Текущее время: 19 апр 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
У меня 50/1,8 три штуки (специально залез в шкаф и посчитал ) Два FDn и FD c белой гайкой. Как то накопились... Покупаешь камеры, а на них как правило нет ничего или бюджетный штатник. Честно, я даже на них не снимаю, продать, что бы просто избавиться, нет такой цели. Для своих камер купил два 50/1,4 с белой гайкой и FDn, они по рисунку разные. Старый умеет закручивать типа Гелиоса, а новый что то нет... А вот про 50/1,8 ничего не скажу. Поснимайте, посмотрите какой лучше, какой свежее, крутится лучше и т.д. и т.п. повторюсь, что FDn более пластиковая и хлипкая конструкция, хотя они легче.


По поводу оптики писал в своем блоге наш коллега Танк http://ussrlens.com/optika/50-mm-full-t ... fdn-50-1-8

немного ниже на данном сайте есть данные и по более старой версии.


От себя напишу, что не согласен с мнением о том что NEW - на открытой мылит, у меня все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1
Откуда: Херсон Украина
Петр писал(а):

По поводу оптики писал в своем блоге наш коллега Танк http://ussrlens.com/optika/50-mm-full-t ... fdn-50-1-8

немного ниже на данном сайте есть данные и по более старой версии.


От себя напишу, что не согласен с мнением о том что NEW - на открытой мылит, у меня все в норме.


Ну как бы у меня было три FDn 50/1.8
Один мылил на открытой.
Второй чуть лучше
И третий такой же как и старый SC FD 50/1.8 (пять лепестков).
В общем разброс по качеству сборки у FDn 50/1.8 приличный. Чем то напоминает историю с Г44м-Х... Но это только мое мнение.
Еще один момент - если появились грибы в Fdn то их не достать. Я как то больше МС Zuiko OM предпочитаю но и у них стекляшки завальцованы...
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Я тоже предпочитаю минольту Rokkor X 45/2 и 50/1,7 - для меня они более предсказуемые и акварельные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:33
Сообщения: 18
Откуда: Нью-Васюки
Всем привет! А тем-ка то жива :) и это радует. По поводу ссылки на полтишки 1,8, это полная бредятина. Все они практически одинаково работают, в том числе и на 1,8, если конечно не падали на тротуар. Исключения составляют шестилепистковые, на мой взгляд самые интересные эти. У меня были и есть которые нью, все на уровне, кроме одного, который лет 20 назад был, на бесконечности на открытой было мыло, судя по всему его где то прислонили. Самые интересные это хромированный нос (по моему ториевый) и ск, старые с фильтром под 55мм.
Ни у кого по случаю картинок сравнительных с 35 консаве сск и обычной 35 сск нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 13:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
Картинок под рукой нет, но все объективы сапога отличаются стабильностью не только качества, но и рисунка. Вогнутые (ториевые), выпуклые (как SSC, так и компактные new) 2/35 по рисунку не отличаются от 3,5/35 при рабочей диафрагме. Для 2 это 5, 6, для 3,5 - 8-11, как и положено. На полной дыре опять же по краям софтят все. Вогнутый чуть меньше, примерно на полстопа (Валера Аксёнов говорит, что его образец на целый стоп). Исключение - пластиковый 2,8/35, он очень резкий (неожиданно), но картинка у него другая, какая-то более сухая и плоская. Понять, как это связано с аберрациями, я не смог. Вижу, но не понимаю. Возвращаясь к "двойкам", должен с грустью сказать, что все они, однако, слили 2/35 Konica AR, даром, что там нет ни асферики, ни тория. Кстати, та же история с 1,2. Konica 1,2/57 оказался непревзойдённым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 19:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Nicolas
А Коника АР 1,4/57 таки сильно хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 05:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Мне 50/1,8 fd не понравился..рисунок, двоения линий в боке..неравномерное размывание. Резкий..контрастный..но ничего красивого в нем не нашел.

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 04:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
Peter писал(а):
Nicolas
А Коника АР 1,4/57 таки сильно хуже?

Не имел возможности сравнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 04:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
FM писал(а):
Мне 50/1,8 fd не понравился..рисунок, двоения линий в боке..неравномерное размывание. Резкий..контрастный..но ничего красивого в нем не нашел.

Естественно. Обычный бюджетный планарообразный технический объектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 12:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:47
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
всем привет! может, кто-нибудь знает, где взять мануал официальный стандартной линзе canon Canon FD 50/1.8 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:05
Сообщения: 244
Откуда: Birobidzhan
stelio писал(а):
всем привет! может, кто-нибудь знает, где взять мануал официальный стандартной линзе canon Canon FD 50/1.8 ?

Как всегда, у Чёрта в Аду. Перед чтением необходимо трижды отречься от веры христовой, а то букв не будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
stelio писал(а):
всем привет! может, кто-нибудь знает, где взять мануал официальный стандартной линзе canon Canon FD 50/1.8 ?


Лучше сами не лезьте - отдайте мастеру на профилактику, избавитесь от отсутствия рисунка на открытой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.