Текущее время: 26 апр 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 20:50  Заголовок сообщения: Посоветуйте объективы для Киев-19
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:44
Сообщения: 4
Откуда: Рига, ЛССР
Здравствуйте! Посоветуйте широкоугольные и теле объективы (фокус от 120 до 300 мм) для фотоаппарата Киев-19. Буржуйские не предлагать.

_________________
Не бери от жизни всё - не донесёшь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Сообщения: 87
Откуда: Одесса
Вы - мой клиент!:)
Итак.
Широкоугольники:
Мир 20Н - 20мм 3.5 - отличнейший суперширокоугольный объектив. Резкий, геометрически правильный. Мало в чем уступает японским Никкорам.Цена от 70 до 120 у.е. (сам таким снимаю, очень доволен).
Арсат 20/2.8 - те же 20мм, однако совсем нерезкий по краям. Размер и вес меньше, чем у предыдущего. Несмотря на то, что картинка у него заметно хуже - стоит он больше своего предшественника (100-160у.е.) 160у.е. - цена нового объектива, т.к. они до сих пор выпускаются киевским заводом Арсенал.
Мир-24Н - 35мм 2.0 - говорят, шо очень приличный во всех отношениях ширик, который не стесняются ставить на японские тушки Никон. цена 20-50у.е.
(далее вне конкурса non-Ai Nikkor 35 2.8 - мой любимый объектив! Резкий! Контрастный! Шикарно держит солнце в кадре и не боится контрового света. В совокупности с моим любимым фокусным расстоянием 35мм это сделало этот объектив моим любимым. Купил за 45 у.е.)
Гелиос 81Н (Арсат 50/2) - 50мм, штатник. Резкий, добротный объектив. Субъективно для меня - недостаточно контрастный. У меня им хорошо получались черно-белые снимки, особенно портреты. О цене говорить не стоит, т.к. скорее всего он у Вас на аппарате стоит :) (блин, забыл шо вы спрашивали за ширики да за телевики).

длиннофокусники:
Калейнар 5Н - 100мм 2.8. Сам таким не снимал, но все отзывы что я о нем слышал - самые положительные. Многие им снимают на Никонах. Цена 20-30 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:44
Сообщения: 4
Откуда: Рига, ЛССР
Спасибо! Гелиос - 81 у меня стоит, не очень. И забыл спросить, а какие ещё нормальные объективы подходят к Киеву-19? Калейнар мне предлагали, но отказался, т.к. некомпитентная цена - 150 у.е.

Вот если бы найти переходник с зенитовского б. на киевский - то вообще лафа была бы! Жаль переходных колец таких не видно, а зенитовских объективов - полно! Тогда б мой любимый Юпитер - 8 поставил бы!


И ещё вопросик: разве такой маленький ассортимент сменных объективов ( отечественных имеется в виду)?

_________________
Не бери от жизни всё - не донесёшь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:57
Сообщения: 1572
Откуда: Kiev
Есть переходники никон (киев19) на М-42 (зенит).

Стоит копейки.

Вот сам недавно разжился телеаром 200/3.5 пробую портреты снимать.

Отпечатаю- скажу за результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Сообщения: 87
Откуда: Одесса
Иваныч, гелиос 81Н и мне не очень на цветных снимках. Но на черно-белых он мне ОЧЕНЬ:)
Я сам долго мучался со штатником, в итоге за ночь переделал Зенитовский Индустар 61Л/З под Киевский байонет.

Переходники с резьбы на никоновский байонет конечно есть, но эти объективы будут годится только для макросъемки(навестись на резкость дальше 4х метров не получится).

НО! Существуют Зенитовские объективы с индексом "А" - они имеют сменные хвостовики, вместо которых можно установить хвостовик КП А/Н (В Киеве их полно, если есть знакомые - пусть накупят, в других городах их достать проблематично). Объективы отлично становятся после смены хвостовика как на Никон так и на Киев, однако у этих объективов нету прыгающей диафрагмы.
У меня есть такой Юпитер 37А(135мм) и Таир3С(хоть у него и нету индекса "А", у некоторых моделей дэ факто был этот хвостовик).
Еще были "А" объективы: Мир 10А(28мм, резкий и хороший но ОЧЕНЬ ловит зайцев), Мир 1А(обычный МИР-1, средненький ширик).

А 150 баксов за Калейнар - это конечно жестко! За 150 баксов Вы себе смело можете искать нормальный буржуйский Зум неавтофокусный.
Я конечно не знаю как с ценообразованием в Латвии, но неужели оно настолько отличается от Украины и России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Сообщения: 87
Откуда: Одесса
А еще я даже видел ссылку на объектив Индустар 61А - но по-моему это настолько РЕДКАЯ модификация, что даже искать ее нету смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Сообщения: 87
Откуда: Одесса
Цитата:
И ещё вопросик: разве такой маленький ассортимент сменных объективов ( отечественных имеется в виду)?

А зачем еще что-то?
Мир20Н, Мир24Н вне конкуренции по соотношению цена/качество. Гелиос 81Н средненький, но все же пристойный штатник(еще существовала Волна 4Н 50/1.4, она же Гелиос-123(кажется) - но я никогда не гонялся за светосилой, а об иных его преимуществах никогда не слышал.
Калейнар 5Н - тоже выше всяких похвал.

Были еще разные другие телеобъективы на Киев, но в них я совсем не спец. Я широкоугольники люблю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 00:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:10
Сообщения: 71
Откуда: Краснодар
Мир-20Н два года пытаюсь найти - всё говорят у нас, что его не бывает )) Резьбовой - пожалуйста, есть. Где б взять?
На Киев-19 отлично ставится АФ никкор 50 1.8 - по цене ничуть не дороже перечисленных (бу до 3000 рублей), к качеству не придраться (ну за его цену, конечно). Да и вообще старая (не только мануальная) никоновская оптика щас недорога, китовый зум типа 28-100 или 35-70 стоит не более ста баксов, а удобства добавляет немало (если это надо, конечно).

Ю-8 не налезет, пожалуй - задний отрезок маловат.

_________________
Зоркий-3М..F801S..D70..L35AF2..Minolta AL-E


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 07:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Юра Миронюк писал(а):
Калейнар 5Н - тоже выше всяких похвал.

если не снимать с солнцем в контрасвете или кадре.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 08:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:44
Сообщения: 4
Откуда: Рига, ЛССР
Цитата:
Есть переходники никон (киев19) на М-42 (зенит).


Ну я знаю, что есть такие переходники, но в Латвии их ненайти....

Цитата:
НО! Существуют Зенитовские объективы с индексом "А" - они имеют сменные хвостовики, вместо которых можно установить хвостовик КП А/Н (В Киеве их полно, если есть знакомые - пусть накупят, в других городах их достать проблематично).


Вот именно! В Киеве знакомых у меня нет, да и в Латвию пересылать долго..... А о таких объективах, со сменными хвостовиками я не видел/слышал.....

Цитата:
Да и вообще старая (не только мануальная) никоновская оптика щас недорога, китовый зум типа 28-100 или 35-70 стоит не более ста баксов, а удобства добавляет немало (если это надо, конечно).


Ну зарубежные я ставить нехочу, из принципа ( напиано же в первом посте!). Да и у нас такой объектифф стоит не 100, а 150 или даже 300 баксов! Вот барыги! :x

_________________
Не бери от жизни всё - не донесёшь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 11:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:57
Сообщения: 1572
Откуда: Kiev
Посмотрите в прайсах Анатолия Яковлевича или же Крейсера. Там многое есть и пересылкой они занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Могу перечислить ассортимент з-да Арсенал имеющийся в продаже в Киеве:
Мир-24Н 2\35 (396грвн.)
Телеар-Н 3,5\200 (219грвн.)
Арсат-Н 2,8\20 (Мир-73Н) (829грвн)
Арсат-Н 4,5\80-200 (Гранит-11Н) (439грвн)
Арсат-Н 1,4\50 (Гелиос-123) (484грвн)
Калейнар 5Н 2,8\100 (281грвн)
От себя добавлю, что Гранит-11 весьма достойный телевик, хотя и довольно громоздко-тяжелый, Арсат-Н 1,4\50 мой любимый, за светосилу и бокэ, а есть еще уникальный в своем роде Арсат Шифт 35мм (единственный шифт в ссср)-цену не помню, могу посмотреть. Цены из магазинчика при заводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 10:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Юрий Чеширский писал(а):
От себя добавлю, что Гранит-11 весьма достойный телевик, хотя и довольно громоздко-тяжелый, .


cмотря что считать достойным :)
http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... c=2345&hl=
http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... =14494&hl=

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Kamerer писал(а):
Юрий Чеширский писал(а):
От себя добавлю, что Гранит-11 весьма достойный телевик, хотя и довольно громоздко-тяжелый, .


cмотря что считать достойным :)
http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... c=2345&hl=
http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... =14494&hl=

Извиняюсь, это мое субъективное ощущение. Мой экземпляр в норме, хотя, каюсь много слышал негатива в отношении Гранита. Как всегда, с нашей техникой экземпляр экземпляру рознь, товарищ и брат. Да он мыльноват слегка, но меня устраивает. Вот дождусь лета, хочу макро с ним поснимать. По улице с ним ходить тяжко - неповоротлив, а в лесу, думаю в самый раз будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 21:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:34
Сообщения: 2
Откуда: Белгородская обл.
а есть еще уникальный в своем роде Арсат Шифт 35мм (единственный шифт в ссср)-цену не помню, могу посмотреть. Цены из магазинчика при заводе.[/quote]



Хотелось бы знать цену шифта и возможные способы приобретения для жителя
Белгородчины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 21:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Тут смотрите http://www.araxfoto.com/ru/specials/

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 22:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
http://zavodarsenal.kiev.ua/?lan=&id=_2_2#6
Цена до 30.01.08 составляла 1202грвн.64коп. Щас не знаю, давно не был.
Пересылку, доставку завод не делает, единственный вариант приехать в Киев, метро Арсенальная, завод Арсенал, вход не в магазин, а в музей с мастерской(это где расстрелянная стена) - там дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 23:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:34
Сообщения: 2
Откуда: Белгородская обл.
Юрий Чеширский писал(а):
http://zavodarsenal.kiev.ua/?lan=&id=_2_2#6
Цена до 30.01.08 составляла 1202грвн.64коп. Щас не знаю, давно не был.
Пересылку, доставку завод не делает, единственный вариант приехать в Киев, метро Арсенальная, завод Арсенал, вход не в магазин, а в музей с мастерской(это где расстрелянная стена) - там дешевле.



Спасибо за инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 23:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Иваныч писал(а):
Вот если бы найти переходник с зенитовского б. на киевский - то вообще лафа была бы! Жаль переходных колец таких не видно, а зенитовских объективов - полно! Тогда б мой любимый Юпитер - 8 поставил бы!

Вам сюда http://club.foto.ua/forum/viewtopic/40745/

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 06:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 02:28
Сообщения: 285
Иваныч писал(а):
Вот если бы найти переходник с зенитовского б. на киевский - то вообще лафа была бы! Жаль переходных колец таких не видно, а зенитовских объективов - полно! Тогда б мой любимый Юпитер - 8 поставил бы!

Юпитер-8 Вы не поставите ни на одну зеркалку. Ни на Киев, ни на Зенит. Ни с каким переходником. Возможно, Вы имели в виду Юпитер-9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.