Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 06:55
Сообщения: 76
Откуда: Екб
kssemenov писал(а):

Ну, естественно. Тут-то - общественное поле. Присесть покакать может любой. Что и делают.

Константин, аналогия с клубом не просто смешна, она оскорбительна для КД.
Сразу видно, что эти места не часто вами посещаемы.
В клубах с "мордоворотами" главный посетитель тот, у кого много бабла, охрана как раз существует чтоб отфильтровывать "нищебродов".
Если у посетителя не просто много бабла, а очень много, он может не только на**ать у входа, он может этим самым "мордоворотам" размазать своё д***мо на их башке.
В клубах по интересам никаких громил нет, туда просто случайные люди не попадают, потому как клубы такие не публичные, об их существовании мало кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
kssemenov писал(а):
FreeSpotter писал(а):
paulplaton писал(а):
классная аналогия :hihi: :rock:
Вот аналогия то как раз и не адекватная понятие клуб как клуб и клуб как заведение(коммерческое и частное) это всё таки разные понятия ! :wait:


Ну, естественно. Тут-то - общественное поле. Присесть покакать может любой. Что и делают.

Вы никогда не обращали внимание, что почему-то, если в подъезде выбито одно стекло и его не вставить, очень быстро побьют и остальные? Если вывернута одна лампочка, скоро не будет и остальных? Если появилась одна надпись на стене, скоро будут все стены исписаны? Исписаны во всех смыслах. Подумайте на досуге - почему.
Потому что нужно ставить дверь с домофоном, дабы фулюганы не шастали ! :wait:

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
FreeSpotter писал(а):
...нужно ставить дверь с домофоном, дабы фулюганы не шастали ! :wait:

Да. Принимать в Дальномер после собеседования и требовать портфолио фотографа. И пока не предоставит - будет стоять под дверью.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:54
Сообщения: 97
Откуда: Київ
kssemenov писал(а):

Так а до сих пор ничего не было отрезано вообще. Понимаете. Вообще ничего! И это ничего подгнивает-с. Ладно бы я один чувствовал запах. Так ведь нет - многие старожилы стонут. Потому как они знают, как тут было раньше.


Тут я имею в виду не фотографии в Галерее, а скорее разных забаненых людей.
Я вижу, что старожилы стонут, но не понимаю: почему они стонут? В своё время я смотрел фотографии с разных устройств, описанных в обзорах, так и фотографии отдельных ЧКД: мне кажется, что в среднем в художественном плане фотографии раньше (до 2010 года, когда я зарегистрировался) были если не хуже, то уж точно не лучше. Что было лучше, так это атмосфера общения и комментирования. Возможно я не прав, так как не участвовал в тех событиях лично, но такого мнение «пришельца из будущего».

kssemenov писал(а):

Ну, вы даете! Абзацем раньше предлагаете все упростить, и тут же предлагаете такую запутку, которую и 10 модераторам на распутать. Более того, при вашей системе все опять сводиться к сознательности ЧКД. Более того, опять требуется допил галереи, что нереально. То есть в-принципе нереально, пожалуйста, поймите это уже все.



Я же не агитирую за свою систему как единственно верную и правильную. Вы правы, что многое сводиться к сознательности ЧКД, но мне кажется, что именно этим и были ценны те старые времена, за которыми все горюют. Я уже сказал, что мне трудно предлагать методы воздействия на людей, потому предлагаю технические, так как я программист. И как профессионал, я не понимаю, почему технически Галерею невозможно допилить. Но это лишь предложение, а не воззвание к действиям. Конечно, возможно в этих изменениях есть проблемы организационного характера...

kssemenov писал(а):
Понимаете ли в чем дело... Тут как бы Клуб гордо называющий себя Дальномер. То есть как бы лицо дальномерной фотографии. Вы и вправду хотите, чтобы люди, только преступающие к дальномерной фотографии, считали, что ее удел - это мутные не резкие кусты? Кто же после этого будет считать дальномерщиков адекватными людьми, когда они часами трут в формуме про железо, борются с почтой России за доставку бешеностоящих камер и объективов, и все это для того, чтобы снимать какую-то муть? Ну, не знаю... Мне такое лицо не понравилось бы.

С другой стороны. Простые парни - это хорошо, но что им мешает поститься на фликре или яндексе? Да и дело в том, что вам только кажется, что тянуться за простыми парнями лучше, чем за недосягаемым. Простые парни обладают тем свойством, что они очень быстро опустят вас до своего уровня, в плане требовательности к себе, и вы всю оставшуюся жизнь, в покое и неге, будете снимать простопарнскую фотографию. И ваши шедевры тупо пройдут мимо вас, потому как вам будет казаться, что они недоступны. Вы всегда будете пошлы, потому что вторичны. Оно вам надо?


Возможно я вас неправильно понимаю, но мне кажется, что вы слишком поляризуете категории фотографий, публикуемых на Дальномере. Ведь среди мутных кустов и общепризнанных шедевров есть место ещё много чему.

Следить только за простыми парнями есть не большей и не меньшей пошлостью, чем пытаться только наследовать какого-то великого фотографа. Я пытаюсь взять для себя что-то от тех и других, потому мне важны не только шедевральные карточки, но и похуже. Чем больше фотографий — тем лучше!

Я всего лишь считаю, что главная проблема Галереи — это не отдельные люди, которые сознательно публикуют плохие фотографии, а те отличные фотографы, как вы и другие «старожилы», которые самокритично нарекают свои кадры недостаточно хорошими, и потому вообще их не показывают. Либо даже удаляют старые, как было при появлении Песочницы и Карантина, и как удаляют сейчас (о чём упоминали в этой теме).

_________________
«Відчуття форми, а точніше його брак - ось назва всіх наших нещасть. Наші будинки, сади, площі вражені тяжким гріхом безформності. Усе, на чому ще може спинитися око, - полишене не нами, але нами занедбане і осквернене.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 16:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
У именитых фотографов есть такие мутные и не резкие карточки, мусор такой с первого взгляда, что я сомневаюсь попали бы ли они в галлерею 36 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Рассказал прохожему чё тут у вас творится...
Так он просто "в осадок выпал"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 17:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
бег на месте - вот как это называется

1 если раньше - не нравится , ну и ставь минус - 5 минусов и фото в песочнице
проблема была в том что песочница отображалась, так же как и персональные
сейчас песочница НЕ отображается в последних работах
ничего не мешает действовать по старому, не задействуя никого на массовых расстрелах :wait:

2 персональные альбомы по прежнему ОТОБРАЖАЮТСЯ в новых - через раз зеркалота и цыфрота
все попытки изменить ситуацию натыкаются на глухую стену.

всвете этого все предложения по модеонизации галереи считаю профанацией и движухой с одной целью - не трогать священную персональную корову
а всё что тут пишут, это так, для отвода глаз O_o

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
mark.76 писал(а):
а всё что тут пишут, это так, для отвода глаз O_o

ну дык напишите новый движек для галереи

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
mark.76 писал(а):
... - не нравится , ну и ставь минус - 5 минусов и фото в песочнице...

Вы понимаете что такая система неэффективна?
На форуме до 3х десятков человек которые стабильно снимают хорошее фото и несколько сотен Викторов и прочих...
И если дать им волю, то будет как минимум тупое задавливание хороших фотографий минусами, или поднимание своих.

А персональные я бы просто ограничил, ввёл лимит на количество фото, заставит думать, выбирать, а не грузить дерьмо. Вы посмотрите на многие загруженные в персональные фото, нужны они здесь? И ещё, стоит власть модератора распостранить и на персональные, вплоть до удаления.... Здесь не Яндекс фотки, незачем хранить дерьмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 18:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Andrey писал(а):
mark.76 писал(а):
... - не нравится , ну и ставь минус - 5 минусов и фото в песочнице...

Вы понимаете что такая система неэффективна?
На форуме до 3х десятков человек которые стабильно снимают хорошее фото и несколько сотен Викторов и прочих...
И если дать им волю, то будет как минимум тупое задавливание хороших фотографий минусами, или поднимание своих.

А персональные я бы просто ограничил, ввёл лимит на количество фото, заставит думать, выбирать, а не грузить дерьмо. Вы посмотрите на многие загруженные в персональные фото, нужны они здесь? И ещё, стоит власть модератора распостранить и на персональные, вплоть до удаления.... Здесь не Яндекс фотки, незачем хранить дерьмо.

все верно,надо снести персональные к чертям. чтоб и духа их не было! а то некоторые неправильно понимают их назначение,прямо таки буквально (мое - не тронь,что хочу то и гружу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
всё гораздо проще:

1 достаточно сделать вход в персональные альбомы только через автора и, естественно , более нигде их не отображать

2 по Песочнице - механизм есть, опробован, работает - минусуйте всё что считаете недостойным и оно там окажется.

до тех пор пока не решится вопрос с Персональными - все движухи останутся движухами и не более того, хотя их конечно же поддержут:
- одни потому что им всё равно , но им и так всё равно
- вторые потому что непонимают
- третьи, потому что не тронут их персональные - враг назначен и слава богу
себя отнесу к первым :) ,пишу потому что не люблю бестолковщину и жалко время конкретных людей, а так да - стреляйте
хочу добавить, что провал карантина был предсказан сразу - сейчас нам предлагают продолжить падение в тотальный срач.
грустно наблюдать, как медицина снова пытается выжигать язвы , вместо поголовной вакцинации от столбняка

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Кстати мысль, зачем вообще нужны персональные альбомы? Что там хранить?

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
чсв просмотрами греют, длинными холодными ночами
хорошо хоть статистику по + и - отключили
кто-то стал спокойней спать :hihi:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:00  Заголовок сообщения: шлак
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Когда серии стали загружать.
Количество шлака возросло неимоверно.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
да, к сожалению понятие серии у людей извращено до безумия

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
paulplaton писал(а):
да, к сожалению понятие серии у людей извращено до безумия

Так что такое серия? Плиз, растолкуйте нам сирым и убогим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Sergeant писал(а):
paulplaton писал(а):
да, к сожалению понятие серии у людей извращено до безумия

Так что такое серия? Плиз, растолкуйте нам сирым и убогим.

растолковывать эт не ко мне

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 23:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Я ваще за то, чтобы оставить только Пашу, Руслана, Евглера и Диверсию. Форум и каменты тоже выпилить. Получится идеальный фотосайт, на который будет приятно заглядывать каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Sergeant писал(а):
paulplaton писал(а):
да, к сожалению понятие серии у людей извращено до безумия

Так что такое серия? Плиз, растолкуйте нам сирым и убогим.


Серия в КД, это 10 говнофоток, беспорядочно и без всякой связи одновременно засунутых в галерею.... Позволяет грузить не 2 а 10 говнофоток в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Igor_V писал(а):
Я ваще за то, чтобы оставить только Пашу, Руслана, Евглера и Диверсию. Форум и каменты тоже выпилить. Получится идеальный фотосайт, на который будет приятно заглядывать каждый день.

Впринцыпе верно. Но я бы предпочел еще к ним добавить к ним Родину. Без его серий и фотографий м. Профсоюзной будет слишком академично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.