Текущее время: 27 апр 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Добавил к Зениту-Д рекламный буклет http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/638
и вдогонку к Обзору Вилий кучку буклетов: http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/634

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 08:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 08:13
Сообщения: 214
Откуда: Тюмень
Добавлен двухъярусный бачок.

_________________
Велика Россия, а припарковать машину негде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Добавили новый опрос - это хорошо. Проголосовал за первый пункт, инструкции и правда вещь очень полезная.

Но вот то, что сейчас добавляется в Обзоры, для меня это какие-то очень странные и непонятные вещи. Спецкамеры - их кто-нибудь использует? Для меня Обзоры - это описание более-менее распространенной техники, которая может попасть в руки каждому, или про которую каждый может возбудиться, чтобы почитать. А какие-то экзотические приспособы, имеющиеся в единичных количествах, они, как я думаю, интересны очень немногим.

Я не думаю, что Обзоры следует превращать в фундаментальное собрание описаний всех возможных фотокамер и принадлежностей к ним. В конце концов, есть сайт Абрамова, и копировать его ни к чему. На мой взгляд, наши Обзоры должны быть более прикладными.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 10:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Поддержу. Обзоры это прежде всего впечатления пользователей, причём в текущих реалиях. Руководства/паспорта там же просто удобно и правильно.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
paolo_cocoa писал(а):
Но вот то, что сейчас добавляется в Обзоры, для меня это какие-то очень странные и непонятные вещи. Спецкамеры - их кто-нибудь использует? Для меня Обзоры - это описание более-менее распространенной техники, которая может попасть в руки каждому, или про которую каждый может возбудиться, чтобы почитать. А какие-то экзотические приспособы, имеющиеся в единичных количествах, они, как я думаю, интересны очень немногим.

Я не думаю, что Обзоры следует превращать в фундаментальное собрание описаний всех возможных фотокамер и принадлежностей к ним. В конце концов, есть сайт Абрамова, и копировать его ни к чему. На мой взгляд, наши Обзоры должны быть более прикладными.


Вы ,Павел, имеете в корне неверное представление о том, что происходит. Невнимательно следите.
Разбирая и отсортировывая Обзоры по разделам, мне попались два уже готовых, которые как мне показалось находятся не в тех местах: Киев-4А медицинский и ФКМ-1 - согласитесь, что они-то как раз по-вашему "менее прикладные" камеры.
Если их однажды добавили сами ЧКД - значит кому-то это нужно?
Специально для них был сделан раздел "Камеры специального назначения". Раз уж раздел есть - я решил поделиться присланной одним из ЧКД документацией на еще несколько камер такого же плана: Неоцит, Снежинка, Точка-58М, дабы она не пропала. Вы не найдете этих документов на сайте Абрамова - там только описание на которые я дал ссылку в обзоре. Я понимаю, что инфа о них - вам не нужна, но кому-то может быть интересным почитать, что вроде как обычный промышленный Юпитер-3 ставился например штатником и в спецкамеру "Снежинка". Есть еще много спецкамер типа "УФА", "Аякс" - но я их и не добавляю потому что будет тупо копипаст сайта Абрамова, если будет инструкция - вот тогда добавлю.
К тому же - если человеку не интересно - то и не надо заходить в не интересующий его обзор!

В последнее время меня завалили инструкциями штук на 20 разновидностей Зенитов - мне, например, Зениты - не очень интересны, но я их обрабатываю и выкладываю. Стараюсь совмещать несколько схожих типов в одном. Попадаются и вообще наиредчайшие документы - попробуйте найти в сети инструкцию на Зенит-Д, которых вообще было выпущено 63 экземпляра, а он уже есть у нас в Обзорах.

Я не собираюсь превращать обзоры в описание вообще "всех возможных фотокамер и принадлежностей к ним" - объять все невозможно, да и не нужно. У того же Буткуса можно много чего найти, да и на других сайтах.
Программа минимум для меня, как для организатора/модератора обзоров - собрать как можно больше инструкций, описаний, брошюр по советским камерам/объективам - потому как это - наше наследие, которое постепенно забывается/растворяется, уходит за границу, а оттуда уже почему-то за бешеные деньги продается обратно сюда... В виде тех же самых инструкций.
Спасибо всем ЧКД и неЧКД, кто присылает, помогает обрабатывать и выкладывать!

Еще хочу заметить - наблюдаю за последнюю неделю в среднем в "часы-пик" наличие 12-15 пользователей, читающих что-то в Обзорах, втч и в неприкладных разделах - значит это все-таки кому-то нужно.
Ну и претензии по добавлению мне тоже не совсем понятны - добавлять может же любой зарегенный пользователь, так и добавляйте более прикладные Обзоры, никто ж не против!

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Не, против инструкций у меня нечего нет, а вот Обзоры - да, я считаю, что там надо иметь то, чем люди пользуются. И не просто вставить описание объекта, а дать дополнительно свои впечатления о нем. Потому что Обзоры - для того, чтобы человек понял, надо ему это или нет (а если кто время от времени вставляет что-то вроде медицинского Киева - это одно, а если это пойдет на постоянную основу - нафиг надо иметь все эти спецмодели?) Вот, скажем, из последнего, увеличитель Азов. Если я хочу выбрать себе увеличитель, как мне поможет его краткое сухое описание? Никак. Все, что я узнаю, это то, что есть такие увеличители, а хорошие они или нет - неизвестно.

Что же насчет меня - то я тоже поначалу все, что попадало в руки, вставлял в Обзоры. Потом перестал, и не потому что лень, а потому что мало в этом смысла для окружающих, если я (или кто еще) не поделится впечатлениями о приборе

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
paolo_cocoa писал(а):
Не, против инструкций у меня нечего нет, а вот Обзоры - да, я считаю, что там надо иметь то, чем люди пользуются. И не просто вставить описание объекта, а дать дополнительно свои впечатления о нем. Потому что Обзоры - для того, чтобы человек понял, надо ему это или нет (а если кто время от времени вставляет что-то вроде медицинского Киева - это одно, а если это пойдет на постоянную основу - нафиг надо иметь все эти спецмодели?) Вот, скажем, из последнего, увеличитель Азов. Если я хочу выбрать себе увеличитель, как мне поможет его краткое сухое описание? Никак. Все, что я узнаю, это то, что есть такие увеличители, а хорошие они или нет - неизвестно.

Что же насчет меня - то я тоже поначалу все, что попадало в руки, вставлял в Обзоры. Потом перестал, и не потому что лень, а потому что мало в этом смысла для окружающих, если я (или кто еще) не поделится впечатлениями о приборе


Э-э, Павел я перечитал еще раз оба ваших поста и мне вдруг показалось, что вы не в курсе вот этой маленькой кнопочки в Обзоре, под которой спрятана инструкция (почему-то в Обзоре вы обращаете внимание только на описание):

Изображение



Именно из-за нее и произошел переход от раздела Инструкции к разделам Обзоры. Ведь что такое раздел Инструкции? Это строчка в таблице с очень маленькой картинкой, на которой невозможно что-либо разглядеть, сама Инструкция и данные о том кто ее прислал. Всё это можно поместить в Обзор и со временем вообще отказаться от раздела Инструкции в пользу более информативного раздела Обзоры. А раздел Инструкции например переименовать в Книги, перенести туда все книги из раздела Статьи(чтобы в нем в свою очередь остались только статьи).
Посмотрите этот обзор, тут прикреплено 14 (!) документов, а возможно поступят и еще: http://rangefinder.ru/oboz/showproduct. ... 34/cat/106
+нормальные фотографии. Это невозможно было сделать в разделе Инструкций, он и так уже неимоверно разросся. А то что со временем новые Обзоры обрастут комментариями пользователей камеры/объектива, фотографиями с них - я практически не сомневаюсь.

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
К дальномерному Ленинграду добавлено 3 альтернативные инструкции разных годов: http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php?product=88

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
К ФЭД НКВД добавлено 3 варианта инструкции + еще несколько документов http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php?product=81

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Выложил некоторое количество рекламных буклетов, кому интересно - ищем в соответствующих обзорах к аппаратам/объективам/устройствам:

Изображение

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Сергей хорошее дело, респект!

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Спасибо! И главное - спасибо тем, кто сканирует, присылает и всячески помогает: в наше время и в нашем хобби бесплатно делиться информацией - ценное человеческое качество! :wink:

Не забываем также отписываться комментариями в обзорах - кто чем пользовался, что понравилось, а что - нет.
Опыт эксплуатации важен в первую очередь! :wait:

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Раздел Статьи разделен для удобства на два: Книги - в который будут помещаться книги по фотографии и фототехнике ( скорее всего в алфавитном порядке фамилий авторов, отсортирую попозже) и Статьи - в который будет помещаться всё остальное, но в основном - статьи: написанные ЧКД, из журналов, из сети.

Изображение

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Добавлено несколько книг в соответствующий раздел:

Изображение


и несколько документов в Обзоры:

Изображение

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Обновления в Обзорах, прислано KAP&KAN:

Изображение

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
vorobaz писал(а):
Раздел Статьи разделен для удобства на два: Книги - в который будут помещаться книги по фотографии и фототехнике ( скорее всего в алфавитном порядке фамилий авторов, отсортирую попозже) и Статьи - в который будет помещаться всё остальное, но в основном - статьи: написанные ЧКД, из журналов, из сети.

Изображение

Когда переходишь на вкладки "Форум", "Галерея", "Обзоры ", "Конкурсы", "Барахолка" - не видно пункта "Книги", рядом только "Правила". Так как в основном захаживаю на форум, то думал может до меня обновление не "дошло" или кэш браузера почистить нужно.
Изображение

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
forest_law писал(а):
Когда переходишь на вкладки "Форум", "Галерея", "Обзоры ", "Конкурсы", "Барахолка" - не видно пункта "Книги", рядом только "Правила". Так как в основном захаживаю на форум, то думал может до меня обновление не "дошло" или кэш браузера почистить нужно.


Дело не в кэше конечно же, верхнее меню сайта отличается на разных его страницах - где-то нет раздела Правила, где-то нет раздела Книги. Привести всё к единому виду может только один человек - Tormenta.

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Товарищи, давайте уже решим, суббота для еврея или еврей для субботы! Если в Обзорах есть аппарат, то к нему совсем неплохо добавить инструкцию в Инструкции. Но, имхо, если добавляется инструкция в Инструкции, то это вовсе не значит, то надо создавать запись в Обзорах. Кто чем рулит - бумажка объективом или объектив бумажкой???

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Павел, вы как всегда где-то позади планеты всей... В Инструкции уже ничего давным давно не добавляется, я вообще за то чтобы убрать эту страницу, поскольку все инструкции с неё уже перенесены в Обзоры. Таким образом повысилась бы посещаемость и активность в виде комментов в Обзорах - чего вы так добиваетесь.
Поэтому все присылаемые сейчас инструкции и прочие документы идут в Обзоры, соответственно - если обзора нет, то он добавляется, документы к нему прикрепляются. Вообще не вижу в этом криминала. Или же интереснее сидеть на форуме и плодить подобные темы viewtopic.php?f=4&t=14928&p=304101#p304101 ?

А еще есть вот такие Обзоры http://rangefinder.ru/oboz/showproduct. ... 44/cat/500 ни описания, ни фотографий с камеры - прикажете их удалять? Или может все-таки лучше оставить пока появятся фотографии, отзывы...

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
В Книги добавлено много книг авторов , фамилии которых начинаются с А и Б.
Советую тем, кто не особо жалует формат djvu ( некоторые книги всё же именно в нём) поставить этот бесплатный плагин для браузеров (PC): http://www.caminova.net/en/downloads/download.aspx?id=1
Оченно красиво всё выглядит:

Изображение

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.