Текущее время: 24 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 23:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
а Вы почитайте в теме, а не название вверху


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
офтоплюбитель писал(а):
а Вы почитайте в теме, а не название вверху

Если это Вы выкладывали те снимки с Гелиосов, то Вам бы их в теме про Гелиос-44 разместить. А в теме про Юпитер их и не заметили, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Петр писал(а):
SrVic писал(а):
как видно,...

Не в этом дело, просто тема про Г-44, а не про Ю-9 Автомат зеркальный да я эту мысль уже когда то...

Да, не писал я это. Пётр, цитируйте правильно.
Пользуюсь случаем. Давно хотел сказать, что по правилам русского языка частица "то" пишется через дефис. Пример: где-то, когда-то, сказал-то как,...
А у Вас?
(Если это частица.) Могу ссылку дать, если надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
SrVic писал(а):
Пользуюсь случаем. Давно хотел сказать, что по правилам русского языка частица "то" пишется через дефис. Пример: где-то, когда-то, сказал-то как,...
А у Вас?
(Если это частица.) Могу ссылку дать, если надо.


Внимательно прочитайте своё сообщение, грамотный Вы наш )))) там тоже есть ошибки. Как сказал Крылов:

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Ребят прекращайте, скоро ведь новый год, не гоже по пустякам ругаться. Мы не бабы ведь кто, что кому сказал, посмотрел не так.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
stmirnyi писал(а):
SrVic писал(а):
Пользуюсь случаем. Давно хотел сказать, что по правилам русского языка частица "то" пишется через дефис. Пример: где-то, когда-то, сказал-то как,...
А у Вас?
(Если это частица.) Могу ссылку дать, если надо.


Внимательно прочитайте своё сообщение, грамотный Вы наш )))) там тоже есть ошибки. Как сказал Крылов:

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-

Я понимал, что благодарности не будет. Всё же надоедает, что натыкаюсь на ненужные препятствия. Когда пишут "когда то", возникает вопрос: а что "то"? О чем речь.
Скажите-ка, где у меня здесь ошибки. Пожалуйста. Чтобы самому стать грамотней.
Для Петра. Пётр, не сочтите мой коммент невежливостью, упреком. Второй раз на сайте мне приписывают чужие слова, правильные/неправильные ли... Надеюсь, не в обиде.

Если по теме что-то сказать, то отмечу хорошее качество объектива. У меня их несколько, в том числе и с 13-ю лепестками. Много тестировал раньше, но Биотар 58/2 показал себя лучше. Деталей на снимке стало больше. Не знаю, почему так.


Последний раз редактировалось SrVic 21 дек 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
ОК, я не обидчивый и по натуре весельчак. :beer: Все норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 18:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
SrVic писал(а):
Скажите-ка, где у меня здесь ошибки. Пожалуйста. Чтобы самому стать грамотней.

Без проблем. Запятая перед многоточием не ставится (поглощается многоточием). Так-то. Благодарность будет? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
такое впечатление что все те, что обсуждали чёрный квадрат, даже не заметив что его повесили наоборот, - верхом вниз, кинулись участвовать в олимпиаде по русскому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
stmirnyi писал(а):
SrVic писал(а):
Скажите-ка, где у меня здесь ошибки. Пожалуйста. Чтобы самому стать грамотней.

Без проблем. Запятая перед многоточием не ставится (поглощается многоточием). Так-то. Благодарность будет? :lol:

Спасибо, буду знать. Мне не трудно это сказать. Бывает, излишне ставлю зпт. Но Вы говорили про "ошибки". Значит, в других моментах я не ошибался, а...
Что ещё добавить? Отмечу Вашу "доброту" и внимательность. Только я не совсем понял, Вы за то, чтобы писали с ошибками или старались писать без них?
Сорри за офтоп, но по теме пару слов таки сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
"...все те, кто..."
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
SrVic писал(а):
Но Вы говорили про "ошибки".

Подскажу. Использование скобок и кавычек тоже подчиняется определённым правилам.
SrVic писал(а):
Отмечу Вашу "доброту" и внимательность.

А как Вы оцениваете свою "доброту"? Заметьте, именно Вы начали тут спор о правописании, а теперь обижаетесь.

SrVic писал(а):
Только я не совсем понял, Вы за то, чтобы писали с ошибками или старались писать без них?
[/quote]
Я за уважительное отношение к коллегам-фотографам. Если кто-то пропустит, скажем, дефис, то не следует тут же указывать ему на это. Это бестактность в чистом виде, кмк.

По теме: лучший Гелиос-44, кмк, это минский МС Гелиос-44-3. На втором месте - красногорский 13-лепестковый. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
deleted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
stmirnyi писал(а):
SrVic писал(а):
Но Вы говорили про "ошибки".

Подскажу. Использование скобок и кавычек тоже подчиняется определённым правилам.
SrVic писал(а):
Отмечу Вашу "доброту" и внимательность.

А как Вы оцениваете свою "доброту"? Заметьте, именно Вы начали тут спор о правописании, а теперь обижаетесь.

SrVic писал(а):
Только я не совсем понял, Вы за то, чтобы писали с ошибками или старались писать без них?

Я за уважительное отношение к коллегам-фотографам. Если кто-то пропустит, скажем, дефис, то не следует тут же указывать ему на это. Это бестактность в чистом виде, кмк.

По теме: лучший Гелиос-44, кмк, это минский МС Гелиос-44-3. На втором месте - красногорский 13-лепестковый. ИМХО.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
офтоплюбитель писал(а):
stmirnyi писал(а):
SrVic писал(а):
Но Вы говорили про "ошибки".

Подскажу. Использование скобок и кавычек тоже подчиняется определённым правилам.
SrVic писал(а):
Отмечу Вашу "доброту" и внимательность.

А как Вы оцениваете свою "доброту"? Заметьте, именно Вы начали тут спор о правописании, а теперь обижаетесь.

SrVic писал(а):
Только я не совсем понял, Вы за то, чтобы писали с ошибками или старались писать без них?

Я за уважительное отношение к коллегам-фотографам. Если кто-то пропустит, скажем, дефис, то не следует тут же указывать ему на это. Это бестактность в чистом виде, кмк.

По теме: лучший Гелиос-44, кмк, это минский МС Гелиос-44-3. На втором месте - красногорский 13-лепестковый. ИМХО.
[/quote]
это даже и обсуждать не надо, и к гадалке не ходить... среди сравниваемых нет 13 ти лепестковых. Насколько я знаю, гелиосы, учитывая их непостоянство в качестве, времени и месте производства, принято сравнивать по факту, а не по статистике в сети. Никто так и не удосужился посмотреть те фотки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
офтоплюбитель писал(а):
Насколько я знаю, гелиосы, учитывая их непостоянство в качестве, времени и месте производства, принято сравнивать по факту, а не по статистике в сети. Никто так и не удосужился посмотреть те фотки...

Давайте ещё раз уточним, про какие фотки идёт речь. Вы имеете в виду те, которые были выложены в теме про Юпитер-9 на Пента-клубе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
stmirnyi, я понял, Вы за ошибки. За те, которые постоянно повторяются и про которые некому сказать. А тому, кто вдруг скажет попутно, чтобы поправить - в зубы припомнить басню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
SrVic писал(а):
stmirnyi, я понял, Вы за ошибки. За те, которые постоянно повторяются и про которые некому сказать. А тому, кто вдруг скажет попутно, чтобы поправить - в зубы припомнить басню.

Так и Вам, собственно, попутно сказали. Попутно же и выяснилось, что в Вашем посте ошибок было больше :) Мораль: прежде чем указывать на ошибки другим, сам научись их не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
stmirnyi писал(а):
офтоплюбитель писал(а):
Насколько я знаю, гелиосы, учитывая их непостоянство в качестве, времени и месте производства, принято сравнивать по факту, а не по статистике в сети. Никто так и не удосужился посмотреть те фотки...

Давайте ещё раз уточним, про какие фотки идёт речь. Вы имеете в виду те, которые были выложены в теме про Юпитер-9 на Пента-клубе?

ага! пока ещё не поздно, а то скоро в этой ветке сообщения на тему фотографических обьективов должны будут чувствовать себя неуютно. Когда Вы говорите что лучший это минский, после него 13 и лепестковый, и т.д., Вы это чем то обосновываете? Вот, на пенте, конкретные фото снятые в одно и то же время разными обьективами, - разложите по полочкам какой в чём лучше или хуже. Чем разнятся разные модификации, просветления и всякое другое. А то все привыкли что поздние плОхи, а белые лучшие, а Вы сравните их с фактами на руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
офтоплюбитель писал(а):
Вот, на пенте, конкретные фото снятые в одно и то же время разными обьективами, - разложите по полочкам какой в чём лучше или хуже. .

На Пента-клубе много фото, Вы конкретно про какие? Дайте хоть ссылку.

А по поводу того, чем я обосновываю своё мнение, вот, посмотрите снимки с минского Гелиоса-44-3 на Пента-клубе.
http://www.penta-club.ru/forum/topic/24 ... try1840706


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.