Текущее время: 27 апр 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 10:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:06
Сообщения: 1673
Откуда: в этом я не оригинален...
Nicolas писал(а):
Я, наоборот, СТАРТ переделал под М42, та ещё была заморочка...

Первая прігалка, да еще с выносным механизмом!
А его Гелиос - если снять кольцо с механизмом прыгалки, то остаётся "хвост" блока, на котором торчит поводок диафрагмы. вот уж дконструкция диафрагмы там - дейтсвительно глаза круглые сделаешь. Это всё можно прятать в любой стаканчик, только смастерить привод диафрагмы. Вот тут малость надо поизголяться, конечно. Вот, раскидал этот Зенит "до рассола", шторки перешить надо. Путь стоит для красоты :)

_________________
Zadarma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 01:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, я о приводе и говорю... И стаканчик там, сколько помню, хитрой формы...
Короче, молодцы ребята! Респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 09:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:06
Сообщения: 1673
Откуда: в этом я не оригинален...
Nicolas писал(а):
что ЗЕНИТ-С со своей верёвочкой имеет БЕСЦЕННУЮ черту: если ОЧЕНЬ плавно... :D

Так ведь там можно сделать так, как душе угодно. Если глянуть на него снизу при снятой крішке, то видно. как лежит на плоской пружине поводок річага - толкателя річага фиксатора и юстировки зеркала. Подгибаете его на сколько нужно, а лучше подклеиваете под него пару плолосочек клейкой ленты. Вот вам и регулировка "лага". Это у всей серии до 3м. Кстати, у самого первого ЗЕНИТА, того, что рычагом, а не ниткой зеркало опускает, эдементарно сделать преподъём зеркала - просто вывести дополнительную тягу от кулисы. В верёвочных вариантах это уже не катит. Можно и пальцем опускать его, да пусть так и лежит. а на съёмке затвор всё равно постоянно взведен, так что...

_________________
Zadarma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 11:01  Заголовок сообщения: Зеркалки с "залипающим" зеркалом.
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Шери писал(а):
Zodiak писал(а):
Хорошие были объективы на зеркалки М39:
http://www.dvdtechcameras.com/forum/viewtopic.php?t=17
И -24 я видел на Молотке. А вот Вегу -1 вообще ни разу не видел живьем. Может удастся случайно найти на
толкучках.

Видел Вегу-1 на Вернисаже, но уже продан был. За 500 зеленых банкнот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
belozerskiy писал(а):
Из всех Зенитов для меня самый "зенитный" - Зенит-С. Только как ностальгия и действительно эта модель - пример исключительной работы дизайнеров...

Прикупил таки Зенит-С. ИМХО - вот она самая дальномерная зеркалка.
К покупке сподвигло также и то, что "кроп" видоискателя расположен по центру кадра (обсуждали в параллельном форуме). Считаю, что такая конструктивная особенность адаптирует аппарат к печати снимков в миниляпах. Что меня очень устраивает за неимением места установить фотоувеличитель. :) И еще оченьхочется цветных фото, снятых посредством И-50(И-22)(напрасно что ли я их так пристально выбирал) и Г-44. А зеркальный видоискатель мне как-то ближе... Ничего с собой поделать не могу. И не хочу ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:06
Сообщения: 1673
Откуда: в этом я не оригинален...
Шери писал(а):
Прикупил таки Зенит-С.

Мои поздравления!
Красивая камера. Цветные снимки, выполненные И-50 - хорошие снимки, не беспокойтесь. Единстенный недостаток этого объектива - несовсем удобное управление, как для зеркальной камеры. Ищите Мир-1 "брюссельца", вот и будет Вам штатный объектив. А И-50 в кармашке гулять будет на всякий случай. Да, встретите универсальный видоискатель - тоже приобретайте, не помешает, учитывая то, что зеркало тут "однобокое" :)
У меня, кстати, постоянно взведенное на съёмке, а вот по-быстрому прикинуть кадрик - ВУ в самый раз. Визир у него более-менее посередине кадра, но для точной "диагностики" сфотографируйте... ну, ковёр на стене. Сразу увидите, где добавляет. Экземпляр от экземпляра тоже разнятся.
Красивых кадров!

_________________
Zadarma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 23:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Спасибо за добрые напутствия !
Ну если нужно точно "диагностировать", значит придется.
По поводу Мир-1 - пока не думал по поводу съёмки "шириками". Какое-то у меня предубеждение против объективов, собранных по ретрофокусной схеме. Психическое это проявление... :) Буду лечить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 23:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:06
Сообщения: 1673
Откуда: в этом я не оригинален...
CreativeMan писал(а):
...мне, вообще-то, представляется, что шахта на 35мм была нужна скорее для смены скринов, а для скрытой съёмки на улице...

Это нужно для установки камеры на репродукционный станок. Тогда не надо придумавать, как заглянуть туда сверху, всё перед глазами.

_________________
Zadarma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Любителям зеркалок к размышлению. Наткнулся вот на такую статью про Topcon RE Super. И столько хвалебных слов о незаслуженно забытой камере и качестве ее изготовления и ощущениях и т.д., что даже захотелось. :) https://www.casualphotophile.com/2017/0 ... est-loser/

the RE Super may just be the best-feeling 35mm camera I’ve ever used. It beats out both thread mount and M-mount Leicas, old-school Contax rangefinders, any of my Nikons, you name it. The sheer quality found on the RE Super is second-to-none, and for someone unfamiliar with the brand ’til I’d laid my hands on one, this was an extremely pleasant surprise.

Изображение

Но не снимаю зеркалками. А может кто заинтересуется.

Но при этом, похоже, только я про них ничего не знаю, ибо стоят они немало на ебее. http://www.ebay.com/itm/beseler-topcon- ... 2255080492

А чуть более подняя модель прям вообще как Лейка. http://www.ebay.com/itm/TOPCON-SUPER-DM ... 2255080492

Что-то я упустил...

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
А на резкость сослепу все одно - не навестись.
Не надо оно.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Это точно. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 05:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Бакст делал подробный обзор системы. Держал в руках, эргономика из за углов очень спорная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.