Текущее время: 25 апр 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:13  Заголовок сообщения: Canon FD
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:22
Сообщения: 129
Откуда: Birobidzhan
Приветствую! Вот посмотрел я Аукро и увидел что система Кэнон ФД весьма не дорога. Как объективы? КАк камеры? Если брать для неспешной, вдумчивой съемки, что посоветуете? НУжен полноценный ручной режим и автомат диафрагмы. Выдержка минимальная 1\2000 да и все. Фокусное люблю 50-135, не больше. Что посоветуете и каковы примерно цены?

_________________
Шар крутится, вертится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:22
Сообщения: 129
Откуда: Birobidzhan
и вообще, стоит ли смотреть в эту сторону, если есть система контакс-яшика?

_________________
Шар крутится, вертится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
У меня лежит в идеальном состоянии Canon AE-1 - прекрасная фотокамера, с замечательной оптикой - она очень продуманая, но ....
Я как снимал Минольтой XG- 1 так и снимаю :D .
Про эту камеру писали тут...http://rangefinder.ru/oboz/showproduct. ... 217/cat/34

Я бы ни смотрел в сторону Canon AE-1 и Canon A-1 - :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Система как система. Есть там интересный аппарат с подтверждением фокуса, но только громкий какой-то. Вообще эти кеноны громковаты. А оптика хорошая и не особо дорогая.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Если есть яшика, то лучше ее развивать

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
in_team писал(а):
и вообще, стоит ли смотреть в эту сторону, если есть система контакс-яшика?

Давайте с другого бока. Что значит "Есть система?" Эта система хоть и "мёртвая", но весьма обширная. Тут мы на форуме тёрли, какие объективы контакса хорошие. Разумеется, если у Вас есть цейссы 1,2/55, 1,4/85, 2,8/21, 1,4/35 3,5/15 и т.д., то зачем эту систему менять? Если же у Вас китовая яшика, то даже сейчас (хотя цены на ФД в последнюю пару лет и подскочили - спасибо НЕКСу) Вы можете купить комплект оптики премиум-класса по цене одного хорошего объектива для Лейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:43  Заголовок сообщения: Canon FD
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
in_team писал(а):
Приветствую! Вот посмотрел я Аукро и увидел что система Кэнон ФД весьма не дорога. Как объективы? КАк камеры? Если брать для неспешной, вдумчивой съемки, что посоветуете? НУжен полноценный ручной режим и автомат диафрагмы. Выдержка минимальная 1\2000 да и все. Фокусное люблю 50-135, не больше. Что посоветуете и каковы примерно цены?

Ну, виноват - 2000 есть ТОЛЬКО у Ф-1 и Т-90. Аукро не лучшее место для покупки оптики, там всё с наценкой. Покупать есть смысл только премиум-оптику, остальное у кэнона как у всех, исключение - 1,4/50, супер-объектив. Бюджетный вариант - 1,4/50 1,8/85 2,8/100 2,8/135. Премиум-класс: 1,2/50L 1,2/55, 1,2/55Aspherical, 1,2/85L (Aspherical), 2/100, 2/135. Цены смотрите сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:37
Сообщения: 66
Откуда: М.О
У меня Ф-1 есть (надёжнейший аппарат) к нему FD 55/1.2 (рисует замечательно), и моторная ручка есть. Если интересует пишите в личку или звоните 8(499)343-69-34 Олег. Всёв отличном состоянии. Цена обсуждаема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:40
Сообщения: 141
Откуда: Планета Земля
Если есть возможность приобретать Цейсы Контакса, или есть такое уже в арсенале, то смысла прыгать с одной системы на другую ни какого, разве чисто спортивные телодвижения, для азарта собрать новую систему.
А вот если оптики у Вас топовой от Цейса нет, и есть всего пару бюджетных объективов Яшики, то стоит в сторону FD байонета посмотреть.
Корпус с заданными Вами характеристиками это Т90 и F1New, но я бы на Вашем месте не зацикливался на 1/2000, так как с 1/1000 есть масса достойных корпусов у Canon FD, есть ещё очень и очень FTb, EF, F-1, A-1 это то что заслуживает очень и очень внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Leica-fan писал(а):
Если есть возможность приобретать Цейсы Контакса, или есть такое уже в арсенале, то смысла прыгать с одной системы на другую ни какого, разве чисто спортивные телодвижения, для азарта собрать новую систему.
А вот если оптики у Вас топовой от Цейса нет, и есть всего пару бюджетных объективов Яшики, то стоит в сторону FD байонета посмотреть.
Корпус с заданными Вами характеристиками это Т90 и F1New, но я бы на Вашем месте не зацикливался на 1/2000, так как с 1/1000 есть масса достойных корпусов у Canon FD, есть ещё очень и очень FTb, EF, F-1, A-1 это то что заслуживает очень и очень внимания.

Минуточку, у FTb автомата диафрагмы нет, у F-1 для этого нужен мотор или виндер, причём только для F-1NEW - у обычного F-1 для этого нужен совершенно чудовищный Servo EE-finder с моторным приводом диафрагмы, у EF тоже нет.
В остальном согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 02:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:40
Сообщения: 141
Откуда: Планета Земля
Nicolas писал(а):
Leica-fan писал(а):
Если есть возможность приобретать Цейсы Контакса, или есть такое уже в арсенале, то смысла прыгать с одной системы на другую ни какого, разве чисто спортивные телодвижения, для азарта собрать новую систему.
А вот если оптики у Вас топовой от Цейса нет, и есть всего пару бюджетных объективов Яшики, то стоит в сторону FD байонета посмотреть.
Корпус с заданными Вами характеристиками это Т90 и F1New, но я бы на Вашем месте не зацикливался на 1/2000, так как с 1/1000 есть масса достойных корпусов у Canon FD, есть ещё очень и очень FTb, EF, F-1, A-1 это то что заслуживает очень и очень внимания.

Минуточку, у FTb автомата диафрагмы нет, у F-1 для этого нужен мотор или виндер, причём только для F-1NEW - у обычного F-1 для этого нужен совершенно чудовищный Servo EE-finder с моторным приводом диафрагмы, у EF тоже нет.
В остальном согласен.
Так выше написанное касалось достойных камер вообще,как отличных аппаратов, пусть и не с идентичными характеристиками как было задано. А вот по поводу EF Canon, Вы уважаемый ошибаетесь, там как раз и есть автомат диафрагмы, ставите выдержку, а диафрагму камера подбирает сама при установке объектива в положение А, причём это без всяких бустеров и прочего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 02:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:40
Сообщения: 141
Откуда: Планета Земля
Вот здесь подробно http://www.canon.com/camera-museum/came ... 6-1975&p=2

и в частности написано:

Exposure Control SPC (silicon photocell) for TTL full-aperture metering with shutter speed-priority AE or TTL stopped-down match needle manual metering (centerweighted averaging). Metering range at ISO 100 and f/1.4: EV 2 - 18. Film speed range from ISO 12 to 3200.

обратите внимание на это:
"...shutter speed-priority AE..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Да, виноват, с недосыпу перепутал "автомат диафрагмы" с "приоритетом диафрагмы".
Действительно, EF имеет приоритет выдержки и автомат диафрагмы. Отличная камера (кстати, её коллега продаёт в коллекционном состоянии в барахолке - я её держал в руках).
Единственный недостаток - надо обязательно выключать камеру, иначе батареи полетят в несколько дней. Я с этим намучался и снимаю только в ручном режиме (почему и запутался :headbang: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:33
Сообщения: 18
Откуда: Нью-Васюки
Nicolas писал(а):
... Отличная камера (кстати, её коллега продаёт в коллекционном состоянии в барахолке - я её держал в руках)...
Спасибо за оценку состояния, да продаю, объявление здесь: http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... 6940/cat/3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:03  Заголовок сообщения: Canon FD
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:30
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
in_team писал(а):
Приветствую! Вот посмотрел я Аукро и увидел что система Кэнон ФД весьма не дорога. Как объективы? КАк камеры? Если брать для неспешной, вдумчивой съемки, что посоветуете? НУжен полноценный ручной режим и автомат диафрагмы. Выдержка минимальная 1\2000 да и все. Фокусное люблю 50-135, не больше. Что посоветуете и каковы примерно цены?

Был у жены Canon AE-1+1.4/50 SSC+ кажется makinon 2.8/28. Ширик так себе. А полтинник очень порадовал. Брали ради спортивного интереса, внешне понравилась камера и ценник был невысокий 2 года назад. Я уже тогда снимал Nikon F3hp и мне камера не понравилась только отсутствием приоритета диафрагмы, а так очень даже. Вообще у кенона с этим туго, в основном приоритеты выдержки в тушках. После 2-3 пленок продали камеру и был подарен еще один никон ф3 :)
О, фото скину забавное для оценки габаритов.
Изображение



Изображение

_________________
olympus35rc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:41  Заголовок сообщения:
О! Нашли чего спросить)

Отвечаю: при нынешних ценах на все это старорежимное зеркалобарахло.. брать надо

Canon F-1n

.. эхх.. был у меня такой красавец.. собственно две одинаковые такие тушки..
замечательная камера.. "камера для мужука, не легка не тяжелаа"

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:33
Сообщения: 18
Откуда: Нью-Васюки
radiodiversion писал(а):
О! Нашли чего спросить)

Отвечаю: при нынешних ценах на все это старорежимное зеркалобарахло.. брать надо

Canon F-1n
Обоснуйте, но только пожалуйста не одним аргументом, что призма съёмная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Вот один из аргументов :
В книге издательства "Мир" Фотография техника и искусство Хокинс на стр. 39 изображен Сanon A-1 - это в разделе про однообъективные зеркальные фотокамеры. Разве плохую камеру будут рекомендовать :D
Такая моя логика была в детстве.

Вчитался в текст Сanon A-1 - образец последних разработок однообъективных зеркальных камер.........
и далее много буков :D


Последний раз редактировалось Петр 13 фев 2013, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:54  Заголовок сообщения:
F-1 писал(а):
Обоснуйте, но только пожалуйста не одним аргументом, что призма съёмная.

Ок-ок!
Можно просто F-1. Не обязательно "n".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:33
Сообщения: 18
Откуда: Нью-Васюки
radiodiversion писал(а):
F-1 писал(а):
Обоснуйте, но только пожалуйста не одним аргументом, что призма съёмная.

Ок-ок!
Можно просто F-1. Не обязательно "n".
Да у Кэнона мануального очень много достойных коробок, правда есть и минусы, как практические, так и технические, так такое есть во всех системах. По мне очень удачная камера это Т90, есть практически всё, включая надёжность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.