппаратостроения интересный был, на поздних этапах, да и не только на поздних, такие монстры выпускали, что не отличишь от современных зеркалок, по габаритам тем же. Разница в способе получения изображения, а результат один. Или держишь автофокусную мыльницу, которая сама за все думает, думаешь, ну чем не стыд и позор. И чем я от человека с цифровиком отличаюсь?
Вместе с тем я против сони А7, или как ее, ибо дорого. Не трогал не видел, но осуждаю :).
А если серьезно, дальномер на цифре мне кажется больше понтом. Создали продукт, заполнили нишу, естественно свой контингент нашелся.
Хаммеры же продают, хотя казалось бы.. Умеют

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Алексей-У писал(а):
Думается, надо допускать и зеркальную пленку в галерею.

Ни в коем случае, это ящик Пандоры! Не понимаю как объяснить, но будет беспредел кажется..
ТЛРщики разных мастей попрут, да и просто зеркальщики, Киев не киев, разные короче. Масштабы бедствия не берусь оценить, но лучше качеством фото в галерее точно не станут. Мне так кажется

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Мистер Фёст писал(а):
А если серьезно, дальномер на цифре мне кажется больше понтом.


тоже самое можно и сказать про дальномер на плёнке, да чего уж там - клуб дальномерных понторезов :lol:

а вообще если реально, то добавить слева ещё пару разделов:
- цифра (дальномерная), остальная в технический
- не дальномерное (мыльницы аф, зеркалки, ТЛР, БФ...)

а в главной как было раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Мистер Фёст писал(а):
ТЛРщики разных мастей попрут, да и просто зеркальщики, Киев не киев, разные короче. Масштабы бедствия не берусь оценить

Кошмарный сон дальномерщика. :)
Да откуда им взяться-то?
Посмотрите на фотору, даже там пленочных картинок за неделю выгружают... по пальцам пересчитать!

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Maxx2, снимаю на все подряд - и на зеркалки, и на беззеркалки, и на сф пленку, и на телефон :) пленку берегу для родных и близких.
На prlx.ru меня не пускают под старым логином\паролем - а сброс пароля говорит, что пара логин\почта не найдены.

"И преодолевая эти ограничения, точнее, живя в парадигме особенностей дальномерной техники, люди не снимают цветочки крупным планом, макропортреты и всяку шнягу, на которую толкает автофокус. Получаются другие фото"
Имхо, начинающим фотографам надо помочь - заинтересовать - вовлечь в соответствующую среду, в круг общения - дать возможность выкладываться в том числе и в галерею - чтобы получать фидбек от сенсеев) А сенсеев надо всячески завлекать на ресурс - ибо ресурс ценен в первую очередь людьми, которые его посещают.

Олег Климов - фотографирует на фуджик
http://klimov.liberty.su/photography/

Светлана Тарасова - фотографирует древней говнозеркалкой
http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=2187

Ксения - тоже на фуджик
https://www.flickr.com/photos/xuhin/

ну и т.д.

Мистер Фёст, первую семерку можно взять за 50тр - сопоставимо вроде с пленочными лейками - плюс окупятся расходы на пленку) ну а старенькие беззеркалки - можно найти совсем недорого. Времена для фотографии сейчас прекрасные - помешать процессу может только собственная лень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
PavelB писал(а):
тоже самое можно и сказать про дальномер на плёнке, да чего уж там - клуб дальномерных понторезов :lol:

Ну так и есть, с точки зрения обывателя, мы чокнутые. Но мы то с вами над матрицей, и понимаем реальность. Мы берем в руки прошлое и снимаем им, а те кто переводят цветные цифровые снимки в чб в фотошопе - играют в прошлое :)
Мы не понторезы, мы вполне себе серьезно, а главное осознанно

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Алексей-У писал(а):
Да откуда им взяться-то?

Возьмутся, они только и ждут момента! Легион :cool:

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
RUIvan писал(а):
Имхо, начинающим фотографам надо помочь - заинтересовать - вовлечь в соответствующую среду, в круг общения - дать возможность выкладываться в том числе и в галерею - чтобы получать фидбек от сенсеев) А сенсеев надо всячески завлекать на ресурс - ибо ресурс ценен в первую очередь людьми, которые его посещают.

Олег Климов - фотографирует на фуджик
http://klimov.liberty.su/photography/

Светлана Тарасова - фотографирует древней говнозеркалкой
http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=2187

Ксения - тоже на фуджик
https://www.flickr.com/photos/xuhin/




Боюсь, что сенсеев с фуджиками станет слишком много...

А начинающим мы завсегда помогаем.

Кстати, у нас есть хороший пункт в Правилах: 2e. Запрещена антидальномерная пропаганда. Это я так, просто. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Уже много раз жевали. Нет сейчас одного верного рецепта. Ибо есть уже массово и цифродальномерки. И люди на плёнку стараются снимать, пока им по рукам не ударят и не назовут никчемным желтым земляным червяком.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А7 запретить и оставить все остальное, как есть.
А ты, кстати, поаккуратнее со своими Ролликами. Видел, я охоту на ведьм затеял. Правда все с ролликами пока попрятались. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.