Текущее время: 18 апр 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 01:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
svk писал(а):

Денис и ты туда же. Неужели ты думаешь, что я покупаю, не зная, что это и как работает. Остальным простительно, пусть просвещают меня :hihi:



Ну ты же не знаешь, как мне обидно, когда я беру с полки Минольту, что у меня на этой батарейке работает, а она с нерабочим замером. :( Я думаю, что это простительно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 07:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
svk писал(а):
denkorableff писал(а):

Сергей, они и правда не очень долго служат, правда есть одна хитрость - заклеить бумажкой, что на ней была изначально отверстие на её корпусе.

Дело не в цене, а в том, что она неожиданно разряжается тогда, когда ты меньше всего этого ждёшь.
Собираешься куда то, хвать камеру, а она не работает :(


Денис и ты туда же. Неужели ты думаешь, что я покупаю, не зная, что это и как работает. Остальным простительно, пусть просвещают меня :hihi:

Если камень в мой огород:
1. Просвещаю я не вас, как я понял человек вы в возрасте и это уже бесполезно. По вашему совету, и не обладая сопоставимым с вашим огромным уровнем знаний :lol: , ЧКД могут приобрести эти элементы и не получить ожидаемого результата.
2.Снобизм и гордыня никогда не красили человека.
3. Когда я служил в армии бытовала такая шутка: "Хуже всего не лентяй, а инициативный д..." От таких людей, с их экспериментами один только вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 08:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 09:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1393
Откуда: Бутово
Лично я выбрал воздушно-цинковые.
по причинам:
1. РЦ-53 ртутная, и, наверно, её неслучайно запретили на загнивающем западе. Опять же где-то мелькало, что они иногда текут. Что в при наличии ртути как-бы смущает.
2. Воздушно-цинковая у меня месяц работает и норм. Раз в месяц за 30р менять не особенно накладно, особенно в свете цен на пленку.
3. Разряжается воздушно-цинковая резко, и это хорошо. Т.к. не будет на излете службы ошибок экспонометра.
4. Носить с собой 1-2 запасные абсолютно незападло. Купить легко и везде, в отличие от той-же рц-53.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 09:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
pavel_rnd писал(а):
svk писал(а):
Если камень в мой огород:1. Просвещаю я не вас...
3. Когда я служил в армии бытовала такая шутка: "Хуже всего не лентяй, а инициативный д..." От таких людей, с их экспериментами один только вред.


Хуже всего, когда человек вмешивается в разговор, не интересуясь о чем шла речь ранее(тем более на ближайших страницах темы) и дает советы там, где вопросов нет.
Макар писал(а):
redbase23 писал(а):
А я обошелся малой кровью. Воздушно-цинковая 675. И замеряет совершенно адекватно при всех условиях, проверял по секонику.

Только следите за ней. Воздушно цинковые имеют свойство неожиданно дохнуть через 2-3 месяца, независимо от того, пользовались вы аппаратом или нет.

Товарищ Михельсон писал(а):
Существуют батарейки для слуховых аппаратов 1.4 в. Продаются в магазинах медтехники.

redbase23 писал(а):
675 это как-раз и есть для слуховых аппаратов. :)


Тем не менее, не хотел обидеть и парировал шутя, тем более "повторение-мать ученья" :oops: :beer:
kerner, denkorableff :oops: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 09:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
redbase23 писал(а):
Лично я выбрал воздушно-цинковые.
по причинам:...
Воздушно-цинковая у меня месяц работает и норм...

Расскажете потом сколько прожила.
Я пока для эксперимента поставил и больше не срок работы интересует, а правильность измерений. Если будет в норме, то не стану внедрять "серебрянные". Для редкого использования этой камеры вполне устроит, можно пару упаковок взять в запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 12:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
svk писал(а):
redbase23 писал(а):
Лично я выбрал воздушно-цинковые.
по причинам:...
Воздушно-цинковая у меня месяц работает и норм...

Расскажете потом сколько прожила.
Я пока для эксперимента поставил и больше не срок работы интересует, а правильность измерений. Если будет в норме, то не стану внедрять "серебрянные". Для редкого использования этой камеры вполне устроит, можно пару упаковок взять в запас.



Срок наверное месяц-полтора. Мне этого хватает что бы снять плёнку. Быстрее не получается :)
Если честно, то своём арсенале фототехники и крайней редкости её использования я давно выработал привычку вынимать батарейку из камеры не зависимо от её внутреннего состава. Кругленькой упаковки из шести батареек мне хватило на год или два, сейчас уже не вспомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 20:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
625 ещё есть одно время выпускали ещё не знаю продают или нет ,их выпустили в место ртутных.а почему считают что запад не выпускает ртутные? Для военных по-моему ещё как выпускают, не зря наши тоже выпускают. В продажу на западе свободно не идут чтобы народ не смущать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 09:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1393
Откуда: Бутово
kerner писал(а):
625 ещё есть одно время выпускали ещё не знаю продают или нет ,их выпустили в место ртутных.а почему считают что запад не выпускает ртутные? Для военных по-моему ещё как выпускают, не зря наши тоже выпускают. В продажу на западе свободно не идут чтобы народ не смущать.


По большому счету, сути это не меняет . :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 09:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
С РЦ тоже не все просто. Купил ящичек на заводе, но все таки в размерах они не сказать чтобы совпадают. Ощущение, что толще. В старый Gossen, например, крышка не закрывается. В ролляй 35 SE они тоже в стаканчик влезли с очень большим натягом, крышка сейчас не отщелкивает. Надеюсь, что не потекут. Олик есть у знакомого, там говорит все идеально. Два года уже стоит, проверяет по внешнему секонику периодически, говорит что все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1393
Откуда: Бутово
svk писал(а):
Расскажете потом сколько прожила.
Я пока для эксперимента поставил и больше не срок работы интересует, а правильность измерений. Если будет в норме, то не стану внедрять "серебрянные". Для редкого использования этой камеры вполне устроит, можно пару упаковок взять в запас.


Итак. Ом-1 на одной воздушно- цинковой батарейке работает уже более 4-х месяцев, отснято 5 или 6 плёнок. Замеряет все ещё правильно. Садиться все ещё не собирается :cool:

Ом-3 скушал свои батарейки лр за три месяца и одной отснятой пленке. Ставились они позже чем вышеупомянутая в Ом-1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
redbase23 писал(а):
...

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 08:12  Заголовок сообщения: Olympus OM 1 или Olympus OM 4
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
QPMan писал(а):
Вполне может быть. Но Если брать Кэнон, то еще нужно разориться на аккумуляторы, а это 50 и карточка на 128 30, а для Сони только Memory Stick - 50, аккумуляторы с зарадкой там уже есть. Кстати, не знаешь, почему Olympus C350 дешевле С300 почти на 1500р ?


бот заблудился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 21:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:10
Сообщения: 1307
Откуда: Москва
систему надо выбирать по стеклам.
в ср. классе линейки F2.0 Зуйки интереснее.. хотя если бы маячил LX юбилейный как тушка, я бы "долго думал"... и купил бы обе.

PS кто хвалит видоискатель ОМ с ушедшей Минольтой 700 accumate его сравнивали? интересно мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 05:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:34
Сообщения: 281
Откуда: Minsk, Belarus
Да забудьте вы про эти отравныя ртутныя и цинковыя, которые дохнут аккурат невпопад. У меня уже два года стоят в Gossen и Chinon CS Kodak KA625 предварительно любовно разряженные до 1.35 вольта и в ус не дуют. Не знаю про ОМ3/4, говорят они прожорливыя, но там где чисто экcпонометр запитать я проблему решил и сплю спокойно в отличие от воздушно-цинковых, которые и по ночам пашут. И ломиком не надо закрывать/открывать батарейный отсек. Точность в нормальных условиях абсолютно не страдает, потому как начальным разрядом выводим батарею на длинный и пологий участок графика разряда и запаса mAh еще ого-го сколько остается.

_________________
Зоркий-1,3,4,4К,5. Киев-4А. ФЭД-2,3. Voigtländer Perkeo I.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 08:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8916
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
redbase23 писал(а):
...

Спасибо.

Есть мнение, что если с воздушноцинковой батарейки не отрывать наклейку, а проколоть в ней две дырочки, то батарейка проживет дольше, так меньше будет поступать кислорода и реакция пойдёт медленнее. Нагрузка на батарейку в фотоаппарате не большая и этого хватает.
Сам не проверял, пользуюсь адаптерами с диодом Шоттке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
В небольшой мороз
OM-1, Zuiko 1.8/50, HP5, D-76 1+1

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1393
Откуда: Бутово
OM-3 + Zuiko 50 1.8 mc

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 12/cat/500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
проявил тут пленку с ом-3 и свежекупленного 35\2.8. Похоже меня избаловала леечная оптика. Как тут писал один ЧКД "чрезмерная резкость и контраст изображения, большая глубина резкости на открытой диафрагме" "бюджетного" summarit 35/2.5 приучила меня к хорошему. Зуйко хорош, но не пара леечной оптике. Оптимизирован для средней дистанции и прикрытых диафрагм. По моим ощущениям имеющийся зуйко 50\1.8 имеет тот же характер.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
так с леечной оптикой надо сравнивать f/2 линейку зуек, а не сверхбюджетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.