Текущее время: 20 апр 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 17:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Andrey писал(а):
Сергей, ставь черную зорковскую. Киевские толстые, там это может быть критично.


Спасибо. Только у меня японская (п.1), жиденькая. Наверное, надо искать советскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
svk писал(а):
Andrey писал(а):
Сергей, ставь черную зорковскую. Киевские толстые, там это может быть критично.


Спасибо. Только у меня японская (п.1), жиденькая. Наверное, надо искать советскую.

А какая там длина? Скорее всего нужно менять в паре, тесемки советские тоже разные.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 19:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
А какая там длина? Скорее всего нужно менять в паре, тесемки советские тоже разные.


Юра, длина одной, с учетом крепежа, 160 мм, ширина 4 мм. Менять конечно две, вторую тоже отрезал, чтобы шторку не мять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
Оооо, я чувствую, мне тоже предстоят эти танцы с бубнами... Купил задёшево Салют-С на замену своему, но тесёмка-то и порвана, я её клочья из шестерни вынимал... Жду результатов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Nicolas писал(а):
Оооо, я чувствую, мне тоже предстоят эти танцы с бубнами... Купил задёшево Салют-С на замену своему, но тесёмка-то и порвана, я её клочья из шестерни вынимал... Жду результатов...


А что ждать, есть же хорошая инструкция :)
Подберу тесемки, заменю.

Кстати новые шторки продают
http://www.ebay.com/itm/short-than-the- ... SwPhdU23O~

http://www.ebay.com/itm/longer-than-the ... Swqu9U23K6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 02:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
Да ну, это же не шторки, а шторный материал. Его ещё боркой обжимать. Готовая шторка продавалась вообще в сборе с валиком, а не только с боркой. Найти надо, где-то лежит. Но вот какая - они, кажись, разной длины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 05:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:37
Сообщения: 216
Откуда: Нижний Новгород
Да....
Какие молодцы.
А у меня вчера салют-С заклинило.
Похоже не точно установил выдержку, в комнате было сумрачно очень.
Не знаю с какого бока "пнуть". Разбирать жаль, не себя. Камеру.
Придется ждать оказию в столицу, не знаю к кому пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
bkar75018 писал(а):
Да....
А у меня вчера салют-С заклинило.
Не знаю с какого бока "пнуть".

Нужно снять "колесо" взвода затвора и пружины сбросят шторки, опосля верните "колесо" на место ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
Не стал открывать новую тему... Спрошу здесь: а вообще, оно того стоит? Я вчера взял за недорого салют-с в отличнейшем состоянии, с красивым (сам по себе) индустаром, - всё в заводской упаковке, то есть, добротный такой кожанный ящичек, в нём ещё две кассеты, и ещё вега 12 и ещё мир 3. Не то чтобы какая то для меня новость, но раньше всё больше россыпью попадались, а здесь всё вот прям так солидно, внутри синий бархат!.. так вот, что то путное этим всем можно снять? Или сразу на полку? Брал у бывшего бытовика, - индус нахваливал, (вегу с миром дал в довесок), а вот индустар тяжело от себя отрывал. Говорит очень качественный. Аппарат работает, на телевизор смотрел, - щель меняется, а что он там на сам деле отрабатывает, кто ж его знает... Или заморочиться в любом случае стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
офтоплюбитель писал(а):
Спрошу... , оно того стоит? ... взял за недорого салют-с в отличнейшем состоянии ... Аппарат работает, ... Или заморочиться в любом случае стоит?

БиробидЬжЯнец, так дуй ... на ebay, в meshok ... , взял "за недорого" - сдашь за недёшево :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
офтоплюбитель писал(а):
Не стал открывать новую тему... Спрошу здесь: а вообще, оно того стоит? Я вчера взял за недорого салют-с в отличнейшем состоянии, с красивым (сам по себе) индустаром...Брал у бывшего бытовика, - индус нахваливал, (вегу с миром дал в довесок), а вот индустар тяжело от себя отрывал. Говорит очень качественный... Или заморочиться в любом случае стоит?


Так Салют-С не комплектовался И-29 (см. инструкцию), прыгалка не будет работать. А в остальном что гадать, надо снимать, а понравится или нет, сами определитесь
Я Салютом много снимал, но сейчас найти где И-29, а где Вега-12, наверное сложно
Вот вроде Индустар.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
Klementy писал(а):
офтоплюбитель писал(а):
Спрошу... , оно того стоит? ... взял за недорого салют-с в отличнейшем состоянии ... Аппарат работает, ... Или заморочиться в любом случае стоит?

БиробидЬжЯнец, так дуй ... на ebay, в meshok ... , взял "за недорого" - сдашь за недёшево :lol:

хочешь я скажу куда тебе дуть, умник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
svk писал(а):

Так Салют-С не комплектовался И-29 (см. инструкцию),

только читаю, ещё не успел толком понять что к чему. Чел клялся что всё в оригинальной комплектации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
офтоплюбитель писал(а):
svk писал(а):

Так Салют-С не комплектовался И-29 (см. инструкцию),

только читаю, ещё не успел толком понять что к чему. Чел клялся что всё в оригинальной комплектации.

На Индустаре прыгалка взводится кольцом на самом объективе. Может были первые модели Салют-С, не скажу. Я наоборот поставил деталь от Салюта-С, чтобы поздние объективы работали, но и родной "привод" оставил. Получается он только для И-29, остальные объективы уже с новым приводом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
Вы им(и) какое то время пользовались? или только тесты? можете сравнить вегу и индустар? который понравился больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
офтоплюбитель писал(а):
Вы им(и) какое то время пользовались? или только тесты? можете сравнить вегу и индустар? который понравился больше?

Лет пятнадцать точно пользовался до 1993 года :) Сравнивать объективы с разными оптическими схемами, фокусными? Не задавался таким вопросом. Это как Индустар и Юпитер, сравнить можно лишь сразу, пройдет время-не определишь. К тому же Вегой-12 мало снимал, больше с Мир-3 и Мир-26.
Но раз у Вас сейчас оба есть, есть возможность узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
Ну как сказать, "возможность"... Снять то я сниму (есть три катушки портры 160) Одна убьётся на тесты, светит или нет, резко или не очень... Даже если всё будет хорошо, и плёнку более менее проявят в лабе, - дальше я не знаю что с ней делать))) сканируют крайне плохо, печатают ещё хуже...
P.s. думаю индустар с вегой сравнить можнои нужно. Оба штатники, примерное фокусное. Хотя бы личные впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 23:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
офтоплюбитель писал(а):
Ну как сказать, "возможность"... Снять то я сниму (есть три катушки портры 160) Одна убьётся на тесты, светит или нет, резко или не очень... Даже если всё будет хорошо, и плёнку более менее проявят в лабе, - дальше я не знаю что с ней делать))) сканируют крайне плохо, печатают ещё хуже...
P.s. думаю индустар с вегой сравнить можнои нужно. Оба штатники, примерное фокусное. Хотя бы личные впечатления.


Прямо допрос :hihi: Вас поставили перед выбором? Можно просто посмотреть характеристики. У Веги-12 в два раза выше разрешение, но есть недостаток "залипание" диафрагмы. Читал в интернете, но и на моем за столько лет простоя, тоже "залипла".
Я брал Салют, в основном, на всякие мероприятия и вечеринки, поэтому и объективы чаще были Мир-26 или Мир-3, все в громадной сумке со вспышками. И это было основное его назначение. А Индустар-29 на прогулки с детьми налегке, самый оптимальный вариант. Для фото 13х18 его разрешения хватало с избытком. Вы попробуйте Индустар на вашем Салюте-С. Если прыгалка не будет работать, то вопрос отпадет автоматом.


Последний раз редактировалось svk 03 дек 2016, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 23:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Индустар, Вегу и Волну сравнивал на кропцифре Д90, принципиальных различий не обнаружил. Индус больше нравится внешне.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 09:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
svk писал(а):
офтоплюбитель писал(а):
Ну как сказать, "возможность"... Снять то я сниму (есть три катушки портры 160) Одна убьётся на тесты, светит или нет, резко или не очень... Даже если всё будет хорошо, и плёнку более менее проявят в лабе, - дальше я не знаю что с ней делать))) сканируют крайне плохо, печатают ещё хуже...
P.s. думаю индустар с вегой сравнить можнои нужно. Оба штатники, примерное фокусное. Хотя бы личные впечатления.


Прямо допрос :hihi: Вас поставили перед выбором? ... Вы попробуйте Индустар на вашем Салюте-С. Если прыгалка не будет работать, то вопрос отпадет автоматом.

Почему допрос? Вы ЧКД известный и авторитетный, поэтому интересно узнать Ваше личное мнение. А насчёт диафрагмы: если не сработает, - вручную установить до нужного значения не получится? Я почему спрашиваю, аппарат в машине, пока ещё не было возможности посидеть с ним по изучать. Так что пока теория на расстоянии, спешить некуда. Оно и в другое время года снимать нечего, а щас, когда вокруг всё в грязи, и подавно... Глаз не на что положить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.