Текущее время: 19 апр 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:06
Сообщения: 1673
Откуда: в этом я не оригинален...
Ну, вообще-то в электронике, как правило, существует два типа неисправностей: есть контакт, там где это не надо, и нет контакта там, где это надо. Так что надо бы почистить там, где это надо, для начала :)

_________________
Zadarma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 23:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:19
Сообщения: 156
Откуда: Луганск
Ну, чтобы почистить, надо знать, куды лезть. По физике в школе у меня были оценки в районе 5-6 (по 12-балльной), так что коль я полезу ковырять микросхему, точно потом камеру в мусорник отправлю. Дайте хоть схемку какую что ли... :roll:

_________________
Жили у старой женщины две рыбы фугу. Одна серая, другая белая - две весёлых рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 03:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Technician писал(а):
Посмотрел цены на Bessaflex на ебеях и тут мне стало грустно. :shock:

А какие там цены? Я вот нашел 399 просит без торга, но ведь можно и поторговаться

В принципе, камера современная, по классу ничем не хуже Nikon FM10, и стоит примерно столько же.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 12:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:57
Сообщения: 275
Откуда: Одесса
ed1k
Если такую камеру уж брать - то брать ее надо новой. В этом ее главная прелесть. А уж преподнести такую камеру как подарок - вообще зашибись.
А если БУ - то лучше искать добротную практику из последних или японца какого-нибудь.

Кстати ФМ10 как камера - совсем не ахти. Слишком пластиковая.
Уж лучше Кенко КФ (оhttp://cgi.ebay.com/Kenko-35mm-format-film-single-lens-reflex-camera-KF-1N_W0QQitemZ150289964811QQcmdZViewItemQQptZFilm_Cameras?hash=item22fdfadf0b&_trksid=p3286.m20.l1116


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Новой бесафлексы уже нет, по определению - козина сняла их с производства. Лучшее, что есть, б/у в состоянии новой. С ФМ10 я возможно погорячился, я и в руках его не держал. Могу сравнить с ФМ3А, но бессафлекс тут проигрывает по затвору, по выдержке синхронизации и возможности приоритета диафрагмы (хотя чисто механический затвор может быть надежней, чем гибридный). По пластмассовости - они одинаковы и обе меня устраивают. (Хотя меня и пластиковая Fujica GS645 устраивает - пластмасса пластмассе рознь)
Спотматик II по пластмассовости такой же как и бессафлекс, но вот видоискатель бессы мне больше понравился.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 23:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
FM-10 пластмассовая, но удобная. Есть мультиэксп.,блокировка кнопки спуска. Экспонометр включается кнопкой спуска и дополнительной пимпчкой на выбор. Во всем остальном включая количество пластика в отделке и затворе от др "братцев" Яшик-Косин кажется не отличен

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:19
Сообщения: 156
Откуда: Луганск
Короче, история повторяется от случая к случаю. Вчера снимал луну, поставил камеру на железобетонное ограждение - хрен включиться хотела. Снял с ограждения, повертел в руках - работает. Поставил обратно - опять не включается. Снял опять - пашет как миленькая. Мистика!

Так это, может кто-нибудь хоть приблизительно сказать, в каком месте надо проверить контакты, бо я в электронике понимаю чуть меньше, чем ничего? :roll:

_________________
Жили у старой женщины две рыбы фугу. Одна серая, другая белая - две весёлых рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:10
Сообщения: 117
Откуда: Пятигорск
Technician писал(а):
Короче, история повторяется от случая к случаю. Вчера снимал луну, поставил камеру на железобетонное ограждение - хрен включиться хотела. Снял с ограждения, повертел в руках - работает. Поставил обратно - опять не включается. Снял опять - пашет как миленькая. Мистика!

Так это, может кто-нибудь хоть приблизительно сказать, в каком месте надо проверить контакты, бо я в электронике понимаю чуть меньше, чем ничего? :roll:


Если это не совпадение , а действительно всё именно так - то случай этот очень странный :? Я вот , например , всю жизнь электроникой занимаюсь , и то затрудняюсь сказать , что тут может быть ...... возможная версия - влияние арматуры в железобетоне . Арматура может работать как "антенна" , улавливая разные радиопомехи и сигналы разных радиостанций . И если аппарат поставить на бетон , а схема в нём чувствительна к помехам - то очень может быть , что именно это влияет . Но вся подлость в том , что такого рода глюки очень трудно выявить даже хорошему спецу , при наличии приборов . А так , можно посоветовать проверить качество винтов , которыми прикручена плата со схемой к корпусу внутри аппарата , если корпус закрыт металлической крышкой - проверить , хорошо ли контачит эта самая крышка с металлом корпуса , итд . Короче говоря , электроника становится чувствительной к помехам , если нарушена связь с местной "землёй" ( корпусом ) или качество экранирования . Но это самая простая причина , а есть ещё и много других .....

Кстати , можно ещё такой "тест" провести - посмотреть , работает ли фотик , если рядом разговаривать по мобильному телефону ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 14:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:19
Сообщения: 156
Откуда: Луганск
deemon
Во! Спасибо! Хоть что-то прояснилось. Кстати, мобильник в ремонте. Сегодня из сервиса заберу, как раз и проверю.

_________________
Жили у старой женщины две рыбы фугу. Одна серая, другая белая - две весёлых рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:19
Сообщения: 156
Откуда: Луганск
Попробовал поговорить по мобилке, находясь рядом - камера дохнет. И ещё заметил, что все функции работают в строго горизонтальном положении камеры, чуть завалишь горизонт, чуть опустишь объектив - висяк. Гироскоп шоле? :shock:

_________________
Жили у старой женщины две рыбы фугу. Одна серая, другая белая - две весёлых рыбы.


Последний раз редактировалось Technician 10 июл 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:10
Сообщения: 117
Откуда: Пятигорск
Ну вот , значит , одна версия вроде бы подтвердилась - радиопомехи :? . Теперь нужно ещё проверить камеру на сотрясения - слегка постукивать по корпусу в разных положениях и смотреть , что будет . Возможно , кстати , что из-за плохо прикрученных внутри винтов проявляется и то , и другое - плата с деталями болтается и нарушается контакт .... и из-за плохой связи с "массой" появляется паразитная "антенна" внутри , которая ловит помехи . То есть , тут возможна одна причина .......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:19
Сообщения: 156
Откуда: Луганск
deemon, спасибо Вам! :wink:

_________________
Жили у старой женщины две рыбы фугу. Одна серая, другая белая - две весёлых рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.