Текущее время: 29 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

вернуть систему голосования в галерее + и -
Да 47%  47%  [ 30 ]
Нет 53%  53%  [ 34 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Система + - более справедлива, она отображает усредненное мнение ЧКД и если перевес в +, то карточка попадает в 36.
А сейчас, на сколько я понимаю, достаточно набрать 8? + для попадания в 36, при том что активных пользователей с противоположным мнением может быть хоть 100.
Еще конечно можно выбрать ХудСовет, ну тогда точно срачей и обид не избежать ))

А вообще недовольные будут всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Минусы, как и плюсы, но не анонимные, нужны. Без них нет объективной оценки с учетом мнения большинства. Например работа имеет достаточное или сверхдостаточное количество плюсов для перехода в "36". Другая работа имеет тоже достаточное количество плюсов, но такое же количество "нереализованных" минусов. Ценность этих работ, пусть и субъективная, разная и не учитывает все мнения и какие бы баталии ни разыгрывались в комментариях, они будут мирно соседствовать в ТОПе. А это, судя по другой теме, не всех устраивает. Т.е. на мой взгляд, без минусов нет прогресса :)


Последний раз редактировалось svk 01 июн 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Romani44 писал(а):
...

Мои мысли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:36
Сообщения: 7100
Откуда: Москва
Romani44 писал(а):
Система + - более справедлива

А вот пример:
Для перехода в ТОП нужно набрать 7 плюсов. А для выхода из ТОПа - всего один минус.
Ну как? Справедливо?
Система + - никогда не будет отражать усреднённое мнение большинства, т.к. голосуют не все ЧКД, а лишь малый процент.
И те, кому "хочется крови", голосуют, как правило, более активно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Алексей T. писал(а):
И те, кому "хочется крови", голосуют, как правило, более активно.

легко обьяснимо - для возвышения идиота нужно принизить всех окружающих, поэтому анонимность и вредна.
легко увидеть по последним комментам в галерее на данный момент. :lol:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
А сейчас, на сколько я понимаю, достаточно набрать 8.

При сегодняшней "демографической" ситуации в галерее их надо ещё умудриться набрать. К тому же, плюсы можно отменить, например после разоблачительного комментария другого чкд.
Вообще интересно, писать критику под карточками лень и гордость не позволяет, а баян на форуме раздавить сил хватает. Я поражаюсь.

Карточки в "36" попадают всё же интересные. Упрекнуть можно лишь некоторые за нежанровость. Но Дальномер - ресурс свободный и "шариат" в галерее недопустим.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Алексей T. писал(а):
Romani44 писал(а):
Система + - более справедлива

А вот пример:
Для перехода в ТОП нужно набрать 7 плюсов. А для выхода из ТОПа - всего один минус.
Ну как? Справедливо?
Система + - никогда не будет отражать усреднённое мнение большинства, т.к. голосуют не все ЧКД, а лишь малый процент.
И те, кому "хочется крови", голосуют, как правило, более активно.


Нет, я имел в виду систему попадания в ТОП когда + перевешивают минусы на определенное количество, т.е. например на +3, т.е. может быть 7 - и 10 +, тогда работа попадает в ТОП, причем может быть динамический ТОП, т.е. работа может туда попасть, а может и влететь, либо отводить для голосования определенное время, например 3 суток, за это время она копит + и -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Алексей T. писал(а):
Romani44 писал(а):
Система + - более справедлива

А вот пример:
Для перехода в ТОП нужно набрать 7 плюсов. А для выхода из ТОПа - всего один минус.
Ну как? Справедливо?


Справедливо. Если порог 6 плюсов, "свято" место не будет пустовать, другая работа поднимется. Если дальше так рассуждать, то можно сомневаться и в справедливости шестибального порога.
Я бы вообще не ставил порог вхождения. Стоят фотки по ранжиру (хоть от 1 до 100 плюсов), снизу им дышат в спину претенденты, если кто набрал больше плюсов чем аутсайдеров, происходит замещение. Но минусы нужны. Тем более не анонимные, а их ой как мало будет, уж точно будут обоснованы, тут не не спрячешь голову в песок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:55
Сообщения: 840
Откуда: Москва
karlukov писал(а):
11-й номер писал(а):
mark.76 писал(а):
нетленная душа важнее - всего-то предложил прекратить быдлячить и шагнуть от разумного к ответственному, а ты посмотри как запелиХудожнеги мля

А кто мешает писать критические комменты под карточками. Нет же! - надо срать исподтишка.
Очень смело и ответственно. :wink:


порой карточка настолько херова и оглушающе бессмысленна, что какие-либо комментарии уже излишни


Анонимные минусы, Саш, это по-любому паскудство ))
Если кто-то считает выше достоинства своей персоны объяснить минусование, то можно и нужно хотя бы просто подписаться. Это времени не отнимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:55
Сообщения: 840
Откуда: Москва
11-й номер писал(а):
Цитата:
А сейчас, на сколько я понимаю, достаточно набрать 8.

При сегодняшней "демографической" ситуации в галерее их надо ещё умудриться набрать. К тому же, плюсы можно отменить, например после разоблачительного комментария другого чкд.
Вообще интересно, писать критику под карточками лень и гордость не позволяет, а баян на форуме раздавить сил хватает. Я поражаюсь.

Карточки в "36" попадают всё же интересные. Упрекнуть можно лишь некоторые за нежанровость. Но Дальномер - ресурс свободный и "шариат" в галерее недопустим.


Неужели так важно попадание в ТОП?
Очень часто с бОльшим интересом пересматриваю снимки, которые на верхушке не были и вряд ли уже будут.
Работы, которым я ставлю, например, положительный отзыв, как правило одновременно рекомендую в 36 - она же мне понравилась, почему не порекомендовать? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Фотографии для меня делятся на две категории. Одна - те что мне просто нравятся, интересны и т.д.
Другие фотографии я просто не понимаю. Если я что-то не понимаю, это не означает что я имею право минус ставить за это.

Поэтому я не ставил минусов когда их можно было ставить тут. Почти не ставил.

Я много голосовал и голосую "за" и так чтобы это было видно в рейтинге, а не пустышкой виде комментария с пальцем.
Причём чаcто эти фотографии которые смотрели и смотрят не многие и реже за те что в 36.
Мне в фотографии интересно разглядеть неочевидное, почуствовать недосказанное и т.д.
Как только человек пытается выйти из рамок СА и уличных клише а-ля "тень должна быть длинной и жирной" и "все должно быть резким" это нужно поощерять, а не тратить время на минусы примитивным вкусняшкам в 36 кадрах.

Если ЧКД просит критики (Флаг - Прошу Критики, категория - Песочница, в Галерее, а также тема с просьбой о критике на форуме) я там изглагаю свое мнение.
Это может помочь спрашивающему ЧКД. А минусы под любой фотографией "помогут" "усреднить" до некой степени однообразия. Будь это "Параллакс" или какая-нибудь группа едино_мЫш_ленников на Фликре скатывающаяся благодаря диктатуре "вкуса" на ту или иную степень утонченной банальщины и раздачи печенек своим хомячкам.

Я за дальномерную Галерею где люди просто делятся тем что им приятно и интересно. И если ЧКД интересно снять дальномеркой какую-то непонятную мне хрень, я должен уважать его интересы.
Вот нарушил "Правила" - тогда получи посеръёзнее чем минус. Но вот этого мы добиться пока не можем.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:42
Сообщения: 479
Откуда: Нижний Новгород
а КоФе дело говорит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
какое дело ? лучший вариант забалтывания - всё повторить, но на основании этого быть против

ну кто сказал что минусы анонимные ?
кто сказал что щас минусить всех беспредельно тут будут ?
да система работала годами, пока ативные не решили устроить тут концлагерь - это они нам пропихнули эту систему

ну а для тех кого тут больше всех тут ЧСВ мучит - контрольный вопрос:
Назовите 3 имени недилетантов (из ЧКД) ?
Назовите 3 имени нетворческих людей (из ЧКД) ?

Константин, прежде чем словами бросаться думать надо. правильно тебя прессовали - ты такой же как они

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
удовольствия в форуме, на соответствующие темы, а в галерее дальномерная пропаганда, ибо недальномерная запрещена
читаем правила :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Просьба к Константину: если вы не знаете как и что происходит в других клубах на Параллаксе, воздержитесь, пожалуйста от их обсуждения. Выглядит смешно, ей-богу.
У вас есть своя галерея, там ваши советы и комментарии будут более востребованными.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
Фотографии для меня делятся на две категории. Одна - те что мне просто нравятся, интересны и т.д.
Другие фотографии я просто не понимаю. Если я что-то не понимаю, это не означает что я имею право минус ставить за это.

Поэтому я не ставил минусов когда их можно было ставить тут. Почти не ставил.


Наверное не все такие в клубе как Вы(сразу поправлюсь, не себя имею в виду), может кто-то остался, кто понимает фотографию или считает, что понимает. Даже пусть не понимает, но считает, что некоторая работа не должна быть в топе. В конечном счете, говоря вашими словами, работа просто не нравится или не интересна, человек её не понимает, а ему предлагается ставить плюс или пройти мимо, если не считать возможности комментировать. Нельзя всех стричь под одну гребенку и оставлять единственный выбор "нра". Почему они лишены возможности повлиять на "главную обложку" галереи? (вопрос риторический, можно не отвечать)

Что-то много времени потратил на тему, что думаю высказал, дальше не встреваю. Тем более ничего меняться не будет, так, очередная разминка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Павел, мне глубоко не интересно что у вас там внутре происходит.
Я писал сугубо о результатах "усреднения" фотографии, которая видна на примере доступной фотоподборки с некоим пафосным названием которое было размещено здесь в виде ссылки на файл с Параллакса. Извиняюсь, что не издаю визгов восторга по поводу увиденного.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
svk писал(а):
Алексей T. писал(а):
Romani44 писал(а):
Система + - более справедлива

А вот пример:
Для перехода в ТОП нужно набрать 7 плюсов. А для выхода из ТОПа - всего один минус.
Ну как? Справедливо?


Справедливо. Если порог 6 плюсов, "свято" место не будет пустовать, другая работа поднимется. Если дальше так рассуждать, то можно сомневаться и в справедливости шестибального порога.
Я бы вообще не ставил порог вхождения. Стоят фотки по ранжиру (хоть от 1 до 100 плюсов), снизу им дышат в спину претенденты, если кто набрал больше плюсов чем аутсайдеров, происходит замещение. Но минусы нужны. Тем более не анонимные, а их ой как мало будет, уж точно будут обоснованы, тут не не спрячешь голову в песок :)

Ах вот оно как, а я все гадал, как же фоты в 36 попадают, никак не мог системы понять, стал думать, что админы вручную их туда переносят, смотря на рейтинг и прочее. Наворотили сложностей, однако...
А почему не сделать, как на всех аналогичных ресурсах? Мне нравится - плюс, мне не нравится - минус, мне до лампочки - ничего. Рейтинг снимка равен "кол-во плюсов" минус "кол-во минусов". А потом уже можно и порог для рейтинга вычислять, ведь он будет зависеть только от активности голосующих. Снимки с отрицательным рейтингом можно засовывать в какой-нибудь антитоп "-36" :-)

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
mrdc, так и было. :lol:
Видать кого-то задолбало смотреть как фото молча уходит в минус.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Хотя, я вряд ли буду ставить минусы :-). Если снимок мне очень нравится, то я ставлю палец вверх в комментарии и рекомендую в топ, если просто нравится, то просто ставлю палец вверх в комментарии, а если снимок "не зацепился за глаз", то просто прохожу мимо. Много фоток мне в топе не понятны, но я не стал бы ставить минус, если многие его рекомендуют в топ.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.