Текущее время: 18 апр 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 17:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Красавица :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 17:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
добавлю еще, что при "мучительном" выборе между ней и Экзактой еще одним плюсом мне показался этот Тессар с 12! лепесковой диафрагмой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 20:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxim_B писал(а):
добавлю еще, что при "мучительном" выборе между ней и Экзактой еще одним плюсом мне показался этот Тессар с 12! лепесковой диафрагмой. :)


Поздравляю, отличное приобретение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
как раз на днях тож любовался такими на ebay :)
но чё-то не решился поторговаться за примерно такую же
мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
спасибо! :beer: на выходных буду снимать ею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
забрал из лабы пленочку с отпечатками.
в общем, я всем доволен. даже против солнца неплохо получается, но лучше конечно боковой свет и задний. довольно не удобно и долго снимать вертикальный кадр, но можно :)
вот примеры (сорри за качество - сканы с отпечатков, пленку еще не сканировал):


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 16:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxim_B писал(а):
забрал из лабы пленочку с отпечатками.
в общем, я всем доволен. даже против солнца неплохо получается, но лучше конечно боковой свет и задний. довольно не удобно и долго снимать вертикальный кадр, но можно :)
вот примеры (сорри за качество - сканы с отпечатков, пленку еще не сканировал):

Что сказать? :)
Отличный и предсказуемый результат для "орлиного глаза-Tessar". Надеюсь, что эта камера займет свою нишу в вашей фотосъемке, с учетом её ограничений.
Да, проявляют у вас хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
svk писал(а):
Что сказать? :)
Отличный и предсказуемый результат для "орлиного глаза-Tessar". Надеюсь, что эта камера займет свою нишу в вашей фотосъемке, с учетом её ограничений.
Да, проявляют у вас хорошо.

спасибо!
мне понравилось снимать на нее. Неспешно конечно, но довольно оригинально и она хоть и привлекает внимание прохожих, но люди реагируют скорее с любопытством, чем с подозрением как при съемке обычной камерой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Есть срочный вопрос. Кто может снять размеры фокусировочного экрана Экзакты? Имеются в виду сменные экраны.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:00
Сообщения: 12
Откуда: Kyiv
37.5x26

могу одолжить образец.

_________________
C/Y, Exakta

http://exaktoman.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Господа, помогите определиться с ценой.
Избавляюсь от излишков не используемой фототехники.
Думаю продать две EXA.
Одна в отличном состоянии с призмой и кожаным чехлом.
Другая как донор, с шахтой.
Объектива два - Biotar и триплет.
Сколько просить за такой комплект?

Спасибо!

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Алексей-У писал(а):
Господа, помогите определиться с ценой.
Избавляюсь от излишков не используемой фототехники.
Думаю продать две EXA.
Одна в отличном состоянии с призмой и кожаным чехлом.
Другая как донор, с шахтой.
Объектива два - Biotar и триплет.
Сколько просить за такой комплект?

Спасибо!


Кстати, у кого Тессар, есть прекрасная возможность два сменных объектива получить. Тем более, они, если не ошибаюсь, ставятся и на Ihagee Exacta.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
свою System EXA с Tessar взял в отличном состоянии за 100 €. Это нормально. В целом просят от 80 до 200-300 :o . Biotar ценится больше, поэтому с камерой вместе реально взять в пределах 150. Но не факт, что цены нормальные, не завышенные. Хотел было прикупить к своей какой-нибудь в районе 100мм, но передумал.

_________________
Зеркало - Canon A-1; Nikon FM-2 Дальномерки - Bessa-R; Zeiss Ikon Contax II; Киев-4а; Зоркий-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:34
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Я купил свою Rheinmetall Sommerda EXA с тессаром в прошлом году у немецкого барыги на блошином рынке за 40 евро. Уточняю - у фотографического барыги, а не у бабульки, которая вынесла на блошку ненужные ей оставшиеся от дедушки вещи. Поэтому про цены 80 и 200 евро - это нечто запредельное, имхо. В целом, Экзы ценятся только у коллекционеров (я знаю только одного единственного (кроме уважаемого ЧКД Maxim_B) фотографа, который снимал достаточно часто на Экзу). Поэтому если у Вас какая-то редкая модификация Экзы - можете выставлять её за трехзначные цифры. Если же у вас что-то типа EXA Ia и т.п. (лого в виде черного шильдика с блестящими буквами), то цена ей от 5-10 евро будет. Можете сами на Ибее (немецком) посмотреть - выбирайте Beendete Angebote в расширенном поиске.
А лучше опубликуйте фото обоих Экз тут. И нам интересно, и информации может добавим.
P.S. Biotar - вещь классная (если в хорошем состоянии), но наделали их в свое время как кроликов, поэтому сильно он к стоимости камеры не прибавит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
ejstark писал(а):
Я купил свою Rheinmetall Sommerda EXA с тессаром в прошлом году у немецкого барыги на блошином рынке за 40 евро. Уточняю - у фотографического барыги, а не у бабульки, которая вынесла на блошку ненужные ей оставшиеся от дедушки вещи. Поэтому про цены 80 и 200 евро - это нечто запредельное, имхо. В целом, Экзы ценятся только у коллекционеров (я знаю только одного единственного (кроме уважаемого ЧКД Maxim_B) фотографа, который снимал достаточно часто на Экзу). Поэтому если у Вас какая-то редкая модификация Экзы - можете выставлять её за трехзначные цифры. Если же у вас что-то типа EXA Ia и т.п. (лого в виде черного шильдика с блестящими буквами), то цена ей от 5-10 евро будет. Можете сами на Ибее (немецком) посмотреть - выбирайте Beendete Angebote в расширенном поиске.
А лучше опубликуйте фото обоих Экз тут. И нам интересно, и информации может добавим.
P.S. Biotar - вещь классная (если в хорошем состоянии), но наделали их в свое время как кроликов, поэтому сильно он к стоимости камеры не прибавит.

Раз Вы меня упомянули, то поясню.
все рассказали хорошо, да не все. :)
Начнем с того, что Вы брали камеру хоть и у фото-спеца, но все же на блошином рынке, там за камеру много никто не отдаст, потому и цены ниже. Это раз.
Я свою (замечу, почти новую, если год не учитывать :D ) брал с Ebay не у приватного продавца, и он все полностью свои товары проверяет у специалистов, если надо там ее приводят в порядок, затем он продает. Поэтому мой выбор был оправдан качеством и практически гарантировал отсутствие подставы. Это два.
Ну и за Ebay. Там действительно цены, указанные Вами имеют место быть. Но! Камеры (и да, в основном Ia, Ib...) дешево уходят только с аукционов, только от приватных продавцов, что уже не несет никакой гарантии за качество и отсутствует возможность вернуть/обменять/частично возместить, в отличии от продавцов серьезных. Это три.
Очень редко можно встретить в аукционах от приватных что-то стоящее.

_________________
Зеркало - Canon A-1; Nikon FM-2 Дальномерки - Bessa-R; Zeiss Ikon Contax II; Киев-4а; Зоркий-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:34
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Maxim_B писал(а):
Раз Вы меня упомянули, то поясню.
все рассказали хорошо, да не все. :)
Начнем с того, что Вы брали камеру хоть и у фото-спеца, но все же на блошином рынке, там за камеру много никто не отдаст, потому и цены ниже. Это раз.
Я свою (замечу, почти новую, если год не учитывать :D ) брал с Ebay не у приватного продавца, и он все полностью свои товары проверяет у специалистов, если надо там ее приводят в порядок, затем он продает. Поэтому мой выбор был оправдан качеством и практически гарантировал отсутствие подставы. Это два.
Ну и за Ebay. Там действительно цены, указанные Вами имеют место быть. Но! Камеры (и да, в основном Ia, Ib...) дешево уходят только с аукционов, только от приватных продавцов, что уже не несет никакой гарантии за качество и отсутствует возможность вернуть/обменять/частично возместить, в отличии от продавцов серьезных. Это три.
Очень редко можно встретить в аукционах от приватных что-то стоящее.


Ну раз решили кое-что добавить, то и мои 5 евроцентов, чтобы было понятно :)
Экзу можно, наверное, и на Вестлихте за несколько тысяч взять, кто же спорит. Тут вопрос в том, стоит ли рискнуть 10 еврами и купить "кота в мешке" на ибее (80%, что удачно, т.к. в "убитом" состоянии я Экзу никогда не видел), либо не мелочиться и купить у профессионального барыги за 80 евро со 100% гарантией.
Судя по моему ибеевскому опыту (с 2005 года, если память не изменяет), как раз у "приватов" есть шанс отхватить что-нибудь стоящее за вменяемые деньги. Я так себе пару Экзакт прикупил, и достаточно редкий объектив в нулёвом состоянии на экзакту, помнится за 3 евро купил. Учитывая, правда, стоимость доставки из Германии в РФ, рисковать приходится больше, но Экзы - камеры не редкие, и выбрать себе подходящую можно всегда, не ожидая полгода подходящего лота. :P
Я всё сказал и ухожу :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:00
Сообщения: 12
Откуда: Kyiv
Есть ли у кого в Киеве Exakta первых серий, с несьемной шахтой? Хочу проверить передаланную призму, преднаначенную для установки на шахту. Ато у меня только более поздние камеры.

_________________
C/Y, Exakta

http://exaktoman.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 03:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 903
Откуда: Ташкент
Интересует размер визируемого кадра, к примеру у Зенита - поле зрения видоискателя 20×28 мм., что равняется 67% кадра, как с этим обстоят дела у Exacta?

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 10:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Туркестанецъ писал(а):
Интересует размер визируемого кадра, к примеру у Зенита - поле зрения видоискателя 20×28 мм., что равняется 67% кадра, как с этим обстоят дела у Exacta?


Kine Exakta 23х32 мм.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 11:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
У меня две экзакты varex vx. Первую купил года четыре назад с белым многолепестковым биотаром 58.
Вторая досталась бесплатным приложением к призме (призма для коллекции, шахта на экзакте намного удобнее).
Еще на эту систему есть две пары майеров lydith 30/3.5 и orestor 100/2.8. Оптически все хороши, косметически одна пара близка к идеалу плюс кофры, другая далека от идеала. Но снимает чаще вторая, как-то так получается.
Давным давно задумал найти экзактовский корпус, чтобы вкрутить в него линзоблоки от 135-х Leitz Hektor и Schteinheil Culminar. Но руки не дошли. Идея возникла, т.к.простаивают отменные портретники, на дальномерку с фокусными больше 90 мм на портретных дистанциях у меня только брак, а фокусное 135 люблю.
М39 с «зеркальным» рабочим отрезком (ранний Зенит и т.п.) должен встать без проблем.
С дальномерным - после танцев с бубном по подгонке рабочего отрезка. Исключение - старые телевики, представляющие собой линзоблоки, вкрученные в длинные трубки. Если я правильно понимаю, там трубка укорачивается на величину разницы в рабочих отрезках.
Что знал, сказал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.