Текущее время: 27 апр 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
posiTif писал(а):
Что-то сегодня накатило за Дальномер. Я по прежнему захаживаю сюда, ещё иногда бываю и на "параллаксе". Но вот на мой взгляд это земля и небо. Дальномер настолько, как бы это ........ уютный что ли, удобный (однозначно), какой-то домашний совсем. Мне даже иногда хочется выбросить увеличитель и купить хороший сканер, исключительно для Дальномера! Но к сожалению не могу, смотрю на отпечатки, потом на монитор и не могу. В общем хочется наговорить много хороших тёплых слов админам клуба и всем ЧКД подряд. (Я трезв как вода!) Дальномер это гораздо больше чем сайт. И фото работы тоже, не такие как везде, какие-то по особому тёплые (в большинстве), душевные что ли. В общем, я всётаки хочу остаться ЧКД.

ЧКД, Вы лучшие! :rock: :beer:

+
только сканер не хочется :)
попав на Дальномер сдул пыль десятилетий с увеличителя - снова печатаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
posiTif писал(а):
Что-то сегодня накатило за Дальномер. Я по прежнему захаживаю сюда, ещё иногда бываю и на "параллаксе". Но вот на мой взгляд это земля и небо. Дальномер настолько, как бы это ........ уютный что ли, удобный (однозначно), какой-то домашний совсем. Мне даже иногда хочется выбросить увеличитель и купить хороший сканер, исключительно для Дальномера! Но к сожалению не могу, смотрю на отпечатки, потом на монитор и не могу. В общем хочется наговорить много хороших тёплых слов админам клуба и всем ЧКД подряд. (Я трезв как вода!) Дальномер это гораздо больше чем сайт. И фото работы тоже, не такие как везде, какие-то по особому тёплые (в большинстве), душевные что ли. В общем, я всётаки хочу остаться ЧКД.

ЧКД, Вы лучшие! :rock: :beer:

Ой как я понимаю Ваши чувства :) Дальномер ето действительно феномен...
но все же в галерее в большинстве своем не на что смотреть, людям нужно быть более самокритичнее и не грузить что попало и качество снимков возрастет в разы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Я убежден, Дальномер многих подтолкнул к настоящей фотографии, и меня в том числе. Здесь в своё время был такой Игорь Туров (сейчас у него свой неплохой ресурс), и его снимки со Смены тогда привели меня в полный восторг, они просто вдохновили меня! Я достал из шкафа старую Смену-1, и взялся её сам чинить (испорчена была). В итоге я эту Смену довёл до ума, отснял на ней первые цветные плёнки и это меня сгубило окончательно. Дальше - больше, покупка первой Ч/Б плёнки, выбор проявителя, понадобился увеличитель, бумага и пр., в общем всё это сделал Дальномер, за что бесконечное ему спасибо!

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
ВВС писал(а):
но все же в галерее в большинстве своем не на что смотреть, людям нужно быть более самокритичнее и не грузить что попало и качество снимков возрастет в разы...


А я сейчас (после Параллакса) понял, что Дальномер с его снимками и есть именно он - Дальномер :) Какой он есть - такой и есть.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 03:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
posiTif писал(а):
Я по прежнему захаживаю сюда, ещё иногда бываю и на "параллаксе".

Надо разобраться, кто вас, такого бездарного фотографа, туда пропустил.
posiTif писал(а):
Но вот на мой взгляд это земля и небо. Дальномер настолько, как бы это ........ уютный что ли, удобный (однозначно), какой-то домашний совсем.

А еще сюда можно постить свои убогие, никому не интересные непочищенные и убитые в хлам сканы. Никто слова дурного не скажет - домашний сайт ведь, уйутный.
*опускаем поток словестного поноса*
posiTif писал(а):
В общем, я всётаки хочу остаться ЧКД.
ЧКД, Вы лучшие! :rock: :beer:

Это означает, что аккаунт на "Параллаксе" можно банить? Обрадуйте своим выбором юзеров лучшего фоторесурса рунета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 03:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Я вот что заметил: после ухода вас - скандалистов, на Дальномер стали приходить фотографы. Довольно на уровне, и они снимают для нашей галереи и комментируют в рамках приличного здорового спора, а не зьдят и выё, как большинство экс-товарищей.
--------
И, пожалуйста, не заходите сюда лишь для того чтоб потрясти достоинством*. А то, тут же перед глазами встаёт собирательный образ в доску пьяного отца, который решил у взрослого сына дневник проверить. :wink:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 07:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А что, у нас появились какие-то новые лица? Мне казалось по галерее, что все те же.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Макс, появились-появились. Ты ведь не каждый день заходишь? Одну интересную дамочку, правда, мы быстро и излишне приструнили; возможно, была в том и моя излишняя поспешность и категоричность (каюсь!). Ротор показал несколько интересных карточек. Но вообще, самое главное здесь - что можно зайти под настроение на полчаса-час, пообщаться, поглазеть, а потом пропасть на день-неделю-месяц, не чувствуя за собой обязанности набирать баллы и подписываться на создание "лучшей галереи Рунета".

У нас ведь и других коммитментов в жизни хватает, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Igor_V писал(а):
Надо разобраться, кто вас, такого бездарного фотографа, туда пропустил.

Да, вам обязательно надо разобраться каким образом на ваш МЕЖДУНАРОДНЫЙ элитный ресурс заходят все кому не лень :D

Igor_V писал(а):
А еще сюда можно постить свои убогие, никому не интересные непочищенные и убитые в хлам сканы. Никто слова дурного не скажет - домашний сайт ведь, уйутный.
*опускаем поток словестного поноса*

Ну тут всё понятно :D Игорь вы тогда на Дальномере выиграли у меня дуэль, но перевес был очень незначительный и самое главное, в отличие от вас я не использовал архив в дуэли. Вы не сможете это отрицать, ваша победившая работа - старушка-бомжиха где на заднем плане зелёная листва, это в разгар зимы. Мой выстрел был сделан именно на дуэли и именно по условиям дуэли. Вообще все три мои работы выбраны из 15 сделанных специально для этого случая. Ваш принцип - убить на дуэли любым способом ....... вот именно поэтому среди низшего сословия дуэли были запрещены, за нарушение просто пороли. Так что не надо здесь залезать на броневик и махать пивной бутылкой.

Igor_V писал(а):
Это означает, что аккаунт на "Параллаксе" можно банить? Обрадуйте своим выбором юзеров лучшего фоторесурса рунета.

Да, я выбор сделал и если вы заметили за один день. Во первых вас немного, во вторых вы скоро и там начнёте войну друг с другом (потому что другого не можете) и в третьих там собрано именно то что мне раньше не нравилось на дальномере.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Последний раз редактировалось posiTif 21 окт 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 10:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
posiTif писал(а):
Во первых вас немного, во вторых вы скоро и там начнёте войну друг с другом (потому что другого не можете) .

да зачем им там воевать? они поругаться и сюда могут зайти - и этим тоже хорош клуб Дальномер! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 10:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Да, я тоже заметил, что проветреный Дальномер стал лучше.

_________________
Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом. (Шевчук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
:rock:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Ну, за чистоту рядов! :beer:

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Не кривя душой, на параллаксе галерея лучше. Дальномер ценен накопившимся тех. материалом. Возможностей по проведению конкурсов, ранжированию, созданию записей и событий и вообще социально лучше устроен параллакс и это при том что сайту буквально месяц и он все еще развивается, "причесывается". Под эгидой параллакса уже проводятся реальный встречи участников и выставки фотографий в реальном мире. Это главное для чего создавался ресурс - для реализации творческих потенциалов любителей фотографии в реальном - аналогов мире :)

Я не буду ругать дальномер, с него все началось, он дал старт.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Всё стесняюсь спросить: а "Параллакс" - это где? А то поисковые системы отсылают то в какую-то греческую дискотеку, то в клуб любителей фантастики...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sandy Arnold писал(а):
Всё стесняюсь спросить: а "Параллакс" - это где? А то поисковые системы отсылают то в какую-то греческую дискотеку, то в клуб любителей фантастики...

http://prlx.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
svk писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Всё стесняюсь спросить: а "Параллакс" - это где? А то поисковые системы отсылают то в какую-то греческую дискотеку, то в клуб любителей фантастики...

http://prlx.org/

Спасибо, сейчас посмотрю.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Tahmasib писал(а):
Не кривя душой, на параллаксе галерея лучше. Дальномер ценен накопившимся тех. материалом. Возможностей по проведению конкурсов, ранжированию, созданию записей и событий и вообще социально лучше устроен параллакс и это при том что сайту буквально месяц и он все еще развивается, "причесывается". Под эгидой параллакса уже проводятся реальный встречи участников и выставки фотографий в реальном мире. Это главное для чего создавался ресурс - для реализации творческих потенциалов любителей фотографии в реальном - аналогов мире :)

Я не буду ругать дальномер, с него все началось, он дал старт.

Я думаю никто с этим не спорит. Я уже писал об этом, у Параллакса сейчас начало, многие, том числе и ушедшие отсюда, принесли задел, лучшее. Так бывает со многими фотосайтами- хорошее начало, а по прошествии некоторого времени застой или размывание посредственностью. Если у них получится хорошо и надолго буду только рад,
Зато здесь можно обсудить железки, похвалиться приобретением, купить - продать наконец. Одно творчество без этого тоже скучновато. В общем каждому - свое.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Название клуба у них двусмысленное. С одной стороны, параллакс – это, конечно, оптическое явление. С другой стороны, это зловредный эффект, который мешает работе фотографа. Что имели ввиду основатели клуба, сказать трудно. :hihi:

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Не выдержал, сходил по ссылке.
Что сказать, какое-то ощущение неоригинальности. Как на 100500 европейских сайтов группок ординарных стрыт-фотографов. Пригляделся - титульная страница состоит из нарезки на квадраты лучших уличных работ клуба "Дальномер". Как те евреи не могли уйти из Египта, не прихватив с собой манну небесную. Это про титульную страницу.
В новом гелерейном тоже много знакомого, давнего-недавнего.
Случайно попал на страницу "20 сентября - день парадокса". Примерный пересказ текста: "Ах, какие мы!.. Ах, какие мы!.. Ах, какие мы!..
Про техническую тяжесь и недоработанность ресурса говорить не справедливо, ибо нов и сыр.
-------
Мнение (до кучи): Я как-то был в одном краеведческом музее. Там мне рассказывали/показывали про этот край и местную древнюю цивилизацию, официально 3-4 тысячи лет до н.э. (по некоторым данным 8000 лет). Знаете, что изменилось в жизни человека за эти тысячи лет? НИЧЕГО Я был поражён.

Я уверен снимают там те, кто снимал здесь, а остальные как вощь на гребешке, чем они и здесь занимались. И всё, что им здесь предсказывают, с ними произойдёт.
Человек неизменим.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.