Текущее время: 19 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 09:42
Сообщения: 105
Откуда: Birobidzhan
Webmaster писал(а):
Изобразительные: заводской знак — условное изображение призмы Дове с лучём света, проходящим внутри неё (множество вариантов), условное изображение совы.


Но ведь сова у Вас на сайте за УОМЗ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 09:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
AVR писал(а):
Но ведь сова у Вас на сайте за УОМЗ ?

Там другая сова. «Красногорская» сова — летит... И она не основная эмблема, предприятия (на упомянутой странице как раз такие), а только некоторых видов продукции (хотя зарегистрирована на классы МКТУ 9 и 10, но реально применялась для маркировки только приборов ночного видения).
Вообще это, конечно, лишний значок. Но так получилось... А из-за УОМЗовской совы, да, были трудности при защите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 18:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Kamerer писал(а):
Jagdtiger писал(а):
Nikon F со штатным экраном ничем не хуже, а из отечественных есть националистический Киев-10 :wink:

у Киева-10 насколько помню матовое пятно, а не экран
а у Никона кратность видика меньше чем у эль икса.


После киева 10 - на нищенскую конструкцию зенита 3м честно говоря смотреть не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 19:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Никогда не нравился Киев 10 или 15. Ну никогда.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Петр писал(а):
Kamerer писал(а):
Jagdtiger писал(а):
Nikon F со штатным экраном ничем не хуже, а из отечественных есть националистический Киев-10 :wink:

у Киева-10 насколько помню матовое пятно, а не экран
а у Никона кратность видика меньше чем у эль икса.


После киева 10 - на нищенскую конструкцию зенита 3м честно говоря смотреть не хочется.


Петр,ну есть у меня и то и то...

Только Зенитом 3М снимать можно , а Киев -10- это издевательство, а не съемка...

Хотя сама конструкция- какие-то стимпанковские потуги...
Кстати я их перепробовал несколько, экспонометр толком не работал ни в одном,
Система диафрагмы по исполению- ужосс....
А оптика- неплохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 20:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Никогда не нравился Киев 10 или 15. Ну никогда.

на 15 я достаточно долго снимал после Зенита-3м - удобней визироваться, моргающая диафрагма, большее покрытие кадра видоискателем, шире диапазон выдержек, байонет опять же :)
а вот дизайн согласен у Зенита-3м эстетичнее

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Последний раз редактировалось Kamerer 27 авг 2015, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Peter писал(а):
Петр,ну есть у меня и то и то...

Только Зенитом 3М снимать можно , а Киев -10- это издевательство, а не съемка...

Хотя сама конструкция- какие-то стимпанковские потуги...
Кстати я их перепробовал несколько, экспонометр толком не работал ни в одном,
Система диафрагмы по исполению- ужосс....
А оптика- неплохая.

Киев-10 это историческая камера - одна из первых зеркалок в мире с автоматическим режимом.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Что-то я не увидел отзывов по поводу яркости видоискателя :) Переплёвывает по этому показателю многие современные камеры. А по поводу "нищенской" конструкции - камера имеет те минималистичные функции, которые необходимы для съемки. Самую "нищенскую" конструкцию имеет Лейка М. Можно напихивать камеру множеством возможностей, которые никогда не пригодятся, и платить, платить и платить. Чем проще конструктив - тем надежнее камера. Уже полгода работаю двумя З - 3М после реставрации у ТМ - никаких проблем.

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:21
Сообщения: 1075
Откуда: Krasnogorsk [50]
Мне лично, в Зените-3м (Кристалле) не хватает только двух моментов: механизма "моргающего зеркала" и нормального замка крышки, который бы не имел поползновений внезапно открываться при использовании камеры без футляра. В отличии от Зенит-В в котором мое пожелание с зеркалом исполнено - Зенит-3м менее громоздкий, и гораздо удобнее лежит в руке.
Но несмотря на то, что первое вполне можно реализовать, и такие камеры в свое время в городе имели хождение, понимаю, что за "моргание зеркала" придется заплатить ухудшением равномерности работы затвора, из-за дополнительных усилий на привод шторок. С замком - проблем нет, если пользоваться штатным футляром, но он бывает неудобен при использовании сменной оптики.
Что же касается видоискателя - я все же на первое место поставлю видоискатель раннего Зенит-С с посеребренной, а не алюминированной пентапризмой. К сожалению, не могу ничего сказать об аналогичном видоискателе первого Зенита, т.к. на моем экземпляре вынуждено установлена пентапризма современного варианта с алюминированием (штатная сильно пострадала от времени, и пришлось ее заменить).

_________________
"Смена", "Смена-8м+Блик", "Смена-Символ", Киев-Вега, Заря
Зоркий, Зоркий-С, Зоркий-2с, Зоркий-3, Зоркий-4, Зоркий-6, Зоркий-10, Мир, ФЭД-2
:)
https://nick-name.ru/nickname/id887288/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Зенит ТРИЭМ мне прилично (по внешнему виду) напоминает Контафлекс - обилие женских линий, гармония, одним словом. Почему следующие модели наши дизайнеры из КМЗ так "огрубили" - загадка... Глубоко убежден, что человек, беря в руки орудие труда, должен на тактильном уровне получать удовольствие. Вы только послушайте: МЕТАЛЛ, КОЖА, БАРХАТ... В этом отношении ранние Зениты и Киевы - показатель. Отсутствие моргающего зеркала - наверное, неудобство. Но нет худа без добра :D - ты всегда знаешь, взведена камера или нет, а также такая конструкция, ИМХО, способствует сохранению механического ресурса камеры. :) По яркости видоискателя. Конечно, "ЗенитЭС" - серебро, благородство, шепот, легкое дыханье... Лапулька, одним словом. Но и ее видоискатель НАВЕРНО темнее, чем у дальномерок! :D :D :D Хотя...

_________________
Digisoap is the shit!


Последний раз редактировалось Шрайб 13 фев 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Шрайб писал(а):
Зенит ТРИЭМ мне прилично (по внешнему виду) напоминает Контафлекс - обилие женских линий, гармония, одним словом...

Оба третьих хороши и оба с Мир-1, в качестве штатников. Зенит-3 пришел у меня на смену Зениту-В. Последний покупал новым, хорошо у меня поработал, тем не менее продал и в комке купил третий. Зенит-3 много поработал за 35 лет, причем безотказно. А 3М появился года три назад, зарядил в него пленку, но так и не отснял :oops:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Удивительно - а почему именно Мир-1 - в качестве штатника? :o

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Шрайб писал(а):
Удивительно - а почему именно Мир-1 - в качестве штатника? :o

Так получилось, что Зенит-3 купил с И-50, а он неудобный в пользовании, а когда поставил Мир-1, то оказалось, что для большинства задач он самым подходящий. Убрал ограничитель фокусировки и теперь кольцо практически делает полный оборот. Вот и прижился :) А Зенит-3М получил с уже накрученным Мир-1, но я им еще ни одной пленки не отснял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Есть еще один существенный плюс в данной камере - отсутствие в видоискателе всяческих приспособ типа клиньев, растров... Смотришь в видоискатель и видишь чистую картинку. Наводишься по любому участку, не перекадровываясь. Всегда, кстати, точно. Можно провести параллель с Пентаконом. :) На предыдущих СФ камерах были стекла Битти - светлее светлого, но наводиться на резкость что удивительно, они нисколько не помогали.

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
В этом вся прелесть ранних Зенитов! Можно было легко снять и почистить (даже отполировать) линзу. Поэтому всегда чистота, в отличие от мутных, царапаных пластиковых экранов! Да и круглая окулярная линза намного интереснее прямоугольной. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Прекрасные слова!

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Vladimir Viatkin писал(а):
В этом вся прелесть ранних Зенитов! Можно было легко снять и почистить (даже отполировать) линзу. Поэтому всегда чистота, в отличие от мутных, царапаных пластиковых экранов! Да и круглая окулярная линза намного интереснее прямоугольной. ИМХО.

Шрайб писал(а):
Прекрасные слова!


Прекрасные, но не аргументированы.
1. "Можно было легко снять и почистить (даже отполировать) линзу." Речь, как понял, о коллективной линзе, если сравнение с экраном. Зачем её полировать и в каком месте?
2. Поцарапанный экран, это действия недобросовестных ремонтников? Если нет, то от чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Речь конечно о коллективной линзе, той, что под призмой. Полировать это конечно сказано не верно, скорее чистка её матовой поверхности. А это возможность и промывать и протирать в отличие от пластмассовых экранов. По поводу пласт. экранов - мне кажется со временем они имеют свойство темнеть и "мутнеть" Имхо конечно, может быть глаза мои "мутнеют"?... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
подтверждждаю.
Купил свежий, яркий, рекламный экран от Аракса, хваленый и в забугорье, думал поменять в Салюте.
В Салюте оказался стеклянный, отмылся - стал лучше нового пластикового.
В К6С пластиковый, мытье не помогло, думаю поменять туда.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 11:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Я от Салютов и Киевов давно ушел, но помнится мне, на "заре моей туманной юности" что однажды манипулируя с экраном в Салюте, я просто увидел два тонких стекла а между ними лежала тонкая бумажка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.