Текущее время: 01 май 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Дикрас писал(а):
Юрий Чеширский писал(а):
ты неинтересная троллятина. подрасти еще.

Чтобы в тебя вырасти?

не напрягайся, сынок, тебя уже расшифровали.
попробуй на ломофорумах потроллить. там контингент лопоухий, авось прокатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:50  Заголовок сообщения:
Юрий Чеширский писал(а):
Дикрас писал(а):
Юрий Чеширский писал(а):
ты неинтересная троллятина. подрасти еще.

Чтобы в тебя вырасти?

не напрягайся, сынок, тебя уже расшифровали.
попробуй на ломофорумах потроллить. там контингент лопоухий, авось прокатит.

Тамбовский волк тебе сынок, несостоявшийся ломомастер.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
А нов он и интересен по сравнению с 412, не находите?


Не нахожу. Причина в том, что
1 выпускались они почти одновременно.
2 это камеры разного класса, и с разной психологией съемки, определенной их конструкцией.
Единственное, что у них действительно одинаково, - это DX считывалка, но и только.
Их бессмысленно сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 1593
Да, 122-й действительно симпатичнее (имхо), но и 312-й тоже ничего и даже из рук не выпадает, вроде...

_________________
"Срубка оголовков свай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:33
Сообщения: 173
Откуда: Минск
Не будем вести речь о конструктиве. Банальный вопрос: Что у 412 изменилось со времен Зенита - TTL? DX добавили?
КМ тяжел и менее надежен, но: затвор, экран, серийная съемка. И почему же их не сравнить? Формат разный? Ценовые категории на порядок отличаются?

_________________
Когда я хочу выставить на своем ФЭД 5В режим (солнце, вечер и тд) как это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
Не будем вести речь о конструктиве. Банальный вопрос: Что у 412 изменилось со времен Зенита - TTL? DX добавили?
КМ тяжел и менее надежен, но: затвор, экран, серийная съемка. И почему же их не сравнить? Формат разный? Ценовые категории на порядок отличаются?


Если не вести речь о "конструктиве" то тогда вообще бессмысленно что либо говорить. Потому что именно конструктив определяет как вы обращаетесь с камерой: ну хотя бы та же моторика пальцев.Пример: кнопка спуска у обоих камер. Человек "привыкший" к кнопке 412 кнопкой КМ просто по умолчанию строчит серии в 2-3 кадра, и наоборот человек привыкший к кнопке КМ первое время никак не поймет почему у него не срабатывает затвор 412. Что и происходит часто на первой пленке.
Диапазон выдержек КМ 1-1/2000 и он очень легко и незаметно уходит на значения длиннее 1/30. Результат: шевеленка. 412 в силу ограниченности 1/30 заставит искать другое решение.
У КМ есть автоматический режим определения экспозиции (приоритет диафрагмы) у 412 этого нет в принципе: что сравнивать прикажете?
412 полностью механическая камера - даже если нет никакого замера. вы вполне будете снимать. Км без батареек - полностью труп.
Ну как тут сравнивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:49  Заголовок сообщения:
..просто_КМ - это лом, он сырой снизу доверху, а когда его уже доработали напильником, то появился "КМ-плюс".
КМ+ не тяжёлый, даже лёгкий. Не ломался. Единственная зеркалка в мире, которая не мешает заниматься съёмкой(при наличии батареек, или правильно-обслуженных аккумуляторов). Простой, ничего вообще лишнего, даже кнопки "вкл".
Отсечка затвором чёткая. Объектив вполне себе мощный, но так-же простой внешне. Тактильно приятно класть руку на скруглённую, почти сферическую поверхность кольца фокусировки.
Если толстые пальцы, то слегка неудобно будет крутить диафрагму у корпуса.
и..(был случай, когда у друга "замкнуло" палец на кнопке, он так и опустил щёлкающий аппарат, открыв рот и непонимая что происходит, пока я не подбежал и не вынул его из рук..)
:D :hihi:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:21
Сообщения: 290
Откуда: Ульяновск
КМ+ такой же лом. Имел этот аппарат 2005 года выпуска. Совершенно новый, в коробке. Экспонометор заглючил на второй день - теперь ему всегда слишком светло, даже с закрытой крышкой объектива. Корпус - из двух половинок - в руке скрипит и гнется, верхний слой типа краски с него лезет нещадно, звук затвора-мотора - похож на детскую машинку с электромоторчиком, птицы пугаются. Отсутствие отключения питания - так что жрет батарейки хорошо. Видоискатель - большой и светлый, но на линзе Френеля видны концентрические круги, да и желтит порядочно. Размеры камеры - ни в какие ворота. Так что снял я с него Зенитар, поставил на Пентакс К1000 и так пользуюсь.

Уж лучше механический Зенит, надежнее намного, на днях заказал с завода 312-й, сейчас там цены упали в интернет-магазине. Пусть будет. Жду.

_________________
Pentax K110D, Pentax K1000, Киев-4М, Зоркий-6, ФЭД-5С, ФЭД-50, Салют-С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:28  Заголовок сообщения:
нее, пустые наговоры, от начала до конца всё надумано. У меня клёвый, из дорогого пластика, модный планшет wacom тоже поскрипывает, так что..
В КМ+ (2008 г.в.) абс ничего не слезает, не отваливается, всё работает, ещё гарантию 3 года на заводе дают(давали). Батарейки вообще НЕ жрёт (км жрал, и это известно, км+ НЕ жрёт, это удивительно, но это так). У отличной минолты af видик желтит больше и он темнее.
Это не в коем случае не совет "брать", не-не, это на любителя, а отзыв от любителя(меня) я привёл..
:)


Последний раз редактировалось piinky 15 дек 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:21
Сообщения: 290
Откуда: Ульяновск
piinky писал(а):
нее, пустые наговоры, от начала до конца всё надумано. У меня клёвый, из дорогого пластика, модный планшет wacom тоже поскрипывает, так что..
В КМ+ (2008 г.в.) абс ничего не слезает, не отваливается, всё работает, ещё гарантию 3 года на заводе дают(давали). Батарейки вообще НЕ жрёт (км жрал, и это известно, км+ НЕ жрёт, это удивительно, но это так).
Это не в коем случае не совет "брать", не-не, это на любителя, а отзыв от любителя(меня) я привёл..
:)


Врать не буду. У меня именно КМ+, 2005 года. Может, тоже из "сырых", но ощущение самое мерзкое оставил... Вообще, это отечественный аппарат, а в них, как известно, всё зависит от экземпляра. Вот Зенит-122К у меня бессменно с 96-го года без единого ремонта, и Гелиос на нем выше всяких похвал, а друг покупал в 2000-м 122-й - задолбался ремонтировать.

_________________
Pentax K110D, Pentax K1000, Киев-4М, Зоркий-6, ФЭД-5С, ФЭД-50, Салют-С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:29
Сообщения: 386
Откуда: Барнаул
Не знал что они еще выпускают пленочники. Не понятно у них на сайте какой то бардак. Неужели правда 112К и 312 и КМ+ можно купить?

_________________
Фотоэкспонометр производства артели "Художественный труд" Мосгоркультигрушсоюза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:21
Сообщения: 290
Откуда: Ульяновск
barnaulets писал(а):
Не знал что они еще выпускают пленочники. Не понятно у них на сайте какой то бардак. Неужели правда 112К и 312 и КМ+ можно купить?


Не выпускают. остатки со складов распродают. Заказал позавчера, теперь жду пока вышлют

http://www.zenit-foto.ru/shops/shop_rozn/catalog.phtml

_________________
Pentax K110D, Pentax K1000, Киев-4М, Зоркий-6, ФЭД-5С, ФЭД-50, Салют-С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 09:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
а цены какие? И какая оптика в комплекте? Только Зенитары 50/2?

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Kamerer писал(а):
а цены какие? И какая оптика в комплекте? Только Зенитары 50/2?

Изображение
да только зенитары. Комплектность как на снимке зенита км остальные то-ж самое. Упаковка: КМ, 412- коробка красивая, 122к,212к,312м пенопластовая и заглушки на окно видоискателя нет. Остальная комплектация 1:1 также. Цены те что на сайте это с учетом скидок обещанных на главной странице. Есть возможность забирать прямо с проходной - экономия 400 рублей на почту. оплата наличкой при получении. Для этого нужно сделать заказ в интернет-магазине но не оплачивать его через сбер а позвонить по телефону (см правила ) , говоришь фамилию и когда подъедешь договариваешься. Все официально - получаешь аппарат, товарную накладную и полгода гарантии.

Это то не проблема. Проблема толковый зум для Пентакса подобрать -байонет К - вот бы чего посоветовали мне. :roll:


PS Я выкупил всю линейку Зенитов - ни одного бракованного, все работаеют ну не как часы, но как исправные зениты. Не успел поснимать только 122к - вчера только пленку зарядил. Км отснял 3 пленки ни одного сбоя- все работает и не отламывается, комплекта батареек гарантированно хватает аккурат на 3 пленки - потом лениться начинает мотор. это при том что вы серии по 5-6 снимков не делаете - так он загнется сразу (в инструкции есть предупреждение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
risk_2000 писал(а):
да только зенитары. Комплектность как на снимке зенита км остальные то-ж самое. Упаковка: КМ, 412- коробка красивая, 122к,212к,312м пенопластовая и заглушки на окно видоискателя нет. Остальная комплектация 1:1 также. Цены те что на сайте это с учетом скидок обещанных на главной странице.

ну нафиг, за 1200-2000р можно купить б/у Пентакс К1000/Z10/20/SFX, которые на голову интереснее этих Зенитов+за 1 тыр М50/2, который поинтереснее Зенитара 50/2, имхо.


risk_2000 писал(а):
Проблема толковый зум для Пентакса подобрать -байонет К - вот бы чего посоветовали мне. :roll:
что значит толковый? Диапазон? Светосила? Цели?

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
ну нафиг, за 1200-2000р можно купить б/у Пентакс К1000/Z10/20/SFX, которые на голову интереснее этих Зенитов+за 1 тыр М50/2, который поинтереснее Зенитара 50/2, имхо.


Я не рекламирую зениты и не предлагаю их покупать ни в коем случае. Все вышенаписанное просто информация: был вопрос- есть ответ. Не более того.

Цитата:
что значит толковый? Диапазон? Светосила? Цели?


Диапазон 40(-) - 75(+)
Светосила 2,8 (минимально 4) но без гулянки.
Наводка на резкость: с одной риской.
Рисунок оптимизтровнный под жанр/портрет - звенящей резкости не требуется но и мыло/вата не нужны: по пластичнее.
Вот как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
risk_2000 писал(а):
Диапазон 40(-) - 75(+)
Светосила 2,8 (минимально 4) но без гулянки.
Наводка на резкость: с одной риской.
Рисунок оптимизтровнный под жанр/портрет - звенящей резкости не требуется но и мыло/вата не нужны: по пластичнее.

что значит с одной риской?

навскидку из родных
АФ35-70/2,8
ФА28-70/4
А35-105/3,5
К45-125/4

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
что значит с одной риской?


Одна риска а не две (для макс и мин фокусного расстояний)

Вот примерно :

http://molotok.ru/auto-revuenon-35-70mm-f-2-8-dlya-pentax-k-i1997412826.html

Auto Revuenon это что так кисло? в смысле рисунок вообще никакой: вата-мыло???

Или вот: хуже по относительному, хотя диапазон неплох

http://molotok.ru/smc-pentax-zoom-1-4-4 ... 27261.html

юля ценить умеет (себя)- реально ему цена 3500р.
При том что я ни малейшего понятия не имею что они нарисуют - то есть как там стекло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
risk_2000 писал(а):
Проблема толковый зум


Изображение

для зенита такой наверно будет логичным, темноват правда...
(у меня есть кстати, только номер 90007, вроде как из досерийных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
толковый зум


++

Думаю, хороший ответ. Я постучусь в л.с.

спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.