Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:07
Сообщения: 234
Откуда: Московская обл.
kssemenov писал(а):
Просто так часто человек думает: "Снимаю один сплошной отстой. ААА! Это все говноцифро виновато. Счас перейду на пленку, шедевры попрут немедленно, деваться некуда будет". Ан нет, выходит тот же самый отстой, только в меньшем количестве и с большим геморроем. И никакие "живыя камеры" и "аццкое боке" не помогают. :roll:

Ну! Всё-таки я не фанатик! С выражением "снимает фотограф, а не камера" я на 100% согласен. С тем что взяв в руки аналоговую камеру у меня да и у кого либо начнутся шедевры - я на 100% не согласен. А вот с тем, что с приходом цифры Фотография превращается в ширпотреб..... По этому поводу у всех свои мысли :D

_________________
Leica M4 + Cron 50/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
... фотография стала ширпотребом еще во времена Брауни, Аргуса и первых фотолаб от Кодака.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Хорошая фотография никогда не будет ширпотребом.

Читал тут давно достаточно в Компьютерре колонку редактора, там такая ироническая фантасмагория на тему развития технологий, и цифровой фотографии в частности. Автор предположил, что в далеком будущем всю планету будет окутывать цифровая пыль, и фотографу достаточно будет влезть в интернет и выбрать нужный ракурс любого человека\места. Даже если предположить, что все так и будет, то и тогда будут хорошие "фотографы" и "плохие". И ничего не изменится.

Просто я полностью не согласен с вашим изначальным посылом - цифра отстой, пленка живая. Люди с таким посылом, начинающие (продолжающие после цифрового перерыва) снимать на пленку, обречены на жестокое разочарование. Если только они не законченные фотоонанисты. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:59
Сообщения: 770
Откуда: Тюмень
kssemenov писал(а):
Максимишину, например, ничего не мешает, снимая на цифру, быть хорошим фотографом и продавать карточки на запад за немалые, думаю, деньги.


Сергей снимает цифрой всего то пару-тройку лет и долгое время не мог с ней сдружиться. Первой цифровой камерой, которой он остался более-менее доволен, стала Canon 5D. При этом цвет в его фотографиях резко изменился и, на мой взгляд, не в лучшую сторону. Современные средства передачи информации плохо дружат с пленкой, с ней современному репортажнику просто-напросто неудобно работать, особенно, когда сегодняшний репортаж из Непала "еще вчера" ждут в "Штерне", Германия (к примеру). Потому и цифра.

Что до личных предпочтений - снимаю и цифрой и пленкой. Цифрой - когда нужен быстрый результат, пленкой - когда делаю свой собственный проект.
По большому счету, чем снимать, разницы нет. Но пленка на подсознательном уровне ближе :)

_________________
"Идеально, когда фотограф со смиренной трепетностью исчезает как автор, оставляя на изображении только чудо Божье" (с) Г.Колосов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Лет пять назад, пару раз пощелкав цифросапогом, "глубокомысленно" придумал (вспомнив худ.школу) такое: цифро - это, мол, маркер, а пленко - карандаш. И маркером - писать обЪявы на столбах, а карандашиком - портреты рисовать.

Однако, со временем обнаружил, что все эти мудрствования ведут только к шаловливому банальному дрочу и пафасному срачу. А смысл есть только в конечном продукте, т.е. в произведении. И при правильной обработке цифрофайл превращается в пленкочудо, и наоборот тудаже и потомуже месту.
В связи с чем благополучно снимаю и тем и другим и не мудрствуя лукаво, кладу с прибором на реплики типа: Это шо у тебя за старье? Денег нет? А это шо, Олимпус?, так у него же матрица маленькая? Опа, а чем это снято, мобилкой?, да ты гонишь.
И получаю тот продукт, который мне нужен. И мне все равно, чем это будет снято, хоть калошей.

А с другой стороны, каждому инструменту свое место на рабочем столе. Карандаши производят, слава богу, несмотря на "засилие" маркеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Игорь Ковалев писал(а):
При этом цвет в его фотографиях резко изменился и, на мой взгляд, не в лучшую сторону.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:07
Сообщения: 234
Откуда: Московская обл.
kssemenov писал(а):
Хорошая фотография никогда не будет ширпотребом.

Читал тут давно достаточно в Компьютерре колонку редактора, там такая ироническая фантасмагория на тему развития технологий, и цифровой фотографии в частности. Автор предположил, что в далеком будущем всю планету будет окутывать цифровая пыль, и фотографу достаточно будет влезть в интернет и выбрать нужный ракурс любого человека\места. Даже если предположить, что все так и будет, то и тогда будут хорошие "фотографы" и "плохие". И ничего не изменится.

Просто я полностью не согласен с вашим изначальным посылом - цифра отстой, пленка живая. Люди с таким посылом, начинающие (продолжающие после цифрового перерыва) снимать на пленку, обречены на жестокое разочарование. Если только они не законченные фотоонанисты. :wink:

Немного жестковато, но мысль интересная :D Кстати-фотоананизм неплохая вещь, если результат радует и ты получаешь от этого удовольствие.

_________________
Leica M4 + Cron 50/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:07
Сообщения: 234
Откуда: Московская обл.
Юрий Чеширский писал(а):
Лет пять назад, пару раз пощелкав цифросапогом, "глубокомысленно" придумал (вспомнив худ.школу) такое: цифро - это, мол, маркер, а пленко - карандаш. И маркером - писать обЪявы на столбах, а карандашиком - портреты рисовать.

Однако, со временем обнаружил, что все эти мудрствования ведут только к шаловливому банальному дрочу и пафасному срачу. А смысл есть только в конечном продукте, т.е. в произведении. И при правильной обработке цифрофайл превращается в пленкочудо, и наоборот тудаже и потомуже месту.
В связи с чем благополучно снимаю и тем и другим и не мудрствуя лукаво, кладу с прибором на реплики типа: Это шо у тебя за старье? Денег нет? А это шо, Олимпус?, так у него же матрица маленькая? Опа, а чем это снято, мобилкой?, да ты гонишь.
И получаю тот продукт, который мне нужен. И мне все равно, чем это будет снято, хоть калошей.

А с другой стороны, каждому инструменту свое место на рабочем столе. Карандаши производят, слава богу, несмотря на "засилие" маркеров.

Отличное сравнение! Нет слов :D

_________________
Leica M4 + Cron 50/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Fotograff писал(а):
Кстати-фотоананизм неплохая вещь, если результат радует и ты получаешь от этого удовольствие.


Если мнение, что без фотоаппарата, вы сможете получить большее удовольствие от этого процесса


:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:07
Сообщения: 234
Откуда: Московская обл.
marsh dweller писал(а):
Fotograff писал(а):
Кстати-фотоананизм неплохая вещь, если результат радует и ты получаешь от этого удовольствие.


Если мнение, что без фотоаппарата, вы сможете получить большее удовольствие от этого процесса


:lol:

Простите не понял!?

_________________
Leica M4 + Cron 50/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Fotograff писал(а):
Немного жестковато, но мысль интересная :D Кстати-фотоананизм неплохая вещь, если результат радует и ты получаешь от этого удовольствие.


Однако если им злоупотреблять, то снижается гибкость трансформационного генезиса мыслеформы вербального общения

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:07
Сообщения: 234
Откуда: Московская обл.
QUAsit писал(а):
Fotograff писал(а):
Немного жестковато, но мысль интересная :D Кстати-фотоананизм неплохая вещь, если результат радует и ты получаешь от этого удовольствие.


Однако если им злоупотреблять, то снижается гибкость трансформационного генезиса мыслеформы вербального общения

Вононо как! Значит не буду пробовать :D Лучше продолжу фотографировать на свой японский АК-47 для души.

_________________
Leica M4 + Cron 50/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Fotograff писал(а):
Вононо как! Значит не буду пробовать :D Лучше продолжу фотографировать на свой японский АК-47 для души.

Я думаю здесь вы найдете больше единомышленников по АК-47. ;)

А то тут полно злостных лейко-снобо-троллей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:07
Сообщения: 234
Откуда: Московская обл.
Panter писал(а):
Fotograff писал(а):
Вононо как! Значит не буду пробовать :D Лучше продолжу фотографировать на свой японский АК-47 для души.

Я думаю здесь вы найдете больше единомышленников по АК-47. ;)

А то тут полно злостных лейко-снобо-троллей :lol:

Спасибо за совет :D посмотрел - не понравилось. Останусь здесь. Хороший клуб и плёнку здесь любят, а самое главное отзывчивые люди.

_________________
Leica M4 + Cron 50/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Вот это точно роковая ошибка. Смотрите, не говорите потом, что вас не предупреждали :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Fotograff писал(а):
Спасибо за совет :D посмотрел - не понравилось. Останусь здесь. Хороший клуб и плёнку здесь любят, а самое главное отзывчивые люди.

Ну смотрите, потом если чего - пеняйте на себя :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:19
Сообщения: 156
Откуда: Луганск
Снимаю на плёнку потому что на безрыбье и улитка - овощ. Денех нету. А кризис всё подступает: негативы становятся всё дороже, проявка и печать обходятся как золотые. Армагеддец наступил. :evil:

_________________
Жили у старой женщины две рыбы фугу. Одна серая, другая белая - две весёлых рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:07
Сообщения: 234
Откуда: Московская обл.
kssemenov писал(а):
Вот это точно роковая ошибка. Смотрите, не говорите потом, что вас не предупреждали :!:

Становится всё интересней и интересней! Про роковую ошибку поподробнее пожалуйста :wink:

_________________
Leica M4 + Cron 50/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:07
Сообщения: 234
Откуда: Московская обл.
Panter писал(а):
Fotograff писал(а):
Спасибо за совет :D посмотрел - не понравилось. Останусь здесь. Хороший клуб и плёнку здесь любят, а самое главное отзывчивые люди.

Ну смотрите, потом если чего - пеняйте на себя :twisted:

Это Вы про что? :shock:

_________________
Leica M4 + Cron 50/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.