Текущее время: 25 апр 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:14  Заголовок сообщения: Какой Nikon имеет точный автофокус? F4, F5, F6, F100 или...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
BobNudd писал(а):
в первую очередь вес и точность авто фокуса.

Автофокус конечно упростил бы все

Чем профессиональнее камера, тем шустрее автофокус, обычно. Думаю, и сами это знаете.

А тут совсем не верно. Если в мануале выставлена зона грип, а Вы, условно, знаете, что куда бы не "стрельнули", то "от 2 до 6м" всё в фокусе, то на автофокус/мануалфокус/и сопутствующее Вы не тратите ни мгновения.

А на полностью открытой и в движении поймать, лучше уж тогда в следящем автофокусе снимать.
(пс. По Никонам не скажу ничего, не снимаем`с).

Повспоминал тут свои СА фотосъёмки по магазинам/магазинчикам. Где не возражали - до сих пор работают, где заставляли флешку/плёнку чистить - все как один закрылись. О как, совпадение.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
vnukov_pk писал(а):
Юрий, я у вас на вологодчине спокойно снимал и людей и виды. Никто меня не подрезал. Для этого экшн камера не нужна, нужно сменить большой черный фот на что-то менее заметное и не париться самому, когда снимаешь.


Я видел ваши фотографии на фликре, узнал родные места, а именно Кириллов) Я только учусь, снимаю 9 месяцев, каждый день, чередую f3 и смена 8м. Смена заклеена черной изолентой, на нее никто не обращает внимания. С опытом все меньше парюсь. Учусь общаться с людьми. Вологодские люди, наверное самый открытый и гостеприимный народ в России, но есть исключение, это Череповец, где местных 20%, остальные приезжие, Северсталь стала причиной, понаехали)) Сами череповчане такого мнения о своем городе. Я переехал жить в деревню от кошмара города, ради ребенка и рыбалки.
Все, забыли про экшн камеру)
Спасибо за дельные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
RUIvan писал(а):
Во-первых, скрытая фото/видео съемка запрещена законом в РФ. Фотографировать открыто в публичных местах вы имеете полное право. Общению с людьми нужно учиться. Большинству пофик, что вы фотографируете. С теми кому не пофик можно и нужно разговаривать - больше уверенности и дружелюбия, юмора и улыбки. Если человек продолжает агрессию - тут могут быть варианты - идти на конфликт или удалить фотографии. Я предпочитаю второй вариант.

Во-вторых, в уличной съемке нужно быть готовым оперативно поменять ракурс и дистанцию. Как вы это планируете делать с камерой за спиной я слабо представляю.

В-третьих, сюжеты нужно отрабатывать - зачастую требуется на одном месте сделать несколько снимков. Снимать нужно до тех пор, пока вы не поймете, что сняли именно так как хотели. Если нет опыта уличной съемки, я бы все таки начинал с цифры - хотя если есть неограниченное кол-во бабла на пленку/проявку/сканирование - пофик чем снимать.


Спасибо, за советы. Экшн камера как управление кадрированием на пленночной камере, это убожество, полностью согласен. Цифра не греет) Буду учиться на пленке.
Главный вопрос для меня был это в чем отличие разных видов автофокуса в камерах F4, F5, F6, и F100
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Сорри за офф, но в тему про замок. Актуально. :)

https://takiedela.ru/news/2017/08/04/ya ... nt=8579807

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Maxx2 писал(а):
Сорри за офф, но в тему про замок. Актуально. :)

https://takiedela.ru/news/2017/08/04/ya ... nt=8579807


Кошмар, трудно в это поверить. Мой друг в Москве на новый год сфотографировал пьяного деда мороза с боольшой палкой, пришлось бежать один квартал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.