Текущее время: 25 апр 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1088
Откуда: Непонятнооткуда
Диман Колесников писал(а):
Но то, что у всех ЗЕНИТов поле зрения видоискателя - всего 64%, а на практике может доходить и до 50%, то это уже говорит о том, что Зенит - это плохо. У того же КИЕВ-19 видик обозревает 93% площади кадра. Разница очевидна. И удивительно, что на протяжении 50 лет производства ФА ЗЕНИТ, разработчики так и не довели видоискатель до ума. Хотя... На ЗЕНИТ можно поставить импортное стекло М42 , тот же Тессар, Планар, Фуджинон...

Почему поле зрения видоискателя больше не сделали - писалось уже много раз на соответствующих сайтах. И Webmaster не хочет очередной раз повторять лекции по истории с географией для тех, кто не желает слушать.
Да, 64% в кадре - не очень хорошо. Но не критично. Мне это никогда не доставляло неудобства за десятки лет использования. Отсутствие длинных выдержек, конечно, создавало определенные душевные терзания. Но они, по большому счету, так и остались в мыслях. Для длинных выдержек был либо Киев, либо вспышка. Поскольку с длинными выдержками просто неудобно фотографировать - нужно реально напрягаться, что простому фотолюбителю абсолютно неинересно...
Так что можно порадоваться, что за нас "большой брат" подумал, ага. Не пришлось переплачивать за лишнее.
PS.
paolo_cocoa писал(а):
Я копеечным утюгом пользуюсь уже больше пяти лет. Не ломается. А телефоном и вовсе 10. И ноуту 8 лет. И цифрокомпакт все ещё жив. И даже видеокамера. Гарантии уже давно нет. Такая вот аксиома. Руки у меня, думаю, кривые. Пока пользуюсь, сломать не могу. Зато как полезу чинить, вот тут и крышка прибору.

Ага, это вы мне моей дочке расскажите. Почему у ее трехлетнего "Пыжика-207" при пробеге в 35 тысяч км. накрылась коробка передач, тогда как на 21-й "Волге" моего отца при возрасте машины 50 и пробеге далеко за 200 эта самая коробка даже не шумит и ни разу не вскрывалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Russian ... 0306635921
Vintage Russian Jupiter 11 Camera Zoom Lens 4/135 No 6410128
US $90.00
Shipping:$61.14
Item location:Thorndale, Pennsylvania, United States
:o

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
amaks писал(а):
Сколько Зенитов ну пусть ТТЛ мог купить советский человек на свою зарплату

Ни одного. Первый ТТЛ стоил 395 р в конце 70-х, какая была з/п тогда не помню, я учеником электромонтера получал 60 рублей, это не показатель.
И представляете я снимал на Зоркий 4 с И-50 раз в сто больше чем снимаю сейчас и цена на Зенит ТТЛ меня нисколько не удручала, не сох я по нему.
Да и вообще не помню чтобы кто то исходил слюной от того, что какой то фотоаппарат или еще что то ему было не доступно.
Ну нет, так нет. Появлялись деньги, какая то вещь покупалась и хорошо.
Однако, задумаемся, это же все несчастное население СССР уже 25 лет как прет и прет на различные барахолки то, что оно никак себе не могло позволить. Странно да?
Это мы сейчас превратившись в "общество потребителей" задним числом жалеем людей 70-х, что они чего то там купить не могли. А может и не стоит жалеть? Может тогда никто себя ущербным от отсутствия "Зенит ТТЛ" или какой то "Яшики" и не чувствовал. Ну может жалкий процент населения, зарабатывающего себе на жизнь фотографией, хотя и это вряд ли.
У меня есть знакомый фотограф-бытовик, так он до сих пор вспоминает как при союзе зарабатывал по 800 р в месяц, как не каждый шахтер и по путевке в Болгарию ездил, а другой ежегодно, на фототехнике помешанный, ездил в Москву и что то себе из фото техники привозил..
По 10% путевкам сами ездили отдыхать, дети каждый год на море или в лагерь почти бесплатно. Еда натуральная, одежда и обувь тоже, жилье дешевое. Захотел место жительства сменить, обмен квартир вполне можно было сделать, с доплатой иногда, но это тоже по средствам было, с работой в любом проблем не было. Вот уж нашли проблему, "Зенит ТТЛ" купить трудно было.
У меня как то была случайная знакомая, так она выдала перл: "В СССР дети были несчастные, у них жвачки не было". Вот и это сокрушения о том кто чего мог или не мог купить и какое это было несчастье, знакомую эту и напомнило.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 30 апр 2016, 20:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
amaks писал(а):
Я немного не о том . Сколько Зенитов ну пусть ТТЛ мог купить советский человек на свою зарплату и сколько Яшик напр ФХ англичанин.

А так сравнивать нельзя. Тов. Михельсон Вам привёл пример. В СССР был совершенно иной, нежели в «капиталистических странах», принцип образования цен на потребительские товары. Настолько иной, что все межстрановые сравнения бессмысленны*. И Вы это знаете, сами же справедливо утверждаете: «...а то получится как с ценой на хлеб в СССР»...

*) — Поясню, а то вдруг кто не знает: Цены на товары т. н. повседневного спроса искусственно держались сверхнизкими. Цены на многие другие товары тоже держались низкими — всё это происходило потому, что советский потребитель был попросту беден. Фототехника, в большинстве своём, тоже дотировалась.


Последний раз редактировалось Webmaster 30 апр 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Товарищ Михельсон писал(а):
amaks писал(а):
Сколько Зенитов ну пусть ТТЛ мог купить советский человек на свою зарплату

Ни одного. Первый ТТЛ стоил 395 р в конце 70-х, какая была з/п тогда не помню, я учеником электромонтера получал 60 рублей, это не показатель.
И представляете я снимал на Зоркий 4 с И-50 раз в сто больше чем снимаю сейчас и цена на Зенит ТТЛ меня нисколько не удручала, не сох я по нему.
Да и вообще не помню чтобы кто то исходил слюной от того, что какой то фотоаппарат или еще что то ему было не доступно.
Ну нет, так нет. Появлялись деньги, какая то вещь покупалась и хорошо.
Однако, задумаемся, это же все несчастное население СССР уже 25 лет как прет и прет на различные барахолки то, что оно никак себе не могло позволить. Странно да?
Это мы сейчас превратившись в "общество потребителей" задним числом жалеем людей 70-х, что они чего то там купить не могли. А может и не стоит жалеть? Может тогда никто себя ущербным от отсутствия "Зенит ТТЛ" или какой то "Яшики" и не чувствовал. Ну может жалкий процент населения, зарабатывающего себе на жизнь фотографией, хотя и это вряд ли.
У меня есть знакомый фотограф-бытовик, так он до сих пор вспоминает как при союзе зарабатывал по 800 р в месяц, как не каждый шахтер и по путевке в Болгарию ездил, а другой ежегодно, на фототехнике помешанный, ездил в Москву и что то себе из фото техники привозил..
По 10% путевкам сами ездили отдыхать, дети каждый год на море или в лагерь почти бесплатно. Еда натуральная, одежда и обувь тоже, жилье дешевое. Захотел место жительства сменить, обмен квартир вполне можно было сделать, с доплатой иногда, но это тоже по средствам было, с работой в любом проблем не было. Вот уж нашли проблему, "Зенит ТТЛ" купить трудно было.
У меня как то была случайная знакомая, так она выдала перл: "В СССР дети были несчастные, у них жвачки не было". Вот и это сокрушения о том кто чего мог или не мог купить и какое это было несчастье, знакомую эту и напомнило.

Юрий, знаете чего нам не хватает, что было у нас в СССР? Молодости. А с ней все хорошо. Небо голубее, трава зеленее и у девушек ноги длиннее, да и Зенит почти настоящий фотоаппарат :)

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
amaks писал(а):
... что было у нас в СССР? Молодости. А с ней все хорошо. Небо голубее, трава зеленее и у девушек ноги длиннее, да и Зенит почти настоящий фотоаппарат :)

Вы абсолютно правы :beer: Я мальчишкой в 14 лет купил Зоркий-4, а студентом Зенит-В. Не скажу, что это было пределом мечтаний сверстников( я скорее был белой вороной), никто не хотел заниматься "рутиной". Тем не менее эти две камеры решали настолько, что результаты вызывали восторг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Меня вопрос мучает, неужели Зенит ТТЛ стоил таких денег. Я помню что-то в районе 200 рублей или чуть больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Меня вопрос мучает, неужели Зенит ТТЛ стоил таких денег. Я помню что-то в районе 200 рублей или чуть больше.

Успокойтесь, примите бром или :beer:
А вообще хрен, простите, его знает, я на него не смотрел. В то время я купил (после З-4 и Зенита-В) Салют, Зенит-3, Зоркий, две Москвы-4, одну Москву-5, кучу кинокамер. Это в комке, а в магазе-Любитель 166, Киев-19, Агат-18, Киев-30. До сих пор удивляюсь почему не обращал внимания на Киев-4.
Возможно потому, что школьный товарищ, имевший в семье Киев-4, восхищался моим Зорким-4.


Ребята, а что нас потянуло на споры, может всех с ПРАЗДНИКОМ!!!


Последний раз редактировалось svk 30 апр 2016, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Макар писал(а):
Меня вопрос мучает, неужели Зенит ТТЛ стоил таких денег. Я помню что-то в районе 200 рублей или чуть больше.

Первые стоили.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
amaks писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
amaks писал(а):
Сколько Зенитов ну пусть ТТЛ мог купить советский человек на свою зарплату

Ни одного. Первый ТТЛ стоил 395 р в конце 70-х, какая была з/п тогда не помню, я учеником электромонтера получал 60 рублей, это не показатель.
И представляете я снимал на Зоркий 4 с И-50 раз в сто больше чем снимаю сейчас и цена на Зенит ТТЛ меня нисколько не удручала, не сох я по нему.
Да и вообще не помню чтобы кто то исходил слюной от того, что какой то фотоаппарат или еще что то ему было не доступно.
Ну нет, так нет. Появлялись деньги, какая то вещь покупалась и хорошо.
Однако, задумаемся, это же все несчастное население СССР уже 25 лет как прет и прет на различные барахолки то, что оно никак себе не могло позволить. Странно да?
Это мы сейчас превратившись в "общество потребителей" задним числом жалеем людей 70-х, что они чего то там купить не могли. А может и не стоит жалеть? Может тогда никто себя ущербным от отсутствия "Зенит ТТЛ" или какой то "Яшики" и не чувствовал. Ну может жалкий процент населения, зарабатывающего себе на жизнь фотографией, хотя и это вряд ли.
У меня есть знакомый фотограф-бытовик, так он до сих пор вспоминает как при союзе зарабатывал по 800 р в месяц, как не каждый шахтер и по путевке в Болгарию ездил, а другой ежегодно, на фототехнике помешанный, ездил в Москву и что то себе из фото техники привозил..
По 10% путевкам сами ездили отдыхать, дети каждый год на море или в лагерь почти бесплатно. Еда натуральная, одежда и обувь тоже, жилье дешевое. Захотел место жительства сменить, обмен квартир вполне можно было сделать, с доплатой иногда, но это тоже по средствам было, с работой в любом проблем не было. Вот уж нашли проблему, "Зенит ТТЛ" купить трудно было.
У меня как то была случайная знакомая, так она выдала перл: "В СССР дети были несчастные, у них жвачки не было". Вот и это сокрушения о том кто чего мог или не мог купить и какое это было несчастье, знакомую эту и напомнило.

Юрий, знаете чего нам не хватает, что было у нас в СССР? Молодости. А с ней все хорошо. Небо голубее, трава зеленее и у девушек ноги длиннее, да и Зенит почти настоящий фотоаппарат :)

Нет это все не так. Я по позже напишу почему. Расхожий вброс о том, что старички мол бурчат, что раньше все было лучше потому, что они были молоды, абсолютно неправилен и не так безобиден как кажется на первый взгляд.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Это будет уже политика. Запрещенная тема

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 03:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
А то что японские фотоаппараты не продавались жаль конечно. Кто знает может это бы конкуренцию простимулировали. Ну или не стали бы тратить ресурс на дорогущие Киевы-18. Зенитам японцы не были конкурентами.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Kozma Prutkoff писал(а):
А то что японские фотоаппараты не продавались жаль конечно. Кто знает может это бы конкуренцию простимулировали. Ну или не стали бы тратить ресурс на дорогущие Киевы-18. Зенитам японцы не были конкурентами.

Примерно с 1978 по 1985 я снимал в Москве исключительно на всякие Яшики, Фуджики и даже Пентакс. ! А под 1990 перешел на Практику и стало только лучше (спокойнеее)! Были такие возможности к финансам не имевшие отношения. Скажу только, что с теми камерами не всегда чувствовал себя уютно на улице!
Конкуренция тогда (1975-.... примерно) не существовала как понятие в государственном мышлении. Кто постарше, поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 20:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Антон Величко писал(а):
Спасибо Володя! А то так и считал бы... А Тема всё равно не автомобильная. . Хотя темы кто на каком и как ездит? :rock:
ну да вот viewtopic.php?f=4&t=14600&start=220
Да, виноват, как-то отклонились от темы о нашем легендарном Зените!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Почищу тему от офтопа про машинки...

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 20:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
legall писал(а):
Kozma Prutkoff писал(а):
А то что японские фотоаппараты не продавались жаль конечно. Кто знает может это бы конкуренцию простимулировали. Ну или не стали бы тратить ресурс на дорогущие Киевы-18. Зенитам японцы не были конкурентами.

Примерно с 1978 по 1985 я снимал в Москве исключительно на всякие Яшики, Фуджики и даже Пентакс. ! А под 1990 перешел на Практику и стало только лучше (спокойнеее)! Были такие возможности к финансам не имевшие отношения. Скажу только, что с теми камерами не всегда чувствовал себя уютно на улице!
Конкуренция тогда (1975-.... примерно) не существовала как понятие в государственном мышлении. Кто постарше, поймет.
Приблизительно в 1982-м году в Москве в комиссионке на Садово-Кудринской стоял Пентакс К1000 за три, что-ли тыщи. Я ходил на него смотреть, периодически. Приблизительно тогда же я увидел у фотографа в Пушкинском Хассельблад. Ни один отечественный аппарат по цене рядом не помещались. Зато я помню как сметали с полок дешевые Зениты. Дорогие зеркальные Киевы стояли годами. Мне так и не удалось купить Красногорский Зенит-Е или ЕМ. Купили мне Зенит ЕТ Вилейский, который быстро сломался.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 10:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
А я всё детство проснимал на Смену-8М. Потом была мыльница Kodak KB10, потом в руки попал комплект Фотоснайпер (Зенит-ЕС + Таир-3с + Гелиос-44-2.). Потом была цифрятина. Ну а потом в руки попали японские плёночные зеркалки Pentax и Fujica. Последние по сравнению с ЗЕНИТами - Космос. А вот объектив ТАИР-3 мне нравится..

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 10:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
Kozma Prutkoff писал(а):
legall писал(а):
Kozma Prutkoff писал(а):
А то что японские фотоаппараты не продавались жаль конечно. Кто знает может это бы конкуренцию простимулировали. Ну или не стали бы тратить ресурс на дорогущие Киевы-18. Зенитам японцы не были конкурентами.

Примерно с 1978 по 1985 я снимал в Москве исключительно на всякие Яшики, Фуджики и даже Пентакс. ! А под 1990 перешел на Практику и стало только лучше (спокойнеее)! Были такие возможности к финансам не имевшие отношения. Скажу только, что с теми камерами не всегда чувствовал себя уютно на улице!
Конкуренция тогда (1975-.... примерно) не существовала как понятие в государственном мышлении. Кто постарше, поймет.
Приблизительно в 1982-м году в Москве в комиссионке на Садово-Кудринской стоял Пентакс К1000 за три, что-ли тыщи. Я ходил на него смотреть, периодически. Приблизительно тогда же я увидел у фотографа в Пушкинском Хассельблад. Ни один отечественный аппарат по цене рядом не помещались. Зато я помню как сметали с полок дешевые Зениты. Дорогие зеркальные Киевы стояли годами. Мне так и не удалось купить Красногорский Зенит-Е или ЕМ. Купили мне Зенит ЕТ Вилейский, который быстро сломался.


Я тоже помотал нервы с ЗЕНИТ-ЕТ. Ужас. Хуже зеркалки я не видел. Запорол три-четыре плёнки с ними отдал.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 11:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Диман Колесников писал(а):

Я тоже помотал нервы с ЗЕНИТ-ЕТ. Ужас. Хуже зеркалки я не видел. Запорол три-четыре плёнки с ними отдал.

ГовноСовкоЗенит! :lol:
после 3-х пленок - серьезный вердикт от большово опыту. :hihi:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 11:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
куча фоток (пара чемоданов ЧБ и цвет) 80-х, 90-х годов с Зенита-Е красногорского, олимпийского + объективы Индустар 50-2 и Гелиос-44-2 + иногда с телевика самодельного
весь любительский диапазон от съемок в помещении (со вспышкой и без оной) до репортажа, портрета, ночных пейзажей со штатива и вплоть до макросъемки и репродуцирования охвачен, несмотря на малый диапазон выдержек
был со мной и зимой и летом во всяческих туристских и прочих передрягах - лыжи, байдарки, пеший туризм по лесам-горам-болотам, съемка спортивных соревнований (бокс, футбол, хоккей, волейбол и проч. в школе и институте), свадьбы друзей (и моя собственная), ДР-ы, НГ и прочие пьянки... плёнка в основном ФОТО 65, никаких 400-800 просто НЕ БЫЛО в продаже, и ничего - обходились как то... Камера (да-да, именно так - с большой буквы) до сих пор жива и хоть сейчас готова в бой со всякими запредельно фантастическими пентаксами-фуджиками... даже селеновый экспонометр работает...
в который раз повторюсь - не надо ругать камеру, если руки из жопы растут или попался бракованный нерабочий экземпляр требующий ремонта или замены по гарантии
дурацкая тема вообще... только настроение портит
я, конечно, понимаю, что в клубе запрещена только "антидальномерная" пропаганда... но я бы и Зениты ругать запретил - отдельным указом, ибо задолбало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.