Текущее время: 19 апр 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
А почему нельзя выбрать сканер, чтобы сразу со ссылкой на обзор, как объектив и пленка?

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Сканер виден при нажатии на кнопку EXIF.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Сканер виден при нажатии на кнопку EXIF.


Это если EXIF не переписан... Для загрузки на сайт фотки приходится уменьшать в размере фотошопом - там отрубает весь EXIF при "экспорт для веб"...
Да и в обычной жизни предпочитаю переписать его, вписав туда вместо названия сканера название камеры-пленки-объектива и реальные параметры - тогда при загрузке на FLICKR распознает все по существу, да и хранить в таком виде в iPhoto тоже приятнее. :angel:

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 00:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Петр писал(а):
Maxx2 писал(а):
Да, правило единое. Чтобы не превращались персональные в фотохостинг.

А, чем это плохо? Cо временем из большого кол-ва фотографий можно будет отобрать небольшое число действительно интересных работ. Нас и так очень мало ( в смысле активных ЧКД) и требовать от людей само ограничений и воздержаний не нужно. От каждого по возможности :wait: . Не все работы явно нетленки, но если большая доля ЧКД будут делиться своими работами в различных темах, форум будет иметь большее развитие и стимулировать "диванные войска" к активному действию и фоторазвитию.
Мне к примеру правила нашего форума не нравятся и я их по тихому игнорирую. Если двигаться по этому пути клуб дальномер превратится в тоталитарную секту.


Петр, ну как-то я не ожидал... :)

Во-первых, полноценный фотохостинг требует совсем других серверов для хостинга нашего сайта. Кто будет платить? Это мой излюбленный вопрос.
Во-вторых, Вы думаете, грузить по целой пленке зараз на сайт - это как-то улучшит галерею? Очень сомневаюсь. Два шедевра в день - и то маловероятно. А Вы и так пользетесь лазейкой с серими, что позволет за вечер всю пленку выложить. Правда, нужна она тут, вся пленка, или достаточно было бы пары лучших кадров - это другой вопрос.
В-третьих, чтобы "делиться своими работами в различных темах", гораздо удобнее использовать тот же фликр, который генерит форумную ссылку в нескольких размерах. Я именно так вставляю в форум. Ограничений по дневной загрузке нет.
В-четвертых, по-тихому игнорировать правила не получится. Внимательный глаз начеку. Секты не получится - КД обладает идеальным балансом между свободой и порядком, а никаких ужесточений сверх имеющихся правил не предвидится. И эти правила, в общем-то, всех устраивают.

Ну и "диванные войска" скорее можно стимулировать не потоком унылого "проходняка", а тщательно отобранными, пусть и редкими, лучшими фотографиями ЧКД, оторые задают основной правильный тон.


Петр писал(а):
vnukov_pk писал(а):
вы сейчас админу рассказали, как вы относитесь к правилам форума.


Тихий саботаж, который не влечет за собой явной угрозы можно считать " гражданской позицией". Ну не нравятся мне некоторые вещи и что?
Кста, а кто у нас на дальномере админ? Только не говорите, что бразды правления перешли к Максу или Кофе, они только придерживаются жестких принципов " что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется!!!"
А вообще мне все равно, я не буйный и не революционер. Бурю в стакане устраивать не буду, а тему воспринимаю как дружескую беседу на кухне о несовершенстве.


Админ - Quasit. У меня тоже есть админские права и иногда я ими пользуюсь для вычищения ботов или переноса неправильно размещенных фотографий.
А что Вас пугает? Что я начну гнуть жесткую линию? Ну, как видите, пока ничего не случилось, хотя права эти у меня уже несколько месяцев. Но я буду их использовать жестко для поддержания порядка на КД. К поддержанию порядка я отношу правила и недопущение каких-либо сепаратистских движений, сект, группировок и т.д.


vit292 писал(а):
А почему нельзя выбрать сканер, чтобы сразу со ссылкой на обзор, как объектив и пленка?


Не планировалось специально отслеживать и классифицировать. Ибо тогда придется заводить бачки, проявители и способы проявки и прочий процесс.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 08:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Фликр не удобен, пока ты им пользуешься постоянно, все в порядке, но стоит подзабросить его, на относительно не долгий срок, 6 месяцев и до свидания картинки.
Очень часто перечитывая старые темы, попадаешь на пустые дырки, вместо фотографии, вставленной из Фликра.
Яндекс относится к фотографиям гораздо бережнее, хотя как фотохостинг и менее удобен.
Я первый раз попробовал разместить фото на Яндексе в 2009-10 году, после чего благополучно забросил свои альбомы там, так как все размещал на Фото.ру, пока они не прикрыли возможность загрузки.
В конце 2015 снова вернулся на Яндекс, то есть через 5-6 лет. И, О Чудо! Все мои старые картинки на месте. Соответственно, все что я вставлял в форумы или ещё куда от туда, все на своих местах.
Хотя ещё раз повторяюсь, если искать что-то по заданным параметрам, Фликр гораздо удобнее.


Последний раз редактировалось Макар 10 май 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Не знал о такой неприятной особенности фликра. Я его использую как выборку самого-самого, для себя

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 09:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Юр, для этого надо полгода туда не заходить. Когда с тобой такое произойдет, это значит, что тебе уже реально пофиг, пропали картинки или нет. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 09:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Maxx2 писал(а):
полноценный фотохостинг требует...

плотной бумаги. :cool: (имхо)

инет рассматриваю как особомногоканальное общеупотребимое средство мгновенных сообщений, такой себе продвинутый ТА-57. :happy:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 09:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Юр, для этого надо полгода туда не заходить. Когда с тобой такое произойдет, это значит, что тебе уже реально пофиг, пропали картинки или нет. :)

Хорошо, успокоил :)

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 09:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Nezdoiminoga писал(а):
Хорошо, успокоил :)

Только чтобы Альбомы были до этого моменты выпущены! :beer:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 11:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Nezdoiminoga писал(а):
Я его использую как выборку самого-самого, для себя


аналогично, кстати

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 11:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
karlukov писал(а):
Nezdoiminoga писал(а):
Я его использую как выборку самого-самого, для себя


аналогично, кстати

:rock:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 11:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А я для этих целей хочу научится tumblr использовать. Его легче листать, как альбом - все в ленте.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 12:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Кстати, еще один аргумент в пользу того, чтобы добавить выбор сканера аналогично пленки и объективу:

На страничке с обзором сканера будут реальные примеры фоток пользователей, что положительно дополнит раздел обзоров техники :cool:

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 12:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Они будут не реальные, а ужатые до 1000 пикселов. Так что только нсли цвет оценивать.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Maxx2 писал(а):
Юр, для этого надо полгода туда не заходить. Когда с тобой такое произойдет, это значит, что тебе уже реально пофиг, пропали картинки или нет. :)

Так надо же и потомках подумать :wait: :hihi:
Вот мне реально около года, тогда было не до фотографии. И что я увидел, когда решил вновь приобщиться к фотографии и Фликру? Ни чего! Даже мой аккаунт не существовал на Фликре, как таковой. Нужна новая регистрация с нуля. Ну я и забил на них. Даже Фото.ру закрывший Персональные альбомы для загрузки так не поступает, открываешь любую древнюю тему, если картинка вставлена с фоторушного хостинга, она присутствует.
Плюс, полистайте многие наши темы старые тут на Дальномере, много где дырки вместо картинок. Очень обидно бывает, читаешь, там должна быть иллюстрация к тексту, а там шиш...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Давайте уточним. Мы говорим о платном или бесплатном? Если о халявном, то сами понимаете, вам никто ничего не должен. На задармном Фликре раньше показывало только определенное число картинок. Как только было больше, раннее показываться пересавало.
Правильно Максим сказал, хотите превратить Галерею в свой фотоархив, заплатите.
Но, даже если платно, подходите к этому с пониманием. Нет компаний такого рода которые будут долго.
Смена владельца, руководства, платформы неизбежна. А вы хотите чтобы один раз сгенерированная ссылка была вечной. Этого даже с собственным сайтом тяжело гарантировать.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Так какая разница, платная версия или нет, перестал платить, фото так же пропадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Перестал платить это бесплатная версия. Халявы в бизнесе не бывает.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Кстати, я держу фото на photobucket с 2005 года. Пока работает и бесплатно. Их объемов мне хватает. Правда, они постоянно усложняют сайт, так что он довольно тормозной выходит.

Думаю, что есть много других фотохостиногов и даже получше.

PS. Посмотрел на статы, использую 0.5 GB из возможных 2.3 GB. Но я там ужатые до 800 пикселей фото держу, именно для показа в LiveJournal или еще где.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.