Текущее время: 19 апр 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 07:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Нет, мне по памяти кажется это 2.8. На открытой мой экз. двоил контуры изображения.
Нашёл этот же тест- объект и для др. сов.объективов:
Киев 10 с Гелиос 65 Автомат
Изображение

Вобщем видно, что оба они мрачные и светорассеяние в линзах чрезмерное.
На самом деле картинка должна быть такой:
Юпитер 9 Автомат
Изображение
Гелиос 81 Автомат
Изображение

Сейчас все эти опыты с советскими объективами уже в прошлом, на моих камерах стоят добротные японские, проверенные. Возврат к сов.объективами не планирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:10
Сообщения: 54
Откуда: Дебри Красноярска
Довелось иметь дело с тушкой КМа 03 года, хотя не долго. В руках довольно удобно держать, как по мне. Затвор как затвор, шумненький но отрабатывает все как надо. Удивил замер с м42 оптикой, автоматика понимала изменение диафрагмы и тут же отправила сигнал в диоды о смене выдержки.

Из минуса кроме шума, остается немного тупая зарядка пленки с обязательной установкой 125 выдержки.

Теперь о плохом. После проявки первой пленки заметил что остались свободны еще 6 кадров из 36.
но самое веселое случилось на 2, каким то чудом один зуб отмотки пленки назад отломался. позже аппарат стал врубаться только на кнопке автоспуска. потом проблемы с питанием... начало выдаваться пренебрежение при сборке ,что программного кода что отдельных деталей. С грусти решил подать ему питание на 7,5 вольт, затвор работал как ошпаренный. Стоило только поставить режим А... фотик без остановки шелкал затвором и к чертям отрубился.

Но не смотря на все минусы ... он мне в чем то понравился. Если бы не эта кривая сборка чтоб ее..

Осталось для точности попользоваться КМ+, чтоб сделать окончательное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 02:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
TOPOL_M писал(а):
Удивил замер с м42 оптикой, автоматика понимала изменение диафрагмы и тут же отправила сигнал в диоды о смене выдержки.

Да ничего тут удивительного... Было бы удивительней, если бы так не было.

TOPOL_M писал(а):
Из минуса кроме шума, остается немного тупая зарядка пленки с обязательной установкой 125 выдержки.

Насколько я помню: 250-й. Не помню только почему... :(

TOPOL_M писал(а):
но самое веселое случилось на 2, каким то чудом один зуб отмотки пленки назад отломался

Непонятно как пропущенный брак пресс-формы мерного валика... Вообще, весь этот выпуск был возвращён назад на завод, но, возможно, всё-таки не всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:10
Сообщения: 54
Откуда: Дебри Красноярска
Webmaster писал(а):
TOPOL_M писал(а):
но самое веселое случилось на 2, каким то чудом один зуб отмотки пленки назад отломался

Непонятно как пропущенный брак пресс-формы мерного валика... Вообще, весь этот выпуск был возвращён назад на завод, но, возможно, всё-таки не всё...


Данный экземпляр осел у одной женщины,которая его в 04 или конце 03 купила. Говорит что несколько плёнок ещё было отснято и камера оказалось на полке до 17 года, где я её благополучно купил. Мне самому интересно как у неё не было проблем, или просто промолчала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 14:34
Сообщения: 72
Откуда: Воронеж
Друг взял себе такой, в руках лежит как влитой, в принципе эргономика на уровне.
Но имхо стремный он и напоминает пдастиковые пленкомыльницы начала 2000-х
Кароче я за жалезные фотеги)))

_________________
Зоркий-С; ФЭД-5С; Сокол-2; Чайка-2м; Киев-30; Зенит-122 | Olimpus PEN E-PL1; Nikon Coolpix L820


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.